Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
436,059 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 116
  • Всем спасибо чуваки. Первый этап Ростов-Сиануквилль. Ну а там видно будет.
    272/1130
    Ответить Цитировать
    5
  • День 2. Граница
    Проснулись рано, часиков в 6 утра. Позавтракали. Покатались часик по городу, ибо нужно было развезти товар по точкам. И на месте, ближайшем к окраине города я попрощался с Олегом.

    Нужно было выбраться из города. Купил водички в дорогу, и сел на автобус, который идёт через объездную трассу. Там вышел, открыл карту в телефоне. Понял, что до развилки то ещё 5 км идти)) Ну делать нечего, пошёл, ибо в до развилки ни карманов, ни съездов с трассы не было, а значит и никто не остановился бы.

    Часовая прогулочка с 12 кг за плечами не влияла на настроение, кстати. Чувство свободы и каких-то новых эмоций и ощущений переполняли меня. Кайф!
    9c9665bed79d.jpg

    Первые три остановившиеся машины, поинтересовались куда я и с сожалением (конечно, ведь они не едут в Камбоджу) уехали в другую сторону. Потом парень Максим подвез километров 10-15 до поста и развилки на Красный Яр. Там я ожидал не более 15 минут, и другой паренек моего возраста, казах с именем которое трудно запомнить, подкинул меня уже до самого Красного Яра, и даже сделал не нужный ему крюк, чтобы подвезти до дороги и следующей развилки. На тот момент по карте до границы было ещё километров 100, ну это я так думал)) Следующий пункт был Караозек.
    907d24070c0c.jpg

    bf979d8a355d.jpg


    Там, через минут 20 ожидания, остановился пожилой мужчина. Ехал чуть ближе, чем нужный мне посёлок, но по доброте душевной отвез прям туда. Да-да, я пока ещё не перестаю удивляться доброте людей. Так вот, оказалось что этот Караозек, те сразу после него - уже граница. А потом зона километров 20, а может и все 40, где уже как бы и ходить нельзя закрытая территория.

    Подошел к КПП на границе и тут меня удивили. А пешком то через границу не пускают. Только на авто. Подошёл к паре машин, которые вроде как полупустые (а таких там немного), все хотели денег от меня. И вроде как обратно мне не вариант ехать. Очередная подъехавшая машина оказалась тоже таксистом(( Но парень предложил мне доехать с ним до самого Атырау (250-300км), где меня уже ждал кауч. Хотел сначала 2000р, договорились на 1100 (больше же у меня не было). Конечно это не по фэншуй для тру-автостопщика. Но делать нечего, а искать другую тачку и неизвестно сколько, мне чего-то не хотелось, в общем проявил слабость, считаю так. А нужно было проявить упорство и таки найти халяву)
    Но дальше вообще интересно. Сел я в машину, там уже четверо. На заднем сиденье я посередине. Справа двухметровый молодой чеченец из Грозного в такой мусульманской шапочке и с бородой, слева угрюмый казах с внешностью чувака из японской триады, впереди этот мутный таксист и ещё один мужчина из Грозного. Во думаю попал)) Но там на границе выходить нужно, на въезде и на выезде, а между этими пунктами километров 30 может, не знаю. Ну думаю, пока будем ехать постараюсь разговорить их всех и как бы прощупать ситуацию, что за люди и нет ли опасности. Если что на пункте выезда могу соскочить, там военные и всё такое. По итогу оказалось всё в порядке, познакомились - отличные люди. В конце уже обнялись на прощание, и меня звали в следующем году в Грозный на свадьбу! Очень вежливые и культурные люди.

    Дорога конечно ужасная от границы до Атырау. Думаю таксист на своем паркетнике, меняет ходовую по расписанию, раз в неделю. По пути пасутся коровы и верблюды. Интересно так, ведь я этих верблюдов, кроме как в зоопарке, и не видел раньше))

    В итоге, в 8 вечера я был в городе (оказалось 2 часа разницы с Мск). Созвонился с каучем Пашей, который работает шеф-поваром в топовом отеле города. Встретились, он купил еды и пошли к нему. Там пельмешки (да-да, повара дома не готовят, а вы что думали?), чаёк и долгожданный сон. О боже, наконец-таки!!!


    Машины: 4
    Потрачено: 20$
    Километры: 350
    273/1130
    Ответить Цитировать
    26
  • Прям реалити-шоу. безумно интересно читать)
    1/22
    Ответить Цитировать
    4
  • И хотелось бы,по больше фото
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, буду больше фоткать, но пока как то так всё бегом-бегом получалось)))
    274/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут же покерный форум, зашёл на часок, полакбоксил, теперь ещё недели две можно по КЗ ездить))

    f9e6d6afb6ea.jpg
    275/1130
    Ответить Цитировать
    10
  • а в КЗ через какие города едешь?
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • ASM1991, Актобе, Костанай, Астана, Караганда, Алматы (наверное), Шымкент:

    e161506eae30.png


    Пугает расстояние от Караганды до Алматы, за день не преодолеть. Я пока хз че делать на самом деле. По пути вроде других крупных нету поселений. Наверное придется юзать палатку. Да и другие участки под вопросом. Но если есть предложения или советы, то конечно готов изменить маршрут где-то, так как не ограничен во времени. И в Астане мне по любому придется провести около недели - буду делать китайскую визу.
    276/1130
    Ответить Цитировать
    7
  • Winter, напиши Durstigу Лехе. Он по КЗ может помочь!
    13/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Ништяк, бро! Отчаянный ты парень!
    Счастливого пути!
    Слежу, очень интересно!
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, а как ты планируешь двигаться дальше после Средней Азии?
    У всех путей есть явные минусы.
    В западном Китае горы и пустыни, почти нет крупных городов.
    Север Индии и Пакистана - известная горячая точка (Кашмир).
    Про Афганистан вообще молчу.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Rybka1294, Китай стопом легко проходится, по многочисленным отзывам, блогам. Да и в личке у блогеров спрашивал - всё норм с этим.
    277/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Winter, Можешь в Балхаше остановиться. Небольшой городок, 80 тыс население.


    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 18.9.2015)
    e161506eae30.png



    Winter, Ты уверен что точка G находится в Ташкенте?
    13/49
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Winter @ 18.9.2015)
    ASM1991, Актобе, Костанай, Астана, Караганда, Алматы (наверное), Шымкент:


    Пугает расстояние от Караганды до Алматы, за день не преодолеть. Я пока хз че делать на самом деле. По пути вроде других крупных нету поселений. Наверное придется юзать палатку. Да и другие участки под вопросом. Но если есть предложения или советы, то конечно готов изменить маршрут где-то, так как не ограничен во времени. И в Астане мне по любому придется провести около недели - буду делать китайскую визу.


    Гена, привет!

    Я с плохим инетом (сейчас не в городе) и мне тяжковато найти начало поездки, цель её и конечную точку. В любом случае это круто, очень. Выехать одному, фактически ни с чем, из Ростова до Ташкента (а может быть и дальше). Послушай, во первых расстояние от Караганды до Алматы не такое уж страшное. Мы перегоняли машину как-то из Алматы до Астаны, так за световой день завершили поездку. Были и остановки и дозаправки и лаже умыться заехали на Балхаш (трасса проходит в километре от воды, а может и ближе). Надо будет просто найти подходящую машину и людей. Во вторых, обязательно, не не так, ОБЯЗАТЕЛЬНО ты должен заехать к нам в город на день-два. Если это будет до 5 октября то вообще супер, я смогу тебя приютить, показать город и так далее! Здесь и пообщаемся, помогу чем смогу короче.
    1/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (4a4a @ 18.9.2015)
    Winter, напиши Durstigу Лехе. Он по КЗ может помочь!


    без вопросов!
    2/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче хз пацаны, сейчас плотно думаю над тем, чтобы ехать завтра утром в Узбекистан сразу. Знаю что там граница только на авто проходится, но прочёл пару отчетов - вполне реально. Тогда быть может проеду Узбекистан, Таджикистан, Киргизию и приеду сразу в Алматы! Также узнал что там можно сделать визу в Китай русскому.
    278/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • durstig, Лёха если поеду таки завтра через UZ то не знаю буду ли до 5-ого в Алматы, хотя вроде как раз должен быть. Там, конечно свяжусь с тобой, увидимся-пообщаемся. Визу, видимо, буду делать там, говорят дней 6-7 это занимает. Но вроде город крупный, каучсерфингом можно вписку будет найти, но и день-два тогда у тебя остановлюсь.
    279/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Куда пропал? Как дела? Где находишься?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Жив здоров. В Бухаре, Узбекистан. Интернет гавно, посты пишу в файлы, но постить пока не получается.
    280/1130
    Ответить Цитировать
    3
1 6 26 27 28 29 48 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.