из Бармена в СЕО.

Последний пост:27.10.2022
423
Статистика
Всего постов
1664
500,564 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2015 +148
02.05.2017 +143
18.06.2014 +116
30.03.2015 +99
24.02.2016 +96
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 84
  • don_Habi, Делить деньги на три "кучки"! Есть твои деньги - трать на что ты хочешь (пиво, шины, PS4 и т.д.), есть её деньги (платья, помады и п.х.) и общие деньги - "путешествия, ремонт, оплата квартиры и т.д.). Если ты купил машину, тогда никаких подвези меня до туда, отвези мою маму на дачу и т.д.. Она зарабатывает - пусть тратит на такси, если купили вместе, тогда все траты, связанные с машиной, (ремонт, ПТС, что там ещё есть) тоже вместе. и так во всём.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 3.5.2017)
    don_Habi, Делить деньги на три "кучки"! Есть твои деньги - трать на что ты хочешь (пиво, шины, PS4 и т.д.), есть её деньги (платья, помады и п.х.) и общие деньги - "путешествия, ремонт, оплата квартиры и т.д.). Если ты купил машину, тогда никаких подвези меня до туда, отвези мою маму на дачу и т.д.. Она зарабатывает - пусть тратит на такси, если купили вместе, тогда все траты, связанные с машиной, (ремонт, ПТС, что там ещё есть) тоже вместе. и так во всём.


    Вроде как логично, но я думаю многие женщины от такого подхода охуеют :D
    6/6
    Ответить Цитировать
    23
  • Мы делаем для совместной счастливой жизни, а не для женщины. СОВМЕСТНОЙ.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного нытья и покера:
    Заебался насасывать на верхних лимитах, без шансов:



    Хочу уже нормально восстановить БР и врываться выше, но всё никак не выходит.
    В этом месяца наконец то за всё полноценно рассчитался (квартира/машина итп), надеюсь теперь не будет препятствий расти по лимитам.
    Пока на 600 совершаю больше всего ошибок, хз как так выходит, почему то даю себе меньше времени там на размышления.
    Может конечно это только кажется и просто диспа так проявляется, потому как 200 идет в хорошие 6,5бб/100.

    Вообще я вроде знаю как и что нужно делать, чтоб достичь успеха в покере, но мне тупо не хватает сил/энергии/усидчивости/времени.
    Не могу я уже как многие молодые ребята сидеть за компом по 8+ часов, просто физически.
    Ну и если честно, не сильно то я и хочу этого.
    Всё таки моя жизнь более насыщенна что-ли. Хотя кто его знает.

    Но выйти на заработок в 10к+/мес всё же хочется.
    На сколько это реально играю 200-600 и уделяя покеру 30/час в неделю.
    Хз, сложный вопрос.

    В целом мои потребности в нашем городе удовлетворяют и нынешние заработки (~5k), но душа просит большего )))
    +Я всерьез рассматриваю вариант переезда в Сочи, а для этого нужны не малые деньги.

    Самое простое для увеличения заработка это увеличения кол-ва рабочего времени.
    Но есть моменты.
    1) Я многое теряю (социализацию/спорт/отдых/общение с семьей)
    2) Я просто уже физически не могу катать по много, голова пухнет )))

    Хотя может если как то грамотней подойти к графику, может что то и получиться.
    Вот такие мысли вслух.

    Где то в блогах натыкался на видео по ноотропам, если у кого под рукой, киньте плз.
    Несколько раз принимал фенотропил, вроде норм было.
    Единственное ща сместил график к ночному и не ясно когда и как такие препараты принимать.
    Если раньше утром закинулся и пошел катать, к вечеру препарат уже перестает действовать - идешь спокойно спать.
    Сейчас же я пробую ночной график (где то до 3-4 ночи не сплю).

    По бюджету отпишу завтра уже, спать надо бежать.
    551/743
    Ответить Цитировать
    9
  • по ноотропам все очень индивидуально, надо пробовать
    фенотропил скорее допинг чем ноотроп, подходит для работы на количество, а не качество
    https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Одно из трёх:
    1) Или надо чаще в баню ездить? (открыли сегодня дачный сезон )
    2) Или надо чаще заниматься? (разбирали сдачи с сильными ребятами и одни из них меня покусал видимо )
    3) Или просто тупо курить во время сессии? (после часа сессии решил применить )



    Правда третий вариант опасный.
    Сегодня два раза в раздачах я видел карты с соседнего стола, и играл с ними. )))
    Причем на одном и том же столе и против одного и того же фиша.
    Правда это потом с ним сыграло злую шутку:

    1) Тут у меня был сет JJ с соседнего стола:


    2) Здесь он уже следом поехал:


    3) Тут я был уверен что держу КК:


    4) Но он всё таки был джентельменом и сам всё время возвращал:



    552/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Первый, по настоящему, крутой, пост от feruella
    553/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (don_Habi @ 3.5.2017)
    Как вести семейный бюджет? Если зарабатывают оба (мужчина больше женщины) и если зарабатывает только мужчина.
    Как этот вопрос решается у тебя?


    Цитата (hI100Rich @ 3.5.2017)
    don_Habi, Делить деньги на три "кучки"! Есть твои деньги - трать на что ты хочешь (пиво, шины, PS4 и т.д.), есть её деньги (платья, помады и п.х.) и общие деньги - "путешествия, ремонт, оплата квартиры и т.д.). Если ты купил машину, тогда никаких подвези меня до туда, отвези мою маму на дачу и т.д.. Она зарабатывает - пусть тратит на такси, если купили вместе, тогда все траты, связанные с машиной, (ремонт, ПТС, что там ещё есть) тоже вместе. и так во всём.


    Я не хочу, чтоб выглядело так что я типа всё знаю. Я лишь выскажу свою точку зрения, и то как устроено лично у меня.

    По моему мнению вариант от hI100Rich рабочий, но только в тех семьях где вы зарабатываете примерно на ровне и у вас нет детей, или до того как появляются дети. После, происходит ситуация, когда чаще всего супруге приходиться сидеть дома, заниматься воспитанием детей, а супругу ходить на работу и добывать монеты. Как же быть тогда в таком случае?

    Тогда по всей логике, после 3-х лет такой жизни супруга останется должна мужу на 10 лет вперед.
    В общем в этом, что-то есть, но я так не живу и думаю для многих это схема будет не рабочей.

    В нашей семье я всегда зарабатывал больше чем супруга.
    По началу я был барменом, она официанткой.
    Потом я ушел в покер, она доработалась до управляющего заведением.
    Но в деньгах она всё время зарабатывала меньше. Правда были отрезки времени, где я был безработным (пару месяцев) и она нас содержала или скажем после возвращения с Тая у меня был БР в 500$ и я не мог выводить пару месяцев, тоже жили на её зарплату.

    В общем в нашей семье заведено так:
    Есть три копилки
    1) БР, супруга имеет весьма призрачные представления о нём, я считаю так спокойней.
    2) Деньги на общие нужны наличкой (есть доступ у всех, она пополняется как мной, так и с з/п супруги). От сюда ежедневные траты: еда, одежда и прочее.

    В целом и всё ))))
    Даже две копилки.

    Хотел написать третью - карточка жены, но по сути это та же вторая, просто отдельная.
    У нас просто заведено обсуждать все покупки совместно.
    Ну т.е. понятно, что жена может без меня купить платье, помаду, сходить в кафе, в салон красоты или купить что хочет ребенку. Но если речь идет о более крупных покупках (скажем от 300$) то мы обязательно это обсудим. Я считаю свою супругу куда более рассудительней меня (во мне живет шопоголик), так что от многих лишних трат она меня останавливает, просто поразмыслив вместе над этим.

    Семейный бюджет это скорее только второй пункт, его и стоит обсуждать.
    У нас никогда не было проблем с тем кто больше зарабатывает или когда я не мог вывести нужные суммы.
    Ну т.е. нет такого, что я кладу 100к/мес, а супруга 35к и типа она мне теперь должна. wtf?
    Мы семья, одна ячейка и бюджет должен быть общим. кмк.

    Если я покупаю себе машины, то это скорее не себе я машину, а в семью.
    Если будем покупать вторую машину, то это не жене, а из необходимости семьи в первую очередь.
    Так как это удобно и практично. Я смогу не отвлекаться, соответственно больше работать и больше зарабатывать.

    Ну и самое главное. Сейчас супруга сидит дома и воспитывает ребенка, я работаю. Да она получает какие то копейки с работы (10к или около того). Её труд нельзя недооценивать. Она делает не меньший вклад чем я, думаю даже больший. Попробуйте провести с ребенком на руках хотя бы пол дня, и при этом успеть что-то приготовить, убраться и себя в порядок привести.
    При этом я живу на всем готовом, еда/порядок/комфорт.

    Сколько я зарабатываю моя супруга не знает, и я думаю её спокойней от этого. Она никогда не знает когда у меня минусовый месяц, а когда бест монс, я считаю это лишним. Одному мне этих переживаний предостаточно.
    Она даже не знает когда у меня минусовый день, а когда плюсовый, все эмоции оставляю в кабинете на выходе.

    Как то мы обсуждали этот вопрос, я ей всё объяснил про дисперсию и ожидание, и чтоб её легче жилось сказал чтоб считала что я зарабатываю 100-150к рублей в мес. Это то чего нам хватает на нашу дефолтную жизнь (не бедную и не богатую), путешествия и большие покупки (от телефонов до ремонта квартир) уже отдельно обсуждаем.

    Опять же если образуется нестабильная ситуация, то я просто могу сказать, что нам стоит перейти в более экономичный режим и это воспринимается как и должное. Мы просто начинаем тратить меньше.

    Как то так устроено у нас, а как должно быть, я не в курсе. )
    554/743
    Ответить Цитировать
    44
  • Иногда, не понимаю, как работает наша голова.
    Пример:


    Терн решили играть чек-колл и фолдить ривер, у нас будут руки лучше + иногда доедем + иногда чек-чек сыграем ривер и победим. бла бла бла



    Играем чек и видим овербет AI 1,5 банка.
    Собирались фолдить, но тут что-то ломается, начинаешь искать раздачи где опп мог сыграть точно так же, считать комбинации вэлью/блефа, соотносить это всё с ставкой.
    Находишь заветную раздачу:

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 7 players - View hand 3059136
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $200.00
    BTN: $259.69
    SB: $195.00
    BB: $301.11
    UTG: $397.96
    UTG+1: $200.00
    MP: $435.06

    Pre Flop: ($3.00)
    4 folds, BTN raises to $5, 1 fold, BB raises to $18, BTN calls $13

    Flop: ($37.00) 4 9 K (2 players)
    BB bets $11.25, BTN calls $11.25

    Turn: ($59.50) 4 (2 players)
    BB checks, BTN bets $19.30, BB calls $19.30

    River: ($98.10) A (2 players)
    BB checks, BTN bets $211.14 all in, BB calls $211.14

    Final Pot: $520.38
    BTN shows 7 6 (a pair of Fours)
    BB shows A Q (two pair, Aces and Fours)
    BB wins $517.63
    (Rake: $2.75)


    Тут уже конечно начинает кончаться таймбанк и хорошенько подумать такая же это ситуация или нет времени совсем не остается. Глаза наливаются кровью и ты хуячишь по кнопке колл.

    Видишь ШД:




    И думаешь: "Что, блять, со мной не так?"
    555/743
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (strawnij @ 5.5.2017)
    Терн решили играть чек-колл и фолдить ривер, у нас будут руки лучше + иногда доедем + иногда чек-чек сыграем ривер и победим. бла бла бла
    ...
    Играем чек и видим овербет AI 1,5 банка.
    ...
    начинаешь считать комбинации вэлью/блефа, соотносить это всё с ставкой.
    ...
    И думаешь: "Что, блять, со мной не так?"


    Мне кажется в данном случае ошибка не в том, чтобы пересматривать свой план на раздачу ривером. Иногда и полезно бывает.

    Аналогия по раздачам не верно построена в условиях недостаточности тайм-банка.
    Не вдаваясь в подробности, уже из твоих размышлений: в первой будут лучше руки, во второй держим одну из лучших; велью рук у опа в первой, больше чем во 2-ой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • TUM19, согласен.
    В этих условиях рука из средней/худшей превратилась в лучшую.
    Но тут я реально хз на сколько можно так играть после увиденной предыдущей раздачи.
    С одной стороны мы не предполагаем тонких вэлью как у оппа, и всегда наш мозг дисконтирует вэльюбеты.
    Мол он не будет ставить АТ/AJ так, может нижние 2 пары не ставить так и тому подобное.
    При этом все блефы мозг уводит именно в эту линию, для этого хватает одного увиденного ШД.
    И тут мне до сих пор не ясно на сколько плох мой колл, с той информацией что была.
    Т.е. понятно, что после увиденного АТ это скорее плохо, но эту информацию мы получили сейчас.

    Еще из серии "безумная пятница":



    556/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Блять, я правда хотел выкинуть.


    Цитата (c3- @ 7.5.2017)
    Хорошо про это написано у форхалея:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=1150508


    Это точно про меня в этой раздаче.
    Ну а 888 заебали своими подставами.
    У меня складывается впечатление, что там ГСЧ так настроен, что все максимально много ходили АИ.
    Я столько подставных спотов, за такой короткий промежуток раздач, не видел ни разу.
    А тут как не зайти то в одну сторону то в другую.
    Мне одному так кажется?

    Ну т.е. в моей сдаче. Ну блять где он эту Q нашел то?
    1 блять карта в колоде!
    И как обычно нл600, истратил весь таймбанк, и не смог фолдануть.

    При этом я изначально садился играть в поганеньком состоянии. В очередной раз.
    Никак не могу перебороть в себе это.
    Т.е. на неделе проговорил, что если состояние так се, то не садись, иди там теорию позадрачивай или еще что, но нннет же. Хочу денег

    Вряд ли я в таком состоянии играю с положительным ожиданием, думаю оно околонулевое.
    Но как убедить себя, я хз. Есть рецепты?
    557/743
    Ответить Цитировать
    5
  • При этом околонулевое, значит сильно дисперсионное.
    А это нервы, стресс, тильт и прочее.
    Т.е. это может перетекать и в другой день.

    Кому, блять, это нужно?
    Но как с этим бороться и как дать мозгу правильную установку, опять же хз.
    558/743
    Ответить Цитировать
    6
  • strawnij, Это не на один месяц работы, нужно постоянно напоминать мозгу как правильно, т.к все наше понимание жизни до покера никуда не годится для игры в покер, мозг не привык думать на дистанцию, и что фолдить это не значит проиграть.
    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Вообще-то фолдами не победить !-!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Enlight, В тебя уже никто не блефует, забей
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • 559/743
    Ответить Цитировать
    2
  • Правильно баловАть!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, отыграл довольно таки посредственную сессию.
    Очередной провал в самочувствии, недоспал скорее всего.
    Когда садился, всё это чувствовал, но решил катать хотя бы 1,5-2 часа.
    В начале был не собран.
    Но поймав люлей в самом начале пришлось собраться.

    На 3-м часу вывел сессию в плюс и закрылся, я молодец.
    Но вместо того, чтоб пойти спать, наткнулся на стрим парней и залип.

    По пути принял решение ехать в Сочи на серию ПС, сейчас определяюсь с датами.
    Скорее всего поеду к концу, числа 25-го и до победы.
    Катать собираюсь кэш, турики если найду бекера )))

    Ну а сегодня выходной. Пойду пораньше спать и настраиваться плотнее работать в выходные.
    560/743
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец то забрал своёго коня с ТО.


    И наконец то созрел открыть велосезон.


    Надеюсь в этом сезоне я накатаю больше чем 500 км.
    561/743
    Ответить Цитировать
    17
1 48 68 69 70 71 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.