Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1045
Статистика
Всего постов
12284
4,999,664 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 581 601 602 603 604 615
  • интересно,слово херня в вашем понимании это что?вы хоть в одном пункте проясните где вы нашли 

    херню господин с претензией на неизвестно что,херня это то что ваши инвестиции- это псевдозаработок?что там проебывают больше 90 процентов нищеебы с провинциальными замашками?херня что вы просрете кучу времени а максимум что получите это геморрой и навязчивое желание послать на хуй и акции и форекс и вас господина с красивыми отчетами об индексах?что покер это для задротов с такой же периферии,смотрящих ебланов ,которые сидят и втыкают этот форум и покерные стримы?90 процентов из них ссаные  неудачники,которым вы господин богатенький что то там рассказываете о прекрасном мире инвестиций и покерных свершений,вы кого тут наебать пытаетесь,дяденька скрудж или воланд без разницы там,вы здесь с какой целью,подзаработать баблишка?так деньги вроде тишину любят,это любой хотя бы немного в теме  осознает,нормальные дяденьки не светятся по общественным подворотням,откуда сбежал даже сам основатель форума сергей джипси рыбаченко,или это не так?(иннер михаил семин и т.д)вы собственно говоря о чем ,о какой хуйне тут загалдели?голодранцам поставившим диз привет,у вас нет мозгов ,вы просто очередная поросль покерного говна,которое смотрит  на мир из под обезьяних очков)

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • mesogufi, провел теханализ, думаю твой рейт можно шортить с плечом.

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • mewezaso

    1) Почему ты распродал китайские акции?

    Поподробнее, если не сложно

     

    2) где ты торгуешь акциями, у рос брокера?

    Если один год плюсовой, а другой минусовой, то с плюсового года надо платить налог?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  invict -ты можешь проводить все что угодно,только подозреваю ,что твой потенциал- это выводить каракули на клаве и шоркать своими грязными трусами по игровому креслу)ты даже не понял сообщения ,мрак ты никудышный,твой уровень это поверхность канализации ,куда я в который раз сливаю свою ссанину)

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Тmesogufi, ты относишь себя к 90% неудачников или к оставшимся 10%? Зачем ты этим горе-инвесторам пытаешься приподнять шоры? Деньги любят тишину, а ты за шесть постов уже слил в паблик много ценной информации из закрытых телеграм каналов. Кам он, ты же умный взрослый человек, зачем тебе этот клоунский балаган ноулайферов?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Benevolented -Ты сел сарказмом заниматься,

    Что ж- получилось ничего.

    Ты можешь даже попытаться

    Себя унизить здесь легко.

    (ты)-Я парни с вами очень тут согласен,

    Он мелет чушь, я здесь за вас,

    Смотрите- мой сарказм прекрасен,

    Хоть я как вы- лишь пид.рас)

    Спасибо за внимание)))))))

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Браво, маэстро, мне правда понравилось  

    Бросай теханал, у тебя талант в другой области. Обнял.

     

    Я пидорас - что за мем со львом из "Мадагаскара"
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Приветствую!

    Посоветуйте еще толковых книг по изучению инвестирования в "акции, облигации, фонды". 

    И еще такой вопрос, знакомый вложил в Пиф от Бкс и якобы получает в среднем 40% годовых с инвестиции, я как бы понимаю, что этого не может быть, в чем развод меня/знакомого?

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • andreykeg, Пора бабки выводить. Если есть что выводить. 

    53/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лех, скока щас весишь?

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наконец-то адекватные вопросы пошли

    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gump @ 02.08.21)  

    mewezaso

    1) Почему ты распродал китайские акции?

    Поподробнее, если не сложно

     

    2) где ты торгуешь акциями, у рос брокера?

    Если один год плюсовой, а другой минусовой, то с плюсового года надо платить налог?

    1) Тут надо расписывать сильно подробно, и в формате поста мне это делать лень, так как займет много часов, ещё и легко что-то упустить. Если расписывать кратко, то я могу написать два поста, оба довольно логичных, но с принципиально разной позицией. Один пост почему обязательно надо покупать Китай, и почему это топ сделка с точки зрения ожидания, а второй почему его надо как можно быстрее распродавать. И на первый взгляд они будут казаться вполне нормальными и вдумчивыми, хотя на деле оба будут профанацией)


    2) Да. Налог платится с фиксации прибыли, в момент продажи акций. Если под плюсовым годом понимать фиксацию выросших акций, то да, с них возьмут налог, если нет ЛДВ.

    3035/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • 1) Вроде ты и ответил, но по сути к сожалению я ничего не услышал))

    Мне просто всегда интересно послушать мнение людей, которые говорят, что копали в этом направлении.

     

    Спрашиваю для себя, тк и раньше покупал в основном азиатские етфы и в будущем именно их планировал брать

     

    2) То есть ты покупаешь акции, держишь их менее трёх лет похоже и платишь налог с каждой плюсовой сделки?

     

    Минусовые сделки внутри года хотя бы идут в вычет?

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gump

    1) По сути невозможно полноценно ответить в формате поста на форуме. По поводу ЕТФов на Азию я знаю, что у тебя давно есть мнение, что они более перспективны, чем акции США. Я глубоко в вопрос не погружался, но ресерч делал, и мое мнение, что никакой выгоды туда лезть нет, во всяком случае в существующей экономической модели. Например ты можешь посмотреть динамику роста основных индексов США, и сравнить с любым ЕТФом на азиатскую страну - там "недобор" будет почти всегда в 10%+. Я смотрел в разных временных интервалах, в том числе и во время падений, нигде нет EV.

     

    2) Минусовые сделки конечно идут в зачет. Налог списывается со счета в двух случаях - по данным на конец года, как итоговый баланс плюсовых и минусовых зафиксированых сделок, либо при выводе с инвестиционного счета(например на карту). Во втором случае они постоянно корректируют сумму, и в течении нескольких дней (правда разок у меня было несколько недель) возвращают излишек взятого налога. Большую часть акций я собираюсь держать больше 3х лет, как раз чтобы получить ЛДВ. При этом, иногда я вижу ЕВ, чтобы зафиксировать сделку (например так было недавно в Biogen, где было понятно что сразу после взрывного роста он будет постепенно и значительно обваливаться).

    3036/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 02.08.21)  

    2) где ты торгуешь акциями, у рос брокера?

    Заранее благодарю.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я довольно сильно поменял свое мнение на крипту, и теперь думаю, что некоторые криптовалюты вполне нормальный инструмент для инвестирования. Но не все одинаково полезны:)

    f4af72a8065f8e891a69c6de2ccbaf62.jpg
    3037/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Общее ощущение от форума последние годы:

    https://sun9-31.userapi.com/impg/Mb_DAh7ihEJAuSa6iNaz2QdV5AQGb-lz-bwjww/cGZn_8g7kds.jpg?size=1080x1417&quality=96&sign=cc6777be9ca79a30021428cbdd67a729&type=album
    3038/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Решил побаловаться ставками на Инт, чтобы интереснее было смотреть, пока идет забавно)

    99e6dc683e5b8d0a649e4173eba69b90.png

    PS: Рынок нельзя обыграть, ставки не бьются (с) многие форумчане

    3039/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • mewezaso, по инвестициям напишешь промежуточный результат ?

    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DispAmaok, Пока обгоняю индекс, но как говорит Соул, это точно везение, ибо невозможно выбрать стратегию лучше, чем покупать VOO. Поэтому пока занимаюсь -ЕВ решениями(ибо люблю терять деньги), но за счет безумного переапа выступаю в плюс.

    3040/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 581 601 602 603 604 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s