Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1045
Статистика
Всего постов
12284
5,000,165 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 540 560 561 562 563 582 615
  • Ну да, забавно читать про лики и слабости, когда речь идёт о топ дистанциях и о топ винрейте. Вот наверно поэтому покер жив и должен жить всегда, потому что только тут можно обложить слабостями человека который тащит поляну
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • LightMen, безотноситльно KТclubsa, но вроде что бы быть топ винером, не нужно быть лучше всех и не иметь ликов и слабостей, достаточно иметь их меньше чем у поля. Как например некоторые боты могут быть эксплоитными и иметь дыры, но вс поле иметь два знака в винрейте
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А как эти мастера искать лики ищут эти самые лики мне интересно? Просто глядя на статы чтоли? Так статы это же тупо отражение того как ты подстраиваешься под лики поля. Просто общая картинка, собранная в одну кучу из подстроек под разных оппов лимита. И раз он со своими «ликовыми» статами показывает топ-винрейт против поляны, то значит сама поляна играет несбалансированно, а он просто грамотно эксплоитит их лики. Играли бы все игроки там в идеальный гто-хуео, то и у него статы выглядели бы идентично им при правильной подстройке (тоже идеально сбалансированными).
    Это ж не так работает что у него там скажем завышенный контбет ривера просто потому что он дизбалансная обезьяна и поливает направо и налево, а это просто говорит о том что оппы на лимите играют хуево и оверфолдят ривер, либо слишком много протаскивают и вынуждены потом уже выкидывать. То бишь это ошибка оппов, а не его. А он ее эксплоитит.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mewezaso @ 14.8.2019)
    Что-то мы и сейчас уже можем наблюдать, например уменьшение таймбанков, и появление эффективных "антиботовых" стратегий у некоторых регов. Но в целом да, покер держится бодрячком, причины этого я не очень понимаю в силу их сложности и того, что вижу только незначительную часть айсберга.


    Надо делать годный контент , искать специалистов в этой сфере и брать у них интервью ,
    где они бы рассказывали куда мы идем )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот здесь как сыграно лидером поляны и его оппом (особенно оппом)?
    436XZFq.png


    Цитата
    PokerStars Hand #203331290651: Hold'em No Limit (€5/€10 EUR) - 2019/08/15 15:23:26 ET
    Table 'Agnia II' 6-max Seat #1 is the button
    Seat 1: kpeter23 (€688.71 in chips)
    Seat 2: l xFlake l (€1425.79 in chips)
    Seat 3: king10clubs (€1155.46 in chips)
    Seat 4: stan_09319 (€1277.79 in chips)
    Seat 5: PokerStarJ2 (€1062.60 in chips)
    Seat 6: 2000kg (€1576.53 in chips)
    l xFlake l: posts small blind €5
    king10clubs: posts big blind €10
    *** HOLE CARDS ***
    stan_09319: folds
    PokerStarJ2: folds
    2000kg: folds
    kpeter23: raises €10 to €20
    l xFlake l: calls €15
    king10clubs: raises €90 to €110
    kpeter23: calls €90
    l xFlake l: folds
    *** FLOP *** [Js 9d 6d]
    king10clubs: bets €70
    kpeter23: raises €70 to €140
    king10clubs: calls €70
    *** TURN *** [Js 9d 6d] [Ah]
    king10clubs: checks
    kpeter23: checks
    *** RIVER *** [Js 9d 6d Ah] [2d]
    king10clubs: checks
    kpeter23: checks
    *** SHOW DOWN ***
    king10clubs: shows [Jc Tc] (a pair of Jacks)
    kpeter23: shows [Kd Kc] (a pair of Kings)
    kpeter23 collected €517.25 from pot
    *** SUMMARY ***
    Total pot €520 | Rake €2.75
    Board [Js 9d 6d Ah 2d]
    Seat 1: kpeter23 (button) showed [Kd Kc] and won (€517.25) with a pair of Kings
    Seat 2: l xFlake l (small blind) folded before Flop
    Seat 3: king10clubs (big blind) showed [Jc Tc] and lost with a pair of Jacks
    Seat 4: stan_09319 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 5: PokerStarJ2 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 6: 2000kg folded before Flop (didn't bet)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • de_pot, Расскажи сам подробно свои мысли, и почему у тебя появилось желание обсудить именно эту раздачу. Будет интересно послушать.
    2789/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • mewezaso, Я в свое время много обсервил KT. Раз уж его здесь упомянули вновь (и не раз), то решил снова посмотреть вживую .. и вот сходу, как мне показалось весьма интересная раздача. Столько тут уже упомянут его стиль и пр.
    Вот я подкинул к разговору свежую раздачу.. почему бы ее и не обсудить??
    Для каких-то мыслей у меня нет данных по его оппу .
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • А как бы ты ВТ тут играл с флопа? Оо
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iBreakU_U @ 16.8.2019)
    А как бы ты ВТ тут играл с флопа? Оо


    А почему только с флопа? Oo
    Сама раздача как по мне сыграна им очень хорошо. так же бы и сыграл.
    И в ней как минимум четко просматриваются элементы стиля которым все так восхищаются.
    Особенно это касается сайзингов.
    Я сам так когда-то играл. Правда не на тех лимитах где этот стиль работает. Там попроще надо было

    \\ Хотя нет. В этой стилистике я бы донкнул бы микробетом (процентов 10-15 от банка) терн. Вот это было бы идеально полностью.
    Сообщение отредактировал de_pot - 16.8.2019, 12:31
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блог Воланда образовательный. Видео топовое(я советую посмотреть все 3 части), и естественно перекликается и с нашем временем, во всяком случае у меня оно вызвало множество мыслей. Слова и фразы изменились, а вот вещи, которые они обозначали - не особо. Вскоре после этого выступления Сахаров умер.
    2790/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну и напишу небольшой пост по поводу ЕВ страховки от старзов. На самом деле это по сути дополнительная комиссия, причем без кепки, поэтому регам её использовать нежелательно. Почему это непрофессионально - хороший пост написал Nameless00. Кроме этого, даже если реги эту опцию использовать не будут, то просто от самого факта её введения они уже потеряли в ожидании. Почему? Да потому что эту дополнительную комиссию будут платить фиши, и часть денег из их стека будет утекать в карман Амайи. И на самом деле этот 1%, это совсем не мало, потому что он без кепки. Вообщем ничего нового и позитивного.

    Вдобавок прямо сейчас не очень понятно, учитывают ли они эффект кард ремувала(а он действительно существует и оказывает влияние), и каким образом. Если учитывают, просто убирая все сброшенные карты игроков за столом, то тут всегда есть некоторое пространство для мошенничества уже от рума(так как игроки то доступа к этой информации не имеют и не будут иметь). Кроме того, есть ещё момент, что когда ты отказался взять страховку, а твой соперник согласился, у рума есть прямой финансовый интерес уебать тебя в оллыне, что тоже ничего хорошего.
    2791/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (mewezaso @ 16.8.2019)
    Слова и фразы изменились, а вот вещи, которые они обозначали - не особо.

    А что не так то?
    Андрей Дмитрич боролся с совком. Совок победили. Победа!
    У нас , пардон, сейчас социализм где-то?
    Как раз всё в порядке вроде. Мерзкий совок, усилиями Сахарова втч , побежден. Совок полностью разрушен и уничтожен.
    Круглогодично все каются и строят храмы и стены скорби.
    Еще немного и за Сталинград начнут каятся как за преступление совка.
    Повсюду памятники Солнженицыну, Сахарову, Царям.
    Их именами названы улицы. Их работы изучают в школах.
    Их последователями осваиваются государственные гранты, им предоставляют огромные помещения под культурные центры. Массово издается литература. Народу по сей день непрерывно и в больших объемах открывают глаза на правду о гнусных преступлениях совка и том что этого не должно более повториться никогда. На эту просветительскую деятельность выделяются огромные деньги. Она ведется по всем каналам.
    Подготавливаются преподаватели школ, ВУЗов итд итп. Идет огромная, и очень важная и значимая, культурная работа по закреплению Великого Наследия таких как Сахаров, Солнженицын, Бродский, Пастернак, Довлатов, Аксенов.
    Впервые столь полно с появлением Новой России, уже почти 30 лет,имеется полная свобда выражения мысли. Пиши что хочешь. Исполняй любую музыку. Никто не принужден работать кочегаром. Не нужно уже перепечатывать при свете свечи книжку на старом ремингтоне. Издавай что хочешь , сколько хочешь!
    Повсюду полная свобода частной собственности. Торгуй чем хочешь. Открывай любую забегаловку. Покупай прямо сейчас хоть Роллс-Ройс , хоть айфон! Никто не мешает!О любой катастрофе или теракте без замалчиваний тут же рассказывают во всех СМИ.
    Это и есть победа! Именно за это боролся и победил мерзкий совок Андрей Дмитрич! Всё хорошо!
    Так откуда взялась печаль?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (de_pot @ 15.8.2019)
    А вот здесь как сыграно лидером поляны и его оппом (особенно оппом)?

    Да тут более или менее все стандарт на месте КТ точно. Не думаю что такую сильную руку стоит блефовать на Ривере. Опонент мог сыграть и получше или рейз крупнее для проекта от говно ранаутов или кол при наличии короля бубей. Можно на любой бубе отколоть до конца блоча флеши и не блоча Ах бубновые для потенциальных блефовать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Народ, с какого лимита перестают начисляться очки для сундуков? PS: если вы не знаете точной инфы, а только предполагаете, то лучше не пишите.
    2792/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Игроки получают 45 очков Stars Rewards за каждый $1, уплаченный в виде рейка в регулярных (могостоловых) турнирах. Игроки получают 100 очков Stars Rewards за каждый $1, уплаченный в виде рейка в играх спин-энд-гоу, ZOOM и кэш-играх. Игроки не получают очки Stars Rewards в играх с пот-лимитом и без лимита с блайндами от $5/$10, миксах 8 игр с блайндами от $20/$40 и других играх с фиксированным лимитом с блайндами от $20/$40.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кому интересно, прогнозы на сетку в компендиуме Доты2 на инт.
    e0bc11cc815ca67bdf39eeb33b233c07.png


    Думаю 8-10 должен угадать. Из слабых частей - это ВП, у которых очень серьезные проблемы, и которые могут отлететь уже от ликвидов, которые тоже явно не в форме, и угадайка с некоторыми китайскими командами, так как их форма даже после группового этапа осталась большой загадкой.
    2793/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В начале лета турниры мне совсем надоели, и я решил снова начать играть кеш. Начать решил с нл200-500, в основном нл200, так как там и игры побольше, и реги послабее. После 100к рук полюбовался на вот такой график, ощущения были достаточно равнодушные, так как после покердома я даже не воспринимал это как даунстрик, максимум "ну немного не сложилось, но вполне можно не придавать значения".
    1db4976d4e01538f7160204e48c701f1.png

    Распределился недобор довольно занятно:
    4deb0ade7a3c39f0cf5e382452618339.png


    Этот месяц идет уже пободрее, и тут старзы видимо охренев от того, что даже Воланд стал играть в плюс, решили порезать количество столов до 4, и убить регулярную игру. Иначе как диким шоком это и не объяснить)
    8ea398d659d8d11643f21b76e5104757.png
    Сообщение отредактировал mewezaso - 21.8.2019, 5:37
    2794/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Откатал полноценно месяц, играл плохо, но много. Ещё тысяч 20 рук сыграл на пати(провожу небольшой эксперимент, так как с ожиданием на пс мне примерно понятно на какие цифры ориентироваться, хочу посмотреть не будет ли лучше ожидание на пати с хорошим рейкбеком).
    b0c0b966c3db0b94f413f03d7a2a32a9.png
    2795/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Это зум?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • liti, всё вперемешку, зум, 6макс, 9макс. Зума довольно много, да.
    2796/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 540 560 561 562 563 582 615
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s