Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,531 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 523 543 544 545 546 565 615
  • Товарищ с которым стоит маза, попросил вынести на мнение коммьюнити вопрос, чтобы было мнение со стороны, потому что мы с ним оба в этой ситуации люди заинтересованые, и поэтому можем рассуждать необъективно. Ситуация следующая:

    Мы с ним в воскресенье, в конце загрузки(то есть фактически утром понедельника) обсуждали начало новой мазы, и договорились что она стартует со вторника(чтобы убрать заканчивающиеся воскресные турниры). Я признал тогда же свое поражение в предыдущей, и ушел спать. Соответственно вечером я встал, и занес этот турнир за 22$, где получил 10к. Шарк (по которому мы и смотрим и учитываем результаты) этот турнир, как и некоторые другие, учитывает, как сыгранный во вторник(так как он закончился в 9 утра по МСК).

    Поэтому я считаю, что этот занос должен идти в результаты новой мазы, так как фильтр шарка считает его как результат вторника. Товарищ сомневается, и думает что это может быть не правильно, так как мы этот момент никак не обсуждали, кроме формулировки, что новая маза начнется со вторника, и попросил вынести на обсуждение коммьюнити.

    Поэтому просьба выражать свое мнение аргументировано, и в первую очередь писать людям с репутацией.

    PS: Справедливое и довольно серьезное дополнение, по просьбе товарища. Мы решили начать со вторника, чтобы не учитывать двухдневный мейн на пс.ес. При этом оба естественно не подумали, что трекнется он не как результат понедельника, а как вторника. Правда и со своей стороны могу сказать, что когда мы это обсуждали, ещё не закончился первый день, и в нём даже не было ИТМ, то есть не было повода как то сильно заморачиваться на этот счет. Абузить эту ситуацию специально никто не собирался.
    2706/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (mewezaso @ 13.11.2018)
    и в первую очередь писать людям с репутацией.


    ой все
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Наверно ты и сам понимаешь что не совсем прав, а название турнира как бы намекает на это дополнительно. Если товарищ хороший то фолди в этом споте, если не так уж и хороший то бет, бет овербет. Короче выбирай - друг или бабки Воланд, потому что если не отступишь врядли ваши отношения останутся прежними
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если ваши мазы заключаются на семь дней, то результат должен быть включён в первое или во второе соглашение. И учитывая, что поражение в первой неделе ты признал, то по моему мнению победа в турнире по 22 должна быть включена в текущее соглашение.

    р.s. Если репы не достаточно, то прошу извинить)
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • KostenBerg, Аргумент достаточно слабый, так как мы результаты смотрим не блокнотику и конкретным турнирам, а по шарку. У меня например стоит другая маза(с другим человеком), и там была изначально довольно жесткая договоренность, что в случае ошибки шарка, мы учитываем результат шарка, даже понимая что он отличается от реального.

    Цитата (KostenBerg @ 13.11.2018)
    Если товарищ хороший то фолди в этом споте, если не так уж и хороший то бет, бет овербет. Короче выбирай - друг или бабки Воланд, потому что если не отступишь врядли ваши отношения останутся прежнимиcapt.gif


    Тут ты сказал очень странную вещь, так как если я действительно неправ, то я легко откажусь от учета результата, и никак на отношения это не повлияет. Я тут только за справедливость. В паблик попросил вынести именно товарищ, это его желание. При этом мы относимся, как я вижу, достаточно спокойно.

    И кстати твоя формулировка "друг или бабки", чуть ли не классический пример манипуляции, которая к сути дела вообще никак не относится. Например можно привести такой пример: ко мне придет товарищ, и скажет Лёха, я вот тебе денег должен, но отдавать не буду. Или прощай долг, или мы больше не друзья. Как ты думаешь, как в таком случае я поступлю, и какие выводы сделаю об этом человеке?)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 13.11.2018, 21:01
    2707/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mewezaso @ 13.11.2018)
    мы учитываем результат шарка, даже понимая что он отличается от реального.


    Если такая договоренность , то и учитывайте результаты шарка , а он трекает занос вторником.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А если бы это был бы какой нибудь трехдневный мейн вкупа который начался в вск, ты бы тоже его считал за вторник если бы вылетел в финальный день?
    Мое личное мнение что раз маза начинается во вторник , то и стартовать ты ее раньше начать не можешь.
    Если турнир начался в понедельник, то он не идет в мазу.
    Но это мое личное мнение.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Sedg89, Это была договоренность с другим человеком по другой мазе. Там мы детально обговорили много условий и нюансов). Тут же мы кратко набросали общие условия.
    2708/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Sunday million видимо в понедельник проходит? ясно, понятно, буду знать
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (5betpush @ 13.11.2018)
    А если бы это был бы какой нибудь трехдневный мейн вкупа который начался в вск, ты бы тоже его считал за вторник если бы вылетел в финальный день?


    Мейн мы обговорили в воскресенье, в том числе отдельно сказали, что его не считаем. Если бы он занес билдер 109 в понедельник, то думаю что тоже пришлось бы выносить спор, так как ситуация было бы полностью обратная. Думаю, что я бы точно так же начал бы спорить и обсуждать.

    Вообще в целом, я считаю что мой оппонент по мазе имеет серьезные причины считать что он прав. Проблема в том, что у меня есть тоже серьезная причина считать что я прав.
    2709/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (5betpush @ 13.11.2018)
    А если бы это был бы какой нибудь трехдневный мейн вкупа который начался в вск, ты бы тоже его считал за вторник если бы вылетел в финальный день?


    А если наоборот , начал играть за 2 дня до конца мазы мейн вкупа и вылетел на 3ий день , идет в зачет или нет ? Понятно, что больше идет , чем нет , но это надо обговаривать ..
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 13.11.2018)
    Проблема в том, что у меня есть тоже серьезная причина считать что я прав.


    Вы резалты как хотели сравнивать ?
    Тут может только компромисс помочь , можно перенести мазу на другое время или отказаться от нее , может половину профита тебе в зачет .
    В любом случае по шарку придется скорее всего профиты сравнивать , а он покажет занос вторником , но это тоже не совсем справедливо ..

    Но внутреннее чутье подсказывает , что все таки этот турнир больше не идет , чем идет в зачет .
    Сообщение отредактировал Sedg89 - 13.11.2018, 21:33
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 13.11.2018)
    Мы с ним в воскресенье, в конце загрузки(то есть фактически утром понедельника) обсуждали начало новой мазы, и договорились что она стартует со вторника


    Было бы интереснее обсуждать вопрос без предыстории, но тк у вас есть история по пари, то смотрите на условия ваших предыдущих маз с оппонентом. Если прошлая маза заканчивалась в воскресенье и вы учитывали турниры, которые начинаются в воскресенье, но заканчиваются в понедельник, то ты без аутов. Если расчет был строго по времени шарка, то есть поздние турниры типа сандей миллиона не шли в зачет, то правда на твоей стороне.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Результаты фальтстарта же не учитываются. А тут в чем отличие? Договорились со вторника, соответственно и турниры по мазе должны стартовать со вторника, и турниры, которые стартовали до окончания марафона, должны идти в зачет, ИМХО.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я так понимаю, вы с товарищем играете примерно одну и ту же сетку в одно и то же время.
    Вопрос такой - товарищ тоже начал грузиться в понедельник вечером как и ты ?
    Если товарищ этим вечером не катал вообще, то надо рыть этот турик от греха подальше. Если вы оба катали, то возможны варианты
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С моей точки зрения, старая маза у вас закончилась к понедельнику, а новая должна была начаться во вторник. Я лично это понимаю как старт сессии во вторник и соответственно туры которые начали играться во вторник некоей одной "сессией" хотя сам термин сессия тут довольна условный. По тому что я наблюдаю в некой практике в бекинге в отчетах и просто в когда люд описывают игровые сессии - туры даже начатые формально в понеельник ночью- но в рамках одной сесии начатой скажем в воскресенье в 19-00 причисляют в игре в воскресенье,в то время как туры котрые играются условно днем-вечром понедельника счтаются сессией понедельника.
    48/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mewezaso, Считаю, что логичнее считать начало и окончание мазы по времени начала турнира, т.к. ты начал играть турнир когда у вас по факту маза ещё не началась.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Для того чтобы определить кто из вас прав необходимы некоторые уточнения:
    1. Ты назвал две причины почему маза началась во вторник: Чтобы не учитывались воскресные турниры и чтобы не учитывался двухдневный меин. Какая причина была настоящей? Если для того чтобы не учитывались воскресные турниры, то очевидно твой оппонент учел тот факт что они будут трекаться как сыгранные в понедельник, поэтому твой занос должен учитываться в мазе. Если основная причина в том чтобы не учитывался второй день меина, то тут необходимо второе уточнение.

    2. Второй день меина игрался в воскресенье или в понедельник? Если в воскресенье, то так же как и в предыдущем примере твой оппонент просчитал тот момент что он будет трекаться как сыгранный в понедельник, поэтому твой занос должен учитываться. Если второй день меина игрался в понедельник, то не меин, не другие турниры стартовавшие в понедельник учитывать в мазе нельзя, и смотреть стоит не по дате окончания, а по дате начала турнира.

    Если бы занос был в последний день мазы, но закончился в какие-нибудь 0:30 следующего дня после мазы, ты бы вряд ли согласился бы с тем раскладом, что он не должен учитываться
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для меня (в том числе как для человека заключавшего разные кроссбуки/пари) очевидно что турнир не должен учитываться.

    Обычно такое прописывается заранее, но если не писали, то старт с сессии во вторник подразумевает сессию включающую разные SuperTuesday (а не MiniMonday, название намекает).
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Если судить по аналогии с теннисом или футболом, то мяч считается остающимся в игре, если его проекция попадает на линию разграничения поля. Так и в данном пари, если время турнира хотя бы частично попадает на вторник, то его можно засчитывать.
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
1 523 543 544 545 546 565 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.