Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,817 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 520 540 541 542 543 562 615
  • mewezaso, Ну тут дело даже не в этом. А в том, что если взять какую-то более менее длинную дистанцию любого игрока (допустим 10к турниров). То среди этой дистанции найти отрезок в 300 турниров, где результаты за пределами трех сигм, не так и маловероятно. Не меньше процента, а допустим 40% (цифра не точная). И в таком случае нет ничего невероятного в том, что ты нашел 300 турниров, где у Джипси такие крутые результаты.
    81/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NikolasDLP @ 11.11.2018)
    Более того, исходные данные на картинке не совсем верны.


    Цитата (mewezaso @ 11.11.2018)
    NikolasDLP, Максимально примерно:


    Я написал об этом сразу. И надо понимать, что формат турнира совершенно другой по сравнению с теми, что считает кальк. И да, при желании можно подогнать результаты, под то что у Джипси 5% апстрик. Это не отменяет того факта, что дистанция всё равно достаточно показательная(если мы говорим о таких уже достаточно редких вероятностях). Я же отвечал именно на то, что типо такая дистанция абсолютно не показательная. На такой дистанции серьезные стрики, уже редкость, по сути считанные проценты.
    2685/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Soul @ 11.11.2018)
    нет ничего невероятного в том, что ты нашел 300 турниров, где у Джипси такие крутые результаты.


    А как насчет того, что у него равномерно крутые результаты за целый год, ни единого серьезного стрика? И более того, эта картина у него не меняется уже почти год. И я сейчас не про шарк, а про конкретные результаты, что человек через день эти турниры заносит. Более того, у него и на сериях такие же феноменальные результаты, а там поляна малость побольше, тащить уже значительно сложнее должно быть. Ну серьезно, где просадки, где недели без ИТМов? Шарк пиздит о результатах - ок, это так. Ну можно же сравнить например с моим графиком, или некоторых других регов.
    2686/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, Ну перечитай, что я писал выше. Если взять дистанцию в допустим 10к турниров, то в этой дистанции будут период по 300 турниров ПОДРЯД, где результаты будут за пределами трех сигм (то есть меньше 1% вероятность по твоей оценке). Точнее вероятность подобного периода из 300 турниров не 1%, а 50% (цифра примерная). Это вообще одна из главных ошибок, которые допускают новички в статистике. Пытаться анализировать задним числом и считать, что это мол отдельно взятые, независимые испытания.

    Я вот абсолютно уверен, что Джипси не покажет таких же результатов за следующие 300 турниров. Результаты будут сильно хуже. Вот тут вот твоя картинка должна работать. Когда ты считаешь вероятность будущих турниров.
    82/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • И вообще меня это все уже заебало реально. Не хотите замечать никаких странностей - ок, ваше дело. Я кстати не думаю, что Джипси тут сознательно пихает, как суперюзер или что то вроде того. Я думаю, что его кто то решил в МТТ таким образом подкормить, чтобы не было ситуации, что он во все виды игр сажает, и в какой то момент просто с психу начнет рассказывать о внутренней кухне рума.
    2687/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Soul @ 11.11.2018)
    Я вот абсолютно уверен, что Джипси не покажет таких же результатов за следующие 300 турниров. Результаты будут сильно хуже.


    А я вот не уверен. 150 турниров назад, примерно когда был предыдущий срач на эту тему, я тоже думал что его результаты должны значительно ухудшится. А они стали только лучше.
    2688/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, Ну можем замазаться :) Хотя наверное это не совсем корректно, учитывая, что я Джипси хорошо знаю. Можем тогда не мазаться, а просто поставить отсечку. И посмотреть через 300 турниров.
    83/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Soul, Отличная мысль, давай посмотрим хотя бы следующие 150 турниров. Я думаю, что мы увидим очередные чудеса "дисперсии".
    2689/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, Давай! Только сразу оговорюсь, что я не считаю Джипси минусовым на ПД. Но нынешние результаты - это конечно апстрик. То есть я вполне верю, что за следующие 150 турниров будет плюс. Просто не такой большой.
    84/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 10.11.2018)
    Напишите пожалуйста свой ник на ПД мне в личку ( т.к. сюда я стараюсь не заходить, пока не скажут, что необходимо ответить). Я запрошу у них весь чат за тот турнир и обещаю, что выложу его полностью.


    пфффффф, тебе там раздают не как всем, чат подмазать ради тебя это вообще изи.
    так что не поверим все равно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Fuagra @ 11.11.2018)
    так что не поверим все равно


    А некой gomankrich значит поверишь?
    Если да, то просто перечитай её последние посты...
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mewezaso, привет.
    Хотелось бы задать вопрос.
    Ты постоянно пишешь о собственном уровне игры и об понимании реального уровня твоих оппонентов. Касательно кэша, в последнее время ты прыгаешь за столы в том числе и в ХА к регам. В частности, ты считаешь что можешь наживать в ХА играя с регами на кэш столах?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (slx @ 10.11.2018)
    Зачем Ты его вообще играешь?


    Следит за Gipsy
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Если пихать, то стримить то наверное их не лучшая идея, не?
    154/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 11.11.2018)
    Если пихать, то стримить то наверное их не лучшая идея, не?


    Так тогда точно подумают что все чисто.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Zadrot_mode @ 11.11.2018)
    Если пихать, то стримить то наверное их не лучшая идея, не?


    Zadrot_mode, поэтому Gipsy и договаривается о стриме заранее с представителем покердома)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Зачем вы своими текстами мешаете приближение стрима Воланда с Сергеем Рыбаченко ?
    Ну занят человек, мазы у него, Оставьте его в покое.
    Как освободится, так сразу и Стрим и Разоблачения.
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Туриков в разы больше.
    Если судить по стримам Сергея, то он спокойно делает по 3-4 ребая(может больше) за турнир, а в шарке эти ребаи считаются как один турнир
    а так как в реальности каждое реентри надо считать как отдельный турнир, то кол-во турниров можно смело умножать на 3-4. а это уже не плохая выборка
    Ну и из-за корявости счета именно фениксов в шарке (вроде бы он считает ребаи в график только при итм или наоборот) результаты там немного другие, скорее в меньшую сторону
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NIMOGLIVO @ 10.11.2018)
    ishkan, а можна ссылку на срач где Gipsy проиграл?


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=49364
    97/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ишкан, ты пьян, езжай в стрипак)
    155/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 520 540 541 542 543 562 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.