Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,283 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 359 379 380 381 382 401 615
  • Чё там по покеру-то?
    Переезжать что ли перестали?
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    Омг, Ну раз ты сам этого просишь, почему бы и нет. Ну а за хамство и наезд, отмечусь ещё и в рейтинге.
    Ну и напоследок, можешь задать себе простой вопрос, может ли маленький испуганный мальчик вести себя таким образом? А ведь я всё время езжу по сериями, лицо, да и себя не скрываю, да и от конфликтов не особо пытаюсь убежать.

    Ну раз пошла такая пьянка и Омг забанили... Я днем по горячим следам написал пост, но падение связи всё стерло. Но в данной ситуации никогда не поздно, тем более вы с Омг остались в неравных условиях. Так вот
    Цитата
    Цитата (Омг @ 27.7.2017) *
    Так не было ни сплоченного мира, ни изоляции. Китай и СССР не только не изолировали КНДР, но и активно помогали. И сейчас Китай активно торгует с КНДР, и даже Южная Корея !!! имеет с КНДР совместное предприятие.
    Цитата (Омг @ 24.7.2017) *
    Этого не будет. Тиранов было много, но мало кто репрессировал собственную элиту. В российской истории таких было два - Иван Грозный и Сталин. Поэтому
    преступления обоих всегда будут обсуждаться и раздуваться, ибо новая элита всегда будет бояться появления нового Сталина.

    в отношении этих тезисов ты сказал следующее:
    Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    Я с тобой спорить не буду, напишешь ещё ерунду, подобную этой, просто забаню, чтобы не тратить время на прочтение подобной галиматьи. Посты в стиле Гренки, только бы пиздануть чтобы нибудь псевдоумное.

    Так вот ты даже не удосужился потратить пол минуты, чтобы погуглить по КНДР и понять, что Омг - прав. Да, после 2010 совместные проекты с южной кореей приостановлены, но не закрыты окончательно. Что же касается второго тезиса, то если вдруг кто будет ставить деньги на это, то можно трактовать двояко. Да, все здравомыслящие люди эту фразу поняли в том смысле, что только Грозный и Сталин репрессировали собственную элиту. И здесь можно с Омг не согласиться. Например, вот эта дама
    как бы намекает на это.
    Но с другой стороны, если бы ты поставил деньги, то легко можно было тезис понять противоположно:
    -мало кто репрессировал собственную элиту
    -В российской истории таких было два - Иван Грозный и Сталин
    - следовательно Сталин и Грозный мало репрессировали элиту.

    Но вместо того, чтобы хоть чуть в думаться в тезисы оппонента, ты предпочёл оскорбления и получил обратку от человека, который на 20 лет тебя старше. Да, я тоже во многом не согласен с Омг и зачастую вижу многие слабости его позиции, но с ходу объявлять спорные и легко проверяемые тезисы галиматьёй, чтобы "только бы пиздануть чтобы нибудь псевдоумное" - это оскорбление. Поэтому я бы рекомендовал просто извиниться, если конечно ты не хочешь остаться один со своей недалёкой историко-политической аргументацией и своими комплексами, и в последнем посте Омг об этом чётко сказано. Подумай над этим, может не на 100%, но где-то Омг уж точно прав.

    Ведь дебаты были реально. Ещё всё усугублялось тем, что приятный голос исходил не от живого человека, а диссонировал с мрачной рожей "радикального демократа" либерала-лицедея, для которого "советское кино и литература погружали народ в атмосферу лжи" (что не помешало Олегу Валериановичу сниматься в этой атмосфере). Вот так и ты, как чувак с твоей аватарки лепишь обобщения, даже не пытаясь найти достойные аргументы. У Джипси была масса ликов, слабых мест в аргументации, да и масса тезисов, которым можно было бы достойно оппонировать. Главное ведь не то, что у него язык подвешен лучше, не обезоруживающая толерантность, а то что у него сформировано мировозрение и его позиция более-менее, но концептуальна. Это не калейдоскоп мыслей закомплексованного интернет-задрота, а слаженная мозаика, потеря из которой одного-двух пазлов не изменит общей картины.

    Такие дела. На самом-то деле как говорил другой персонаж из той же оперы "прошлое не имеет значения, найди себя в настоящем и будешь править в будущем".
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Drop93rus @ 27.7.2017)
    Так вот ты даже не удосужился потратить пол минуты, чтобы погуглить по КНДР и понять, что Омг - прав. Да, после 2010 совместные проекты с южной кореей приостановлены, но не закрыты окончательно.


    Ты так говоришь, как будто бывает только полная изоляция или полная неизоляция, а промежуточных состояний не бывает.
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Drop93rus, Ну я конкретно сейчас пьяный в говно, поэтому отвечу только на ту часть, которую сумел понять:) Я согласен с тем, что Омг может быть в чём то прав, но эта часть очень мала, и именно по ней я и не собирался дискутировать. Например это вопрос блокады Северной Кореи, тут я реально просто мало что знаю. Про репрессии элит, это именно та часть, которая полный бред, так как сходу я придумал множество обратных примеров и в России, и в иностранных государствах, и складывается ощущение, что посыл Омг ты просто не понял.
    1926/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ЗЫ: если что, щас есть небольшое окно, когда я действительно пьян, и готов абсолютно искренне отвечать на вопросы) При этом я свободен, так как компашка разошлась. Так что поехали) Думаю времени у нас есть примерно в районе пары часов)
    1927/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • К Сергею отношусь хорошо, так как он мне представляется человеком очень порядочным и не злым, хоть и с определенными нюансами. При этом, я искренне считаю, что ряд вопросов он говорит абсолютно не правильно. Дело в том, что некоторые конкретные тезисы я могу проверить, и как бы там полный пиздец, картина просто противоположная тому что я слышу.
    1928/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ЗЫ: когда я принципе услышал про окситоцин, и как он работает, меня это настроило очень на депрессивный лад.
    1929/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • В покере дела неплохо, с начала года я выиграл около 100к. При этом офк на старзах какой то конский недобор.
    1930/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если ожидание в онлайне станет совсем не интересным, не рассматриваешь вариант с переездом заграницу и игрой оффлайн?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DEMIAN, Рассматриваю, и скорее всего так и получится. Жить в итоге в США лучше чем в РФ.
    1931/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А Макао почему не рассматриваешь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока пьянствовали слушали КИШа, вроде как всем понравилось)

    1932/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • DEMIAN, Потому что США лучше чем Макао. Пока всё выглядит как то, что США лучшее место для жизни. Может быть со временем что то изменится.
    1933/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 2 копейки про северную Корею.
    https://www.youtube.com/watch?v=CTBR2KftmOw - довольно простым языком разложено все по полочкам.
    Вкратце как Северная Корея попала в страны изгои и как следствие изоляцию.
    В 1994 году были подписаны «Рамочное соглашение» по которым КНДР отказывалась от ядерной программы и демонтировала все что может способствовать ей, в обмен на строительство двух реакторов и поставки мазута из США, пока они строятся.
    Как нетрудно догадаться с реакторами их кинули (процесс стройки переносился бесконечно) и с мазутом тоже не хорошо получилось (его с каждым годом давали все меньше и меньше, пока он резко не кончился).
    Когда корейцы заявили что так дела не делаются и они заново начнут ядерные испытания (строго после того как их кинули по всем пунктам программы) то тут же Буш занес их в страны изгои.
    КНДР не однократно пробовала договориться по старой схеме мазут в обмен на мир, но им была высказано четкая позиция - вы сносите все к едерне фене, затем получаете мазут.
    Корейцы почему то не поверили США.

    Сравнивать КНДР и Южную Корею по уровню жизни и говорить что это довод в пользу капитализма мягко говоря странно.
    Это как сравнивать спортсмена ставшего инвалидом в результате разбойного нападения и алкаша. Делая вывод что спорт крайне негативное явление, лучше бухать.
    12/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Nameless00 @ 27.7.2017)
    Ты так говоришь, как будто бывает только полная изоляция или полная неизоляция, а промежуточных состояний не бывает.

    Я не говорю о степенях изоляции (это отдельный вопрос, например у моего родственника на швейной фабрике в Краснодаре трудится северокорейская бригада), я говорю о том, что называть утверждения в которых содержится на вскидку не менее 50% истины галиматьёй и пиздабольством - и есть по сути пиздабольство, тем более тут же Воланд признаётся, что
    Цитата
    вопрос блокады Северной Кореи, тут я реально просто мало что знаю
    , но при этом собрав Корею и Сталина в одну кучу.

    Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    Про репрессии элит, это именно та часть, которая полный бред, так как сходу я придумал множество обратных примеров и в России, и в иностранных государствах, и складывается ощущение, что посыл Омг ты просто не понял.

    Я всё прекрасно понял, просто раньше некогда было давать ему контраргументы. И пример боярыней Морозовой как раз в это возражение. Я подробно остановился не на том прав Омг или нет, а на том, что при желании его можно трактовать по всякому, что в области истории спор, а тем более на деньги, всегда можно повернуть в любую сторону. Поэтому не проколись тут, а то можно и банкролл на таких мазах спустить...

    Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    При этом, я искренне считаю, что ряд вопросов он говорит абсолютно не правильно. Дело в том, что некоторые конкретные тезисы я могу проверить, и как бы там полный пиздец, картина просто противоположная тому что я слышу.

    А чтоб это красиво сделать надо, чтобы в голове была непротиворечивая картина мира.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    ока всё выглядит как то, что США лучшее место для жизни. Может быть со временем что то изменится.

    Чёт вспомнилось:
    Цитата
    А как Рио-де-Жанейро, -- возбужденно спросил Балаганов.
    -- Поедем?
    -- Ну его к черту! -- с неожиданной злостью сказал Остап.
    -- Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет,
    и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это
    Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
    -- Ну и дела! -- вздохнул Балаганов.
    -- Мне один доктор все объяснил, -- продолжал Остап, --
    заграница -- это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот
    не возвращается.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    DEMIAN, Потому что США лучше чем Макао. Пока всё выглядит как то, что США лучшее место для жизни. Может быть со временем что то изменится.


    Дебаты не прошли даром
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (mewezaso @ 27.7.2017)
    DEMIAN, Рассматриваю, и скорее всего так и получится. Жить в итоге в США лучше чем в РФ.

    А ты был хоть раз в США ?
    63/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SSM, А ты хоть раз был в Омске?
    1934/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • И оба ,на всякий случай,побежали к холодильнику проверять магнитики))
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 359 379 380 381 382 401 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.