Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,842 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 374 394 395 396 397 416 615
  • Цитата (SSM @ 19.8.2017)
    Иногда лучше молчать. Вам тем более.

    Но я найду силы и отвечу.

    1. Показатель бухгалтерской рентабельности инвестиций POI (англ. return on investment — ROI) иногда в литературе носит название средней нормы прибыли на инвестиции ARR (англ. average rate of return) или расчетной нормы прибыли ARR (англ. accounting rate of return). Но как его ни называть, суть от этого не меняется: данный показатель ориентирован на оценку инвестиций на основе не денежных поступлений, а бухгалтерского показателя — дохода фирмы.
    Если POI положительный, это значит ПРИБЫЛЬ !!!



    Его не остановить, с напущенным видом, попутно оскорбляя, продолжает нести полную хрень ))

    ROI в покере (и в инвестиционной деятельности): полученная прибыль (доход за минусом инвестиций)/инвестиции. Все, не надо изобретать велосипед.

    POI это что за зверь? Скопировали откуда-то, не подумав ))
    Советскую книжку про бухгалтерский показатель можете выкинуть.
    Хотите жить в своем выдуманном мире, да пожалуйста. Уже очевидно, что вы не разбираетесь ни в обычных инвестиционных, ни даже в покерных терминах. Пора прекращать копипастить глупости из интернета.
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TylerRM @ 19.8.2017)
    Например, игрок продал 80% на турнир по 5к с откатом 20%. Он вкладывает 1000$ (20% взноса) и имеет 36% (20+0.2*80) с приза.
    А теперь посмотрим, что происходит, когда этот же игрок продает 64% турнира с коэфициентом 1.25. Он получает на руки 4000 (5000*0.64*1.25) от бэкеров за их долю, добавляет свою 1000 и регистрируется в турнир. По факту выходит, что игрок точно также вкладывает в турнир 20% взноса и имеет 36% с призовых, ровно также как с системой с откатами.


    А на практике не происходит так, что человек продает 80% с коэффициентом 1.25 на мейн, плюс доли на сайды ивенты и коэффициентом оплачивается не некоторое ожидание игрока, а просто его поездка?

    По мне так это один из основных мотивов не брать подобные предложения кроме того, что оценка ROI в оффлайн турнирах для одного конкретного игрока является чем то вроде составления гороскопа.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кое кто не понимает (или не хочет признавать, вероятно?) очевидных вещей.

    1. Тайлер прав в том, что в конечном итоге, бекер получит те же деньги(прибыль) (если ожидаемый РОИ посчитан правильно) в абсолютном размере. Но только в этом и прав.

    2. Бекеру намного выгоднее иметь дело с откатами, так как та же прибыль достигается МЕНЬШИМ вложением средств, а значит с точки зрения бизнеса это НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ (и не говорите мне, что это "все же одно и то же").

    Поясню еще раз (специально для тех, кто думает, что бекер бездонный), почему намного выгоднее: достаточность средств для ВЕДЕНИЯ ЛЮБОГО ВИДА БИЗНЕСА это одно из ключевых.
    Пример на пальцах без точных расчётов: подумайте сами вы можете заработать 20 косарей, но в одном случае надо вложить 100К, а в другом 50К, вы что выберите (и это еще риски диспы есть!)?
    171/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Rumomote @ 19.8.2017)
    А на практике не происходит так, что человек продает 80% с коэффициентом 1.25 на мейн, плюс доли на сайды ивенты и коэффициентом оплачивается не некоторое ожидание игрока, а просто его поездка?


    Это тоже самое, что продать 100% с откатом или например 110% с откатом. Никто же не будет спорить с тем, что когда ты имеешь 20-25% откат, то ты имеешь право продать больше 100% экшена, таким образом, чтобы в случае успеха все равно быть в плюсе и при этом потратить часть денег бэкера на поездку.

    Цитата (Gellemar @ 19.8.2017)
    2. Бекеру намного выгоднее иметь дело с откатами, так как та же прибыль достигается МЕНЬШИМ вложением средств, а значит с точки зрения бизнеса это НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ (и не говорите мне, что это "все же одно и то же").


    Моя позиция в том, что вы некорректно сравниваете размер покупаемой доли. Когда вы купили 50% с коэфициентом, это значит что вы купили 50% заплатив за это как за 60%, а когда вы купили 50% с откатом, получается, что на самом деле вы купили 40%, заплатив за это как за 50%. Из-за этого создается иллюзия того, что откаты менее дисперсионные и более выгодные бэкеру.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 20.8.2017, 2:47
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Щас бы подискутировать о том, о чём ещё несколько лет назад, подробно писал Алексом.
    1994/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TylerRM @ 19.8.2017)
    Это тоже самое, что продать 100% с откатом или например 110% с откатом. Никто же не будет спорить с тем, что когда ты имеешь 20-25% откат, то ты имеешь право продать больше 100% экшена, таким образом, чтобы в случае успеха все равно быть в плюсе и при этом потратить часть денег бэкера на поездку.


    А я думал продажа больше 100% экшена это мошенничество и даже в арбитраже об этом читал.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 19.8.2017)
    А я думал продажа больше 100% экшена это мошенничество и даже в арбитраже об этом читал.


    Готов поставить 100$ на то что я смогу продать 110% на один турнир в разделе бэкинга и не попасть при этом в арбитраж?
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TylerRM, я вообщем то и не настаивал. Просто помню, что подобные ситуации там обсуждались именно с точки зрения некорректности подобных действий.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 19.8.2017)
    Zadrot_mode, С детства за Гнойного!


    Гнойный просто разорвал окси. И не зря он в прошлом батле обосрал окси что тот не батлится с батл реперами, так как боится проебать. А если бы еще под биты читал, вообще бы разорвал его как тряпку.
    Гнойный очень крутой, просто мой кумир.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DonkVsFish, Гнойный безусловно красавчик, но под бит у Окси не было вы возможности к лирическим отступлениям и думается там борьба была бы более равная.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 19.8.2017)
    Кое кто не понимает (или не хочет признавать, вероятно?) очевидных вещей.

    Бекеру намного выгоднее иметь дело с откатами, так как та же прибыль достигается МЕНЬШИМ вложением средств, а значит с точки зрения бизнеса это НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ (и не говорите мне, что это "все же одно и то же").

    Поясню еще раз (специально для тех, кто думает, что бекер бездонный), почему намного выгоднее: достаточность средств для ВЕДЕНИЯ ЛЮБОГО ВИДА БИЗНЕСА это одно из ключевых.
    Пример на пальцах без точных расчётов: подумайте сами вы можете заработать 20 косарей, но в одном случае надо вложить 100К, а в другом 50К, вы что выберите (и это еще риски диспы есть!)?


    Любой человек может заблуждаться, как например ты в этом вопросе. И даже если глупость писать агрессивно, да еще выделять жирным шрифтом свои самые суровые заблуждения - текст от этого не станет более разумным. Если ты немного подумаешь, то поймешь, что не прав. Чтобы получить ту же прибыль, бэкеру потребуются ровно те же вложения, если кеф. будет соответствовать откату.
    19/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • SSM, извините, но в покере и бекинге вы как бы фиш по уровню рассуждений. Без подъебок - просто факт. И чтобы плюсовать надо менять мышление и осознать кое какие факты. При том, что я не могу скзать что все измышления бред, но ерунды хватает.
    В бизнесе может и акула - но это другая тема...
    62/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SSM @ 19.8.2017)
    1. Невозможно собрать конюшню только из отличных регов. У хороших и так все хорошо. Они особо и не ищут беккеинг. Играть хайролеров !? Рисковано однако.
    Плохие ( замазаные и с нулевым банкролов )- вещь в себе.
    2. Кто то отличный рег , прокаченный скилл, отличные результаты в прошлом ... НО САЖАЕТ И САЖАЕТ. Трудно не зафиксировать минус 200-300к, пока его дистанция побьет дисперсию.
    3. Пару лошадей постоянно доезжают ,дают наживать .. НО УХОДЯТ !!!! ( после значимого заноса или серии доездов=и пойманный режим бога в подарок. )
    4. Пару лудоманов , как результат обманов + кражи ( Чопы и Со)
    5. Пару психически не стабильны...
    6. Что в сухом остатке ? обороты в 10кк за три года , куча нервов и ноль в лучшем случае.


    Серега , собственно в этом и есть работа хорошего бекера - уметь отделять зерна от плевел и искать хороших игроков. Есть хорошие игроки, у которых нет банкрола на офф турниры, потому что чтобы катать все подряд надо банкрол от 1кк , а такой банкрол не хитнув что-то большое заработать почти нельзя.
    А то что хорошие игроки после доездов будут уходить - это неизбежно . Они же приходят не от хорошей жизни, а потому что им не хватает банкрола на турниры , где, как они считают, у них хорошее ожидание . И выиграв денег и получив банкрол, они уходят, потому что делиться прибылью с бекером уже не хотят, а банкрола на турниры уже хватает. Это нормальное явление, вы поработали вместе , заработали денег и расстались.


    Цитата (TylerRM @ 19.8.2017)
    Не хотелось бы рушить вашу картину мира, но разницы на самом деле нет.

    Например, игрок продал 80% на турнир по 5к с откатом 20%. Он вкладывает 1000$ (20% взноса) и имеет 36% (20+0.2*80) с приза.
    А теперь посмотрим, что происходит, когда этот же игрок продает 64% турнира с коэфициентом 1.25. Он получает на руки 4000 (5000*0.64*1.25) от бэкеров за их долю, добавляет свою 1000 и регистрируется в турнир. По факту выходит, что игрок точно также вкладывает в турнир 20% взноса и имеет 36% с призовых, ровно также как с системой с откатами.

    С мейкапами или плавающими откатами чуть сложнее, но в конечном итоге все упирается лишь в размер продаваемой доли, размер коэфициентов, откатов и рабочей дистанции. А понятия совместного предприятия и гарантированной наживы остаются только у вас в головах.


    Вся твоя тирада конечно хороша, если бы игрок на каждый турнир продавал отдельно , тогда конечно все было бы так. Но во-первых, бекеры сейчас почти всегда предлагают условия с откатом от чистого профита
    На практике же схемы часто всего две: либо на каждый турнир игрок продает отдельно с откатом либо есть долгосрочный контракт + мейкап и откат идет от профита , и такие условия уже совсем другая история
    Чтобы это понять особо талантливым быть не надо
    Вот пример : итак игрок продал три турнира на 1к 10к и 5к 80 процентов с общем кефом 1.25 , выиграл в первом туре 20к два других проиграл
    Итого профит 4к , игрок получил 4к Бекер ничего
    Вторая схема : игрок продал на каждый турнир 1к 10к и 5к 100 процентов с откатом 20% на каждый отдельный турнир
    тут также профит 4к , игрок получил 4к бекер ничего
    Третья схема те же турниры профит тот же 4к только игрок получил откат профита бекера ( допустим был фрирол и 30% откат от профита) Тут бекер получает 2,8к , игрок 1.2 к

    Схема очевидно самая честная для обеих сторон и дистанция выравнит ожидание
    При этом правда как мне кажется надо обязательно соблюдать 3 пункта:
    - игрок должен вкладывать в турниры какие то существенные деньги для себя (20-50%) Это обязательное условие , иначе игрок не мотивирован показывать результат когда его мейкап уже большой , часто играет неадекватно и на прорыв, часто выбирает "плохие турниры" подороже или турбины, где у него ожидание может быть вовсе минусовое , но зато можно хитнуть сразу и много
    - Нужен мейкап и хорошая дистанция, при этом если дистанция достаточно большая , то игрок должен иметь очень приличный откат от профита бекера ( цифра должна быть близкая к 40-45% от профита бекера)
    - Очевидно нужен хороший селект, это вообще важнейшее условие хороших конюшен, пусть лучше будет 2-3 игрока , но достойных, чем 10 половина из которых непонятного уровня
    Сообщение отредактировал Moron - 20.8.2017, 6:10
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (mewezaso @ 19.8.2017)
    Zadrot_mode, С детства за Гнойного!


    под бит то какой натс!

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, TylerRM,
    Да, вы правы, поспешил.
    Тайлер все верно написал про иллюзию, я ее принял за правду, и написал туповатое сообщение, хотя немало уже сам покупал (оказывается ничего не понимая даже в арифметике, иногда полезно чувствовать себя Ослом, лол).
    Действительно, куда как проще выразить это словами, что на самом деле при откате ты покупаешь скажешь 40%, а не 50% (при примере с откатом 20%), а при кефе всё идёт 1-му.

    Но как по мне кэф выглядит порочно, например, игрок продавая по 65% на пакеты с кефом 1.3 катает практически фриролл...
    Если он при этом продал еще и процентов 20% на руки знакомому, так вообще просто играет за зарплату и еще имеет скажем 15% на доезд. (цифры интуитивно с потолка)

    Диковато выглядит.

    Откат с профита всего пакета выглядит как самое чистое.
    172/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (TylerRM @ 19.8.2017)
    Не хотелось бы рушить вашу картину мира, но разницы на самом деле нет.

    Например, игрок продал 80% на турнир по 5к с откатом 20%. Он вкладывает 1000$ (20% взноса) и имеет 36% (20+0.2*80) с приза.
    А теперь посмотрим, что происходит, когда этот же игрок продает 64% турнира с коэфициентом 1.25. Он получает на руки 4000 (5000*0.64*1.25) от бэкеров за их долю, добавляет свою 1000 и регистрируется в турнир. По факту выходит, что игрок точно также вкладывает в турнир 20% взноса и имеет 36% с призовых, ровно также как с системой с откатами.

    эм, а мне кажется ты сам себе противоречишь, ведь несколькими постами дальше ты написал что легко бы продал 110% экшена. Не об этом ли пишет SMM ? Это и есть ситуация когда ты в гарантированной прибыли фактически на ЗП и "совместного предприятия" не происходит. И дальше встает вопрос мотивации ибо твоих рисков нет, риски токо бекера. Даже не обязательно продавать 100% уже при схеме продаж 80% с кефом 1.25 ты играешь фрирол с шансом забрать 20% призовых. А если речь идет о "оплате" за работу , то я тогда за работу с мейком - иначе где гарантия качества работы ? Другое дело если игрок продаже 40-50% экшена и кеф небольшой, не покрывающий весомую долю затрат.

    Цитата (TylerRM @ 19.8.2017)
    Реальное отличие только в том, что покупая доли с коэффициентом ты наглядно видишь наценку игрока, можешь прикинуть ожидание покупки, сравнивать с предполагаемым рои и сделать выводы, а покупая с откатами хрен когда посчитаешь настоящую наценку со стороны игрока и как следствие не в состоянии оценить ожидание предложения. Вот и всё.

    Снова же эм. В каком плане не посчитаешь наценку со стороны игрока с откатами ?! То есть о какой наценке идет речь в этом случае. Я думаю если мы в состоянии верно оценить РОИ игрока от конкретного пакета, то дальше хоть так хоть эдак все считается достаточно точно. Если мы не в состоянии оценить РОИ пакета - то мы точно посчитаем только свои затраты).

    Чем мне еще не нравится покупка с кефом и имхо это ее главная беда- так это в том что все наши предположения о РОИ игрока в конкретный момент- это догадки, а переплачиваем мы так сказать уже сейчас в расчете на МО, с учетом диспы и неизвестности реальной ситуации по игроку в текущий момент времени (а для офа напримре сложно расчитывать на дистанции как в онлайне) я лично предпочту вложить меньше на размер Кефа и отдать часть МО игроку, так как МО это МО а бабки- это бабки которые уже в руках ). Как говорит ИНЕР "похуй ЕВ, бабки!" Вот тут что-то такое же.
    7/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • На пару минут я забыл вообще, что это блог Воланда)
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • tipitip, Зачем ты пишешь большой пост о том, в чём совсем не разбираешься?
    1995/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • mewezaso, зачем давать такие абстрактные замечания ? То есть я согласен, что тут могут быть альтернативные мнения, но я никому не навязываю свое. Но я готов свое обосновывать, если это потребуется и если в ответ приведут аргументы признать что не прав. А говорить "ты не шаришь" это как то не камельфо.

    То что кто-то может руководствоваться другой логикой занимаясь бекингом- это его право.
    8/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 374 394 395 396 397 416 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.