Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,005,054 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 348 368 369 370 371 390 615
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.7.2017)
    SSM, да, Вам)

    Руки жали на кипре, не более того)

    Вы медиум ? Только руки пожали и уже поняли ,что мне есть что-то рассказать всем ?
    Для чего ?? Это же интернет.
    60/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (inferno9999 @ 23.7.2017)
    у Германии был план Блицкрига (быстрой войны) именно из расчётов конкретного СССР. И делали его лучшие умы лучшей армии мира того времени. Т.е. именно из этих расчётов они обоснованно собирались быстро всё совершить. но что-то не получилось. Видимо из за какого-то другого фактора.


    И этот фактор Дюнкерк. Как раз в кинотеатрах идет. Правда насколько я понял там ничего глобально не объясняется.
    Если бы дожали англичан, то капитуляция Британии была бы делом небольшого времени и уж после этого можно было бы с прикрытым тылом, как завещал дедушка Бисмарк спокойно драгать нах остен. Но кто или что остановило немцев? Масса версий. В итоге, перефразируя старый анекдот про Олега Кошевого: и Англия не на коленях и перед товарищами как-то неудобно. Нападать на СССР Гитлер по всем статьям должен после разгрома Британии в 1942 году. К этому времени и он был бы готов и, что печально и Союз, но тогда его уже бы ждали и была бы просто позиционная война аналитической стратегии, поэтому азартный парамоша решил рискнуть, выставившись 30 на 70, но не повезло. Образцово-показательный перенос промышленности за Волгу - главная причина.

    Но история как и покер - игра с неполной информацией, поэтому версий много, а какая из ни правильная покажут в трансляции с открытыми картами (или нет). Но Британские острова в принципе по силам Германии было захватить: (примерные партии 13 в середине страницы) и это как правильно заметил А. Хойзингер еще во время войны: «Отказавшись от вторжения на Британские острова осенью 1940 года, Гитлер упустил свой единственный шанс» или нет
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Olegg_JTT @ 23.7.2017)
    Из 4 флагманов флота 1 и 2го ранга уничтожено 5.


    Я один вижу что тут что-то не так?
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • чаще всего я не понимаю, зачем они кормят тролля...(с)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 23.7.2017)
    Если бы дожали англичан, то капитуляция Британии была бы делом небольшого времени


    Ничего подобного.
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Drop93rus, ИМХО люди часто пытают два понятия в термине "неготовность СССР к войне".

    Одно дело быть на 100% не готовным и иметь, грубо говоря, 0% военного бюджета и военных средств, а другое дело быть готовными на 80% от ста.

    Но вообще то ещё до Великой Отечественной была Советско Финляндская война, в которой войска показали свою боеспособность и эту операцию выиграли, хоть и с большими потерями.
    А ошибки учли. Собственно из-за этих ошибок частично и была проведена большая чистка.

    Ну и во-вторых. как-то странно, что СССР не был готов к войне. а прошёл до Берлина и уничтожил сильнейшего врага. Ну как так-то он не был готов тогда? Можно быть не готовым и победить? Это же не покер! Это как в шахматах - побеждает строго сильнейший. умнейший, подготовленнейший.
    9/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Nester @ 23.7.2017)
    Swana попросите


    Сван за что ни берётся, всё время Своя игра получается.
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • http://bohemicus.livejournal.com/118600.html Вот тут описывается почему Франция проиграла(якобы). Есть и продолжение.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (SSM @ 23.7.2017)
    Вы медиум ? Только руки пожали и уже поняли ,что мне есть что-то рассказать всем ?
    Для чего ?? Это же интернет.


    Да Роман как я понял намекает на то, что о вас не совсем верное представление складывается в интернете.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конечно тема дебатов острая что пиздец
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Благодоря Джипси и его юмору увидел как со стороны смешно выглядят люди которые любят поумничать и считают себя лучше других , не хочу быть таким ))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 23.7.2017)
    чаще всего я не понимаю, зачем они кормят тролля...(с)


    Он голодный
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И мне кажется Лёша и ни умный то нихера.Может он и знает много чего , но мыслить нихуя не может.Я читал страницы по порядку и прочитав пост Сергея про дебаты (до того как увидел что потом на это обратил внимание Лёша) тоже сначало бросилось в глаза фраза "не собираюсь участвовать в дебатах" а в следующем ответе на вопрос "гоу дебаты ?" ответ "да , без проблем" , но перечитав сразу стало понятно в каком контексте было употреблено в первый раз типо вступать в спор тоже придумовать прозвища как сделал Леша и всё такое.А во втором что не против разговора.Сразу стало понятно.А этот идиот перечитав несколько раз продолжал доказывать что Джипси сам себе противоречит (не только в этом на его взгяд) но и этот пример привел этот еще сказав что все люди дауны и не видят этого.Так даун получается ты что кучу раз перечитывав не понял контекст ответа Джипси.Мерзкий долбоеб.Жалкое существо.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (fr0mDNR @ 23.7.2017)
    И мне кажется Лёша и ни умный то нихера


    А ты не думал, что умным можно быть по разному? Что умный - это не какой-то конкретный формат существования?
    10/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (fr0mDNR @ 23.7.2017)
    Мерзкий долбоеб.Жалкое существо


    Бан в студию !
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я думаю что Лёша пример "зубрилки" которые тупо заучивали всё.Есть знакомый человек с 2-мя красными дипломами не в гуманитарных сферах , он типичный пример такого человека , он знает ооочень многое , но знания свои применить нигде не может , работает на стройке , да и в "жизненных" , бытовых , человечских вопросах ни о чём.А насчет того что ты написал умный не конкретный формат.Есть вполне конкретный как определяется интеллект , это то как ты справляешься с новыми задачами то чего раньше не делал , а все что уже когда-то делал это просто обращения к памяти.И то что это хуйло многое знает не доказывает что он умный.То что в покере успешен тоже.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Становится жарко... ихмо, самомнение у Леши пиздец. Мнение можно выражать и в менее ярких тонах.
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fr0mDNR @ 23.7.2017)
    сть знакомый человек с 2-мя красными дипломами не в гуманитарных сферах , он типичный пример такого человека , он знает ооочень многое , но знания свои применить нигде не может


    Он просто не пассионарный. Это не значит. что он не умный. Если ему добавить пассионарности (твоему знакомому) через пинок в задницу. войну, проблемы в жизни, просьбу от властей или каких-то структур. то вполне возможно от проявит свои знания на практике в лучшем виде.
    11/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Цитата (Olegg_JTT @ 23.7.2017) *
    Из 4 флагманов флота 1 и 2го ранга уничтожено 5.

    Я один вижу что тут что-то не так?

    Ну вот заминусовали за то что спросил как из четырех можно уничтожить пять? Да уж "папа у васи силен в математике"
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Интересно, я один, кто увидел тему в топе и зашел сюда в поисках поста к которому нужно поставить "+", что бы получить шанс выиграть 100 баксов, а увидел полит срач?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 348 368 369 370 371 390 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.