Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,160 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 237 257 258 259 260 279 615
  • бвб шутник
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gellemar @ 18.2.2017)
    А какие должны быть статы у него чтобы вскрытие стало несложным? Типа 40/30?


    там у него с КК даже нет трех очевидных велью. Поэтому либо сеты и Тх причем мастные и х=выше валета, либо АА и то они могут терн потконтролить начать у фиша.

    Зато блефов у фиша получается полная колода.

    А еще если есть статы, есть замечательные ВТСД и В$СД
    5/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Интересно самого Алексея комментарий послушать, что он думает по поводу этой раздачи.
    9/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    там у него с КК даже нет трех очевидных велью. Поэтому либо сеты и Тх причем мастные и х=выше валета, либо АА и то они могут терн потконтролить начать у фиша.

    Зато блефов у фиша получается полная колода.

    А еще если есть статы, есть замечательные ВТСД и В$СД


    Реальное спасибо, из этих трёх строк можно узнать куда больше чем из иного курса за несколько сот баксов -)
    109/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я конечно фиш в этой игре, но все равно не могу представить как так одновременно может быть чтобы:

    Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    ну там Ак не сложное вскрытие


    Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    там у него с КК даже нет трех очевидных велью.
    6/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Nameless00, если у него нет с ККминус трех велью, а он ставит третью - то там нет ККминус, вроде вполне логично. В блеф то третью всегда придется ставить, не сдаваться же фишу
    6/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Так в разборе есть скрытый ответ на все ваши вопросы

    Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    Поэтому либо сеты и Тх


    сеты, целое море сетов
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    Nameless00, если у него нет с ККминус трех велью, а он ставит третью - то там нет ККминус, вроде вполне логично. В блеф то третью всегда придется ставить, не сдаваться же фишу


    Так если тебя там изи по АК колоть должны, то у тебя вроде есть велью с КК-?
    7/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (TUM19 @ 18.2.2017)
    Так в разборе есть скрытый ответ на все ваши вопросы

    сеты, целое море сетов


    да, но вернемся к сайзингу. Нам нужно доставить 300 чтобы забрать 1050. то есть если мы наберем хотя бы треть блефов к его сетам - это кол. У нас же больше 50% я думаю.

    Цитата (Nameless00 @ 18.2.2017)
    Так если тебя там изи по АК колоть должны, то у тебя вроде есть велью с КК-?

    это уже подстройка. тут динамика требуется. К тому же у нас диапозон не только из АК состоит
    Но хорошее замечание.

    ЗЫ вообще я МТТщник и зум200 не бью, просто конкретно здесь кол не сложный. че пристали
    LOLIiElcLmo.jpg

    Сообщение отредактировал Freakynuts - 18.2.2017, 15:20
    7/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Единственный дневник где перед тем как писать нужно пройти верификацию на "разрешение давать свое компетентное мнение"
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • все понятно. играть надо по чуйке
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Freakynuts @ 18.2.2017)
    да, но вернемся к сайзингу. Нам нужно доставить 300 чтобы забрать 1050. то есть если мы наберем хотя бы треть блефов к его сетам - это кол.


    Freakynuts, остановись, про сеты была шутка, я забыл смайлик поставить (( если оп знает правила покера, их там быть не должно
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Форум конечно удивительно упал в уровне. Те кто шарят, как правило не пишут, зато все остальные очень активные и агрессивные. Nameless, например, всё достаточно здраво написал, но получил даже минус, хотя по сути сказал вещь элементарную. Ну давайте попробуем разобрать раздачу, хотя бы на простеньком уровне.

    Цитата (mewezaso @ 17.2.2017)
    f9a4f6629b1c90f4fd8973901be07b72.png


    По сути, если разбирать конкретную руку(АК), а не диапазон, то интерес представляет только решение на ривере. На предыдущих улицах, АК, например, сильно лучше чем , и колл по таким сайзингам почти всегда будет вынужденным и плюсовым. На ривере же, для начала надо оценить количество комбинаций, которые соперник поставит на велью, и составив пропорцию, сосчитать, сколько у него ДОЛЖНО быть блефов, чтобы мой колл был лучше 0. В такой комбинаторике будут всегда определенные погрешности, поэтому придется немного упрощать (и как станет ясно чуть позже, это упрощение не навредит расчетам).

    Почти наверняка соперник может сыграть такую линию на велью с КК/АА(это 6 комб), возможно он 4бетил АТ в дипах, как правило это будут только одномастные(2 комбы). QQ/JJ, он врядли 4бетил префлоп, и скорее всего не стал бы так проставлять, возможно действительно где то приссал бы и чекнул. Ещё 4 комбы, я предлагаю взять на случайные руки, вроде KTs/9Ts/A4s, их достаточно немного, так как 4бет ренж у соперника врядли здесь шире чем 5%, но они всё равно есть. Итого 12 комб вельюбетов.

    Соперник ставит 309 в банк 739, соответственно мне надо выигрывать в 23% случаев. Получается, чтобы колл был плюсовый, мне достаточно, чтобы у соперника было 3 комбы блефа. 3 комбы блефа, у лузового агрессивного соперника здесь будет абсолютно всегда, просто в силу строения борда. AQ/AJ/KQ/78/любые рандомные блефы. Все эти руки почти всегда поставят флоп, и затем решат, что "ну мне же надо блефовать, пойду выбью AQ у соперника, или пару четверок". Соответственно после блефа терна, эти же руки у слабого игрока почти всегда на автомате поставят ривер.

    Ну и добавлю на всякий случай, что эта раздача - не руководство к действию. Например полно нитов, особенно на лимитах дешевле, которые в такой глубине неожиданно поставят 4бет ТОЛЬКО КК/АА, и все наши коллы, начиная с префлопа, будут иметь абсурдно плохое ожидание.
    1485/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (mewezaso @ 18.2.2017)
    Форум конечно удивительно упал в уровне.

    Ты что на полном серьезе считаешь что эту раздачу нужно так расписывать в 2017 году на покерном форуме? на которую рег зум 100 имея АК на руках и сыграв аналогично, не обратил бы даже внимания?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
  • Цитата (SupernovaElite2016 @ 18.2.2017)
    Ты что на полном серьезе считаешь что эту раздачу нужно так расписывать в 2017 году на покерном форуме? на которую рег зум 100 имея АК на руках и сыграв аналогично, не обратил бы даже внимания?


    уже не первый раз вижу фразы в стиле "у регов нл100 зум пиздец какое высокое понимание игры"
    я вот не пойму, если они все такие умные, почему они такие бедные?
    11/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.2.2017)
    я вот не пойму, если они все такие умные, почему они такие бедные?


    Понимают, что счастье не в деньгах.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    249
  • "у регов нл100 зум пиздец какое высокое понимание игры"
    я вот не пойму, если они все такие умные, почему они такие бедные?

    Полностью поддерживаю. Алексею спасибо за разбор раздачи.
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.2.2017)
    , если они все такие умные, почему они такие бедные?

    у тебя порог бедности где находится? а то даже и не поспорить.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (SupernovaElite2016 @ 18.2.2017)
    Ты что на полном серьезе считаешь что эту раздачу нужно так расписывать в 2017 году на покерном форуме? на которую рег зум 100 имея АК на руках и сыграв аналогично, не обратил бы даже внимания?


    Ну давай поразбираемся. Во-первых, ты демонстрируешь впечатляющее ЧСВ для рега нл100, то есть косвенно подтверждаешь мои слова. Во-вторых, я позволил себе процитировать твой запрос в публичную конфу нл50-200.

    Цитата (SupernovaElite2016 @ 29.1.2017)
    нл 100, 7бб на 100 последние 400к рук зум старз, скайп кинул в личку


    Такого рода посты вызывают у меня разумное недоумение. С таким винрейтом нет смысла сидеть играть так низко и так долго. Лимиты спокойно проходятся за 20-30к рук, по скиллу у тебя запас должен быть до зум500. Ожидание от игры зум500 несопоставимое с нл100, вдобавок ещё и рядом находятся нл1к-2к, которые можно бамхантить с хорошим ожиданием.
    Соответственно ты либо врешь про винрейты, либо фантастически недальновидный в расчетах ожидания.

    Кроме того, сам по себе такой запрос взывает удивление. Я был сам как в публичных конфах, так и очень закрытых. И конфа на кучу народу, ещё и играющая так низко - это место, где реального обсуждения игры очень мало, зато очень много флуда. Не говоря уже о том, что уровень обсуждения "Я тут играю так, поэтому это правильно", а не "Я играю так, исходя из следующих соображений(список из 15 пунктов, со скринами из флопзилы, расчетами ПИО, и майнингом на соперника")

    Теперь что касается моего расписывания раздачи. Во первых, я сам тренировал довольно много учеников, причём со средним лимитом выше нл100, и могу сказать, что как минимум те люди, которые берут хоть иногда тренера, имеют не только системные лики, но ещё и с большим трудом усваивают новый материал, особенно связанный не только с практической игрой, а с логикой принятия решений.

    Более того, я сам занимаюсь с человеком, который значительно лучше меня понимает логику игры, и на каждом занятии прилично туплю, когда пытаюсь обработать какую то новую информацию, при том, что он тоже расписывает достаточно простенько всё.
    1486/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (SupernovaElite2016 @ 18.2.2017)
    Ты что на полном серьезе считаешь что эту раздачу нужно так расписывать в 2017 году на покерном форуме? на которую рег зум 100 имея АК на руках и сыграв аналогично, не обратил бы даже внимания?

    Только раздача была бы против нита, и там были бы АТ/АА.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 237 257 258 259 260 279 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.