Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1045
Статистика
Всего постов
12284
4,999,677 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 270 290 291 292 293 312 615
  • TUM19, гитлер
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 23.3.2017)
    Там же кстати поднималась тема, что меня реги зум500 ободрали как липку. Это совсем не так, но судя по рейтингу к постам, очень многие покеристы не понимают некоторые вещи, связанные с практической игрой. Попробую на простом примере объяснить, что не так)

    Два регуляра, Михаил и Алексей играют друг с другом изнурительный ХА марафон. Оба играют в похожем стиле, с W$WSF около 50. По окончании, после подведения итогов, получилось, что Михаил выиграл 10к$, показав винрейт в 1бб/100 рук, при этом заплатив 30к$ рейка. Это первый слой, который понятен всем фанатам Михаила - он с небольшим перевесом обыграл Алексея, выиграл денег.

    Но что произойдет, если копнуть чуть глубже?

    Михаил выиграл у Алексея 40к$, из которых 30к ушли в рейк. Алексей проиграл 70к, из которых 40к ушли Михаилу, и 30к ушли в рейк. Пидорские старзы нажили с глупых фарангов 60к$.

    Получается, что перевес по игре у Михаила уже 4бб/100, что в 4 раза лучше, чем казалось изначально, но единственный настоящий победитель в их изнурительной мазе, это покеррум. Ну а Алексей вообще к херам закатался:)

    Таким образом, моя игра в пуле зума, даже с таким смешным винрейтом, была невыгодна почти всем регам, кроме единичных топов. То есть по итогу по ожиданию, на мне наживали примерно 5 топ регов, ещё регов 20 выигрывали копейки, человек 100, играя со мной не били рейк(катая в безрейковой среде с +3евбб, до -3евбб), и регов 50 катали в небольшой минус. Цифры конечно очень неточные, но примерная пропорция похожа на правду. Ну и помимо всего прочего я а) мешал играть с фишами, б) занимал потенциальное место фиша/более слабого рега.

    Небольшой вывод для тех, кто не осилил:) Первая причина моего плохого результата в зум500, не в том что я днище, и не обыгрываю фишей, а в том, что рейк жрет деньги у всех. Старзы ободрали как липку, никак не реги.


    STARS,FUCK STARS.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Почему я не не собираюсь голосовать за Навального:

    1) Он плохой лидер, умудрившийся пересраться не только со своими политическими оппонентами, но и союзниками. Об этом в своё время достаточно подробно писал Макс Кац в своём ЖЖ, приводил множество примеров и доказательств. Кроме того, всех, кто ему не нравится, и кто выступает к нему в оппозиции, он поливает грязью, что отвратительная черта для человека, который хочет стать президентом.

    а тот самый союзник, как мне видится, сам Кац? даже удивительно, как он с этим ангелом во плоти поссорился.
    Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    2) Он лживый политикан, не лучше многих других, кто сидят при власти. Его ловил на этом тот же Кац, с вполне конкретными доказательствами, видел это и я. Например в деле с Кировлесом, я как то сел, и постарался разобраться. То что писал Навальный об этом, к конкретному делу относилось на 5%, или меньше. Так например он упорно и очень многословно рассказывал о нарушениях при рассмотрении дела, и почти ничего не говорил по существу дела, хотя когда я ознакомился, мне показалось что обвинения очень и очень серьезные. Сам же Навальный об этом говорил чуть ли не на уровне "Да меня никто не обвиняет из юр или физ лиц, это всё шьет продажный судья", что естественно было как минимум серьезным передергиванием. Были и другие примеры, где вызывала большие сомнения его искренность.

    вот это аргументация, Алексей! и что же за серьезные обвинения? ну в общих чертах хотя бы. заодно ЕСПЧ да и наши суды, может, почитают, наверное не очень разобрались на фоне Каца и тебя )) ну и про "другие примеры" уж расскажи, не томи, а то как-то первые 2 пункта, которые должны были разбить оппонента, совсем не о чем...
    Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    4) Периодически Навальный пишет какие то вещи, из за которых мне кажется, что он полный идиот. Из последнего, призыв вешать ботинки на проводах. Если это разойдется и станет сильно популярным, то в итоге приведет это к тому, что один малолетний долбоеб, горящий энтузиазмом повесить как можно выше и интереснее, сломает себе шею, свалившись в процессе, а другой полезет к проводам под напряжением.

    а из-за того, что ты играешь в покер, кто-нибудь насмотрится, попробует и залезет в долги и угодит в петлю. так что ты это... поосторожнее!
    Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    5) Попытки задавить своего оппонента, не только в каком то политическом диспуте, а даже в просто в беседах на улице. Для примера можно посмотреть, как например Путин разговаривает с обычными людьми(врачами, рабочими, где то на улице и тд) - очень мягко, не пытаясь как то давить авторитетом или тоном, даже иронизируя, он не унижает собеседника.

    мне некоторых оппонентов Навального, с которым ему приходится общаться, хочется с ноги вынести, так что он еще молодец, хорошо держится.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Печальны, конечно, все эти ничего не стоящие споры. Для чего? Ради чего? Кто кого хочет убедить? В чем? Ни у кого нет полной картины и информации даже на 50%. Разговоры ради разговоров.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (iphantom @ 25.3.2017)
    мне некоторых оппонентов Навального, с которым ему приходится общаться, хочется с ноги вынести, так что он еще молодец, хорошо держится.


    То есть поклонники Навального готовы критикующих и несогласных с ними выносить с ноги? Это получается значит,что и поклонников Навального можно выносить с ноги,если не согласен с ними.
    Если одним можно,то и другим можно...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Тут плюсиков нафармить на рейтинг можно, а в разделе политика никак.
    Так что ребята, поднажмите.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Госпади да 99% исторических источников настолько сильно искажены, что апеллировать ими, это просто трёп. Более менее серьезно можно наверно относиться только к истории со времени появления интернета и то придется затратить уйму усилий, чтобы разобраться в достоверности такого тяжелого вопроса как деятельность политического лидера.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • mewezaso просто всех троллит всё время, чтобы блог был в топе!)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Для примера можно посмотреть, как например Путин разговаривает с обычными людьми(врачами, рабочими, где то на улице и тд) - очень мягко, не пытаясь как то давить авторитетом или тоном, даже иронизируя, он не унижает собеседника.

    Чего? Это что за выдумки, когда это он реально с народом разговаривал?
    Ты наверное имеешь ввиду постановы для телевизора.

    Где Путин и где народ?! Ну ты и сказанул.
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
  • жаль нельзя прокрутить оба сценария вперед, посмотреть исход, потом нажать F9 (быстро вернуться в зону сохранения) и сказать ну что сожрали? Только почему-то уверен, что все равно одна сторона будет утверждать что это все не так и сфабриковано, по-настоящему было бы иначе. Причем пофиг кто проиграет, просто убрать эту междуусобную ненависть.
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iphantom @ 25.3.2017)
    а тот самый союзник, как мне видится, сам Кац? даже удивительно, как он с этим ангелом во плоти поссорился.


    Если ты думаешь что он разосрался только с Кацем (который сам виноват), то ты знаешь о Навальном очень мало и обсуждать тут особо нечего.
    1618/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (dru-hemmul @ 25.3.2017)
    Ни у кого нет полной картины и информации даже на 50%. Разговоры ради разговоров.


    Наверно если бы была полная картина то и споров бы не было?)
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (storo08 @ 25.3.2017)
    Чего? Это что за выдумки, когда это он реально с народом разговаривал?
    Ты наверное имеешь ввиду постановы для телевизора.

    Где Путин и где народ?! Ну ты и сказанул.


    Вы это по шаблону из шпаргалки берете где то?)
    1619/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -106
  • Quote (mewezaso @ 25.3.2017)
    Вы это по шаблону из шпаргалки берете где то?)


    Например, на прямые линии с Путиным люди, задающие вопросы, строго отбираются, а задаваемые вопросы модерируются. А где еще простой человек может задать вопрос Путину? Я бы задал!
    24/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105
  • mewezaso, напомни во время каких своих избирательных кампаний Путин ездил по городам и общался с народом и сторонниками?

    Может встречи такие и были , вот я не помню, хочу у тебя уточнить.
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (storo08 @ 25.3.2017)
    mewezaso, напомни во время каких своих избирательных кампаний Путин ездил по городам и общался с народом и сторонниками?

    Может встречи такие и были , вот я не помню, хочу у тебя уточнить.


    Показуха была,с кучей охраны и заранее подготовленными вопросами.Сравнивать живое общение Навального и цирк Путина смешно.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Soul @ 25.3.2017)
    Например, на прямые линии с Путиным люди, задающие вопросы, строго отбираются, а задаваемые вопросы модерируются


    Я с этим и не спорю. Но говорить что все его разговоры постановка, от начала до конца, это совершенно точно неправда. Например, можно вспомнить конференцию с Рошалем, были и другие, где я не думаю что люди шпарили по роли.
    1620/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -74
  • Трудно понять, как человек может стать топ-регуляром в своих дисциплинах, иметь высокий доход от покера при этом иметь точку зрению на происходящие события в стране и историю своей страны точно совпадающую с основным электоратом Путина, живущим на 20 тыс. руб. в месяц и смотрящего Первый канал с НТВ.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Цитата (mewezaso @ 25.3.2017)
    Я с этим и не спорю. Но говорить что все его разговоры постановка, от начала до конца, это совершенно точно неправда. Например, можно вспомнить конференцию с Рошалем, были и другие, где я не думаю что люди шпарили по роли.


    Перевожу на русский. Нам обычно вешают лапшу на уши и кормят фуфлом, с этим уже никто и не спорит.

    Но мы гордо заявим: неправда, что неправда все от начала и до конца! Там где-то и правда проскакивала.

    Мы доебемся до скурпулезной точности формулировки.
    Это же важнее, как вы тут сформулировали. Что прямо вот всегда постановка? Был же Рошаль разочек!
    А то, что в новостях по центральным каналам пургу несут это так и должно быть.
    Зачем заострять.

    PS.  На этом в студию приглашаются эксперты с заявлениями, что в америке тоже не все в порядке (делаем вид, что это имеет отношение к теме разговора), и если там что-то не так, то в России и подавно все можно.
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    147
1 270 290 291 292 293 312 615
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s