Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,734 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 158 615
  • Пока все молодые, рассуждать можно бесконечно. Но я посмотрел бы на всех сторонников съема жилья, когда Вам лет уже за седьмой десяток и Вы все бегаете по объявлениям ищете свободную квартирку. Хотя знаю, у Вас наверное на этот случай тоже вариант есть: пойти в дом престарелых. Ну че, в молодости живешь в съемной хате, в старости идешь в дом престарелых.

    По такой же логике можно не покупать собственное авто, а кататься на арендованных иномарках, все равно ведь окупится через лет 10 только, а смысла кататься на автомобиле хуже нет.
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tema2010 @ 5.8.2016)
    По такой же логике можно не покупать собственное авто, а кататься на арендованных иномарках, все равно ведь окупится через лет 10 только, а смысла кататься на автомобиле хуже нет.

    Слишком уж всё индивидуально, многое зависит от образа жизни. Я, например, предпочитаю такси. Живу в центре Петербурга, из дома выхожу в кафе, в бассейн и театры. В первых двух случаях добираюсь на своих двоих, а в любимый театр приходится кататься на такси (большинство других находится под боком). Могу привести пример: 4-5 лет назад дорога от меня в Мариинский театр стоила 235-250 рублей, сегодня же 190-205, но так как я зарабатываю в долларах, то на деле цена упала больше чем в два раза. За последний год я был в Мариинке 86 раз. Если посчитать дорогу туда и обратно, то получится 35000 в год, но иногда в хорошую погоду я отдавал предпочтение пешей прогулке (около 5 км), по иным нуждам я пользовался такси крайне редко - вряд ли больше 10-15 раз, так что в моём случае затраты на дорогу получаются весьма скромными и необходимости в машине нет. Кроме того, время в дороге я не трачу впустую, так как люблю книги, а каждая поездка в театр на такси даёт мне лишний час-полтора чтения - для меня это серьёзный довод не водить машину вообще, хотя понимаю, что некоторым он может показаться смехотворным.
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (iow @ 5.8.2016)
    За последний год я был в Мариинке 86 раз.


    -котэ-живность-в-шоке-1138135.gif
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Цитата (FivebetGAMER @ 5.8.2016)
    Посоны ,а где Воланд?((


    Похоже, вам удалось..
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Гуляю по пляжу на кипре и вижу как автор блога
    готовится к приезду друзей
    14/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Tema2010 @ 5.8.2016)
    Пока все молодые, рассуждать можно бесконечно. Но я посмотрел бы на всех сторонников съема жилья, когда Вам лет уже за седьмой десяток и Вы все бегаете по объявлениям ищете свободную квартирку. Хотя знаю, у Вас наверное на этот случай тоже вариант есть: пойти в дом престарелых. Ну че, в молодости живешь в съемной хате, в старости идешь в дом престарелых.

    По такой же логике можно не покупать собственное авто, а кататься на арендованных иномарках, все равно ведь окупится через лет 10 только, а смысла кататься на автомобиле хуже нет.


    Посмотрел бы я на всех сторонников покупки жилья в ситуации, когда это тупо экономически не выгодно, живущих через 40-45 лет в той же самой квартире, что купили сейчас по причине того, чтобы не оказаться в доме престарелых.
    5/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 5.8.2016)
    Посмотрел бы я на всех сторонников покупки жилья в ситуации, когда это тупо экономически не выгодно, живущих через 40-45 лет в той же самой квартире, что купили сейчас по причине того, чтобы не оказаться в доме престарелых.
    закатать в автоматы тупо экономически выгодно.
    20/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (iow @ 5.8.2016)
    Слишком уж всё индивидуально, многое зависит от образа жизни.

    Полностью с тобой согласен, но я имел ввиду как раз не такси, а аренда автомобиля, которым управляешь ты и используешь как свой собственный регулярно.


    Цитата (Gipsy @ 5.8.2016)
    Посмотрел бы я на всех сторонников покупки жилья в ситуации, когда это тупо экономически не выгодно, живущих через 40-45 лет в той же самой квартире, что купили сейчас по причине того, чтобы не оказаться в доме престарелых.


    ну как-то фраза "экономически не выгодно" не совсем правильно характеризует данную ситуацию. Так можно везде проводить аналогии: экономически не выгодно кушать в ресторанах, экономически не выгодно путешествовать. И много таких примеров можно провести, которые экономически не выгодны, но мы их осуществляем для своего блага. И рассматривать человека исключительно как субъект экономических действий тоже некорректно.
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Tema2010 @ 5.8.2016)
    ну как-то фраза "экономически не выгодно" не совсем правильно характеризует данную ситуацию. Так можно везде проводить аналогии: экономически не выгодно кушать в ресторанах, экономически не выгодно путешествовать. И много таких примеров можно провести, которые экономически не выгодны, но мы их осуществляем для своего блага. И рассматривать человека исключительно как субъект экономических действий тоже некорректно.


    Тут спорить не буду, все верно. Мой изначальный пост был ответом на фразы типа " каждый мужчина обязан" и т.д. Я то как раз не вижу в покупке квартиры ничего плохого, просто не сторонник таких вот однозначных утверждений. Особенно когда квартиры купленные несколько лет назад, сейчас стоят ровно в 2 раза дешевле и эта тенденция по-прежнему будет сохранятся.
    6/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (SSM @ 5.8.2016)
    закатать в автоматы тупо экономически выгодно.


    Полагаю тут отвечать смысла нет.
    7/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 5.8.2016)
    Тут спорить не буду, все верно. Мой изначальный пост был ответом на фразы типа " каждый мужчина обязан" и т.д. Я то как раз не вижу в покупке квартиры ничего плохого, просто не сторонник таких вот однозначных утверждений. Особенно когда квартиры купленные несколько лет назад, сейчас стоят ровно в 2 раза дешевле и эта тенденция по-прежнему будет сохранятся.

    Я не отстаивал позицию: "каждый мужчина обязан", я лишь рассуждал на тему собственного жилья и возможности его приобретения, если оно не вытянет бОльшую часть сбережений.
    9/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не первый раз эта дискуссия на форуме. копипаст с блога Миши Innera

    Цитата (GeorgeTown @ 15.5.2016)
    сейчас будет непопулярная точка зрения среди "молодых, успешных, думающих и анализирующих прогрессивный европейский опыт".

    1. почему вы противопоставляете понятия купить квартиру в ипотеку и жить в съемной? стоимость хорошей квартиры в крупном провинциальном городе ~20-30к руб при ипотеке на 10 лет. т.е. равна стоимости арендной квартиры. у меня для вас новость - если сумма 30к в месяц вас привязывает к месту - гордиться своей "прогрессивностью" в вопросе аренды жилья в любом районе этого\соседнего города - не лучшая идея.
    имейте свою квартиру в ипотеку и живите при этом где хотите в съемной квартире\доме\вилле\замке в любой точке мира.
    2. вы рассуждаете о "правильности" житья в съемных квартирах "в идеальных условиях". когда у вас лично, в стране, в мире, в экономике, политике все хорошо. жизнь - чуть более многогранна. из личного опыта: тебя могут положить в больницу на длительный срок, ты можешь остаться без бизнеса и с очень туманными перспективами на ближайшее время, ты можешь целиком остаться без денег и т.п. вещи. ни кто не будет ждать пока ты заработаешь на оплату дома в тайланде или съемной квартиры в урюпинске, но из твоей квартиры - тебя ни кто не выгонит. ты можешь залечь на дно, зализать раны, осмотреться, накопить сил, попробовать 3-5-7 вариантов заработка денег, и вновь выйти на тот уровень, когда у тебя есть свой тыл, свое логово, а ты живешь где хочешь, как хочешь и с кем хочешь.
    3. не стоит воспринимать покупку квартиры как инвестиции. что это за идея, вложить деньги и нихуя не делать? разницу ловят как раз те - кто движется быстрее рынка. если вы видите в покупке квартиры схему инвестировать\зарабатывать\экономить - бизнес это не ваше - даже не пытайтесь начинать. тыкайте в свои кнопки в интернете, поверьте, даже в 2016 доход несопоставим с вашей потенциальной прибылью при таких "задатках" бизнесмена.
    4. заведите кошку - пусть это будет ее будка. или слабо потратить на будку кошке 4кк? :)

    ну и, естественно, поступайте как знаете. не слушайте ни каких "советчиков" из интернета. мир вам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (iow @ 5.8.2016)
    отдавал предпочтение пешей прогулке (около 5 км)

    Цитата (iow @ 5.8.2016)
    а каждая поездка в театр на такси даёт мне лишний час-полтора чтения

    экспресс что-ли?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, есть пару вопросов, буду рад если ответишь развернуто
    1) Не так давно ты продавал доли на АБИ20 (в 2014), за счет чего поднялся до такого уровня на котором ты сейчас?
    2) Как за эти пару лет не имея бра на аби 20, можно залить кучу бабок, и при этом иметь БР в 100к+?
    спасибо.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • AlexZA3, пока
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Покупка квартира- это прежде всего место,когда твоя никчёмная,амебная душа заблудится в просторах черепной коробки ,получив от жизни "подарок"( потеря работы,бизнеса,развод,даунстрик в покере, ты влюбился,а сучка развела тебя , да все что угодно ) .Когда у тебя нет денег ни на то чтобы арендовать квартиру ,а даже 25р на проезд. Ты весь измотанный , в колено раненный) все таки смог доползти до своей однушки на окраине города.Как избитый хозяином дворовый пес ,лежа на свежем сене ты зализываешь свои раны .Неделями изредка выходя из свой "будки" ,ты собираешься мыслями о том что не все еще потеряно .Спустя время ,ты окрепший ,полон сил захлопнешь старую дверь и уйдешь на рассвете ,с мыслями о том что как мать родная тебя будет ждать твоя однушка на окраине города.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    151
  • Гениально написал, чёрт побери. Талант)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • продам гараж
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AJIEKC42 @ 6.8.2016)
    продам гараж


    Созрел...

    Цитата (Anuar55 @ 6.8.2016)
    Покупка квартира- это прежде всего место,когда твоя никчёмная,амебная душа заблудится в просторах черепной коробки ,получив от жизни "подарок"( потеря работы,бизнеса,развод,даунстрик в покере, ты влюбился,а сучка развела тебя , да все что угодно ) .Когда у тебя нет денег ни на то чтобы арендовать квартиру ,а даже 25р на проезд. Ты весь измотанный , в колено раненный) все таки смог доползти до своей однушки на окраине города.Как избитый хозяином дворовый пес ,лежа на свежем сене ты зализываешь свои раны .Неделями изредка выходя из свой "будки" ,ты собираешься мыслями о том что не все еще потеряно .Спустя время ,ты окрепший ,полон сил захлопнешь старую дверь и уйдешь на рассвете ,с мыслями о том что как мать родная тебя будет ждать твоя однушка на окраине города.


    Нужна квартира. Есть че?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kleeen @ 6.8.2016)
    экспресс что-ли?


    Это Питер, детка. Через центр 30-40 минут по пробкам в каждую сторону.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 116 136 137 138 139 158 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.