Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,983 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 130 150 151 152 153 172 615
  • Cardanus, спасибо, ты меня успокоил!
    А я думал, рум пидарский...
    27/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • SkyWorker, Рум, так то, пидарский.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Посмотрел Олдбоя. Фильм понравился. но вот щас попытался описать что именно понравилось, и не смог, кроме того что очень хорошая музыка. А так толком и не понять, что цепляет. При том что я вроде не тупой, и как минимум часть задумок понял, но явно не всё. Короче очень противоречивые чувства) Было бы интересно послушать тех, кто могут получше сформулировать) На кинопоиске отзывы почитал, но они тоже не очень удовлетворили)
    970/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (mewezaso @ 3.9.2016)
    Посмотрел Олдбоя. Фильм понравился. но вот щас попытался описать что именно понравилось, и не смог, кроме того что очень хорошая музыка. А так толком и не понять, что цепляет. При том что я вроде не тупой, и как минимум часть задумок понял, но явно не всё. Короче очень противоречивые чувства) Было бы интересно послушать тех, кто могут получше сформулировать) На кинопоиске отзывы почитал, но они тоже не очень удовлетворили)


    Привет!

    Прочитал твой пост и подумал, вдруг ты не знаешь, что Олдбой второй фильм трилогии о мести.

    Первый - "Сочувствие господину Месть", второй - "Олдбой", третий - "Сочувствие госпоже Месть".

    Чтобы написать развернутые впечатления, о которых ты спросил у читателей, в идеале посмотреть всю трилогию. Уверен, у тебя и своих мыслей больше появится по этому поводу.

    По удельному количество пиздеца, от которого берет оторопь, ИМХО "Сочувствие госпоже Месть" даже превосходит Олдбоя (не говоря про "Сочувствие господину Месть"), но при этом именно "Олдбой" можно назвать сто-процентным шедевром на все времена (это, правда снова ИМХО, хотя, насколько я знаю, Квентин Тарантино назвал этот фильм абсолютным шедевром).

    В любом случае, трилогия хороша.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Лол, я уже успел поспать, покатать в покер и дотку, но до сех пор под впечатлением от Олдбоя)

    971/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Какая мерзкая раздача
    fe2b7a993e6b6579ba1d61377d4e5208.png
    972/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тем временем Воланд во 2ом дне Сандей миллиона с неплохим стеком. Случится ли занос?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tchjka @ 5.9.2016)
    Тем временем Воланд во 2ом дне Сандей миллиона с неплохим стеком. Случится ли занос?


    ну если не случится, думаю что к тебе выедет Алексей и разобьет ебальце, за испорченную ауру. Крепись, братишка.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    101
  • Про кино

    Посмотрел фильмы "Сочувствие господину месть" и "Сочувствие госпоже месть".

    Первый фильм наиболее сильный в плане эмоций из всей трилогии. Да, это трилогия, там еще между ними "Олдбой" был и все это окучивает тему мести.

    В первом фильме всех немного жаль, ведь они просто заложники обстоятельств.

    Где-то на трети фильма я вдруг понял, что на самом деле со стороны глухонемого три персонажа. Он, его баба и его сестра. А я думал, что сестра и баба это один и тот же человек. Азиаты все на одно лицо, короче.

    Звукорежиссура в фильме классная. Акцент на звуках, на шуме и все такое. Это каким-то там образом перекликается с глухостью персонажа и производит какое-то там впечатление.

    Сцена с групповой мастурбацией на звуки из соседней комнаты интересная. Потому что показывает, что для фапа нужен не материал, а представление о материале.

    Дальше спойлеры.

    Все три фильма про очень красивые. Азиаты умеют делать классную картинку. Прям созерцательное все такое. Смотришь как чуваки на заводе какую-то хуйню делают и интересно смотреть. Смотришь, как люди по лестнице поднимаются и интересно смотреть. Куча, просто куча красивых сцен. С девочкой в оранжевом платье, и где он коленки подгибает, чтобы она на них оперлась и телевизор смотрела. И где он не может кричать, когда в ванну зашел. И где в лифте с копами и он ее за руку берет.

    Теперь про историю. Очень круто все идет вначале, как будто мило. А потом все резко становится пиздецовым. Этот переход зачем-то наполнен темой инвалидов. Это же не "танцующая в темноте", зачем такой акцент, непонятно. Один не слышит, другой то ли не может помочь, то ли специально тупит, чтобы беспрепятственно забрать бусики. Также зачем-то в историю вплетена тема богатых и бедных и подключаются революционеры. Как будто бы только для того, чтобы в итоге пришлось пожалеть всех героев истории.

    Интересный момент, когда находят семью бедного чувака, который отравил себя и своих детей. Азиатам хлебом не корми, дай только повод выпилиться. Тут как бы такая тема, что весь предыдущий пиздец истории он как будто не зря, мол, пацана нашли, чья-то жизнь будет спасена в результате, один минус, один плюс. А потом тот момент, сразу после кульминации конфликта, когда звонят и говорят, мол все, пацану пиздец. Это типа как будто пацан умер потому, что чуваки не смогли мирно разрулить ситуацию, метафизика, короче. Типа как будто весь конфликт вообще случился зря и принес только полное несчастье всем и вся, никаких положительных сторон у ситуации.

    Из странностей: почему кровь течет у трупа на вскрытии? Почему родственник присутствует на вскрытии? Так заведено или это для пущего драматизма?

    Сочувствие госпоже месть – уже не так круто. Идея линчевания забавная, но какая-то незавершенная, поверхностная что ли. Не цепляет, короче. И тут уже как будто не про месть история, а про чувство вины, про преступление и наказание, и про попытку очищения.

    Понравилось, как она металась, то ли убить чувака, то ли нет. Типа, недостаточность отмщения. Жажда катарсиса и страх не получить облегчения или что-то типа того.

    В общем, оба фильма смотреть было интересно.

    Источник.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • owlsova, Я ещё пока не посмотрел фильм, чтобы не нагружать мозг перед турниром, так что читать не буду твой пост. Завтра-послезавтра думаю посмотрю и тоже что нибудь черкану, если фильм понравится.
    973/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Только полчаса смог продержаться, пока не сдали АК в АА)

    Ну как говорится: мои ожидания - мои проблемы.
    974/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • tchjka, готовься!
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да он вроде не виноват. Никто не виноват, а я что то совсем устал и пал духом.
    975/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Совсем хуй забил. Офк сразу получил вознаграждение

    e6d59b4d4a2f2c7ae41ab638bba45a7e.jpg
    976/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • mewezaso, судя по скриншоту ты всё таки решил взять тренировки у фиата?
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • MountainRose, У тебя во время сессии блог Воланда на всякий случай открыт?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно, он знает что случится с ебальцем, если он закроет вкладку.
    977/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • скок ммр?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4к с копейками
    978/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • С какого количества столов добавляешь 1 стол дотки?
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
1 130 150 151 152 153 172 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.