Не скилом единым. Обзор железа и софта, от veeea

Последний пост:25.08.2014
154
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (FaNjke @ 11.8.2014)
    убер спьюшным


    фак( а ведь почти всё понимал уже(
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FaNjke @ 11.8.2014)
    VeA, русскоязычный топ-10 не хочешь составить? Или украиноязычный на крайняк?)


    а ты сам себя к какому отнесешь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VeA @ 10.8.2014)
    Я не заходил в тему. Посему не ответил сразу.
    0.
    впип, пфр, 3 бет - тут всё ясно!
    1.
    Самое важное это опены, по позициям.
    Чётко представлять себе эти рейнджи очень важно. Сходу отличать ситуацию когда против нас 10% и когда нам противостоят 35%. К слову, этим искусством я за 5 лет так и не овладел.
    2.
    Что мы испольуем постоянно. а) Сброс на 3 бет; б) фолл, чеки повышающего на складки в) Просто бет, если сложилась дефолтная ситуация - когда вы вообще не понимаете, как оказались в банке, кто пфр и тд. То бет. Я, и почти все кого я знаю играют так. Никто не знает почему, но это работает



    летать на счёт
    https://www.youtube.com/watch?v=K_Q0-bqAuJ8


    Спасибо за ответ!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fraumarta, это тема Веа, не оффтопь)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Томск - удобное место для катки и для жизни вообще? Опиши свой день: во сколько встаёшь, во сколько начинаешь грузиться, во сколько ложишься... (по вашему времени). Как складывается этот год?

    Удачи во вкупах! Спасибо за тему, Артём. Пиши ещё, пожалуйста!
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • VeA, привет! В первом посте прочитал, что надо отстранить себя от цивилизации (выключить телефон и т.п). Не чревато ли это? Мало какое ЧП может случиться, а до тебя никто дозвониться не может, когда нужна поддержка
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VeA @ 11.8.2014)
    Но вполне возможно, что в биге за 11 у него ожидание выше, чем у хорошех, но при этом "дефолтных" регов.



    Он в дешевых мтт абц играет.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На баббле турнира со своим регулярным АБИ с коротким стэком пихаем или высиживаем ИТМ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Как насчёт стрима?)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет.
    Уделяешь ли время теории (книжки как хелохело читаешь), или воды, разборы? Какие пропорции в процентном соотношении теория\практика у тебя выходят (и какие бы ты хотел)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напиши пару слов о mendezoo . Скорее всего ты знаешь кто это :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VeA, расскажи, пожалуйста, про "свое отношение к сателитам".

    какие играешь, когда, какой подход в отношении кол-ва сателитов на 1 турнир или банкролла, кол-во проходок?
    и т.д. и т.п.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FaNjke, Я не могу подобный рейтинг составить также изи как это сделал Тайлер. И хоть мне и льстит, что он поставил меня в качестве топ1, могу лишь сказать, что в целом его рейтинг с действительностью имеет очень мало общего. Сильно много факторов, например, человек который очень хорошо играет, может жёско косячить в важных(крупных) раздачах, что будет нивелировать эффект, от отлично сыгранных раздач до этого. Во многом, например мне, присуща эта проблема.
    Цитата (BeStupidLikeMe @ 11.8.2014)
    Томск - удобное место для катки и для жизни вообще? Опиши свой день: во сколько встаёшь, во сколько начинаешь грузиться, во сколько ложишься... (по вашему времени). Как складывается этот год?

    Удачи во вкупах! Спасибо за тему, Артём. Пиши ещё, пожалуйста!


    Часовой пояс в Томске пожалуй самый плохой из возможных для катки мтт на высоком аби. Но в целом Томск отличный город, я его люблю. Из городов России, мне больше пока никакой не понравился. Но я и повидел их не так много. Статичного режиму у меня нет, кидает то в одну, то в другую сторону. Это явно фигово, но так выходит.
    Цитата (Egorrr @ 11.8.2014)
    На баббле турнира со своим регулярным АБИ с коротким стэком пихаем или высиживаем ИТМ?


    без конкретики, однозначно ответить нельзя. Но если в среднем, то досиживаем до ИТМ, особенно в ребайниках. По факту же, я прилично теряю в $ из-за не оптимальной игры на баблах, именно в связи с более лузовыми чем надо выставлениями, чем по идее нужно.
    Цитата (BeStupidLikeMe @ 11.8.2014)
    Как насчёт стрима?)


    по комплексу причин - не вариант, никогда.

    Цитата (gdfShakal @ 12.8.2014)
    Привет.
    Уделяешь ли время теории (книжки как хелохело читаешь), или воды, разборы? Какие пропорции в процентном соотношении теория\практика у тебя выходят (и какие бы ты хотел)


    Хеллоу вроде же что то связанное с психологией советовал почитать? Вообще с подобного рода вещами я хорошо знаком еще с университета. Там много подобной ботвы было, думаю "наработок(с Зая)" в этом плане пока хватает. Ну кстати, в данной области, самое простое, но очень полезным для большинства будет почитать, что либо по таймменеджменту. Наверно 1 к 25 в сторону практики. Смотрю большую часть "свежих" водов по всем дисциплинам.

    Цитата (Злой @ 11.8.2014)
    VeA, привет! В первом посте прочитал, что надо отстранить себя от цивилизации (выключить телефон и т.п). Не чревато ли это? Мало какое ЧП может случиться, а до тебя никто дозвониться не может, когда нужна поддержка


    Ну конкретно я сам телефон не отключаю во время сессии. Ночью особо не звонят) Телефон я упомянул, просто, что бы лучше донести мысль, о том, что количество отвлекающих факторов, должно быть по возможности минимальным.

    Цитата (hotstar @ 12.8.2014)
    Напиши пару слов о mendezoo . Скорее всего ты знаешь кто это :)


    Я не знаю кто это.

    Цитата (Asurius @ 16.8.2014)
    VeA, расскажи, пожалуйста, про "свое отношение к сателитам".

    какие играешь, когда, какой подход в отношении кол-ва сателитов на 1 турнир или банкролла, кол-во проходок?
    и т.д. и т.п.


    Нет никаого отношения к сателитам. Думаю приличная часть из них минусовая для всех участников. Другая же часть веротяно может быть прибыльной для тех кто умеет их играть. Но таких скорее всего практически нет среди мтт регов. В их лейтах сильно меняется ожидание тех или иных действий, интуитивно обычно не понятно на сколько. Например, в сатах без безумного количества фишей, почти уверен, что я минусовый. Но все равно их иногда играю, не всё же ради денег!!
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (VeA @ 17.8.2014)
    Нет никаого отношения к сателитам. Думаю приличная часть из них минусовая для всех участников. Другая же часть веротяно может быть прибыльной для тех кто умеет их играть. Но таких скорее всего практически нет среди мтт регов. В их лейтах сильно меняется ожидание тех или иных действий, интуитивно обычно не понятно на сколько. Например, в сатах без безумного количества фишей, почти уверен, что я минусовый. Но все равно их иногда играю, не всё же ради денег!!


    и даже не считаешь сколько засадил на сатах vs прямой билет ? :)

    играешь только обычне мтт сателиты (нормал, возможно с ребаями)?
    как относишься к Х-шутаут проходкам, турбам и пр. ? совсем фартожопым надо быть, чтобы занести?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Asurius, Я не знаю, того что касается сателлитов! В них я ничего не засадил, так как 95% из них, были сыграны за фпп. В худшем раскладе это потеря по рейкбек. Но я играл те саты где некоторые участники, правила не знают.
    Многодневные шутауты (типо той ситемы, что сейчас на фтп), сильно прибыльны для тех кто имеет большой перевес в поздней стадии.Для тех кто играет средне, это сурово минусовое мероприятие. К турбам отношусь хорошо) Быстроденьги, в плане бакса в час, ок. А если их более менее уметь катать, то вообще норм будет. Жаль школа Равика закрылась, он там вроде делился секретами мастерства.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (VeA @ 18.8.2014)
    Жаль школа Равика закрылась, он там вроде делился секретами мастерства.


    К счастью, перед этим я успел вынести оттуда 2 основных тезиса, которые по слова идейного вдохновителя сайта не упоминаются больше ни в каких других материалах и должны принести последователям "десятки тысяч долларов на дистанции":

    1. Мало стилить (объясняется тем, что в настоящее время все регуляры активно рестилят и этот устаревший прием будет лишь пустой тратой фишек).

    2. Вместо пуша делать рейз на полстека (причем, как потом выясняется из примеров, только с определенной частью диапазона, но кого это волнует в турбо мтт, главное, что автор заносит).
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Vea, а что за саттелиты которые никому не выгодны?
    В офлайне с 20% рейком и 15 минутными блаиндами?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как на раш400 дела?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (timtruth @ 19.8.2014)
    Vea, а что за саттелиты которые никому не выгодны?
    В офлайне с 20% рейком и 15 минутными блаиндами?


    Где высокий рейк, и дерьмовая структура. Саты по своей сути менее прибыльны. Приличная часть эйджа, разыгрывается на финалке в 2-5 макс. В сатах этой стадии, зачастую, нет. Тогда когда наживать то?

    Cap'n'fold, Я не играл ниразу раш400. Это на фтп такой есть?) Вообще я кеш почти не играю, в этом году тыщ 15 рук. Прошлые года играл в разы больше, сейчас тупо не успеваю.
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри, думал v3a5l7u9e твой ник на фтп)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.