Не скилом единым. Обзор железа и софта, от veeea

Последний пост:25.08.2014
154
1 2 3 4 5 6
  • 103
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. АК с агро имиджем, пуш или рейз с утг 18ББ?
    2. делаешь ли реиз/пас на 33% стека на финалке?
    3. Стратегия высоких лимитов годиться для микро?
    4. У тебя на сб 44, утг рейзит нит.начальная стадия
    -всегда пас
    -всегда кол
    -3бет
    -иногда пас
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Я невезучий или ...?


    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Vea, какое превосходство над диапазоном оппа (эквити %) тебе нужно, чтобы сыграть на все фишки в турнире?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Vea, алгоритм работы над игрой вне покерного стола?


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем спасибо большое, выйграл этом глупом споре с плюсиками. Вот она мощь комьюнити!

    Цитата (andre2000 @ 10.8.2014)
    1. АК с агро имиджем, пуш или рейз с утг 18ББ?
    2. делаешь ли реиз/пас на 33% стека на финалке?
    3. Стратегия высоких лимитов годиться для микро?
    4. У тебя на сб 44, утг рейзит нит.начальная стадия
    -всегда пас
    -всегда кол
    -3бет
    -иногда пас


    1. В среднем рейз. Но за пасивным столом с большим количеством фишей, которые будут заходить колом можно и сразу запушить. Часто выбьем пограничное эквити, какие то 22-77, конекторы, бродвей. Мы конечно довольно жёско доминируем этот диапазон, но если получим 3-4 кола, то возможностей забрать банк блефом у нас не будет, а всё же мы значительно чаще не попадём чем попадём. Получив тптк, "отскочить" будет довольно сложно, даже понимая, что чаще всего экшен мы получаем от допера+.
    2. Нет
    3. Какой то особой стратегии высоких лимитов не существует. И вообще в мтт, в отличие от кеша, поле очень разношёрстное. Сложно представить кеш стол нл5к, за котором будут соседствовать регуляр нл10, нл25, нл100, нл1000, нл5000 и хобби игрок. В мтт же это по суди дефолт, меняется лишь соотношение.
    4. В приличной глубине это кол. Но тут много нюансов, есть ли анте, размер префлоп рейза, наш сосед на бб, особенности постфлоп игры пфр, ну и главное вера(или её отсутствие) в сет по флопу.

    На счёт твоего графика. 45к рук, это очень мало. Но учитывая угол наклона линии без шд, всё не очень хорошо. Ты сильно много там проигрываесь, хотя и это конечно тоже сильно зависит от выборки. Ну и вообще это не самоцель конечно, был период когда я играл без шд в плюс, но на винрейте это сказывалось не очень хорошо. Сейчас чуть хуже нуля.



    KUSH, на самом деле сложно сказать) В общем и целом если я считаю, что что-то прибыльно, то я склонен это сделать. В жёских лейтах и на финалках есть свои нюансы, но и там отклонения минимальны.

    Какого то конкретного алгоритма нет. Просто работа с неш калькулятором, с фильорами по холдему, разбор каких то сложных раздач, их обсуждение с коллегами по цеху.
    Сообщение отредактировал VeA - 11.8.2014, 14:38
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • привет, скажи, в чем ты видишь свое преимущество над средними регами твоего аби?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тема , пользуешься ли ты на постоянной основе овербетами, видишь ли в них будущее , балансишь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В каких ситуациях используешь донки, как их балансишь, используешь ли несбалансированные донки и когда? (не тока флоп)

    Вопрос в основном касается игры вс рег.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (samodura @ 11.8.2014)
    привет, скажи, в чем ты видишь свое преимущество над средними регами твоего аби?


    Ну сложный вопрос. Это очень комплексно же. Средние реги средне защищаются, средне велью бетят, средне блефкетчарят и т.д.

    Цитата (Moron @ 11.8.2014)
    Тема , пользуешься ли ты на постоянной основе овербетами, видишь ли в них будущее , балансишь?


    Пользуюсь. Будущее конечно вижу. Чем дороже для опа решение, тем больше у него возможностей для совершения ошибки. Нет не баланшу, как правило это эксплойт в той или иной степени.

    Цитата (umbroSS @ 11.8.2014)
    В каких ситуациях используешь донки, как их балансишь, используешь ли несбалансированные донки и когда? (не тока флоп)

    Вопрос в основном касается игры вс рег.


    В хедзап потах почти перестал использовать донки на флопе. В частности из за того, что это создаёт сложности для розыгрыша своего диапазона в целом. Донки на тёрне использую в тех ситуациях, когда вышедшая на терне карта усилила мой диапазон. В целом в данном направление я только начинаю экспериментировать и целостного видения таких спотов у меня ещё не сложилось.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • VeA, Артем, что ты думаешь о игре Rounder63? Расстраивает или радует его наличие за столом? Как оценишь эффективность его "наркоманских" линий?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Flat @ 11.8.2014)
    VeA, Артем, что ты думаешь о игре Rounder63? Расстраивает или радует его наличие за столом? Как оценишь эффективность его "наркоманских" линий?


    Rounder63 - творческий парень, вполне возможно, что действительно на сильных препаратах) Если много столов, и он в позиции то ничего хорошего, так как думать играя с ним нужно больше чем в среднем. На счёт эффективности.. Сложно сказать, думаю очень сильно зависит от опов. Он просто пытается всегда как то влезть в голову опоненту, и сыграть не против его диапазона, а угадать конкретно руку, и сыграть идеально строго против неё. Против слабых опов это может быть супер эффективно. До прикрытия США, http://www.pocketfives.com/profiles/babyshark33/ этот парень, играл со статами что то типа 39 14 5, вот он вообще играл строго в эту сторону. Думаю против регов врятли его стратегия показывала какое то супер ожидание. Но фишей он овнил просто неистово. Схожая ситуация и с раундером, очень вероятно, что в сильных регулярных составах он прилично минусовый. В турнирах дороже 120 баксов, он денег не выйграл http://ru.sharkscope.com/#Player-Statistics/Advanced-Search//networks/PokerStars/players/Rounder63?filter=Stake:USD120~*. Но вполне возможно, что в биге за 11 у него ожидание выше, чем у хорошех, но при этом "дефолтных" регов.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Что думаешь об оффлайне?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все любят рейтинги, составь список десяти лучших мттшников мире (без русскоязычных), которые регулярно катают (а не только на сериях), можно без ренжа по силе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (VeA @ 11.8.2014)
    До прикрытия США, http://www.pocketfives.com/profiles/babyshark33/ этот парень, играл со статами что то типа 39 14 5, вот он вообще играл строго в эту сторону.


    оо дак это ж баттлер, легенда онлайна )
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tainer @ 11.8.2014)
    Что думаешь об оффлайне?


    Ну в плане заработка это не рационально. Играть оффлайн скучно и муторно, по пол раздачи в год. Это круто в плане того, что даёт "повод" для путешествий, новых знакомств, каких то тус и прочего. Хз короче, ничего не думаю))

    Цитата (hellohellohello @ 11.8.2014)
    Все любят рейтинги, составь список десяти лучших мттшников мире (без русскоязычных), которые регулярно катают (а не только на сериях), можно без ренжа по силе.


    Даже не знаю. Наверно я не могу составить такой список даже примерно. Мне нравится как играет apestyles, Andy McLEOD. jbrown8777 тоже интересный персонаж. Но это без ранжирования. А ты бы мог составить подобный список?
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тема превращается в твой дневник!! Так же как в свое время Хинт решил раздачу обсудить:)

    Отказ не принимается! Приятно читать!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • VeA, jbrown убер спьюшным не кажется?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FaNjke @ 11.8.2014)
    VeA, jbrown убер спьюшным не кажется?


    Ну хз на счёт "убер". Во всяком случае как правило это не тупое спью, лижбы все фишки скорее засунуть, как бывает у многих. Впрочем я и сам этим страдаю эпизодически. То есть видно, что в целом он понимает что делает, что уже круто для мттшника. Многие же вообще как будто повинуясь каким то сигналам из космоса на кнопки жмякают. Играть против него сложно. На 3 беты он вообще ничего не выкидывает, и потом еще в этих банках, что либо мутит постоянно.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • VeA, русскоязычный топ-10 не хочешь составить? Или украиноязычный на крайняк?)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.