Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
112
1 24 44 45 46 47 55
  • Цитата (KIARI @ 18.07.21)  

    Кстати, Игорь. Будет время - давай как-нибудь пообсуждаем правила ТДА…

    С удовольствием, Коллега)

    43/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KIARI @ 18.07.21)  

    Кстати, Игорь. Будет время - давай как-нибудь пообсуждаем правила ТДА…

     Это будет просто великолепно. Я с радостью почитаю суждения любого, да и сам не прочь высказать свое мнение по поводу некоторых правил, которые по моему мнению "устарели".

    53/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Супер! Проведем наши серии, чуть отдохнем и ближе к сентябрю замутим обсуждение (у меня с десяток тем уже есть). А за полтора месяца подготовлюсь еще лучше)))

    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KIARI @ 18.07.21)  

    Решение понятно, но тогда игрок вместо того, чтобы спокойно сразу сесть на бб (как кстати и должно быть, если его сняли с бб) дважды играет на баттоне, что тоже совсем несправедливо, тем более в турбо сателлите, где пропущенный бб стоит жизни иногда (хоть это и не так принципиально в целом).

     

    Мне, пожалуй, правило ТДА не импонирует в таком ключе.

    Вновь прибывшего игрока на 9 боксе не сняли с ББ другого стола, стол был расформирован

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Кеш, домашняя игра. Ситуация такая, есть игрок с очень коротким стеком и он первым двигает все фишки, говоря при этом "бет 35". Вопрос - обязан ли он говорить олын? или это проблема других игроков что не следят за игрой и не видят олына?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kaos, проблема других игроков.

    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • kaos, если сначала двигает все фишки, а потом озвучивает, то размер ставки не имеет никакого значения, это есть оллин=проблема других игроков.

    Если наоборот, то принимается озвученная ставка. Если после этого у него остаются ещё фишки, то добавить их до оллина этим ходом уже нельзя.

    56/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Slonovyev, там вроде вопрос был про то, что игрок озвучил 35 и поставил 35, но не озвучил что это алын.

    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 01.09.21)  

    kaos, если сначала двигает все фишки, а потом озвучивает, то размер ставки не имеет никакого значения, это есть оллин=проблема других игроков.

    Если наоборот, то принимается озвученная ставка. Если после этого у него остаются ещё фишки, то добавить их до оллина этим ходом уже нельзя.

    Спасибо. Да, сперва двигаются все фишки и озвучивается потом бет 35.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 01.09.21)  

    Slonovyev, там вроде вопрос был про то, что игрок озвучил 35 и поставил 35, но не озвучил что это алын.

    как бы все правильно пояснил. Типо сперва посчитал все фишки и когда дошла очередь, тупо двинул все фишки говоря 35. По факту правильно, даже озвучивать ничего не нужно, проблема других игроков что не следят за игрой.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день.  Произошла ситуация необычная несколько лет назад. Не писал о ней, просто потому что не знал тогда о существовании этой темы.

    Турнир, ПЛ Омаха. 

    Игрок 1 делает максимальный рейз

    Игрок 2 колл

    Игрок 3 колл

    Игрок 4 на ББ делает крупный ре-рейз (банк).

    Игрок 1 выбрасывает

    Игрок 2 берёт карты в руки и перепроверяет их, держа перед собой (как при игре в "дурака"), при этом ничего не говоря

    Игрок 3 думает, что его слово, и выбрасывает (сидел в телефоне)

    Игрок 4 думает, что перед ним все выбросили (карт на столе ни у кого не лежало), и бросает карты, одна из карт смешивается с маком

    Только после этого игрок 2 возвращает карты на стол. Всё произошло за несколько секунд, дилер немного растерялся и не успел вмешаться. 

    Я не совсем помню, чем всё закончилось, поскольку я сам не свидетель, мне знакомый рассказал. Если память не изменяет, банк отдали игроку 2, но при этом дали предупреждение, чтобы он не поднимал карты. Но могу ошибаться. Благо, было самое начало турнира, банк относительно стеков был маленький, потому скандал никто не устраивал.

    Но, всё же, интересно, как правила регулируют подобные моменты.

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно слушать дилера и совершать действие в свою  очередь. 3 и 4 игроки, думают они-не думают, это никому не интересно: дилер к вам обращался? Так какого... Каждый игрок обязан следить за игрой, за картами, за руками. Предупреждение правильное: из-за того, что держал карты над столом, ввел в заблуждение не только игроков, но и дилера. 

    Банк отдали 2-му, он остался с картами, 3-4 карты в маке, даже если одна коснулась, они не могут быть восстановлены.

    57/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jertva @ 01.09.21)  

    Но, всё же, интересно, как правила регулируют подобные моменты.

     В правилах TDA есть пункт 15 В

    44/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Combat @ 29.05.21)  

    Разъясните, плз. 

    Оффлайн турнир. Блины 1/2к. 

     

    Опен 5к, кол5к, сквиз 25к. На бб игрок не замечает что был сквиз и доставляет до 5к (стояло 2 фишки, доставил еше 3 фишки). Стол ему говорит что был рейз 25к и надо доставить. 

    На это игрок выкидывает карты и дилер забирает их в мак. 

    Сквизер настаивает что бб должен доставить до 25к. Дилер говорит нет, так как карты в маке, то не должен доставлять. Турнирной директор согласился с дилером. 

    Вопрос. Должен ли был игрок на бб доставить до 25к пр. Том что его карты в маке?

     

    Конкретно в нашем случае, нужно смотреть пункт B и «пример 1».

    Исходя из правил, дилером и Турнирным директором: было принято верное решение.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день.

     

    Ребята мы группа новичков, которые на днях решили поиграть в домашний покер под пивко🙂 Буквально с самого начала у нас произошли 2 любопытные для нас раздачи и далее шумные споры о том, кто должен забрать банк😀 

    Помогите разобраться и направить по возможности ссылками на конкретные пункты правил, что бы у всех участников этих раздач была возможность ознакомиться с ними. Сами мы не смогли быстро найти во время игры…

     

    Раздача #1

     

    Доска: 4,5,6,7,8 стрит 

     

    Игрок 1: JJ

    Игрок 2: 26

    Игрок 3: 23

     

    Флэша ни у кого нет.

     

    Кто забирает в данной раздаче банк и почему?

     

    Раздача #2

     

     

    Мы понимаем, что скорее всего эти раздачи элементарные, но пока не для нас😀

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Это очень легкие вопросы.

    1. Комбинация в покере состоит из 5 карт. В данном случае лучшая комбинация лежит на доске, поэтому банк делится поровну на всех троих. Если бы у кого-то была девятка, он бы собрал лучший стрит и забрал банк.

     

    2. Выиграл игрок с   , потому что он собрал старший флеш:       против      

    28/35
    Ответить Цитировать
    7
  • beginnerfromemd, про пункты правил это вы лихо загнули. ХЗ найдет ли кто-то.

    Комбинация состоит из 5 карт. Вот пусть каждый возьмет и из карманных карт и борда сложит самую сильную комбинацию ИЗ ПЯТИ КАРТ (не шесть, не три, А ПЯТЬ!), тогда вопрос в победителе отпадет сам собой.

    Раздача 1 - банк делится на всех, кто дошел до шоудауна

    Раздача 2 - старше флеш у игрока с карманными картами KJ

     

    upd!  Не увидел, Что Лео уже всё ответил

    54/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Турнир.

    Оп 1 рейз олин 12000

    Оп 2 ( не замечая 3-го) кол и открывает сразу карты 

    Оп3 ( стек 6000) - тогда пас.

    Оп 1 настаивает что оп 2 в пас так как открыл карты 

    Оп 2 настаивает что нельзя жечь, так как у опа 3 стек меньше первонального рейза, и его колл можно расценивать как один, а один защищает карты...

    Какое правильное решение?

    Заранее благодарен.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cema @ 10.09.21)  

    Турнир.

    Оп 1 рейз олин 12000

    Оп 2 ( не замечая 3-го) кол и открывает сразу карты 

    Оп3 ( стек 6000) - тогда пас.

    Оп 1 настаивает что оп 2 в пас так как открыл карты 

    Оп 2 настаивает что нельзя жечь, так как у опа 3 стек меньше первонального рейза, и его колл можно расценивать как один, а один защищает карты...

    Какое правильное решение?

    Заранее благодарен.

    Пусть меня поправят турнирные директора, если я не прав. Опп3 вообще не при чём к решению, сбросил и сбросил, это не его проблемы, что Опп2 показал карты.

    Рука Опп2 играет раздачу, после чего он получает наказание, вероятно, в виде пропуска круга раздач.

    Также, полагаю, может иметь значение, был это турнир или кэш-игра.

    29/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно мнение о ситуации:


     

    Турнир, поздняя стадия:


    На флопе в 2-ём. Опонент чекает, у меня руки "крест накрест на локтях"( хз как объяснить, но ладони держат противположенные локти). 


    После того как я немного почесал локоть( при этом ни сказав ни слова), дилер посчитал это за чек и открыл карту Тёрна. 


    Со словами: " я думал вы чек".

     

    Может ему показалось что я себя постучал по локтю( видел так чекают на каких то трансляциях).

     

    Кто тут неправ, и как правильно поступить в данной ситуации?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 55
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s