Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
112
1 23 43 44 45 46 55
  • Игрок ставит ставку .дилер  по ошибке забирает его карты в мак .игра продолжается между другими игроками .никогда не видел чтобы ставка возвращалась .объяснение -ошибка дилера ,игрок должен защищать свои карты .

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Joker1968, ну какой шанс, что игрок их макнит таким образом, что не возможно будет восстановить карты!? Как правило дилер остановит вас или карты!

    На ваш вопрос, вернём ли в этой ситуации не уравненный олл-ин.....Да (согласно правилу). Но вы должны понимать, что турнирный директор при систематических нарушениях, может применить «жёсткое» наказание и даже отклониться от стандартных правил!
     

    А в теории любым правилом можно воспользоваться таким образом, чтобы было выгодно вам! Но не советую это делать, так как если ТД поймёт корыстные намерения игрока, то можно получить дисквалификацию! 

    Давайте играть честно, а если всё таки возникают спорные моменты, то окончательное решение остаётся за турнирным директором, он примет верное и справедливое решение!

    44/47
    Ответить Цитировать
    4
  • 100%возможность макнуть карты чтобы они не восстанавливались .

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне возвращали ставку оллин, и не раз. Имел АА, но это не столь важно. Сидел на 1 или 9-10 боксе, дилер часто машинально забирает в мак. Оппонент, хотевший уравнять, получал банк за минусом моей ставки. Объяснение  — справедливость игры, fair play. Он не победитель раздачи, он не выиграл у меня этот банк, по независящим от него и от меня причинам. Это ошибка дилера. Я должен был удержать вовремя свои карты и наказан тем, что не выиграл банк. Раздача прерывается, так как не может продолжаться, по причине того, что у одного из игроков нет карт.

    51/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Я прихожу в заведение играть и выигрывать .у меня корыстные намерения .меня сразу дисквалифицируют ?

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, почему Вы уверены что выиграли бы банк ?может быть вы бы проиграли раздачу и все свои фишки .до флора все карты равны .

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Не флора флопа

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joker1968 @ 15.05.21)  

    Slonovyev, почему Вы уверены что выиграли бы банк ?может быть вы бы проиграли раздачу и все свои фишки .до флора все карты равны .

    Я отвечу вашими же словами 

    Цитата (Joker1968 @ 15.05.21)  

    Я прихожу в заведение играть и выигрывать 

     

    Вот именно этой возможности в этой раздаче дилер меня и лишил. В данном случае я не претендую на выигрыш, но я и не проигравший, мне не дали сыграть (проиграть или выиграть) мои карты, я их не фолдил, находился под ставкой. Логика такая. Во всех нормальных заведениях поступают именно так.

    52/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Slonovyev, в первом моем вопросе игрок сам скинул карты в мак ,сам себя лишил возможности играть .

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так Алексей ссылается на вполне конкретный пункт правил ТДА, это не то, что какая-то отсебятина. Это общепринятая практика и даже в том случае, если сам скинул. На катранах, конечно, будет по-другому.

    53/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, теоретически и практически можно исполнять ? Поставить ставку ,олын увидеть что хотят закодировать скинуть карты в мак и забрать свои шашки обратно?

    11/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Один раз у умелого исполнителя, получается, может прокатить. На второй раз высокая вероятность блэклиста.

    54/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Slonovyev, в некоторых клубах Минска до сих пор если игрок поставил ставку и не заметил что кто то в игре и двинул свои карты рубашкой верх за линию нарисованную на столе это пас .были попытки объяснить что это условная линия и никакой юридической силы не имеет на что получали ответ -у нас это всегда был пас .что мы теперь скажем игрокам у которых до этого забирали карты в пас .

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Joker1968, именно поэтому лучше всегда уточнять правила, перед тем как совершать какое-либо действие. В каждом клубе могут быть свои правила, даже такие, которые могут быть по определению абсурдны.

    52/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Разъясните, плз. 

    Оффлайн турнир. Блины 1/2к. 

     

    Опен 5к, кол5к, сквиз 25к. На бб игрок не замечает что был сквиз и доставляет до 5к (стояло 2 фишки, доставил еше 3 фишки). Стол ему говорит что был рейз 25к и надо доставить. 

    На это игрок выкидывает карты и дилер забирает их в мак. 

    Сквизер настаивает что бб должен доставить до 25к. Дилер говорит нет, так как карты в маке, то не должен доставлять. Турнирной директор согласился с дилером. 

    Вопрос. Должен ли был игрок на бб доставить до 25к пр. Том что его карты в маке?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, что нет. Цель достановки фишек — уравнение сквиза и игра против него. Но как играть, если карт уже нет? Никаких претензий к игроку быть не может. Выше рассматривали определенный случай, когда и с картами на руках игрока нельзя вынудить доставить до сквиза. А уж без карт и подавно.

    Fair play first

    55/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Стол 9макс, сателлит. 

    8 бокс Баттон

    9 пустой(отсутствует Малый блайнд)

    1 бокс на Большом блайнде, он проигрывает раздачу и вылетает из турнира)

    2-7 боксы сидят игроки

    К началу следующей раздачи на 9 бокс приходит игрок. Где будет Большой Блайнд, на каком боксе, где будет Баттон?

     

    Забегая вперед скажу, что дилер поставил ББ на 9 бокс(почему?), 8 бокс снова Баттон. И получается в следующей третьей раздаче подряд далее 8 бокс снова Баттон.

    Все игроки за столами были удивлены, что ББ отъехал назад.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (preacher @ 18.07.21)  

    Стол 9макс, сателлит. 

    8 бокс Баттон

    9 пустой(отсутствует Малый блайнд)

    1 бокс на Большом блайнде, он проигрывает раздачу и вылетает из турнира)

    2-7 боксы сидят игроки

    К началу следующей раздачи на 9 бокс приходит игрок. Где будет Большой Блайнд, на каком боксе, где будет Баттон?

     

    Забегая вперед скажу, что дилер поставил ББ на 9 бокс(почему?), 8 бокс снова Баттон. И получается в следующей третьей раздаче подряд далее 8 бокс снова Баттон.

    Все игроки за столами были удивлены, что ББ отъехал назад.

     

    Позиция Баттон на 8 боксе, МБ нет, ББ на 1 боксе.

    Исходя из вышеописанной ситуации, так как игра была без МБ, то в предыдущей раздаче вылетел игрок с ББ на 9 боксе.

    Игрок вылетает с 1 бокса и далее, по правилам TDA, позиция Баттон должна быть на 9 боксе (Мертвый Баттон), а ББ на 2 боксе.

    Вновь пришедший игрок, на 9 бокс, может вступить в игру на данной позиции сразу (позиция Мертвый Баттон), не пропуская раздачи.

    В следующей раздаче - Баттон на 1 боксе, МБ - 2 бокс, ББ - 3 бокс.

    Игрок трижды не может быть на позиции Баттон!!!

    42/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (God_is_a_DJ @ 18.07.21)  

     

    Позиция Баттон на 8 боксе, МБ нет, ББ на 1 боксе.

    Исходя из вышеописанной ситуации, так как игра была без МБ, то в предыдущей раздаче вылетел игрок с ББ на 9 боксе.

    Игрок вылетает с 1 бокса и далее, по правилам TDA, позиция Баттон должна быть на 9 боксе (Мертвый Баттон), а ББ на 2 боксе.

    Вновь пришедший игрок, на 9 бокс, может вступить в игру на данной позиции сразу (позиция Мертвый Баттон), не пропуская раздачи.

    В следующей раздаче - Баттон на 1 боксе, МБ - 2 бокс, ББ - 3 бокс.

    Игрок трижды не может быть на позиции Баттон!!!

    Решение понятно, но тогда игрок вместо того, чтобы спокойно сразу сесть на бб (как кстати и должно быть, если его сняли с бб) дважды играет на баттоне, что тоже совсем несправедливо, тем более в турбо сателлите, где пропущенный бб стоит жизни иногда (хоть это и не так принципиально в целом).

     

    Мне, пожалуй, правило ТДА не импонирует в таком ключе.

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Игорь. Будет время - давай как-нибудь пообсуждаем правила ТДА… Есть же там ряд «странных» правил (не только по моему мнению). Может даже и в публичном доступе, например, здесь. Игрокам тоже будет интересно пообсуждать и высказать свое мнение на ту или иную спорную ситуацию. 

    Понятно, что на ТДА этим мы никак не повлияем), но допустим на БПТ мы работаем по утвержденным правилам БФСП и почему бы что-нибудь новаторское не взять и из ТДА)).

    13/15
    Ответить Цитировать
    2
1 23 43 44 45 46 55
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s