Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 12 32 33 34 35 54 55
  • ребят, не знал в какой теме задать вопрос. Решил сюда. Как происходят крупные выплаты в оффлайне на EPT, Wsop? чеком, на банковский счет или на аккаунт игрока ? или тупо чемодан денег через кассу дают и дальше думай сам?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mcjacksonoff, точно не сюда.
    45/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Оффлайн-кэш
    Игрок делает рейз, молча кидая фишки.
    Не происходит никаких действий после этого.
    И через какое-то время этот игрок говорит "олл-ин".
    Принимается ли олл-ин?
    Время между рейзом и озвучиванием олл-ина непонятно какое, пусть будет от двух до 10 секунд.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 27.9.2019)
    Оффлайн-кэш
    Игрок делает рейз, молча кидая фишки.
    Не происходит никаких действий после этого.
    И через какое-то время этот игрок говорит "олл-ин".
    Принимается ли олл-ин?
    Время между рейзом и озвучиванием олл-ина непонятно какое, пусть будет от двух до 10 секунд.


    Здравствуйте!
    В данной ситуации нет.
    Олл-Ин должен быть объявлен до постановки части фишек в банк!
    При единовременном действии слово в приоритете.
    Эту ситуацию проще разобрать индивидуально на месте, так как персоналу понятнее, что и как происходило.
    16/47
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SOBRANIE @ 27.9.2019)
    Здравствуйте!
    В данной ситуации нет.
    Олл-Ин должен быть объявлен до постановки части фишек в банк!
    При единовременном действии слово в приоритете.
    Эту ситуацию проще разобрать индивидуально на месте, так как персоналу понятнее, что и как происходило.


    То есть я могу в любой момент говорить в шутку олл-ин после того, как сделал рейз?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё одна ситуация.
    Тоже оффлайн-кэш.
    На флопе все чек. На тёрне игрок, который ходит первым озвучивает ставку например 100. Практически одновременно с этим игрок, сидящий за ним озвучивает ставку меньше, пусть будет 50. Это происходит чуть позже, но почти одновременно. Считается ли, что фишки, поставленные вторым игроком, банке?
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 28.9.2019)
    То есть я могу в любой момент говорить в шутку олл-ин после того, как сделал рейз?


    Шутка, шуткой....но за некорректное поведение за столом, которое вводит игроков в заблуждение, а так же влечёт за собой спорную ситуацию, я бы Вас попросил покинуть игровой стол и закончить на этом Игру!
    Так как это Кеш игра и здесь нет понятия пенальти.

    Играйте всегда корректно, правильно и уважайте своих оппонентов!
    Сообщение отредактировал SOBRANIE - 28.9.2019, 15:24
    17/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StaaL @ 28.9.2019)
    Ещё одна ситуация.
    Тоже оффлайн-кэш.
    На флопе все чек. На тёрне игрок, который ходит первым озвучивает ставку например 100. Практически одновременно с этим игрок, сидящий за ним озвучивает ставку меньше, пусть будет 50. Это происходит чуть позже, но почти одновременно. Считается ли, что фишки, поставленные вторым игроком, банке?

    Да, 50 фишек остаются в банке.
    И он должен сделать колл 100.
    Так как по вашему описанию (практически одновременно и чуть позже) действие было сделано в свою очередь.

    Вот если ставка 50 была бы сделана не свою очередь, то она бы осталась в банке без принуждения действия Колл.

    Обращаю ваше внимание, что правила Кеш игр в покерных клубах могут отличаться друг от друга. Соответсвенно решение принимается относительно установленных правил.
    Сообщение отредактировал SOBRANIE - 28.9.2019, 15:39
    18/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, не знал где задать этот вопрос, надеюсь тут помогут с ответом)
    Значит в сентябре отдыхал в Сочи и первый раз решил поиграть оффлайн покер, турнир мтт, была ситуация, прошу компетентных игроков прокомментировать
    У меня рука, делаю рейз с утг, все пасуют и бб кол, далее я бет и пошло время, сижу такой жду когда опп сделает свой ход, в итоге доп время и дилер объявляет что время вышло и мои фишки уходят оппоненту, я сижу хлопаю глазами не понимая почему это, ведь я ждал хода от оппонента, а не он моего хода, оказывается был олин от него, но по ходу только я один не понял, что олин был... Табличка "all in" на стол не была положена да и не слышал никаких олинов от оппонента, в итоге сбросил свои карты, когда собирался колировать любые ставки до олина включительно, получился фолд с моей стороны такой вот... Так вот вопрос в следующем : если человек сказал олин например, оппонент не услышал или не расслышал, то это выходит проблема уже моя что я не расслышал и отменить мой фолд автоматом который нельзя уже? И вообще как должен быть оглашен олин по правилам? Я в оффлайн первый раз катал и вот эти различия онлайн от офлайна не понял... Интересны комментарии тех, кто катает офф турниры,можно ли в пол голоса сказать "олин" и сидеть дальше или обязательно табличку "олин" на стол ставить,э ну и вообще какие ещё нюансы тут, спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vitaliti, Доброго времени суток!
    1) игроки несут ответственность за правильность понимания информации, соблюдения правил игры и т.д.
    2) Персонал желательно должен использовать Баттон «All In», чтобы четко показать, что ставка игрока является ставкой «All in» и громко объявлять все действия, во избежания нестандартных ситуаций.
    3) Если в турнире не используются карточки «тайм банка», то обычно по просьбе игроков засекает время Флор.
    Менеджер оценивает ситуацию и если у игрока было достаточное кто-во времени на обдумывание, то засекается 30 секундный обратный отчёт. За 5 сек до окончания времени, игрока ставят в известность, чтобы он принял решение.
    Если решение не принято, то карты объявляются в пасе!
    При единовременном объявлении игроком и флором, приоритет отдаётся игроку!

    P.S. Каждая ситуация разбирается индивидуально, так как много факторов влияющие на исход решения. Так что персоналу, который участвовал в вашей ситуации, проще её решить.
    На будущее, если Вы не согласны с действием дилера и считаете его не обоснованным, то Вы можете попросить позвать менеджера для принятия итогового решения.
    Площадка Сочи принимает международные серии и соответственно менеджмент там на профессиональном уровне! Я уверен, что они рассматривают интересы игры и справедливость, как высший приоритет в процессе принятия решений.
    19/47
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоесть если был объявлен фолд, я могу позвать менеджера объявив что не согласен так как не расслышал "all in" от оппонента и эту раздачу мне дадут доиграть?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vitaliti, объявлен кем!? Дилером!?
    Ну конечно же не факт что вам дадут доиграть эту раздачу!
    Ещё раз повторюсь, это нестандартная ситуация.
    И в любом случае, менеджер будет отталкиваться от всех факторов и будет уже принимать окончательное решение от владеющей информации!
    20/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну да дилером, просто все такие сидели молчали, я думал ход за оппонентом, оппонент молчит, я молчу, думая что он думает над колом моей ставки, потом здрасти фолд и я не понимаю почему, если он что то там себе под нос пробурчал типо олина, допустим дилер его расслышал, я нет, объявлен фолд и фишки дают оппу, но карты не раскрыты ещё, можно ли опротестовать такую ситуацию или нет, в этом вопрос
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vitaliti, попробовать можно, надо было позвать флора!
    Он уже примет окончательное решение учитывая все факторы, например: вы были чем то отвлечены, озвучил ли дилер действие All-in, почему не была дополнительна обозначена ставка all-in с помощью Баттона all-in или частью фишек оппонента, имел ли право засекать время дилер и т.д.
    21/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясно, спасибо
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Возник вопрос по правилам турниров, в которых анте ставит большой блайнд.
    1. Блайнды 1000 - 2000, анте 2000. У игрока на ББ остается 2000, которые он, конечно, выставляет за линию. Правильно ли я понимаю, что это считается большим блайндом, а раздача проходит без анте?
    2. Та же ситуация, но у игрока на ББ 3000. Сколько идет в ББ и сколько в анте?
    21/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,
    Есть две разные трактовки этого правила:
    1- приоритет для анте, в этом случае игрок претендует только на свой анте
    2- приоритет для ББ (так работают Poker Stars например), тогда игрок претендует на оплату своих 2к от всех, кто участвовал в раздаче
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KagarmanovVadim @ 26.10.2019)
    1- приоритет для анте, в этом случае игрок претендует только на свой анте


    Собственно в том и вопрос, что это не кажется мне правильным: игрок, выиграв раздачу, не увеличивает свой стек. Так быть не должно.
    22/35
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кэш игра. Открыли флоп. Банк-1000. Сб-чек, бб-чек, я на катоф бет 500All-in. Сб-колл, бб-колл(All-in). Открыто три карты флопа и мне игроки говорят показывай карты. Я им говорю, что могу не показывать пока не откроется вся доска (терн, ривер) .Они говорят что это шоудаун и что я в оллине, я говорю, что они не знают что такое шоудаун и что я вообще не обязан показывать карты пока не открыли ривер. Скажите кто прав. И кто должен открываться первым после ривера?Спс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (joniwu @ 26.10.2019)
    Кэш игра. Открыли флоп. Банк-1000. Сб-чек, бб-чек, я на катоф бет 500All-in. Сб-колл, бб-колл(All-in). Открыто три карты флопа и мне игроки говорят показывай карты. Я им говорю, что могу не показывать пока не откроется вся доска (терн, ривер) .Они говорят что это шоудаун и что я в оллине, я говорю, что они не знают что такое шоудаун и что я вообще не обязан показывать карты пока не открыли ривер. Скажите кто прав. И кто должен открываться первым после ривера?Спс.


    В турнире ты обязан открыть, в кэш-игре зависит от правил клуба. Я когда-то был удивлен тому, что оппонент не открыл, и мне подтвердили, что он не должен.
    После ривера - тоже от правил клуба. Или человек, выполнивший последнее активное действие (бет или рейз, в твоем случае это ты), или следующий по часовой стрелке после дилера (СБ).
    Пусть профессионалы поправят меня, если я не прав.
    23/35
    Ответить Цитировать
    2
1 12 32 33 34 35 54 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.