Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 6 7 8 9 28 55
  • Цитата (_Igor_ @ 6.12.2014)
    Так как нельзя четко определить грань в этой ситуации, то и нельзя прописать однозначное правило. Поэтому считаю что ТД не имеет права заставить игрока доставить фишки. Однако, он должен точно пресекать не честную игру, когда ББ выбрасывает хорошие карты в пас, чтобы поддержать коротыша.


    Представь себе аналогичную ситуацию, только СБ ставит не 11 тысяч при блайндах 3-6K, а например 6100, и ББ выкидывает карты в пас. Как считаешь, имеет право на такое действие большой блайнд?

    Или ББ на рейз 11К выкидывает в открытую QQ со словами "чувствую, у тебя лучше"? Где та грань "хорошей карты", на которой игрок обязан играть колл? И даже если у него два дамы, но ББ "суеверный" и всегда выкидывает их в пас - имеет ли он на это право в нашей ситуации, или нет?
    40/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DownHouse @ 6.12.2014)
    И даже если у него два дамы, но ББ "суеверный" и всегда выкидывает их в пас - имеет ли он на это право в нашей ситуации, или нет?


    Имеет. Это его фишки. И если нет доказанного тимплея - ничего тут с этим не сделаешь.
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам факт паса(ДД) и есть тимплей- и в данном случае нет обратных аргументов. Как и недоставление фишек в банк.
    Просто та ситуация в сателлите отличный пример- на 3-6 бб человек на бб не закрывает пуш 11к- важен ведь именно набор конкретных ситуаций!
    Тут ситуация очевидная и имхо решение Олега здесь оптимальное. Если мое мнение интересно, я считаю ровно так же как и Олег. Конкретно по данной ситуации. Ради интереса, в Праге спрошу у евроменеджеров- может у них свой взгляд.
    Непонятно , как реально правильно))
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • D_Vitkind, заставляя игроков совершать решения против их воли - мы создадим опасный прецедент.
    Могу привести кучу примеров.
    Вот сколько, по твоему, должно быть в стеке у нашего новичка, что бы пас был "логичен" по твоему?
    И не ты ли, вместе с Антоном Смирновым, советовали мне выкидывать на бабле даже АК? :)
    И когда с кнопки я запушил А2 свои уже 4ББ - это тоже в вашу логику игры не укладывается. А в мою - укладывается.
    Вот и получается - что логика игры у каждого СВОЯ!
    А если же в принятии решения турнирным директором учитывается правило "неприкосновенности фишек игрока" - то никакой двоякой ситуации не возникает. Увидел в действиях игроков тимплей - дал пенальти. Повторяется нарушение - дисквалификация!
    Но думать и решать за игроков - не надо.
    А в Праге спроси обязательно! :)
    9/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (D_Vitkind @ 6.12.2014)
    Сам факт паса(ДД) и есть тимплей- и в данном случае нет обратных аргументов. Как и недоставление фишек в банк.
    Просто та ситуация в сателлите отличный пример- на 3-6 бб человек на бб не закрывает пуш 11к- важен ведь именно набор конкретных ситуаций!
    Тут ситуация очевидная и имхо решение Олега здесь оптимальное. Если мое мнение интересно, я считаю ровно так же как и Олег. Конкретно по данной ситуации. Ради интереса, в Праге спрошу у евроменеджеров- может у них свой взгляд.
    Непонятно , как реально правильно))


    Согласен, что факт паса(ДД) и есть "возможный" тимплей, однако 100% аргументов думаю нет, у МБ может быть (АА).За тимплей, однозначно бан, речь не об этом. Речь идет, обязан ли ТД заставлять доставлять фишки или нет.
    Расспросы в Праге особо не помогут, так как нет единого правила, однако будет очень полезно услышать их аргументы за или против, почему они так считают, а не однозначное да или нет, но в любом случае поинтересуйся.
    Давайте оттолкнемся от обратного, есть ли ввести обязательное правило кола, то тем самым мы лишаем коротышей элемента блефа. Другими словами когда он выдвигает свой стек, он не имеет опции, что все игроки уйдут в пас и он сможет продолжать борьбу, т.к. у ББ есть обязательный колл. Тем самым руководствуясь этим правилом, любой коротыш имеет полные опции игры в покер только при стеке выше 2,5ББ, ниже мы его "обрезаем." Думаю это не правильно.

    Цитата (DownHouse @ 6.12.2014)
    Представь себе аналогичную ситуацию, только СБ ставит не 11 тысяч при блайндах 3-6K, а например 6100, и ББ выкидывает карты в пас. Как считаешь, имеет право на такое действие большой блайнд?

    Или ББ на рейз 11К выкидывает в открытую QQ со словами "чувствую, у тебя лучше"? Где та грань "хорошей карты", на которой игрок обязан играть колл? И даже если у него два дамы, но ББ "суеверный" и всегда выкидывает их в пас - имеет ли он на это право в нашей ситуации, или нет?


    В том то и дело, что нет четкой грани, а если нет, то и нельзя ввести четкое правило. Возможно ввести разные варианты, чтобы не было той ситуации, когда СБ не доставляет до 6100, при блайндах 3-6к. Но опять таки тут хорошо надо все продумать, потому как написал Андрей SkyWorker, "не создали опасный прецедент".

    p.s. Кстати нам с тобой давно уже пора пересечься заодно поразмышлять над этим моментом.
    Сообщение отредактировал _Igor_ - 7.12.2014, 14:26
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще в этой ситуации лично для меня решающие значение имеет тот факт, что это именно баббл сателлита, а не турнира со стандартной структурой выплат, где "оставить" в игре короткий стек на баббле действительно иногда выгодно с тактической точки зрения. Но что касается баббла сателлита, где любая раздача может стать последней, а разница в выплатах отсутствует, такой пас со стороны ББ - явный софтплей (в нашем случае, скорее всего, неумышленный - но сам факт софтплея налицо, никаких дополнительных доказательств здесь не нужно).

    При этом "стандартное" пенальти для игрока на ББ с формулировкой "за софтплей" - это скорее "подарок", чем наказание (учитывая высокую вероятность завершения турнира во время действия пенальти). Именно поэтому "принуждение к коллу" я считаю наиболее справедливой мерой противодействия софтплею в данной ситуации.
    41/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно! Я ведь когда ситуацию описывал, указал именно на конкретные детали, которые и обуславливают нестандартное решение. Но часть из отписавшихся тут видимо не слишком внимательно вчитывались в условия задачи.
    В Праге увидимся- через три часа буду на месте)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, ну что там говорят европейские умы?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 32. Кеш-игра. Кто-то из игроков предлагает перейти на лимит выше. Против двое игроков, вопрос снимается. Вскоре один из из них проигрывает фишки и уходит, а второй отлучается на пять минут, а по возвращении обнаруживает, что все-таки произведен переход на более высокий лимит, без докупки игроков до минимальной заявки на данный лимит. Может ли игрок требовать возврата на старый лимит? А если докупка все же произведена?
    33. Известно, что в кеш игре частичное снятие фишек со стола не допускается, кроме уплаты за бар, ресторан. Имеет ли право игрок снимать фишки для участия в турнире, который состоится не моментально, при этом оставаясь в игре за кеш столом?
    7/73
    Ответить Цитировать
    0
  • 34. Один из игроков в кеш уходит за другой стол, быстро проигрывает там часть фишек и возвращается с меньшим стеком, чем когда уходил. Должен ли он добавить фишки до той величины, ведь если бы он просто ушел со стола, а потом вернулся, то ему пришлось бы поставить стек не меньше, чем он имел на момент ухода?
    35. Игрок объявляет, что вместо него с его стеком будет играть другой человек. Очевидно, что вступление этого человека в игру должно происходить на общих основаниях, и его стек не может быть меньше размера мигимальной заявки за стол и больше максимальной. Теперь предположим, что он проигрывает часть фишек и после этого возвращается старый игрок. Правильно, что его нужно обязать докупиться до величины стека, которая имела место быть на момент его ухода и, соответственно, снять со стола фишки, которые превышают размер максимального байина на данный лимит игры, если "новый игрок" слишком резво наиграл стек?
    8/73
    Ответить Цитировать
    0
  • 36. С какого момента в турнире должна отсчитываться игроку минута на раздумья, сколько секунд должно пройти, если фиксации как таковой не ведется, ведь не может дилер каждое мгновение сканировать посекундно табло турнира?
    37. То же в кеш игре, а так же: кто из игроков имеет право засекать время, только тот, кто в данный момент сидит с картами или любой играющий за столом?
    9/73
    Ответить Цитировать
    0
  • 38. Кеш. В клубе действует пошаговый реиз. Блайнды 100-200, бет 800 игрок1, рейз 2000 игрок2, колл 2000 игрок3, рейз 6000 игрок1, оллин 7000 игрок2, колл 7000 игрок3. Может ли игрок1 пойти свой оллин или он может сделать только колл?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fyn_surgut @ 19.12.2014)
    38. Кеш. В клубе действует пошаговый реиз. Блайнды 100-200, бет 800 игрок1, рейз 2000 игрок2, колл 2000 игрок3, рейз 6000 игрок1, оллин 7000 игрок2, колл 7000 игрок3. Может ли игрок1 пойти свой оллин или он может сделать только колл?


    Только колл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 13.12.2014)
    32. Кеш-игра. Кто-то из игроков предлагает перейти на лимит выше. Против двое игроков, вопрос снимается. Вскоре один из из них проигрывает фишки и уходит, а второй отлучается на пять минут, а по возвращении обнаруживает, что все-таки произведен переход на более высокий лимит, без докупки игроков до минимальной заявки на данный лимит. Может ли игрок требовать возврата на старый лимит? А если докупка все же произведена?
    33. Известно, что в кеш игре частичное снятие фишек со стола не допускается, кроме уплаты за бар, ресторан. Имеет ли право игрок снимать фишки для участия в турнире, который состоится не моментально, при этом оставаясь в игре за кеш столом?


    32. Зависит исключительно от правил клуба
    33. Нет
    42/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 13.12.2014)
    34. Один из игроков в кеш уходит за другой стол, быстро проигрывает там часть фишек и возвращается с меньшим стеком, чем когда уходил. Должен ли он добавить фишки до той величины, ведь если бы он просто ушел со стола, а потом вернулся, то ему пришлось бы поставить стек не меньше, чем он имел на момент ухода?
    35. Игрок объявляет, что вместо него с его стеком будет играть другой человек. Очевидно, что вступление этого человека в игру должно происходить на общих основаниях, и его стек не может быть меньше размера мигимальной заявки за стол и больше максимальной. Теперь предположим, что он проигрывает часть фишек и после этого возвращается старый игрок. Правильно, что его нужно обязать докупиться до величины стека, которая имела место быть на момент его ухода и, соответственно, снять со стола фишки, которые превышают размер максимального байина на данный лимит игры, если "новый игрок" слишком резво наиграл стек?


    34. Опять же, зависит от правил клуба. В большинстве клубов игрок определенное время (обычно от получаса до 2х часов) не может сесть за "старый" стол с меньшим количеством фишек, чем у него было на момент ухода. Исключение делается для маст-мув столов одинаковых лимитов.

    35. Однозначно правильно
    43/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 13.12.2014)
    36. С какого момента в турнире должна отсчитываться игроку минута на раздумья, сколько секунд должно пройти, если фиксации как таковой не ведется, ведь не может дилер каждое мгновение сканировать посекундно табло турнира?
    37. То же в кеш игре, а так же: кто из игроков имеет право засекать время, только тот, кто в данный момент сидит с картами или любой играющий за столом?


    36. С момента, когда кто либо из соперников попросил "засечь время". Ни дилер, ни флормены такие решения самостоятельно не принимают (если только речь не идет об особых ситуациях, связанных с систематической задержкой игры). Время засекает исключительно флормен, ориентируюся на турнирное табло либо собственные часы/таймер.

    37. Любой игрок, на которого были сданы карты в текущей раздаче
    44/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fyn_surgut @ 19.12.2014)
    38. Кеш. В клубе действует пошаговый реиз. Блайнды 100-200, бет 800 игрок1, рейз 2000 игрок2, колл 2000 игрок3, рейз 6000 игрок1, оллин 7000 игрок2, колл 7000 игрок3. Может ли игрок1 пойти свой оллин или он может сделать только колл?


    38.
    Цитата (NoCallmePLZ88 @ 20.12.2014)
    Только колл.
    ну еще и пас, конечно )
    45/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DownHouse @ 21.12.2014)
    38. ну еще и пас, конечно )


    Пиханина какая, ты посмотри на неё!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 39. Что делать с явными оговорками? Омаха на флопе мб донк, рейз (явно натс стрит), кол (префлоп-рейзер с тузами), подвыпивший товарищ на кнопке кол-ой-пас и сразу же выбрасывает карты. Естественно рейзер и коллер начали кричать про ответственность слова перед действием. Позвали девченку-флора плавающую в правилах и продавили ее.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Columnist, вот мне интересно, это было написано подвыпившим "товарищем" непосредственно после инцедента или же на трезвую голову?
    Немного удивлюсь, если кто-то принял бы другое решение, кроме как "колл".
    1/65
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.