Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 9 10 11 12 31 55
  • Цитата (frozenatra @ 8.4.2015)
    На ривере кольнувший алын может макнуть карты.


    Нет, в ситуациях "all-in / call" не может
    52/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Имеет ли право игрок сфолдить руку вместо чека ?
    На ривере при последнем слове ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Здраствуйте,Олег.
    Меня зовут Игорь.Хотелось бы с вами подискутировать насчет ситуации в покер клубе, управляющий которого является вашим хорошим другом.Дело в следущем,по словам менеджеров этого клуба именно вы принимали решение о том кому отдать банк в данной раздаче.
    Кеш ХА 50-50 грн ПЛО
    Моя рука 7 8 9 10 на борде K J 3 7 мне поставили оллин 5к в банке приблизительно столько и было. Я спросил своего оппонента если я сделаю колл,крутим 2 раза ривер,на что получил ответ "Сначала заколи а потом подумаем,потому что в данный момент у меня натс"(тоесть по идее КК у него).
    Я сделал колл и сделал аналогичное предложение этому игроку еще раз,на что он согласился.Вышел первый ривер К, второй ривер тоже К.
    Я понимая что скорее всего проиграл положил карты рубашкой вверх за линию,мой соперник сделал тоже самое и начал предлагать мне взять еще 5 тысяч и поиграть с ним дальше.Вдруг меня осенило что натса там быть не может так как 3 короля уже лежат на борде,и я сказал а ну покажи свою руку,5 секунд ни диллер ни соперник ее мне не открыли,я встал со стула и сделал это сам(считаю это единственным моим неправильным действием),у него оказалось Q 10 9 6,то есть дама хай и мое попадение в 7 приносит мне победу
    Следом я перевернул свою руку(хочу сделать ударение на том,что ни мои карты,ни карты соперника мака не косались вообще и их было легко восстановить что я и сделал).
    То есть шолдаун состоялся,хотя я согласен что не имел права сам открывать его руку,но есть же правило карты которые не коснулись мака можна восстановить.Я согласен что я должен был олучить штраф за данное действие ,но банк должен был быть присужден мне.
    ПОэтому ,пожалуйста если можно обьясните мне свое решение(если его действительно принимали вы) и людей которые читают этот блог также прошу высказать свою точку зрения,прав я или нет.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 18.4.2015, 21:24
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 10.4.2015)
    Имеет ли право игрок сфолдить руку вместо чека ?
    На ривере при последнем слове ?


    Да имеет, это на игру никак не влияет. Но лучше сказать чек и посмотреть карты оппонентов .
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • GrandDeal, так в итоге, какое решение было озвучено менеджером?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_Igor_ @ 18.4.2015)
    Да имеет, это на игру никак не влияет. Но лучше сказать чек и посмотреть карты оппонентов .


    Я не совсем согласен что нету ситуаций, когда это может повлиять.
    К примеру на бабле турнира чипак может сбросить натс против микрошорта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • _Igor_, я бы просто для начала хотел узнать действительно ли Олег в телефонном режиме принял это решение и почему именно такое
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 10.4.2015)
    Имеет ли право игрок сфолдить руку вместо чека ?
    На ривере при последнем слове ?


    В правилах TDA есть отдельный пункт #50, касающийся таких ситуаций. Если вкратце - сфолдить игрок, конечно, может, но рискует получить пенальти за "unclear & non-standart fold"

    50: Non-Standard Folds. Anytime before the end of the last betting round of a hand, folding in turn when there’s been no bet to you (ex: facing a check or first to act post-flop) or folding out of turn are both binding folds and may be subject to penalty.
    53/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrandDeal @ 18.4.2015)
    Здраствуйте,Олег.
    Меня зовут Игорь.Хотелось бы с вами подискутировать насчет ситуации в покер клубе, управляющий которого является вашим хорошим другом.Дело в следущем,по словам менеджеров этого клуба именно вы принимали решение о том кому отдать банк в данной раздаче.
    Кеш ХА 50-50 грн ПЛО
    Моя рука 7 8 9 10 на борде K J 3 7 мне поставили оллин 5к в банке приблизительно столько и было. Я спросил своего оппонента если я сделаю колл,крутим 2 раза ривер,на что получил ответ "Сначала заколи а потом подумаем,потому что в данный момент у меня натс"(тоесть по идее КК у него).
    Я сделал колл и сделал аналогичное предложение этому игроку еще раз,на что он согласился.Вышел первый ривер К, второй ривер тоже К.
    Я понимая что скорее всего проиграл положил карты рубашкой вверх за линию,мой соперник сделал тоже самое и начал предлагать мне взять еще 5 тысяч и поиграть с ним дальше.Вдруг меня осенило что натса там быть не может так как 3 короля уже лежат на борде,и я сказал а ну покажи свою руку,5 секунд ни диллер ни соперник ее мне не открыли,я встал со стула и сделал это сам(считаю это единственным моим неправильным действием),у него оказалось Q 10 9 6,то есть дама хай и мое попадение в 7 приносит мне победу
    Следом я перевернул свою руку(хочу сделать ударение на том,что ни мои карты,ни карты соперника мака не косались вообще и их было легко восстановить что я и сделал).
    То есть шолдаун состоялся,хотя я согласен что не имел права сам открывать его руку,но есть же правило карты которые не коснулись мака можна восстановить.Я согласен что я должен был олучить штраф за данное действие ,но банк должен был быть присужден мне.
    ПОэтому ,пожалуйста если можно обьясните мне свое решение(если его действительно принимали вы) и людей которые читают этот блог также прошу высказать свою точку зрения,прав я или нет.


    Здравствуйте, Игорь.

    Я вообще редко консультирую кого-то "извне" по телефону; а уж принимать в телефонном режиме решения, тем более касающиеся кеш-игры - это для меня абсолютный нонсенс. Так что со мной никто по описанной Вами ситуации не связывался, и, естественно, никаких решений я не принимал.

    Кстати, какое решение принял местный менеджер, я из Вашего сообщения так и не понял.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 18.4.2015, 21:24
    54/90
    Ответить Цитировать
    0
  • DownHouse, напишите,пожалуйста если можно,какое решение приняли бы именно Вы?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Олег, привет, прокомментируй пожалуйста.

    Цитата (__M__ @ 18.4.2015)
    недавно произошел забавный случай во втором дне миника.
    Человек на ривере поставил 25к чипсов. оппонет долго думал и в итоге СКАЗАЛ "Пасс", но при это открыл карты(там натсовый стрит) диллер хотел уже все фишки двинуть рейзеру. Но позвали турнирного директора. Разбирались долго. Оппонент сам призновал, что говорил пасс.
    решение было защитать это действие(слово "пасс" + открытие карт) как КОЛЛ. Олын не разрешили. Игроков штрафанули на несколько раздач.


    Цитата (LeBroHbKA @ 18.4.2015)
    Комментарий от турнирного директора Вадима Кагарманова:

    " Игрок, пытавшийся выкинуть, перепутал карты и не увидел своей комбинации. Поскольку это был первый натс, а карты были открыты и не были замешаны, было принято решение засчитать его действие как колл. В случае, если натс не был бы абсолютным - засчитали бы фолд.
    Игроку было выдано пенальти на 3 круга.

    Игроки не были знакомы, ни о каком тимплее речи быть не могло. Поэтому в ситуации "на усмотрение турнирного директора", было принято решение наиболее соответствующее духу игры."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrandDeal @ 18.4.2015)
    DownHouse, напишите,пожалуйста если можно,какое решение приняли бы именно Вы?


    Если вы договорились о двух риверах, то карты должны быть открыты у всех участников, которые участвуют в этом договоре. Следовательно банк отдается победной руке!
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrandDeal @ 18.4.2015)
    DownHouse, напишите,пожалуйста если можно,какое решение приняли бы именно Вы?


    Очень высказывать свое мнение и принимать решение, когда есть возможность услышать только одну версию, причем со стороны непосредственного участника "конфликта" - хотелось бы также послушать версии дилера и других игроков за столом. В любом случае, налицо явная ошибка дилера, который прежде всего был обязан забрать Ваши карты, сброшенные рубашкой вверх в направлении мака, и смешать их с другими картами "отбоя". Этому учат на первом-втором занятии любой дилерской школы.

    Что касается непосредственно решения - я считаю, что обе руки, дошедшие до showdown, остаются "живыми", и должны участвовать в определении победителя раздачи. И делаться это должно по правилам, без вскрытия одним игроком карт другого игрока.

    Цитата (_Igor_ @ 18.4.2015)
    Если вы договорились о двух риверах, то карты должны быть открыты у всех участников, которые участвуют в этом договоре. Следовательно банк отдается победной руке!


    Да уж, нечасто можно увидеть договоренность о "нескольких флопах\тернах\риверах" при закрытых карманных картах.
    Сообщение отредактировал DownHouse - 19.4.2015, 2:03
    55/90
    Ответить Цитировать
    2
  • _Igor_, Как бы не вижу связи между договором о двух риверах и открытием карт. Первый макнул, второй не показывает...
    GrandDealОднозначно не профессиональные действия дилера, который должен был сразу забрать в мак карты игрока признавшего поражение (ведь именно это произошло когда GrandDeal скинул первым) и тогда не было б никаких ситуаций. Ну, а когда все развернулось таким образом, что игрок открыл карты другого игрока, то местный менеджер имел право и основания принять любое решение и присудить банку любому из вас двоих, так как он там на месте лучше понимает кто из вас кто и какая динамика ваших отношений и игры. Как минимум нужно было вызывать менеджера и просить восстановить вашу руку, а не вскрывать руку соперника.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iskander @ 18.4.2015)
    Олег, привет, прокомментируй пожалуйста.


    Цитата (__M__ @ 18.4.2015)
    недавно произошел забавный случай во втором дне миника.
    Человек на ривере поставил 25к чипсов. оппонет долго думал и в итоге СКАЗАЛ "Пасс", но при это открыл карты(там натсовый стрит) диллер хотел уже все фишки двинуть рейзеру. Но позвали турнирного директора. Разбирались долго. Оппонент сам призновал, что говорил пасс.
    решение было защитать это действие(слово "пасс" + открытие карт) как КОЛЛ. Олын не разрешили. Игроков штрафанули на несколько раздач.


    Цитата (LeBroHbKA @ 18.4.2015)
    Комментарий от турнирного директора Вадима Кагарманова:

    " Игрок, пытавшийся выкинуть, перепутал карты и не увидел своей комбинации. Поскольку это был первый натс, а карты были открыты и не были замешаны, было принято решение засчитать его действие как колл. В случае, если натс не был бы абсолютным - засчитали бы фолд.
    Игроку было выдано пенальти на 3 круга.

    Игроки не были знакомы, ни о каком тимплее речи быть не могло. Поэтому в ситуации "на усмотрение турнирного директора", было принято решение наиболее соответствующее духу игры."


    Привет. Тяжело критиковать решения друзей-коллег ) Сегодня Леня Логунов в личной переписке уже спрашивал меня об описанной ситуации.

    Сразу скажу, что всегда считал, считаю и буду считать, что турнирный директор "на месте" видит гораздо больше аспектов и "подсказок", которые могут повлиять на его решение, поэтому вполне допускаю, что Вадим принял свое решение с учетом таких "малозаметных" обстоятельств.

    В целом же решение видится довольно простым - отсутствие "тимплея" здесь вроде как налицо, поэтому пас остается пасом (объявленная вслух "заявка" не может быть отозвана), а игрок, допустивший ошибку, получает минимальное пенальти за отсутствие с его стороны экшна с абсолютным натсом (чек на последнем слове с абсолютным натсом - это нарушение правил, которое наказывается пенальти; считаю, что это правило можно аналогичным образом применить и к пасу с натсом).. Продолжительность пенальти - 3 раздачи, максимум круг.

    Решения, которые в корне меняют результат раздачи (такие как: изменение заявки с паса на колл, объявление раздачи несостоявшейся и т.п.), по моему мнению, стоит применять только в особых случаях - например, при весомых доказательствах "тимплея" разного рода; на пре-баббле\баббле и т.п.
    56/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DownHouse @ 18.4.2015)
    Да уж, нечасто можно увидеть договоренность о "нескольких флопах\тернах\риверах" при закрытых карманных картах.


    Вот и меня удивляет странность закрытых карт.

    Цитата (Piraniaua @ 18.4.2015)
    _Igor_, Как бы не вижу связи между договором о двух риверах и открытием карт. Первый макнул, второй не показывает...


    Для меня это звучит как бы не много странно, обычно договариваются на открытых картах. Потому как речь начинает идти о двух и более вариантах. Либо не соглашаются вовсе.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо это и есть так называемая "местная экзотика" - у нас "изи" два, три борда без открытых карт бывают договариваются, а про два ривера так и говорить нечего - частенько. При этом все зависит от игроков - чаще конечно открывают. Но по этой ситуации пас - это карты в мак...
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Piraniaua, вся суть в том,что промедли я еще несколько секунд и игрок против которого я играл сам бы взял и смешал свои карты с маком
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Piraniaua @ 18.4.2015)
    Видимо это и есть так называемая "местная экзотика" - у нас "изи" два, три борда без открытых карт бывают договариваются, а про два ривера так и говорить нечего - частенько. При этом все зависит от игроков - чаще конечно открывают. Но по этой ситуации пас - это карты в мак...


    Однако в любом случае, выигрышная рука в такой ситуации должна быть открыта.
    Что это за бред, когда при договоренности об открытии двух риверов, тернов и т.д. никто не открыл свои карты. Это уж точно, что-то новенькое. Даже в этом случае, человек должен был показать выигрышную комбинацию по одной доске или по двум. Опять таки, ситуация описана только со слов GrandDeal.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В Минске после первой доски обязаны все открыться, иначе дилер даже не будет открывать вторую.
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
1 9 10 11 12 31 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.