Как я стану гроссмейстером

Последний пост:15.06.2023
207
Статистика
Всего постов
854
154,089 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +162
25.04.2021 +105
23.12.2021 +89
30.12.2021 +87
04.06.2023 +86
Лучшие посты читателей
FAL1st +61
aptivova +58
SuperPiKasso +24
Fenomenico +20
ivmonsoon +18
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 43
  • Цитата (ильяш @ 7.12.2015)
    Топчик, а зацени полный график на КАПах. Раз уж решили обсудить пушфолд) Ну и гиперы видимо тоже можно.


    А че там обсуждать, ни то ни другое не играю сейчас. А если старзы не откажутся от нововведений, то капы только в ХА можно будет нормально играть.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0

  • 87/373
    Ответить Цитировать
    3

  • 88/373
    Ответить Цитировать
    4
  • Как говорит мой друг: "пошла вода горячая"
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Что это ты в турбинах вчера забыл?
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HighFly @ 10.12.2015)
    Что это ты в турбинах вчера забыл?


    грузил всё что под руку попадётся,надо же бакс в час увеличивать)
    в мтт 3 сессии ада снова(
    89/373
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 10.12.2015)
    грузил всё что под руку попадётся,надо же бакс в час увеличивать)
    в мтт 3 сессии ада снова(


    не многовато ли столов? Лучше постфлоп повдумчивее играть мне кажется
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже начинав писать огромный пост о своих результатах за последние две недели,я попал за финалку утренней турбохайлы по 22 бакса.
    Эта раздача была одной из самых сложных в моей жизни,и я до сих пор не уверен в правильности моего колла.
    Я уже выбрасывал AAQ5o в похожей ситуации(одна из финалок оманий по 16.5),и скорее всего сейчас бы их тоже выкинул,но тут особый случай
    Я её проиграл,но это не суть.
    Если считаете,что нужно колировать - плюсик к посту
    Если фолд,то минус к посту.

    Данные раздачи:
    1) Чипак в годмоде,зададим 3 спектра ему,предположим,что он будет пушить 99% рук
    2) На ББ сидит Марк krokotopus,то бишь колл на бб будет довольно корректный без особых ошибок и близок к идеальному

    Выплаты:

    1. $336
    2. $216
    3. $144
    4. $96
    5. $72
    6. $52.8

    К каждому из стеков приставлена турнирная доля для удобства.
    PokerStars $22 Omaha Hi-Low Tournament, 750/1,500 Blinds 175 Ante (6 handed) -

    BB (t4,701) => $97.25
    UTG (t6,427) => $110.29
    MP (t15,789) => $159.49
    CO (t95,222) => $287.75
    Button (t4,681) => $97.09
    Premove (SB) (t17,180) => $164.93

    Premove's M: 5.21

    Preflop: Premove is SB with 2
    club.gif
    , A
    diamond.gif
    , 8
    spade.gif
    , A
    club.gif

    2 folds, CO raises to t95,047 (All-In), 1 fold, Premove calls t16,255 (All-In),
    90/373
    Ответить Цитировать
    8
  • Андрей, неужели ты серьезно считаешь, что рука из топ-1% выбрасывается? Расскажи плиз логику подобных рассуждений. Ну очень интересно
    12/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AL_Fighter @ 21.12.2015)
    Андрей, неужели ты серьезно считаешь, что рука из топ-1% выбрасывается? Расскажи плиз логику подобных рассуждений. Ну очень интересно


    У нас огромная турнирная доля,больше,чем за третье место
    Скупить оппонента с 99% спектром мы будем всего в 54% случаев,а вылетать будем аж в 19.91% случаев ( в случае того,если Марк выкинет свои карты)
    Это омаха хай-лоу,очень сложная математическая игра.
    91/373
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HighFly @ 7.12.2015)
    Да давай обсудим!


    Хорошо быть фишом. Реги регов обсуждают, срутся, корону делят. А с фиша чего взять - он же фиш :)

    По раздаче - никогда не скину. При таких стеках и позициях у него любые 4 карты. Я не жду там даже А2ХХ увидеть, не говоря уже о чем-то сильнее.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей точно сбросит в следующий раз, если увидит, что
    Цитата (Premove10 @ 21.12.2015)
    1) Чипак в годмоде,,


    И да, я буду только счастлив, если Марк заколет нас двоих в подобной ситуации.
    И да, математику раздела банка ты описал, а вот как она соотносится с выплатами-нет. Как часто нам надо скупить и сколько шашек это принесет нам на дистанции и сколько шашек мы проиграем при таких коллах-в деньги посчитай?
    А ведь давно уже замечено что АА2х почему-то очень плохо стоят на Старзах
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Посчитал лишь для случая, если бб находится в авто-фолде. Ев твоего колла тогда будет отрицательным, -5.61$. В этом случае Фолд. и это лишь в том случае что чипак пушит 99%, хотя в действительно, учитывая такую расстановку за столом и коротыша на бб, он пушить будет меньше. Тогда и ев будет еще хуже.

    А чтоб полностью все посчитать с учетом решений ББ и возможных исходов после раздачи, нужно посчитать турнирные доли для больше чем 20 случаев. А это пиздец скоко времени займет. Навскидочку скажу Фолд, но ев этого фолда будет в районе 1-2$. Все очень близко короч)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • По ЕВ колл плюсовее фолда, при фолде ББ и спектре 99% (и будет плюсовее даже при спектре 12%), но меньше, чем я ожидал. И хотя кажется, что коллы коротышей при наших фолдах будут для нас плюсовыми, произведя расчеты, я понял, что это далеко не так при таком широком спектре пуша. Разница между колом и фолдом при колле коротыша достаточно значительная, чтобы отказываться от колла.
    Сообщение отредактировал HighFly - 21.12.2015, 13:49
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • То, что по математике это довольно простой пас, лишь подтверждает дегенеративность безлимитной омахи хай-лоу в целом и турниров по ней в частности!
    1/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (BadSeed @ 22.12.2015)
    То, что по математике это довольно простой пас, лишь подтверждает дегенеративность безлимитной омахи хай-лоу в целом и турниров по ней в частности!


    Как раз с точки зрения математики и ИСМ паса нет,но с точки зрения симуляции будущих раздач,можно выкинуть даже эту руку.
    Мы можем колировать минимум 2% рук в такой ситуации по ИСМ.
    Сообщение отредактировал Premove10 - 22.12.2015, 4:51
    92/373
    Ответить Цитировать
    0
  • да нахер математику. инста колл.
    2/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BadSeed @ 22.12.2015)
    То, что по математике это довольно простой пас, лишь подтверждает дегенеративность безлимитной омахи хай-лоу в целом и турниров по ней в частности!


    Это то же самое, что взять какой-нибудь вычурный спот из фло8 и сказать, то что по математике здесь нет паса ни на одной из улиц , лишь подтверждает дегенеративность лимитной омахи хай-лоу в целом и турниров по ней в частности!
    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Premove10 @ 22.12.2015)
    с точки зрения симуляции будущих раздач,можно выкинуть даже эту руку.

    Что это значит? Всегда можно выкинуть руку)
    Короче фолдом ты снижаешь дисперсию, но никакого ЕВ от будущих раздач у тебя нет.
    Сообщение отредактировал HighFly - 22.12.2015, 13:12
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HighFly @ 22.12.2015)
    Что это значит? Всегда можно выкинуть руку)

    FGS (Future Game Simulation) — симуляция будущих раздач. Модели ICM не учитывают размер блайндов и их движение.
    Допустим,мы фолдим.Что по ИСМ,что по ФГС,Марк должен колировать 98% рук своего спектра.
    В 34-35% случаев вылетит Марк,а в случае его вылета наша турнирная доля увеличится примерно на 10 баксов.
    В оставшихся случаях Марк не вылетит,тогда на ББ окажется УТГ(МидЕГамблер).
    С вероятностью,близкой к 90% чипак запушит ещё.УТГ должен будет колировать опять 95%+ рук из своего спектра и с 34-35% вероятностью вылетит.
    С каждым пейджампом до топ3,наша доля будет незначительно увеличиваться и любой наш фолд до бб будет приносить нам чуточку денег.

    В общем,примерно так)
    93/373
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 30 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.