Как я стану гроссмейстером

Последний пост:15.06.2023
207
Статистика
Всего постов
854
154,153 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +162
25.04.2021 +105
23.12.2021 +89
30.12.2021 +87
04.06.2023 +86
Лучшие посты читателей
FAL1st +61
aptivova +58
SuperPiKasso +24
Fenomenico +20
ivmonsoon +18
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 43
  • Цитата (Premove10 @ 22.12.2015)
    С каждым пейджампом до топ3,наша доля будет незначительно увеличиваться и любой наш фолд до бб будет приносить нам чуточку денег.

    Будет приносить денег только при вылетах других игроков, на дистанции любой колл коротыша против широкого спектра чиплидера для тебя минус ЕВ, все-таки в 2/3 случаев короткий стек не вылетит.
    Хотя по сравнению с этой рукой следующие тебе легко будет фолдить, конечно.
    Я как бы и сам сторонник менее дисперсионного подхода, но не до такой степени.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Все это в рамках конспирологических теорий, не больше. Просто решил порассуждать:

    Покер строится вокруг Дистанции, то есть плюсовости\минусовсти действий в долгосрочной перспективе. Например для того чтобы получить +$$ В ситуации где твое ev относится как 51%\49%. необходимо сыграть таких ситуаций тысячи. Значит околнулевое решение без возможности сделать большое кол-во таких ситуаций не должно работать по классическим законам, где нужна эта пресловутая дистанция . Если мы играем в орел решка и выпал 5 раз орел, то мы выберем решку , ведь вероятность выпадения с учетом дистанции: 1\2(в 5 степени), однако все меняется если мы бросаем монетку в первый раз. Вероятность 50\50 и у нас нет преимущества, ведь у нас нет в помощниках дистанции. По сути в твоей раздачи мы стоим перед решением: полудоманить или сыграть надежнее.
    Вывод:
    В около нулевой ситуации, где нет возможности набрать дистанцию нужно руководствоваться другими правилами и законами


    Осталось ответить на ряд вопросов:
    1. Есть ли возможность набрать дистанцию в конкретно этой ситуации с премиум тузами и какой нижний порог кол-ва ситуаций?
    2. Чем же руководствоваться перед принятием решения, если математики в помощи нет? Здесь у меня есть ответ: если пэйджампы добаят к бр-у ощутимые $$ (скажем более 20%), надо играть аккуратнее. Меньше - гемблить !
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати вероятность, что никто не вылетит из фишей за круг, если они выставятся по разу, против чипака, больше, чем вероятность твоего вылета в случае колла.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HighFly @ 22.12.2015)
    Будет приносить денег только при вылетах других игроков, на дистанции любой колл коротыша против широкого спектра чиплидера для тебя минус ЕВ, все-таки в 2/3 случаев короткий стек не вылетит.
    Хотя по сравнению с этой рукой следующие тебе легко будет фолдить, конечно.
    Я как бы и сам сторонник менее дисперсионного подхода, но не до такой степени.


    С точки зрения математики любое выставление другого игрока нам плюсово.
    Я сторонник только математического подхода к покеру,хотя каюсь,не всегда к этому прибегаю.



    Цитата (HighFly @ 22.12.2015)
    Кстати вероятность, что никто не вылетит из фишей за круг, если они выставятся по разу, против чипака, больше, чем вероятность твоего вылета в случае колла.


    Вероятность,что никто из ФИШЕЙ не вылетит за круг,выставившись по разу,да,больше,чем вероятность моего вылета ибо фишей за финалкой максимум два.
    А если вероятность того,что каждый из игроков до моего бб выставится по разу,меньше: 0.65 в четвёртой степени = приблизительно 18%,а вероятность нашего вылета около 20%.
    94/373
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 22.12.2015)
    То, что по математике это довольно простой пас, лишь подтверждает дегенеративность безлимитной омахи хай-лоу в целом и турниров по ней в частности!


    Я уж думал, что в конце фразы увижу еще и "...как и тех, кто в нее играет", но ты молодец, вовремя остановился.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, а сколько игроков должно остаться (3-4?) чтобы ты не думая колировал?
    P.S. хедзап не считается
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 22.12.2015)
    Premove10, а сколько игроков должно остаться (3-4?) чтобы ты не думая колировал?
    P.S. хедзап не считается


    в зависимости от расположения и ИСМ,в 3 макс сложно придумать такую ситуацию без серьёзных извращений,а вот в 4-5макс самое то...
    95/373
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 22.12.2015)
    С точки зрения математики любое выставление другого игрока нам плюсово.
    Я сторонник только математического подхода к покеру,хотя каюсь,не всегда к этому прибегаю.

    Это не всегда так. В этой раздаче колл ББ после твоего фолда будет минусовым по ЕВ для тебя, но ты на СБ. Не на блинах если и будет плюс то мизерный, это все считается математически.

    Ну и про выставления что-то непонятное ты написал. Я конечно сам ошибочно написал "фишей", хотя имел ввиду коротышей, но как можно думать что равный тебе стек часто выставится?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anticvet @ 22.12.2015)
    Если мы играем в орел решка и выпал 5 раз орел, то мы выберем решку , ведь вероятность выпадения с учетом дистанции: 1\2(в 5 степени), однако все меняется если мы бросаем монетку в первый раз. Вероятность 50\50 и у нас нет преимущества, ведь у нас нет в помощниках дистанции.

    Возможно у меня плохо с тервером, но если 5 раз выпал орел, то вероятность, что орел выпадет 6ой раз опять же 1\2 т.к. события независимы между собой.
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • CryDevil, да все верно, я совершил классическую ошибку игрока.

    Захотел красивого примера где дистанция помогает. И все перепутал

    Впрочем там есть такая фраза:
    Цитата
    Нужно, однако, разграничивать понятия: вероятность выпадения «орла» или «решки» в каждом конкретном случае и вероятность выпадения «решки» десять раз подряд. Последняя будет равна (1/2)^{10}= 1/1024. Впрочем, такой же будет вероятность выпадения и любой другой фиксированной последовательности из «орлов» и «решек» при 10 бросках монеты.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоть где-то знания из универа пригодились
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • С последнего отчёта прошло уже больше двух недель и я решил написать пост о том,как проходили мои последние 3 недели.
    Вообще тяжело привыкать к таким моментам,как игра в 0 на продолжительном отрезке времени,начинаешь искать проблемы в своей игре,снижать лимиты пропуская хорошие турниры с нормальным бай-ином.
    После двух минизаносов я практически сразу залил свой персональный банкролл,просто 3 сессии без итм добили его,а снижать лимиты я особо не хотел.
    По прошествии определённого времени я чуть не крутанулся с 200 фпп,доведя банкролл до 110 баксов я залил их в хедзап гиперы пло по 7-15(
    Заливать банкролл мне не в первый раз,поэтому я создал и продажу на форуме и обратился в известный фонд "Фритим".
    Сумев выбить себе мелкие плюшки в размен на более суровые условия отката я приступил к игре,и сразу после этого я поймал апстрик,который по факту вернул те долги,которые мне задолжала дисперсия.Сейчас я играю аби 15-18,с откатом в 40% от профита,при этом я играю только хайлу + синглбадуги + мажоры холдема до 27.
    По факту,сейчас мой персональный банкролл около $1k.Хвастаться регулярными заносами я не буду,кину только последний скрин,так как очень давно не заносил больше 100би за турнир и при этом я всё-таки смог доехать в дневных хотах впервые,пускай не $1к+,но тоже нормальная сумма)





    96/373
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда было 3 предфиналки бигов,я молчал.Когда шёл 1/5 в билдере по 3 и въебал все олл-ины,я молчал,когда вышел чипаком в топ5 нока по 27 хайлы и ушёл пятым,я ОПЯТЬ МОЛЧАЛ,но тут молчать выше моих сил.
    Старзы опять в своём стиле повернулись ко мне жопой,очень привычно.
    Весело смотреть,когда кто-то наживает без диспы,а ты получаешь огромный жирный хуй.
    Субботний билдер по 16.5,75% прогрессив нокаут,начиная со стадии итм ты играешь безошибочно,наживая агрессивный имидж,не пропуская блеф3беты,забираешь банки без вскрытия.
    Баббл финалки.
    Первый олл-ин.

    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/17176284_8D856D6E0B

    Человек сидел,играл адекватно(как потом оказалось,он редчайший долбоёб).Старзы лишили 60 баксов и чипстека на финалке,ладно,похуй.

    Второй олл-ин.

    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/17176232_A1F63E23F8

    Второй раз подряд сдают тузов,решил отправить их в колл,заготовляя ловушку для прямолинейного префлопрейзера,
    Ренатик(мой друг Запахзамазки) сказал,что упадёт валет.Накаркал,блин.В итоге проебал обоим)))
    Стек 1М+ и 180 баксов ноками ушли не мне(


    Третий олл-ин.

    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/17176289_4411C57FE7
    3бет-пуш от долбоёба и изи ривер,даже обсуждать нечего)))
    Ну тут ноу коментс,долбоёб и в Африке долбоёб.


    СТАРЗЫ ЕБУЧЕЕ ГОВНО.

    Простите,не сдержался.
    97/373
    Ответить Цитировать
    1
  • не хочу подбрасывать на вентилятор, но....
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • с ГСЧ что-то не то
    15/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Premove10 , помоему тебе как игроку гиперов должно быть известно о ГСЧ и о том что он вытворяет))) всего-лишь выброс диспы , не парься
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gangstachel9 @ 26.12.2015)
    не парься


    легко сказать)
    Премув, даже молодец, очень деликатно высказался. Удачи тебе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10,
    "Не ной когда проигрываешь - это нахуй никому не нужно! Не распускай нюни - это смешно. Если ты сел играть, то будь готов к мучениям и страданиям. "
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 26.12.2015)
    легко сказать)
    Премув, даже молодец, очень деликатно высказался. Удачи тебе.


    это удел всех мттшников
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • пацан_с_завода, gangstachel9, так себе поддержка...
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.