Что творил я и ОНИ

Последний пост:23.06.2022
1254
Статистика
Всего постов
8453
3,038,846 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.07.2014 +687
25.05.2020 +448
27.07.2021 +424
07.12.2014 +406
25.05.2014 +367
Лучшие посты читателей
iPerfect +537
kuzma16 +512
плюс100пиццот +304
oduvanchik +247
RYSHER +232
Самые активные читатели
1 294 314 315 316 317 336 423
  • можно ему видео BigGOGI посоветовать на стретеджи
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Сызьма @ 24.4.2018)


    Этот скрин максимально точно отражает ситуацию) можно даже сказать что это еще неплохой результат. По моим наблюдениям главная проблема -это несоответствие результата количеству вложенного времени. Как правило люди читают статьи, начинают катать по вечерам, играют 20к рук за месяц в ноль, еще мучаются в таком режиме пару месяцев в зависимости от терпения, и забивают. Или начинают с апа, радуются, потом приходит вышеописанный период и происходит тоже самое. С отменой рейкбека цикл у многих стал покороче))) я видел людей которые не били нл2, но играли нл10 в погоне за рб, сейчас политика старзов дала им возможность не мучиться))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Pont555 @ 24.4.2018)
    BigGOGI, Привет, может слегка не в тему, а вот такого человека до своих лимитов как быстро ты думаешь смог бы поднять, заранее спасибо за ответ?


    без понятия. очень давно никого не тренировал, а к подобной задаче - вообще никогда не подступался
    2660/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BigGOGI
    Немного две большие разницы-научить с ноля для чего-то, или научить тому, что умеешь сам(опять-таки, для чего-то))
    Поэтому, лично я, при возникновении мыслей о тренировке у такого чела как ты, не вижу смысла, катая микролимиты))
    Кароч, мое имхо-чел должен сам понимать, чему и зачем он хочет у тебя научиться, соответственно, ты-аналогично должен понимать, зачем это нужно тебе))
    Ибо все просто-микролимит не бьется на стабильной основе понятиями твоего лимита, ИМХО))
    Я вот научил свою девушку, с ноля...теперь она бьет микро, а я, после двухгодичных стримов Иннера, стабильно на них лью)))))
    Вобщем, пусть фиши учат фишей))) Не делай себе нервы
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тебе надо бы переаджастица. Ты делаешь то, что на микрах не работает. Я бы предположил, что речь идёт о "крутых" блефах, когда опп видит, что в твоём диапазоне "всё доехало". На микрах, полагаю, "красивую" не фолдят

    Это как в Операции Ы: "Топ пару? В фолд?!? ДА я тебе.........!!!!!!!!!1"
    2661/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Абсолютно верно)))))
    Как написал один из оппов, вскрывший по топ паре мой "крутой" блеф-а фигли ты хотел...5 баксов же всего!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Видишь? Я только что научил тебя этого не делать. Я - крутой тренер
    2662/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Сызьма @ 24.4.2018)


    ник на Pokerstars - Прочиталь
    17/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BigGOGI @ 24.4.2018)
    Видишь? Я только что научил тебя этого не делать. Я - крутой тренер


    Сколько я должен за треню?

    Ты лучше рассекреть схему борьбы со следующей линией-лимп префлоп, ты трибетишь(не важно с какой рукой)), ОНО колл...дальше донк в тебя минбетом, ты снова трибет, ОНО колл...дальше ситуация повторяется такое кол-во раз, сколько карт будут выкладывать-хоть всю колоду))) И конечно же ОНО колит твой овербет-пуш)))) Хотя по-сути, это риторический вопрос, для поднятия настроения
    Хочется пожалеть, что нет возможности влезть в монитор, достать этого упыря и мило спросить-а ты ХОТЬ ЧТО-ТО выбрасываешь?)))
    Вобщем, лично у меня бывает такая миссия(или вариант тильта)) на микро-заставить выкинуть карты! Считаю это платой за полученное удовольствие

    Ах, да-не забудь объяснить своему ученику, что на микро убрали и кнопку Чек вместе с кнопкой Фолд
    Сообщение отредактировал mr_Cat - 24.4.2018, 16:23
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (mr_Cat @ 24.4.2018)
    Сколько я должен за треню?


    должен начать в этих спотах играть на вэлью
    2663/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BigGOGI @ 23.4.2018)
    Но с чего начать-то?


    Объяснить человеку что в текущих реалиях ему лучше потратить свою энергию и силы на IT сферу (даже в Украине) и он сможет добиться через 5 лет с вероятностью 90% бОльшего чем в покере.

    Imho
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • У меня муж начал самостоятельно изучение с нуля, он зануда (в хорошем смысле), он это осилил. Я когда открыла статьи стратеджи, посмотреть че за фигней он мается - полистала и закрыла. Так как действительно там такаааая куча информации, тебе нужно выучить (не просто прочитать) сначала все термины, которые ты прям не так чтоб особо в курсе куда применять... Сколько новичков считают, что трибет это когда ты "рейзишь в тройном размере" ставку?

    В общем, сама бы ни за что в жизни не разобралась с этой фигней просто потому что объем слишком огромен и неизвестно с какими перспективами. Но помог искренний интерес смотреть че там муж за столами делает, спрашивать почему он 67s заводит, а 67о - нет. А почему тут 3бетить АК, а тут не надо? И тд. Просто чтобы быть в курсе почему он так психует)))
    После того как назадавала кучу вопросов и переспросила лишний раз, начала играть микро сразу в плюс. И уже знала термины :) для побития нл2-5-10 хватило просто наблюдений и памяти, типа - так, че он мне про такую ситуацию говорил?..

    Настроить хм2, узнать какая стата че значит, какая нафиг не нужна, как их и где применять... Сейчас потраченное время на то, чтобы самостоятельно изучать всё это - не стоит выхлопа. 2к18 так-то)

    Поэтому я за то, чтоб для начала ты играл, он смотрел, вы обсуждали процесс и в итоге начали говорить на одном языке. Чтоб он понимал что такое "трибет без позы") Дальше будет быстрее
    Сообщение отредактировал SomeoneLikeMe - 24.4.2018, 19:52
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Хотя нет, так будет быстрее в начале, а вот дальше - скорее всего медленнее пойдет))))
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну дальше ты его даже обогнала по скиллу)) Оч много он засылает вникуда...
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если он сам нихрена не захочет сделать для своего развития, а только будет тебе в рот заглядывать в ожидании очередной волшебной пиздюлины в стиле "нахер ты тут 3бет дал?", то не стоит даже тратить время на это. ИМХО, если человек САМ не смог хотя бы нл2 в плюс катать, никакой тренер тут не поможет. Значит человеку это просто не надо. Или он пиздец какой тупой. Проверено на двух своих братьях - родном и двоюродном. Одному не надо было, другой оказался просто тупой. Но я честно пытался выманить их с завода, жена выше не даст соврать)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Sharpness @ 24.4.2018)
    Ну дальше ты его даже обогнала по скиллу)) Оч много он засылает вникуда...


    Засылаю вникуда, это ты мне даже комплимент сделал. Просто нет мотивации и интереса. Ну да вообще блог не о том)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sharpness @ 24.4.2018)
    Ну дальше ты его даже обогнала по скиллу)) Оч много он засылает вникуда...


    Не, чисто за счет психологии норм шла, ни одну мышку не разбила. И не била) А считай как до комбинаторики дело дошло, так и забила, в другое место пошла
    У мужа наоборот знаний багаж и маленькая тележка, а психология хромает.

    Так что надо еще по челу смотреть. И вполне может быть зависимость от того, что я как он не разбирала сотни раздач, не вникала во всякие ппц сложные математики и поэтому мне было нормально утешать себя словами "диспа ¯\_(ツ)_/¯ " или "я лох в покере. Пойду поем.". И продолжать потом селект и "гадание на статах".

    А когда ты кучу, сил, времени, нервов и мозгов вкладываешь чтобы разобраться, потом настроить, потом убрать лишнее, добавить нужное, применять всё на практике, да даже с лейаутом разобраться, чтоб он был хорош и ровно встал - и потом приходит типчик с J4o, пушит префлоп и забирает твой стек флешем))) потом еще два стека таким же макаром. А если еще таких типчиков несколько подряд.

    Кароч не стоит человека мучить тонной статей десятилетней давности, если можно объяснить всё вживую на пальцах. И да, возможно, что удобнее будет кому-то заплатить, чтоб это разжевали. Но тут тебе надо не просто, чтобы на тебя вышел "тренер для микро, которого посоветовали", а человек, за которым тебе не надо будет заново переучивать твоего протеже.

    А то будет "ТПТК в 3бет поте - всегда на стек"
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SomeoneLikeMe @ 24.4.2018)
    Сколько новичков считают, что трибет это когда ты "рейзишь в тройном размере" ставку?


    А это не так?)))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На стратеджи отличный бесплатный обучающий материал для новичков. Пусть многие неактуальны, но тем не менее, зерно покерного мышления посадят.
    Не так уж много там статей, если читать конкретно бсс. Можно поискать, какой то, более менее актуальный видеокурс курс для новичков.

    Если просто смотреть как кто то играет, даже с коментариями, то долго учится придется.
    Это просто самый ленивый путь для новичка, где не надо учить и конспектировать, а просто сидишь рядом и смотришь кино.

    Кмк, оптимальный путь будет, если ученик, самостоятельно будет изучать статьи или видеокурс, и попутно смотреть игру с коментариями, можно твою, можно просто вводы, а также читать обсуждения раздач.

    Если не лень, можно даже самому просмотреть статьи, и сказать что читать, а что нет, можно внести некоторые коррективы, например в префлопчарты.

    Долго зубрить теорию не стоит, нужно также попутно оттачивать практику. Первые 3 дня, я бы все же заставил уделить время теории. А дальше потихоньку оттачивать на практике, только не пм, хотя бы нл2.

    Итого первые 3 дня теория.
    Дальше в пропорциях 25/25/25/25
    статьи или видеокурсы/просмотр лайвигры/обсуждения раздач/катка с постепенным сдвигом в сторону катки.

    Если нормально задрочить, и способный, думаю, через месяц нл5-10 бить будет

    Стоит ли этим заниматься в 2018 году, ведь покеру уже как лет 7 осталось 2года. Это индивидуально, если нет интереса, рвения, желания..., то пожалуй не стоит, но если есть то почему бы и нет.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (SomeoneLikeMe @ 24.4.2018)
    ... а человек, за которым тебе не надо будет заново переучивать твоего протеже.


    2664/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 294 314 315 316 317 336 423
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.