Что творил я и ОНИ

Последний пост:23.06.2022
1254
Статистика
Всего постов
8453
3,037,294 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.07.2014 +687
25.05.2020 +448
27.07.2021 +424
07.12.2014 +406
25.05.2014 +367
Лучшие посты читателей
iPerfect +537
kuzma16 +512
плюс100пиццот +304
oduvanchik +247
RYSHER +232
Самые активные читатели
1 226 246 247 248 249 268 423
  • ну в позапрошлом году у меня было 3bb/100 на почти 1кк рук
    в прошлом году не помню, но около нуля
    сейчас з500 играю мало. мечтаю о 3-х, по факту - 1
    2155/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Есть товарищ, который вообще не пьёт, но на всех тусах постоянно подстрекает всех нажраться. Довольно забавно выглядит, когда совершенно непьющий человек посреди какого-нибудь дня рождения встаёт и кричит что-то в стиле "а чо это у вас не налито??"

    пару страниц назад сравнение с веганами напомнило такое видео

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (BigGOGI @ 16.7.2016)
    Пришло времечко пошлых рассказов.

    Только что в зале испытал новые ощущения.
    Конечно, когда и раньше качал икры бывало что болели ягодицы, даже поясница; бывало качался до тошноты. Но сегодня, простите за пикантные детали, было ощущение, что я укакаюсь.

    Но интересно не это. Когда я поделился впечатлениями с тренером, его ответ меня насмешил:
    - это Уровень, чувак! - сказал мне Миша


    Помню в тренажерке подошли несколько незнакомых парней и стали рассказывать, что фигачат слабительное для сброса веса, по неск раз за трену в туалет ходят. Я слегка прифигел от такой откровенности и спросил не страшно ли присяд делать на такой системе? Ребята иронии не оценили и с полной серьезностью сказали ,что ни в коем случае нельзя)
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • жесть-то какая
    2156/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу алкоголя.

    Знаю одного человека, который вот так "без причин" бросил пить, спокоен как удав и не говорит на эту тему - просто не пьет. Иногда даже жалко его, когда в компании начинают к нему лезть - а почему? а зачем? и т.д. Он вежливо отшучивается и не лезет в споры и обсуждение. Каким был таким и остался - никаких видимых изменений.

    Но кроме этого ОДНОГО в основном - как писали выше. Человек не пьет (не курит) неделю, но при этом с гордостью сообщает всем окружающим, что он теперь ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Иногда смотрит сверху вниз на тех, кто не бросил и не собирается, мол а Я ВОТ БРОСИЛ и ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. Не то что некоторые.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Бросил пить потому что пьянки стали депрессивными для меня и окружающих. Так отвечал, так и было. Веселые посиделки, дебош, сауны, бабы, как-то сменились на трудные и никому ненужные разговоры про жизнь.
    Через несколько лет запретили врачи. Судьба.
    Теперь говорю, что по здоровью - вопросов меньше.

    Очень, очень, ну очень редко хочется выпить. Ну вот раза два в год, не более.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Warlocheg @ 17.7.2016)
    фигачат слабительное для сброса веса


    Какой вес они интересно сбрасывают?
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BigGOGI @ 16.7.2016)
    Пришло времечко пошлых рассказов.

    Только что в зале испытал новые ощущения.
    Конечно, когда и раньше качал икры бывало что болели ягодицы, даже поясница; бывало качался до тошноты. Но сегодня, простите за пикантные детали, было ощущение, что я укакаюсь.

    Но интересно не это. Когда я поделился впечатлениями с тренером, его ответ меня насмешил:
    - это Уровень, чувак! - сказал мне Миша


    Смотри не перестарайся в следующий раз, а то всякое может быть:
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не пью, потому что не нравится ни вкус, ни эффект.
    Я и без этого себя особо умным не считаю, а под алкоголем чувствую себя совсем тупым.
    Выпивал раньше перед выступлениями, чтобы снять волнение, но потом отказался, потому что осознал, что ясная голова важнее, да и волноваться стал меньше.
    Тяги никогда не было.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Я ничего не говорю, если в компании все пьют, а я не пью. Просто не хочу и всё. Могу пить и могу не пить. Нужно научиться понимать, чего ты реально хочешь, а не когда тебя тянет к самоуничтожению и ты готов сдаться этому чувству на раз. Нужно осознать мотивы своих действий и тогда всё станет проще. У любого желания, есть мотив, достаточно понять его. А бухать за компанию? Ты полноценный человек? Если да, то ты сам можешь принимать решения, что тебе делать, а что нет. Если компания бухает и не может по другому проводить время, может найти другую компанию? Да, будет трудно, ведь ты фрик для большинства. Но если тебе нравятся люди и ты понимаешь, что они действуют не правильно, есть варик наставить их на путь истинный? Всё пути тяжелые, но в мире не бывает ничего простого.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это правда, что те кто самостоятельно отказался от алкоголя и нет никакого желания его употреблять начали пить его лошадиными дозами еще задолго до 18? И второй вариант ответа, это правда, что те кто получает удовольствие от алкоголя после 28 лет и не прочь посидеть в теплой компании с парочкой бутылок вискаря, шампанского, водки и прочего, начали пить после того как оторвались от родительской заботы, и не понимают вообще о каком "бросить" идет речь.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (eshorkin @ 18.7.2016)
    Я ничего не говорю, если в компании все пьют, а я не пью. Просто не хочу и всё. Могу пить и могу не пить. Нужно научиться понимать, чего ты реально хочешь, а не когда тебя тянет к самоуничтожению и ты готов сдаться этому чувству на раз. Нужно осознать мотивы своих действий и тогда всё станет проще. У любого желания, есть мотив, достаточно понять его. А бухать за компанию? Ты полноценный человек? Если да, то ты сам можешь принимать решения, что тебе делать, а что нет. Если компания бухает и не может по другому проводить время, может найти другую компанию? Да, будет трудно, ведь ты фрик для большинства. Но если тебе нравятся люди и ты понимаешь, что они действуют не правильно, есть варик наставить их на путь истинный? Всё пути тяжелые, но в мире не бывает ничего простого.


    Если людям нужен твой совет - они спросят. Но "наставления на путь истинный" тех, кто не проявляет желания, чтобы его "наставляли" - это приводит скорее к негативу, нежели к позитиву. Еще мне очень не нравится форма этих наставлений (в обсуждаемом случае). Когда постановка вопроса именно такая, что БРОСИЛ=СИЛЬНЫЙ=ПРОДВИНУТЫЙ=ХОРОШИЙ , НЕ БРОСИЛ=СЛАБЫЙ=УБОГИЙ=ПЛОХОЙ. К сожалению по форме мне часто приходилось видеть именно такое.

    Ну и твоя же фраза """Нужно осознать мотивы своих действий и тогда всё станет проще""" играет и в обратную сторону. А, что если у ТЕБЯ одни мотивы, а у другого человека - другие, но тоже ОСОЗНАННЫЕ? То есть он не тупая заблудшая овца, а просто принял другое решение, исходя из ЕГО мотивов.

    Просто у вас разный "инстинный путь". Собственно почему у всех поголовно должен быть один истинный путь?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • не знаю, а мне нравится бухать... сколько крутых знакомств, интересных вечеров позитивных эмоций было получено, что просто не счесть. Есть конечно и негативные моменты типа похмелья и потраченной круглой суммы денег, но оно того стоит. Понятно, что если рассматривать случаи, когда выпивка приводила только к проблемам, то надо сделать вывод, что алкоголь это не ваше.
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Yurak2004 @ 18.7.2016)
    Если людям нужен твой совет - они спросят. Но "наставления на путь истинный" тех, кто не проявляет желания, чтобы его "наставляли" - это приводит скорее к негативу, нежели к позитиву. Еще мне очень не нравится форма этих наставлений (в обсуждаемом случае). Когда постановка вопроса именно такая, что БРОСИЛ=СИЛЬНЫЙ=ПРОДВИНУТЫЙ=ХОРОШИЙ , НЕ БРОСИЛ=СЛАБЫЙ=УБОГИЙ=ПЛОХОЙ. К сожалению по форме мне часто приходилось видеть именно такое.

    Ну и твоя же фраза """Нужно осознать мотивы своих действий и тогда всё станет проще""" играет и в обратную сторону. А, что если у ТЕБЯ одни мотивы, а у другого человека - другие, но тоже ОСОЗНАННЫЕ? То есть он не тупая заблудшая овца, а просто принял другое решение, исходя из ЕГО мотивов.

    Просто у вас разный "инстинный путь". Собственно почему у всех поголовно должен быть один истинный путь?


    Ты предлагаешь классический путь борьбы, так же как это делает БигГоги. Он борется с собой заставляя себя держать форму и тд, поскольку понимает, что правильно, а что нет, но это стоит ему огромных энергетических затрат.

    Я предпочитаю не воевать вовсе, а направлять человека. Если ты говоришь человеку, как надо делать, то он очевидно сделает прямо противоположным образом. В случае со вредными привычками, например, нужно найти точку давления на человека, его ценности и связать эти ценности со здоровым образом жизни. Далее необходимо в непринужденной беседе с помощью правильных вопросов по отношению к себе, вывести человека на нужные мысли о нём самом. Если кратко, то нужно чтобы человек сам чего-то захотел, а для этого нужно посадить ему в голову мысль. Так же как это делали в фильме Начало, только тут всё реально. И это работает.

    А что касается "истинного пути", то его не существует. И здесь каждый сам решает, что ему делать. Но так же человеком можно манипулировать. Это один из путей, который можно использовать. И я даже больше скажу, люди рады, когда ими манипулируют, если не делать этого тупо в лоб. Любое противопоставление вещей вообще бессмысленно при работе с людьми, они сразу начинают отталкиваться от шаблонов которые им уже заложили в голову или до которых они сами додумались.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да вообще нет проблем, хочешь пить - пей. Глупо кого то подстраивать под свои взгляды и что то думать. Если человеку хочется весело проводить время, пусть проводит, если не хочет бухать, пусть не бухает. Не надо просто навязывать свои жизненные позиции никому. Через силу не пить не получится, не пьют те, кто в душе этого сам хочет, у него жизнь вообще не привязана к алкоголю. Он не пьет, потому что ему это вообще не надо. Он не заставляет себя, он просто не пьет. Пьют те, кому это нравится, ну и пусть пьют. Кому то не хочется бухать, а кому то спорт зал нахер не всрался. Ни одни ни другие не дураки, каждый живет так, как ему круче. Сам не пью и нет ни малейшего желания, иногда тяжко на всяких ДР и прочих праздниках, но только исключительно из-за мнения и разговоров людей. Я и без бухла получаю кучу эмоций и позитива. А им это походу не понять. Но это уже видимо устоявшиеся стереотипы. Но наставлять кого то на путь истинный это глупо. Я с женой бадался несколько лет, и все тщетно, куча родственников, друзей знакомых, праздники каждую неделю. Пока не осенила мысль купить ей абонемент в спорт зал и нанять тренера, сейчас сама не выпивает, что очень важно по собственной воле. А заставить себя или других хрен получится. Был бы умный, давно бы так поступил, а не пилил мозг ей на части.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже, тема алкоголя себя плавно исчерпала...

    (если не согласны и хотите продолжить дискуссию - просто ставьте минус к посту, спрашивайте, пишите, короче, продолжайте)


    А вот и новый момент, упомянутый чуть выше. Любят ли люди, когда ими мягко манипулируют?
    нравится ли нам перекладывать ответственность на других? Часто ли мы стремимся оттягивать принятие даже мелких решений до того момента, когда у нас остаётся минимум опций (дейтсвий/вариантов)?
    2157/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • на все три вопроса ответ ДА
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Любят ли люди, когда ими мягко манипулируют?

    Нет, все мы (в душе) считаем себя умными. А так типа получается, что я признаю свою "негодность", раз соглашаюсь с тем, что сам ни на что не способен не могу собой управлять.

    Нравится ли нам перекладывать ответственность на других?

    Да. Всегда. Потому что фриролл. Любая неудача - это ОНИ виноваты. А успех - ну я же тоже участвовал.

    Часто ли мы стремимся оттягивать принятие даже мелких решений до того момента, когда у нас остаётся минимум опций (дейтсвий/вариантов)?

    Да. Принятие любого решения - министресс и внутренний дискомфорт. Чем более значимый вопрос - тем больше стресс и дискомфорт.
    Не принимать решение всегда комфортнее. А в идеале см. выше "перекладывать ответственность". То есть пусть ОНИ принимают ТАМ решения.


    ИМХО ключевая разница в том, что при манипулировании ответственность остается на нас. Именно в этом -ЕВ. Решение принимаем не мы, а ответственность остается на нас (последствия расхлебываем мы). Это фриролл наоборот - не для нас уже, а для манипулятора.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Warlocheg @ 17.7.2016)
    фигачат слабительное для сброса веса


    и это помогает?)
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 19.7.2016)
    Любят ли люди, когда ими мягко манипулируют?

    Нет, все мы (в душе) считаем себя умными. А так типа получается, что я признаю свою "негодность", раз соглашаюсь с тем, что сам ни на что не способен не могу собой управлять.


    Люди не любят обнаруживать, что ими манипулировали. Тогда "признаю свою.." и далее по тексту. Если манипуляция осталась незамеченной претензии вряд ли будут.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 226 246 247 248 249 268 423
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.