Что творил я и ОНИ

Последний пост:23.06.2022
1254
Статистика
Всего постов
8453
3,037,369 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.07.2014 +687
25.05.2020 +448
27.07.2021 +424
07.12.2014 +406
25.05.2014 +367
Лучшие посты читателей
iPerfect +537
kuzma16 +512
плюс100пиццот +304
oduvanchik +247
RYSHER +232
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 423
  • Нет, нет, нет, baby! 30

    giphy.gif



    Сходил за тонким




    Отскок

    Poker Stars, $2.50/$5 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1,475.90 (295.2 bb)
    BB: $500 (100 bb)
    UTG: $507.50 (101.5 bb)
    MP: $1,250.74 (250.1 bb)
    Hero (CO): $500 (100 bb)
    BTN: $553.47 (110.7 bb)

    Preflop: Hero is CO with J
    club4.gif
    A
    heart4.gif

    2 folds, Hero raises to $10, BTN folds, SB raises to $42.50, BB folds, Hero calls $32.50

    Flop: ($90) A
    diamond4.gif
    6
    club4.gif
    3
    club4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($90) 2
    club4.gif
    (2 players)
    SB bets $61.04, Hero calls $61.04

    River: ($212.08) 4
    heart4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Results:
    $212.08 pot ($2.80 rake)


    Final Board: A
    diamond4.gif
    6
    club4.gif
    3
    club4.gif
    2
    club4.gif
    4
    heart4.gif

    SB showed A
    club4.gif
    T
    club4.gif
    and won $209.28 ($105.74 net)
    Hero mucked J
    club4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$103.54 net)

    551/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • У меня ТН со старзами работает нормально (ну почти).
    С ФТП - полный псдц

    Что касается ХМ, то он до последнего апдейта был в поряде. Сча - это куча цифрового мусора
    552/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (BigGOGI @ 17.8.2014)
    Что касается ХМ, то он до последнего апдейта был в поряде. Сча - это куча цифрового мусора


    Некоторые реги на мидстейкс+ до сих пор катают с первым ХМом. (или вовсе без статов, но это уже другая история)
    Что об этом думаешь? Возможно значение ряда новых статов второго ХМа серьезно переоценено?
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ruski1d @ 17.8.2014)
    Некоторые реги на мидстейкс+ до сих пор катают с первым ХМом. (или вовсе без статов, но это уже другая история)
    Что об этом думаешь? Возможно значение ряда новых статов второго ХМа серьезно переоценено?


    я хожу до сих пор в свой дешевый спортзал, хотя до него уже теперь далеко идти.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Sharpness @ 17.8.2014)
    Вообще не понимаю зачем юзать лицензионный покерный софт. Всю жизнь юзаю крекнутый ХМ, крекнутый СтарзХелпер и крекнутый лейаут HMClassic. Может кто-нибудь подсказать?


    100 баксов это адекватная цена за ХМ или ПТ, она окупается очень быстро. Из бесплатных аналогов есть FPDB .
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    100 баксов это адекватная цена за ХМ или ПТ

    На самом деле нет. Современный покерный софт это ебаный кусок говна, других слов я просто не могу найти при всем желании. Такое количество ошибок в платном софте, который заточен под игру на деньги, это далеко за гранью.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ребзя, надо просто выпустить хороший софт и продавать его по 100$.
    Если мы все до сих пор юзаем глючное говно, значит это совсем не просто
    553/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Лично я, вложив 30% бабушкиной пенсии в PT4, стал использовать эту программу гораздо больше. Всё-таки когда потратил деньги, хочется отдачи какой-то. Хочется видеть, что не зря.
    18/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По-моему очень веская причина не юзать ломаный покерный софт (помимо того, что это пиратство и блаблабла) - банальная безопасность. Хрен знает кто и чем нашпиговывал эти кряки.
    14/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Sharpness @ 17.8.2014)
    Тут не всё так однозначно. Например, меня больше всего напрягают цены на покерное ПО. Наверное, у производителей прямая ассоциация "покер - много денег", и дальше у них просто сносит крышу, забывая о том что 90% игроков вообще катают в минус. ХМ2 - 100$ за такой софт, еще и без хоть сколько серьезной защиты, это ОЧЕНЬ много, спуститесь на землю, цена одного порядка с ценой ОС. Да и сам ХМ2 - по функционалу есть вопросы, по ресурсопотреблению, и по вообще рандомным глюкам, использованию устаревшей и неэффективной БД для хэндхистори, непереносу лицензии с ХМ1 и т. д.
    StarsHelper - 35$ за простейшую прогу на C#, без обфускации кода, ORLY? Посмотрите, какое НЕпокерное ПО можно купить за 35$.
    Темы с PokerGraphics - это вообще лол)) взламываются в течение 5 минут, вообще не знаю кто их покупает.


    Я правильно тебя понимаю, что если мне, например, не нравится цена на современные телефоны и я считаю что эти уроды завысили ее минимум в 2 раза, то я могу пойти спокойно и взять любой понравившийся, особенно если там охрана слабенькая и мне это не составит труда?

    Ну и так же можно продолжать тему во всем, если я считаю что проезд в метро слишком дорогой, а на входе сидит какая-то бабушка со свистком, которая ничего сделать не может, то я могу спокойно ездить зайцем? А в магазине с чистой совестью сунуть запазуху батон колбасы, а то что-то она ппц дорогая, а производители совсем охренели, не понимают что на эту колбасу не всем зарплаты хватает, а делают они ее вообще непонятно как и из чего, так что пошли в жопу, не буду за нее платить.

    Цена формируется спросом и предложением, монополии на этом рынке никакой нет, можешь сделать лучше и дешевле, так вперед, никто ж не мешает, все только рады будут. Узкоспециализированный софт всегда будет дорого стоить, никому не интересно тратить время на прогу, а потом ее еще поддерживать до конца жизни, когда у тебя ее купит максимум пару тыщ человек за 5 баксов. Так что сравнивать цену с ценой ОС, или чем-то другим, смысла никакого не имеет, а то так можно и бабушку какую-нибудь пожалеть, что ей придется полпенсии за ХМ выложить, а если пойти мужикам на заводе, или пацанам во дворе, рассказать сколько стоит какая-то программа, то вообще засмеют тебя.

    Если ты микролимитчик, то у большинства прог есть дешевые версии с ограничением по лимитам. Блин, да и вообще, если эта прога даст тебе прирост к винрейту хотя бы на 0.5бб, то ты эти 100 баксов отобьешь за 40к рук на нл50, т.е. меньше чем за месяц, а дальше только в плюс пойдешь. А 100 баксов это про ХМ речь и если ты играешь без него, то прирост точно больше будет. В общем, начиная даже с нл25 покупка этого софта уже становится очень выгодным делом и не сильно ощутимым для БРа.

    Главное не пытаться сравнивать эти цены с зарплатой дяди Васи, и с непонятно чем еще. Вообще конечно забавно, у нормальных людей есть 2 опции: "я могу себе это позволить" и " я не могу себе это позволить". И не понятно, почему у нас стала абсолютно нормальным 3-я опция: "я не могу себе это позволить, но могу украсть". Причем даже не просто украсть и сидеть молча не высовываясь, а гордо заявлять об этом, смотрите какой я молодец, а они и вы все лохи.

    Ни к каким разработчикам никакого ПО я, если что, отношения не имею.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Slavik7, Т.е. ты не воруешь у гос-ва и платишь налоги с доходов от покера?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (lSaint @ 18.8.2014)
    Slavik7, Т.е. ты не воруешь у гос-ва и платишь налоги с доходов от покера?


    Скорее государство ворует у нас
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (VVVolkov @ 18.8.2014)
    Скорее государство ворует у нас


    Легко и непринужденно дискуссия подбирается к политике.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (VVVolkov @ 18.8.2014)
    Скорее государство ворует у нас


    "Ну так то оно так" © Реальные пацаны

    Просто автор катанул нехилый пост с кучей крайностей:

    Цитата (Slavik7 @ 18.8.2014)
    если я считаю что проезд в метро слишком дорогой, а на входе сидит какая-то бабушка со свистком, которая ничего сделать не может, то я могу спокойно ездить зайцем?


    Дюже хочется узнать, он только красиво пишет показушные посты или даже если в НК РФ тоже "сидит бабушка со свистком" он, как честный гражданин, не проходит мимо и законный % отгружает.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 100у.е за ХМ,со всеми его функциями и постоянными обновлениями,по моему вообще символическая цена.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вы еще вспомните про самое говнистое из всего говнистого!
    Лично для меня это софт "по подписке". Не весь конечно, а тот, который нафиг в этой нише не уперся.
    Только представьте, каково это было бы отваливать за ХМ по $7 каждый месяц, скажем. Как это сейчас популярно у многих онлайн и не очень сервисов. Вроде и не много. Кто-то еженедельно на кофе больше тратит, если не ежедневно. Но с учетом срока жизни проги это выходило бы примерно $250 за версию в деньгах и неизвестно сколько во времени и нервах, если разрабы безальтернативно выкатывают какие-то свистоперделки под видом обновления.
    Бррр...
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lSaint @ 18.8.2014)
    Дюже хочется узнать, он только красиво пишет показушные посты или даже если в НК РФ тоже "сидит бабушка со свистком" он, как честный гражданин, не проходит мимо и законный % отгружает.
    Активное и пассивное нарушение закона - это несколько разные вещи. Для того, чтобы не платить налоги, ничего делать не нужно, а для проезда зайцем в метро нужно предпринимать активные действия, а это уже в том числе и серьёзный психологический барьер.

    А вот я, в отличие от Slavik7, сам пишу покерный софт, и им пользуются тысячи людей. И если бы мои моральные принципы были поближе к твоим, то я легко мог бы нашпиговать его тем самым, что имел в виду inner, ведь возможностей в нашпиговке у меня значительно больше, чем у писателей кряков.

    Денег неплохо можно было бы заработать, при этом вероятность, что меня поймают, близка к нулю.
    Как думаешь, я лох, раз я до сих пор этого не сделал?
    4/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    Активное и пассивное нарушение закона - это несколько разные вещи.


    С какой точки зрения - это разные вещи? С моральной, юридической с какой?

    Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    Для того, чтобы не платить налоги, ничего делать не нужно


    Странное утверждение. Как минимум тогда бы наверно их вообще все не платили, если ничего делать не нужно?

    Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    нужно предпринимать активные действия


    т.е. в знаменитом тесте с нахождением чемодана денег ты бы их не вернул владельцу? По твоей логике ведь халявушка уже упала, дергаться не надо, значит все ок? Или и здесь психологический барьер (а вдруг у тому человеку/организации/гос-ву эти деньги очень нужны и т.д.), чем тогда он отличается от психологического барьера по неуплате налогов? И там и там пассивочка))

    Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    И если бы мои моральные принципы были поближе к твоим


    Навряд ли ты что-то знаешь о моих моральных принципах.

    Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    Как думаешь, я лох, раз я до сих пор этого не сделал?


    я не думаю, что ты лох, раз до сих пор этого не сделал.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (LikeAA @ 18.8.2014)
    Денег неплохо можно было бы заработать, при этом вероятность, что меня поймают, близка к нулю.
    Как думаешь, я лох, раз я до сих пор этого не сделал?


    happy-yes.png
    554/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Думаю, это дискуссия по сути ни о чем, которая сейчас может еще и перейти на обсуждение межличностных качеств) По-моему, цена за ХМ не так и велика. Тем более в вечное пользование. При том, я сомневаюсь, что румы что-то говорят разрабам этого софта о предстоящих апдейтах, и тем приходится самим копаться в этом всем.
    Меня другое немного интересует.
    Цитата (BigGOGI @ 17.8.2014)
    Что касается ХМ, то он до последнего апдейта был в поряде. Сча - это куча цифрового мусора


    Странно, но у меня после апдейта, который фиксит зум, все ок. Статы там разве иногда появляются с задержкой в секунды две. В чем конкретно проблема?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 39 59 60 61 62 81 423
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.