Что творил я и ОНИ

Последний пост:23.06.2022
1254
Статистика
Всего постов
8453
3,037,404 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.07.2014 +687
25.05.2020 +448
27.07.2021 +424
07.12.2014 +406
25.05.2014 +367
Лучшие посты читателей
iPerfect +537
kuzma16 +512
плюс100пиццот +304
oduvanchik +247
RYSHER +232
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 423
  • аккуратненько так
    misc-seriously.png
    301/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всем привет. Представляю Вашему вниманию отчёт о пребывании на концерте Океана Эльзы, написанный моей женой Ириной.

    T6AbSszqD30.jpg




    Концерт Океан Эльзы

    o88h.jpg


    Вот и настал долгожданный день. Мы идем на концерт Океана Эльзы. Билеты были куплены за месяц, места определены - первая фанзона. Так как мы с Гошей впервые посещаем Одесский футбольный стадион «Черноморец», который находится в парке Шевченко, то решили выехать заблаговременно - за час до начала концерта (в обычный день от дома - 10-15 минут езды;но не в день концерта )
    Ехали мы…, точнее, стояли в пробках 40 минут. Ближайшие улицы к парку были перекрыты, все стоянки - переполнены. Место для парковки мы в итоге нашли… но за 6 кварталов от стадиона. Пройтись пришлось прилично, основная часть дороги лежала через парк (который, естественно, не освещается, но плотные потоки людей помогали нам не сбиться с пути). Не припоминаю, чья была идея ехать на автомобиле, но в ходе променада нам обоим показалось, что в данных условиях логичней было идти пешком прямо от дома .

    Приближаясь к стадиону, мы увидели толпы фанатов, что вполне ожидаемо. Однако, среди этого ажиотажа довольно трудно было понять, где находится "наш" вход. К счастью, охранники любезно указали направление. Обогнув стадион, мы наткнулись на огромную очередь, которая тянулась примерно на 1/6 окружности стадиона, да ещё и трижды разветвлялась. По длине с ней могла конкурировать лишь очередь в биотуалеты .

    Гоша занял место, а я побежала вперед, чтобы убедиться в том, что было выбрано верное ответвление. К счастью я встретила давних знакомых, что позволило, пусть не совсем корректно, но очень эффективно переместиться ближе ко входу.
    Вскоре выяснилось, что из-за недостатка браслетов-маркеров 3-й фанзоны охрана стала пропускать вперёд фанов из первых двух. Здесь я снова изловчилась и протолкнула себя вместе с нерасторопным мужем на стадион.

    Что любопытно - охрана просила гостей оставлять у входа принесенную с собой воду или же выбрасывать крышки от пластмассовых бутылок. Гоша предположил, что данная мера предосторожности оберегает артистов от бросков из зала полными бутылками.

    Наконец мы попали внутрь стадиона, без труда нашли свою зону. Газон был накрыт специальным настилом, предотвращающим скольжение. Перед нами предстала огромная сцена, по бокам которой располагались массивные мониторы, что непривычно для глаз - вертикальные.

    Зал понемногу заполнялся, а настроение - поднималось!

    6ffte.jpg

    tcpc.jpg


    Но ожидание затянулось. Развлекаемые разве что рекламой пива и невнятным Гошиным бурчанием, мы простояли более часа. А у Егора, который высоко ценит своё время, заканчивалось терпение. Иногда на сцену выходил техник, и стадион взрывался криками, аплодисментами и свистом, что подогревало общий интерес, но всё больше раздражало мужа.

    Когда стадион покинул последний лучик солнечного света, а Гошу - остатки терпения , на сцене появились артисты. Шоу началось.

    1af9f.jpg


    Гоша, будучи в отличие от меня не большим фанатом группы, выполнял функцию бутылочной пробки, затыкая горлышки пальцами. Мне же руки нужны были свободными, чтобы хлопать и качаться с залом в унисон. Но когда играла песня, которая нравилась ему, я добросовестно забирала бутылки, чтобы и муж смог получить удовольствие от концерта.






    В самом начале выступления было заметно, как волнуется Вакарчук по поводу того, как его примет публика. Но его переживания были напрасны. Одесса тепло встретила группу радостными криками и аплодисментами. Энергетика стадиона была настолько мощной, что по коже побежали мурашки.


    up63g.jpg

    m27c.jpg



    Во время исполнения лирических песен на всем стадионе загорались маленькие огоньки, похожие на тысячи ярких звезд. Это Фаны зажигали фонарики мобильных телефонов. Зрелище было настолько завораживающим, что даже Вячеслав Вакарчук в перерыве между куплетами попросил операторов запечатлеть это на больших экранах.



    gnak.jpg




    Солист уверенно управлял настроением и динамикой стадиона. Побуждал нас кричать от восторга, качаться в такт и даже подпрыгивать вместе с ним.
    Иногда казалось, что каждый зритель знает тексты их песен. Вячеслав часто поворачивал микрофон в сторону стадиона, предлагая фанам спеть любимые отрывки. И публика с благодарностью пользовалась предоставляемой возможностью.





    Когда группа закончила свое выступление и ушла за кулисы, зал взорвался аплодисментами и криками –«еще»!
    Вскоре артисты вышли на бис и исполнили несколько очень любимых и популярных песен.

    Снова поклон, снова уход. Но толпе было мало! Стадион скандировал и требовал возвращения (не денег, конечно). Некоторые зрители покидали концерт, т.к. им не верилось, что будет продолжение. Но мы с Гошиком остались. Ведь мы знали, что Океан Эльзы на бис выходит минимум 3 раза. И, ко всеобщему удовольствию, мы не ошиблись!
    Выйдя очередной раз на сцену, Вакарчук сказал очень теплые слова, поблагодарил всех за любовь, тёплый приём и единство в столь сложное для Украины время. Говорил, что очень любит наш город, что для него Одесса на втором месте после его родного Львова. И, как символ этой любви и признательности, Океан Эльзы приготовил нам сюрприз. Они исполнили знаменитую песню Леонида Утесова «У Чёрного моря», которую с раннего детства знает и любит каждый настоящий одессит. Весь зал подпевал Славе нежно и трепетно, так же как Гоша поёт эту песню нашей Сонечке перед сном.





    Затем последовало поимённое представление группы, слова благодарности, поклоны и уход со сцены. Даже стойкие фаны и те поверили, что концерт окончен. Гоша убеждал, что песней про Одессу они взорвали бомбу, и не станут пытаться переплюнуть этот эффект, что этот уход – окончательный. Но далеко не все спешили расходиться. Стадион гремел и требовал продолжения. Мы с Гошей остались на месте, удерживаемые любопытством и робкой надеждой. И каково же было наше удивление, когда группа снова показалась на сцене!
    (как ни странно, покеристы тоже ошибаются )
    В этот раз они вышли в футбольной форме нашей команды Черноморец, чем наверняка привели в неописуемый экстаз болельщиков. Чего уж скрывать – на лицах самих музыкантов читался восторг. Затем последовал любопытный поворот: Океан Эльзы обратился к стадиону с вопросом, что бы мы хотели услышать?
    Вот тут зал заревел!!! Кто то кричал «Сьюзи», кто то кричал «Видпусты». А кто-то – «ДНЕ-ПРО-ПЕ-ТРОВСК!».В этом шуме было абсолютно невозможно было расслышать хоть что-нибудь внятное. Видимо поэтому группа исполнила одну из своих топовых композиций – «Сьюзи» (которая, по словам Вакарчука, по неясным причинам не попала в основной трэк лист), а затем - и ещё несколько песен, не входивших в программу турне.
    Догадываетесь, что было дальше? Ага) Поклон, благодарности, уход… и очередной выход на сцену!
    Восторг, радость и удивление от 5-го выхода "на бис" превзошли все мыслимые пределы. Я очень люблю концерты Океана Эльзы. За музыку, за песни - за то, о чём и как поёт Святослав Вакарчук; за любовь к поклонникам и своей стране. А удовольствие и яркость впечатлений от этого концерта (который продлился 3,5 часа!!!) я, как смогла, попыталась передать в данном отчёте (под чуткой Гошиной редактурой).

    Но музыканты попрощались с публикой, и стало ясно, что это - финал.
    Однако выйти со всем людским потоком нам не удалось, т.к. я страдаю клаустрофобией в лёгкой форме. Поначалу мне казалось, что окрылённая эмоциями, я смогу с лёгкостью протолкнуться к выходу, но меня почти сразу охватило ощущение зарождающейся паники. Нам пришлось остановиться возле ограждения,и Гоша закрыл меня могучим телом от любых посягательств на моё свободное пространство. Я «залипла» во фрутниндзю, а Гоша продолжал следить за тем, чтобы ко мне никто не приближался. Эта нехитрая процедура спасла меня от зарождавшегося приступа.
    Так мы простояли, пока стадион почти не опустел. Когда стало посвободнее, мы двинулись к выходу, но вскоре заметили оживление возле ограждений у сцены. Кто бы мог подумать, что у клаустрофобии есть свои плюсы?!?
    Оказалось, что к фанам вышел Святослав Вакарчук - раздавать автографы. Упускать такой шанс было бы непростительно. Я ловко просочилась сквозь плотный фанский барьер, схватила первый попавшийся клочок бумаги и протянула вперёд – на удачу.
    И она улыбнулась мне! Вячеслав взял меня за руку, взглянул в глаза… и с улыбкой подписал входной билет. Мой первый автограф стал ярчайшей финальной точкой замечательного, переполненного положительными эмоциями вечера!



    302/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Жене респект) отчет очень крутой, как будто сам на концерте побывал!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Bonus.О разогнанном обмене веществ.
    По дороге к машине, Гоша заявил, что голоден. Но говорить это было необязательно. Всё было ясно и по внешнему виду. Когда эмоции пошли на убыль, мой муж вспомнил, что не ел уже 7 часов.Было тут же решено заехать куда-то «перекусить». Время позднее, стрелки клонились к 2-м часам ночи. (Кого я обманываю?Все же смотрят время по телефону!Но ничего, так поэтичней).
    Мест, где кормят в поздний час не особо много. Но я вспомнила об отличном ресторанчике, куда мы тут же и метнулись.
    Я заказала«лучших в городе рапанов» (которые оказались вполне вкусными), но примечательней был диалог Гоши с официанткой:
    - Я буду стейк. Mediumwell. Соус – отдельно.
    - Хорошо
    - Погодите, а как долго будет готовиться стейк?
    - Минут 40-50.
    - А сашими готовятся быстрее?
    - Да, намного быстрее.
    (Что забавно, я буквально визуализировала, как официантка мысленно «вычеркивает стейк», заменив на блюда более быстрого приготовления.И я точно знала, что зря, предвкушая следующую Гошину фразу).
    - Угу. Тогда перед стейком принесите мне сашими с угрём, лососем и тигровой креветкой. И, пожалуйста, побыстрее.
    Спустя некоторое время, уставшие и довольные мы приехали домой. Было 4 утра, а первое, о чём попросил меня муж, было – ещё немного поесть.
    Уже засыпая, я слышала, как Гоша тихо мурлычет себе под нос "...есть город, который я вижу во сне...".
    Спасибо за внимание! Не судите строго
    303/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Великолепный пост! Спасибо!!!
    Как думаешь что я сделал первым делом прочитав пост?
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У Ирины отличный слог! Читается на одном дыхании!
    Жалею, что не поехал, судя по моей ленте там еще было пол-Николаева.
    Решил, что есть более важные дела
    катка:)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Fantast1c @ 3.7.2014)
    там еще было пол-Николаева.


    e720f71eabb3.jpg
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • T5o - опенрейз в ХА?
    плюсани, если да
    минусани, если нет
    304/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • 100% опен ёбана
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • а Т4?
    305/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (BigGOGI @ 3.7.2014)
    Всем привет. Представляю Вашему вниманию отчёт о пребывании на концерте Океана Эльзы, написанный моей женой Ириной.
    ...


    Очень крутой пост !

    Сам родился в Одессе и последние годы каждое лето проводил в этом неповторимом городе. В этом году, из-за сложившейся ситуации, приехать не получилось (живу в России). Но сейчас, читая этот отчет, как будто бы сам на несколько минут оказался на Черноморце.

    Большое спасибо)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BigGOGI @ 4.7.2014)
    T5o - опенрейз в ХА?
    плюсани, если да
    минусани, если нет


    однозначно оупен, считаю, что эту руку всегда нужно открывать со всех позиций как в ХА, так и в 6-макс и ФР, это единственная рука которая блокирует все стриты, да еще за счет того, что она разномастная мы можем собрать целых ДВА! флеша
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • 2,5к рук... чудесная сися за реговскими столами
    В зуме было лишь 50 человек, а у меня было достаточно времени, чтобы поиграть обычные столы.
    За всё время я увидел лишь пару рекреационных игроков.
    И кому это писькомерство надо?
    306/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BigGOGI @ 3.7.2014)
    Обогнув стадион, мы наткнулись на огромную очередь, которая тянулась примерно на 1/6 окружности стадиона, да ещё и трижды разветвлялась.


    Это какая-то странная очередь была. У нас тоже билеты в первую фан-зону были, но быстро выяснилось, что через парковку, которая находилась рядом с этой толпой, пройти намного быстрее и эффективнее. В итоге, когда мы уже зашли, кстати достаточно быстро, очередь все продолжала оптимистично стоять)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    04.07.2014 22:10
    По поводу Маски-Шоу.
    Спойлерю, что в обозримом будущем будет подготовлен качественный материал. Отсанетесь довольны!
    307/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Подчеркну, что предварительно будет подготовлен некий материал для пореоффа, а таже симпатичненький отчётик о коротком отдыхе на Бугазе
    308/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • waaaaaaaaaaat?!? ч.2

    73791_2334.gif


    Почти

    freddie-so-close.png



    Парень на ривере истратил секунд 40 тайм банка. И я на 100% знал, что у него за рука.
    И я почти был уверен, что он не скинет. Я вместе с ним отчаянно пытался придумать руку, которую он бьёт.
    Но он, видимо, успел раньше. Ведь я, так и не придумал.


    Poker Stars, $2.50/$5 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $661.17 (132.2 bb)
    BB: $4,867.19 (973.4 bb)
    UTG: $842.88 (168.6 bb)
    MP: $222.79 (44.6 bb)
    Hero (CO): $1,094.95 (219 bb)
    BTN: $597.09 (119.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with J
    diamond4.gif
    J
    club4.gif

    2 folds, Hero raises to $10, 2 folds, BB calls $5

    Flop: ($22.50) 8
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $15, BB raises to $54.64, Hero calls $39.64

    Turn: ($131.78) 5
    heart4.gif
    (2 players)
    BB bets $99.31, Hero calls $99.31

    River: ($330.40) J
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $332.50, BB calls $332.50

    Results:
    $995.40 pot ($2.80 rake)
    Final Board: 8
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif
    5
    club4.gif
    5
    heart4.gif
    J
    spade4.gif

    BB mucked 8
    diamond4.gif
    T
    heart4.gif
    and lost (-$496.45 net)
    Hero showed J
    diamond4.gif
    J
    club4.gif
    and won $992.60 ($496.15 net)
    309/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • - колл )))
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сейчас, когда активно обсуждается позиция Колмана, меня озаботил смежный вопрос, заданный себе.
    Решил поделиться.

    Прежде всего, оговорюсь сразу, позицию Даниэля просто принимаю. Считаю её такой же нормальной, как если бы он взахлёб рассказывал о чудесах покера любому журналисту, готовому слушать. Всё ОК. Не будет пиарить Покер один Данила, станет другой. Это вообще не принципиально.

    Что меня больше заинтересовало, так это, какие убеждения в данном векторе у меня?
    Ну т.е. понятно, что покер я готов пиарить день и ночь. Но где проляжет грань моих моральных принципов?

    Очевидно, что я не стану рекламить педофилию или вырубку лесов.

    Но! За приличное вознаграждение - стану ли рекламировать сигареты? Алкоголь? А как на счёт - поддержать какого-то политика?
    ХЗ. Так где же грань?
    310/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Кличко например как Спортсмен рекламировал Пиво, думаю нет грани если предложат чтото чего ты очень хочешь... ну может и есть искючения, не буду говорить за всех но всётаки грани нет я думаю
    3/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 11 31 32 33 34 53 423
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.