Не забыть переназвать

Последний пост:02.07.2022
228
Статистика
Всего постов
3643
556,803 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
01.09.2015 +88
21.05.2017 +82
15.11.2015 +81
14.03.2019 +67
19.01.2016 +56
Самые активные читатели
1 157 177 178 179 180 183
  • Познавательно и пугающе...

    2001/2052
    Ответить Цитировать
    4
  • Я просто не могу остановиться... https://hi-news.ru/
    Если вам интересны крутые новости про современные технологии, про передовые научные достижения, и многое многое другое(включая даже ИИ и продление жизни), что вы никогда не прочтете на самых больших новостных порталах вашей страны - вам сюда.
    2002/2052
    Ответить Цитировать
    5
  • Если вы знаете английский язык и ваша голова может воспринимать не только покер, то вы точно должны посмотреть это видео



    Я никогда не смотрел на этот вопрос именно с такой перспективы, и только сейчас, после слов главного директора NASA, у меня пошли мурашки по коже. Смотреть с 32:28.
    2003/2052
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Neeel @ 5.3.2019)
    Если вы знаете английский язык
    и вам не тяжело донести суть до "колхозников", то было бы просто супер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (check_raise @ 6.3.2019)
    и вам не тяжело донести суть до "колхозников", то было бы просто супер.


    субтитры с авто переводом тебе в помощ
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (check_raise @ 6.3.2019)
    и вам не тяжело донести суть до "колхозников", то было бы просто супер.


    Все, я собрался
    Мне в последнее время обычно сложно как то мотивироваться что то писать, поэтому мискузи за долгое ожидание)

    Попробую пояснить вкрадце.
    Раньше я никак не мог понять, почему всякие космичекие программы, и программы в других отраслях получают разные тендеры. На основе чего делается такой подарок. И никогда не понимал, почему тратятся огромные деньги на полеты в космос. Да, это круто, и все такое, но по сути - зачем?
    И вот тут начинается самое интересное.
    Для начала, я думаю будет правильным дать расшифровку абревиатуре NASA.
    NASA - National Aeronautics and Space Administration (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства)

    Глава агенства в видео, хорошо пояснил, большую часть работы НАСА, почему она нужна, и почему нам нужны полеты на луну и на марс.
    Оказывается, все это далеко не частные проекты, или по другому говоря, проекты не в рамках одной корпорации типа SpaceX.
    А теперь самое главное. Представьте себе один большой бизнесс. Но не в рамках одного человека как управляющего, и не в рамках корпорации которую он создал, а в рамках целой страны, обьединенных наций или даже всего человечества! Звучит уже завораживающе, не правда ли? Так вот, НАСА, это не просто организм контролирующий полеты, а это целый бизнесс проект или сектор в рамках госбюджета США.
    Сейчас я буду обьяснять постепенно, и вы поймете с течением времени.
    У НАСА есть доступ к гос бюджету США. Весь бюджет США разделен на маленькие части, и каждая часть принадлежит конкретной отрасли. Например - здравоохранение, фермерство, охрана природы, и тд. Так вот, бюджет так или иначе может двигаться между этими частями и распределяться по разному. НАСА выходит на консилиум с главами по распределению бюджета, и там решается, какая часть гос бюджета будет выделена под нужды НАСА.
    На эти деньги как раз выдаются тендеры, идет различная поддержка отрасли космонавтики, зарплаты работникам НАСА, финансирование органа как уже действующую структуру по контролю за полетами и нахождением любых аппаратов в космосе, контролю внеземных угроз (типа крупных метеоритов и так далее) - но именно на теперешний момент, это лишь часть. И позже я опишу почему.

    А теперь, зачем вообще эти тендеры, и почему агенство можно воспринимать не только как агенство но и как бизнесс орган.
    Дело в том, что мы должны представлять себе полеты в космос как инвестицию. Мы должны понять что деньги которые берутся из гос бюджета и вкладываются, возвращаются назад с приумножением. Поэтому США заинтересовано в инвестиции НАСА.
    А теперь о том, как все приумножается?
    Представьте себе завод автомобилей. Мы можем делать автомобили из импортных запчастей, но такой завод заработает мало. Поэтому, было бы разумнее самому производить запчасти удешевляя продукцию, и делая автомобили более доступными, более дешевыми, так еще и более прибыльными для производства. Кроме того, меньшие затраты и большая прибыль дают больший потенциал к росту и качества продукции, что делает автомобили более удобными и простыми для людей.
    Тут примерно то же самое. Космическая отрасль это та сама запчасть, которую мы делаем на заводе, и благодаря ей есть возможность сделать весь автомобиль дешевле и лучше.
    Изучение и полеты в космос, позволяют нам достигнуть прорывов которые можно приобщить к другим отраслям, и приумножить отдачу других отраслей (и не только) что бы во первых увеличить гос бюджет, а во вторых сделать жизнь человечества лучше. Все что достигается космическими программами и иследованиями касающимеся космоса, используется не только США, и не скрывается ни от кого. Это идет на благо всех харковчан людей или лучше сказать, всего человечества.

    Благодаря запускам в космос, на орбите земли крутятся сотни и тысячи телекомуникационных спутников. Посмотрите, благодаря запускам в космос, у нас есть стабильная мобильная телефонная связь. У нас есть сверхскоростной беспроводной интернет. В каждом телефоне есть GPS который совершенно бесплатный! И сегодня каждый использует его в своем навигаторе, на карте или когда просто вызывает такси! GPS есть благодаря тому что когда то, давным давно, человечество запустило ракету в космос!
    Мы можем следить за погодой, что очень важно не только для обычных жителей, но и для авиа полетов для построения маршрутов, для того что бы знать о надвигающихся стихийных бедствиях, которые, например, помогли не только сохранить деньги, но и сохранить жизни людей в Уганде.
    У нас есть Международная Космическая Станция, где совершается огромное количество прорывов, т.к. проводится масса исследований в разных областях.
    Вы не поверите, но запуски и космические исследования позволили нам улучшить урожайность на фермерских полях. Позволили более экономно использовать воду. Позволили находить альтернативные источники энергии.
    Множество структур которые сейчас присутствуют в США и в мире в целом, принимаются нами как данное. Они рекламируются и мы не считаем их за что то необычное, но многие из них родились благодаря, в те времена еще маленькому, агенству НАСА, которое использовала лишь половину от выделенного 1% гос бюджета США. А возврат от этих вложений получается просто неприлично несоизмеримым.

    Теперь уже становится более понятно, почему НАСА заинтересовано в полете к Луне и на Марс. И дело не в том, что какой то китаец заплатил за билет SpaceX вокруг луны. =)
    На этот раз, это не дешевая инвестиция, но она точно стоит того. Мы должны освоить космос и полететь к Марсу. Освоить спутники планет и сделать нашу рассу мультипланетарной. Мы это сделаем.
    Мы начнем с луны. Луна это хороший платсдарм для тренировки подготовки серьезных полетов к марсу. Это так же хорошая площадка для космических запусков (благодаря низкой гравитации).
    На луне мы построим базы. На самом деле, луна не просто большой круглый пустырь. На луне есть что добывать и чем заняться. (так сказано на видео).
    Конкретно я сам, предполагаю что на луне, как минимум, будет добываться Гелий-3. На земле гелия-3 можно сказать что нет, и добыть его невозможно. А на луне его храниться в достаточных количествах. Так что бы вы поняли - гелий-3 это как вторая нефть.

    Благодаря NASA и таким корпорациям и структурам как например SpaceX, United Launch Alliance, Роскосмос, и многим многим другим, мы делаем жизнь человечества лучше.
    Защищаем себя от угроз, и узнаем столько всего удивительного и завораживающего про мир в котором мы живем!

    Цените и любите мир вокруг вас. Ведь вокруг столько всего интересного и удивительного!
    А главное, будьте счастливы!
    2004/2052
    Ответить Цитировать
    67
  • Neeel,
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Neeel, график будет?
    29/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (topspeen @ 14.3.2019)
    Neeel, график будет?


    Полетов на марс и луну?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • можно было кратко сказать: для колонизации планет
    Тим Урбан об этом давно написал серию статей (ч.1 тут https://hi-news.ru/space/kolonizaciya-marsa-po-planu-spacex-chast-pervaya-istoriya-lyudej-i-kosmosa.html)
    нереально крутое чтиво!
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Это всё, конечно, здорово (исследования, проекты и т.п.), но реальность такова, что колонизация будет еще очень и очень не скоро. Колонизация Луны - скорее всего. Марс - однозначно не в ближайшие 15-20 лет. Во-первых, длительность полёта - от 6 до 7 месяцев. И это в один конец. И, скорее всего, у вас будет билет в один конец (возвращения в стиле фильма "Марсианин" не ждите). Да, люди запомнят вас в веках, но...это такое. Психологически выдержать такой полет в замкнутом пространстве крайне сложно. Во-вторых, радиация. Пока нет должной защиты от космической радиации. В-третьих, эффективность. Роботы делают свою работу гораздо лучше людей.

    Я не говорю, что этим не нужно заниматься. Наоборот, нужно. Просто смотрю на все реалистично.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 14.3.2019)
    Цените и любите мир вокруг вас. Ведь вокруг столько всего интересного и удивительного!
    А главное, будьте счастливы!


    эт самое главнео. топ инфа
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TriGutShota @ 14.3.2019)
    Это всё, конечно, здорово (исследования, проекты и т.п.), но реальность такова, что колонизация будет еще очень и очень не скоро. Колонизация Луны - скорее всего. Марс - однозначно не в ближайшие 15-20 лет. Во-первых, длительность полёта - от 6 до 7 месяцев. И это в один конец. И, скорее всего, у вас будет билет в один конец (возвращения в стиле фильма "Марсианин" не ждите). Да, люди запомнят вас в веках, но...это такое. Психологически выдержать такой полет в замкнутом пространстве крайне сложно. Во-вторых, радиация. Пока нет должной защиты от космической радиации. В-третьих, эффективность. Роботы делают свою работу гораздо лучше людей.

    Я не говорю, что этим не нужно заниматься. Наоборот, нужно. Просто смотрю на все реалистично.

    Начну с конца. )
    По поводу эффективности - тут я бы поспорил.
    Например максимальная скорость марсохода оппортюнити, который недавно пал смертью храбрых, составляла 0,18км/ч.
    И это максимальная. На хорошем грунте. В общем за 14 лет он проехал 45км. Ну я думаю ты понимаешь к чему я клоню...

    На счет радиации.
    Защититься от радиации можно очень разными способами.
    Так или иначе, идеально или то к чему надо прийти это терраформинг. Возбуждение магнитных полей и воссоздание атмосферы, которая защитит от радиации, и сможет удерживать тепло и воздух на поверхности планеты.
    Возможно манипуляции связанные с магнитными полями пройдут не сразу, но так или иначе, это лишь одно из препядствий, и врядли оно является значимее остальных, а то и даже менее значимым.

    Из википедии смотрим чем защищатся от радиации:

    от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки, респиратор;
    от бета-излучения — плексиглас, тонкий слой алюминия, стекло, противогаз;
    от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь и пр.); гамма-излучение поглощается тем эффективнее, чем больший средний Z материалов, поэтому тонна свинца может быть эффективнее, чем тонна железа.
    от нейтронов — вода, полиэтилен, другие полимеры, бетон; по закону сохранения энергии нейтроны эффективно рассеивают энергию на лёгких ядрах, поэтому слой воды или полиэтилена для защиты от нейтронов будет гораздо эффективнее, чем той же толщины броневая сталь;


    Вроде бы, нет чего то сверхсложного, правда? Ну по крайней мере для спокойного существования колонии вполне ок.
    К тому же, всегда можно уйти под землю.

    На марсе не мало полезных ископаемых и химических элементов, для того что бы создавать, строить и запускать.

    На счет "выдержать 6-7 месяцев". Почитай немного про астронавтов с МКС, и то сколько времени они проводят на станции. Которая внутри так то совсем не большая)
    6-7 месяцев, на самом деле не такой уж большой срок. Некоторые месяцами сидят сука в доту играют и из дома могут не выходить реально месяц) А ты про полет на марс говоришь)
    6-7 месяцев я бы вовсе не считал за проблему, к тому же, есть вероятность что этот срок сократится к моменту даже первого пилотируемого полета на марс.

    Да, конечно, никто и не говорит о каких то конкретных сроках колонизации марса. Но то что это произойдет относительно скоро, это точно. Прогресс идет по экспотенциальному принципу. "Каждый новый год мы шагаем за три." Просто, где то что-то простой обыватель не видит, и ему кажется что мы стоим на месте или двигаемся медленно, но за кулисами процесс идет семимильными шагами, поэтому не стоит недооценивать прогресс и унывать раньше времени.
    Возможно, когда ты состаришься, TriGutShota , твои дети и внуки будут присылать тебе записки с марса, и рассказывать про то, какие замечательные виды открываются с марса на землю в телескоп, про то, что луна теперь не одна, а их целых две :) И обе всегда повернуты лишь одной стороной!!1
    Ну разве это не замечательно?)

    Да и так или иначе, суть моего первого поста была не в этом. Но вы это и так уже поняли.
    2005/2052
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Neeel @ 14.3.2019)
    Да, конечно, никто и не говорит о каких то конкретных сроках колонизации марса. Но то что это произойдет относительно скоро, это точно. Прогресс идет по экспотенциальному принципу. "Каждый новый год мы шагаем за три." Просто, где то что-то простой обыватель не видит, и ему кажется что мы стоим на месте или двигаемся медленно, но за кулисами процесс идет семимильными шагами, поэтому не стоит недооценивать прогресс и унывать раньше времени.
    Возможно, когда ты состаришься, TriGutShota , твои дети и внуки будут присылать тебе записки с марса, и рассказывать про то, какие замечательные виды открываются с марса на землю в телескоп, про то, что луна теперь не одна, а их целых две :) И обе всегда повернуты лишь одной стороной!!1
    Ну разве это не замечательно?)

    Да я не спорю. Вообще планирую дожить до 2100 года. Так сказать, хочу взглянуть хоть одним глазком на 22-ой век нашей эры. Авось там и Марс начнут зеленым делать, и полное омоложение придумают (как в цикле "Содружество" от Питера Гамильтона). Ну или хотя бы можно будет себя заморозить на пару сотен лет до появления такой технологии (как в Футураме). А прогресс да, с каждым годом ускоряется всё быстрее. Казалось бы, лет 10 назад все встречали первый Айфон, а стандартом была 3G связь. Но вот прошло 10 лет, и у нас уже складывающиеся смартфоны, с кучей камер, ультразвуковыми сенсорами под экраном и поддержкой 5G. А что нас ждет еще через 10 лет?

    Надеюсь, что мои дети и внуки не столкнутся с проблемой, когда "мы родились слишком поздно, чтобы исследовать землю, и слишком рано, чтобы исследовать космос".
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Neeel, Пост крутой . Почему мы должны стать мультипланетарным видом по моему личному мнению .
    1) Сохранение человечества от уничтожения разными способами . Война, Искусственный интеллект , Создание черных дыр , Земные катастрофы .
    2) Увеличение ресурсов . Возможность добывать ресурсы на других планетах сразу нам дает рывок в плане технологий . Возможности проводить эксперименты с новыми элементами и веществами . + открытие каких-то новых веществ нам не известных .
    3) Смысл жизни . Подробней под спойлером


    Вы задумываетесь вообще в какое прекрасное время вы живете? Вы живете во время открытий , во время бурного экспоненциального роста . Задумайтесь только о переменах даже тех самых последних 30 лет . Насколько все изменилось . У нас есть адронные коллайдеры , мы изучаем звезды , приближаемся к долголетию , Искусственный Интеллект , переходим на возобновляемую энергетику , мы близки к полету на Марс , происходит роботизация . А многие из вас просто не осознают прекрасность того что вы живете в это время .

    Вернемся к 3м пунктам из списка выше :
    1) Роботизация - Дает возможность заменить физический человеческий труд роботами (Пока что частично но это дело ближайшего будущего ) . В следствии мы уже говорим о том что бы сократить количество рабочих мест и выплачивать определенные субсидии или как это правильно назвать . Грубо говоря жить и нихуя не делать . К чему мы в принципе стремимся .

    2) Долголетие - По чуть-чуть мы развиваем генную инженерию . Где-то пол мес назад за неделю было 2 случая излечения от Вич и Рака . Срок жизни наш увеличивается и + Роботизация .

    3) Искусственный Интеллект - Сильно прогрессирует , помогает нам решать определенные проблемы . Мы не осознаем его опасность и по сути не контролируем так как нет регулирующих органов . Нам нужно создать Органы которые будут контролировать развитие ИИ . И проблема в том что все люди по сути должны понимать важность контроля над ИИ . Но даже если контроль будет то я думаю тот же Китай Россия США будут его развивать что бы быть более совершенной державой нежели конкуренты . Скорей всего мы на этапе обезьяны с гранатой в надежде что она не сдетонирует .

    Все что существует реально . Многие закидывают что ИИ никогда не сможет обладать ОСОЗНАНИЕМ САМОГО СЕБЯ И ИМЕТЬ ЧУВСТВА . Если человек это может то это реально . Какими методами это можно получить уже другой вопрос . И нужно ли это ИИ вообще .

    Уникальность ИИ в быстром обучении . Мы по сути создали творение которое в скором времени по всем параметрам превзойдет человека . Сначала он нас будет дополнять для улучшения наших способностей скажем так. Но потом человек для ИИ будет ограничением . Так как все что будет делать человек так это присваивать себе достижения ИИ потому что мы просто не сможем создать что либо лучше чем ИИ за счет количества информации имеющейся и обрабатываемой . И ИИ станет полностью автономным от человека .

    ИИ автономно . Зачем ему человек? Уничтожит нас ИИ как обычную биомассу или нет? Вопрос развития .

    Человечество развивается в сторону гуманности . Мы по чуть-чуть уменьшаем количество войн и становимся более гуманными . В идеале прекращение существования стран и рассмотрения нас просто как людей без каких-то делений по определенным признакам . Где люди будут все под равными правами и оружие будет рассматриваться лишь в защите человечества . Где не будет денег потому что они не нужны . Мы едины . Ресурсы наши едины . Роботы делают физическую работу . И деньги попросту не нужны . Где мы строим заповедники для животных на других планетах . Так как нет какой либо выгоды от уничтожения животных то мы этого не делаем . Это все вопрос развития нас как человечества .

    Тенденция Гуманности сопровождается и изменением нас и наших геномов . В 2х словах . Когда нужно было выживать и убивать мамонтов мы это делали . Когда у человека пропадает необходимость думать о выживании потомков и еде . Происходит эволюция и мы подавляем эти Геномы но это долго и умения в генной инженерии позволят нам это сделать быстрей .

    За счет того что у ИИ меньше потребностей чем у человека + он очень быстро обучается и развивается . Я не вижу причин ИИ нас уничтожать . И я думаю мы будем жить в некотором симбиозе распространяясь в просторах космоса .

    Человек тот самый робот только биологический с определенными параметрами . Наше тело и геном не сильно хороши хотя мы считаем это чем-то великим .
    У нас есть тот же алгоритм мышления как и у роботов . Мы так же можем себя совершенствовать и видоизменять . Вопрос в том что в нашем строении есть определенные зоны отвечающие за те или иные чувства . Например чувство зависти оно нам нужно? или лучше убрать . Жажда быть выше всех нам нужна? Или лучше ее убрать . Мы можем оставить только хорошие чувства но будут ли тогда они приносить нам удовольствие если чувства будут только хорошие ? Да и вообще чувства это лишь определенные гормоны и их влияние . В итоге у нас есть мышление и наложенные чувства которые корректируют наше мышление . Нет плохого и хорошего . Есть событие и лишь наше не совершенство и влияние чувств , эмоций располагают нас относительно события . Хорошо то что случилось или плохо . Смерть это событие , явление и это не является в действительности чем-то хорошим или плохим .

    Остается радоваться тому что человек появился таким несовершенным . И он мог иметь чувства . Радоваться и развиваться пока все нахрен не пофиксил .

    А роботы с ИИ не будут что либо чувствовать так как это не нужно . Потому что ИИ создался уже совершенным а человек со временем лишился всех чувств и стал таким же роботом .

    Да чет я психонул с таким постом . Я не наркоман если что . Живите , радуйтесь и цените каждый момент . Пока можете . Потому что ну его нахрен быть всю вечность роботом без каких либо чувств и смысла .
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Neeel @ 14.3.2019)
    Благодаря запускам в космос, на орбите земли крутятся сотни и тысячи телекомуникационных спутников.


    Спутники нужны частному бизнесу, они приносят прибыль здесь и сейчас, поэтому их и так много.

    Цитата (Neeel @ 14.3.2019)
    Мы начнем с луны.


    Не начнем. Да, в 60-е годы США построили 36 ракет-носителей тяжелого класса. Но сейчас эта технология утрачена. Нет промышленных мощностей, способных изготовить такие ракеты, и никто не собирается их восстанавливать даже в проекте.
    В 1967 году был принят интернациональный «Договор о Космосе» (официально он называется длиннее).
    Суть его сводится к тому, что любые естественные космические тела могут использоваться лишь ради общего блага человечества, там нельзя застолбить свою территорию ни государствам, ни, тем более, частным корпорациям. Этот договор ставит крест на любой частной инициативе, связанной с Луной. Денег на этом заработать нельзя, значит никакого освоения Луны и не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще совершенно не решается проблема нахождения человека в космосе, кто не в курсе, то у космонавтов после длительного пребывания в космосе теряются репродуктивные функции, и в целом органы начинают работать неправильно, нарушается регенерация тканей и разрушаются кости/мышцы/кровяные тельца и тд. И дело тут не в радиации или давлении, у проблемы даже нет объективных исходных данных. Кстати проблема известна уже полвека, но внимание на ней не акцентируется и работы не ведутся. Задайте себе вопрос почему.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 15.3.2019)
    Спутники нужны частному бизнесу, они приносят прибыль здесь и сейчас, поэтому их и так много.



    Не начнем. Да, в 60-е годы США построили 36 ракет-носителей тяжелого класса. Но сейчас эта технология утрачена. Нет промышленных мощностей, способных изготовить такие ракеты, и никто не собирается их восстанавливать даже в проекте.
    В 1967 году был принят интернациональный «Договор о Космосе» (официально он называется длиннее).
    Суть его сводится к тому, что любые естественные космические тела могут использоваться лишь ради общего блага человечества, там нельзя застолбить свою территорию ни государствам, ни, тем более, частным корпорациям. Этот договор ставит крест на любой частной инициативе, связанной с Луной. Денег на этом заработать нельзя, значит никакого освоения Луны и не будет.


    По поводу первого - ты не уловил главной сути моего первого поста)
    По поводу второго - освоение Луны и Марса уже идет. На обоих звездных телах уже двигаются роверы и изучают. К чему ты написал про договор - не понятно. Речь не идет о взращивании новой цивилизации на луне или присвоении каких то кусков. Речь идет о базе.
    Что делать на луне, и что добывать - я уже писал.
    Сорри, но ощущение такое, правда, что ты не читал мой пост/не смотрел видео. А просто бегло пробежал или типа того. (
    2006/2052
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuckTales @ 15.3.2019)
    А еще совершенно не решается проблема нахождения человека в космосе, кто не в курсе, то у космонавтов после длительного пребывания в космосе теряются репродуктивные функции, и в целом органы начинают работать неправильно, нарушается регенерация тканей и разрушаются кости/мышцы/кровяные тельца и тд. И дело тут не в радиации или давлении, у проблемы даже нет объективных исходных данных. Кстати проблема известна уже полвека, но внимание на ней не акцентируется и работы не ведутся. Задайте себе вопрос почему.


    Не много не правильно было бы говорить, что это из-за "космоса". Это от отсутствия гравитации.
    Она кстати может быть создана обычной центрифугой.
    А почему ты решил что работы не ведутся?)
    Обьективных данных масса. И есть ряд препаратов которые делают пребывание космонавта более комфортным. Но в большей степени, все решается созданием искусственной гравитации. На МКС в свою очередь нет гравитации, из-за как раз таки, потребности в ее отсутствии для проведения всеразличных опытов, в основе которых лежит отсутствие гравитации.
    2007/2052
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neeel @ 15.3.2019)
    Не много не правильно было бы говорить, что это из-за "космоса". Это от отсутствия гравитации.
    Она кстати может быть создана обычной центрифугой.
    А почему ты решил что работы не ведутся?)
    Обьективных данных масса. И есть ряд препаратов которые делают пребывание космонавта более комфортным. Но в большей степени, все решается созданием искусственной гравитации. На МКС в свою очередь нет гравитации, из-за как раз таки, потребности в ее отсутствии для проведения всеразличных опытов, в основе которых лежит отсутствие гравитации.


    Вообщем я тут сидел печатал полчаса ответ) и постоянный полет фантазии меня возвращал и заставлял все время переписывать свой пост, и добавлять все новые и новые аргументы. В итоге мне надоело да и я не хочу оказаться разводчиком срача или балаболом, так что просто скину свои мысли тебе в ЛС, а ты уже если захочешь их как то скорелировать со своими то я только за.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 157 177 178 179 180 183
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s