Биг 22. АК ТПТК, ставим ривер?

Последний пост:07.05.2014
0
  • Биг 22. Опп средний +рег. Что делаем на ривере?

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Kappa6ac (UTG) (3,352) 67bb - VPIP: 13, PFR: 9, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 67
    UTG+1 (3,455) 69bb - VPIP: 25, PFR: 21, 3B: 20, AF: 2,0, Hands: 24
    MP1 (2,811) 56bb
    MP2 (2,425) 49bb
    MP3 (2,237) 45bb - VPIP: 26, PFR: 15, 3B: 0, AF: 0,5, Hands: 39
    CO (3,350) 67bb
    BTN (4,400) 88bb
    SB (2,660) 53bb
    BB (2,334) 47bb - VPIP: 16, PFR: 15, 3B: 4, AF: 1,7, Hands: 62

    Blinds: 25/50

    Pre-Flop: (75, 9 players) Kappa6ac is UTG
    Kappa6ac raises to 107, UTG+1 calls 107, 2 folds, MP3 calls 107, 3 folds, BB calls 57

    Flop: (453, 4 players)
    BB checks, Kappa6ac bets 325, UTG+1 calls 325, MP3 calls 325, BB folds

    Turn: (1,428, 3 players)
    Kappa6ac bets 820, UTG+1 calls 820, MP3 folds

    River: (3,068, 2 players)
    Kappa6ac (2100)?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенес тему в соответствующий раздел.
    По раздаче. Во-первых, статы ни о чем, так как мало рук. Во-вторых, префлоп его диапазон не капнут, так как у вас ранние позиции, многие здесь и АА через колл сыграют.
    Флоп: ты ставишь контбет в троих, он колл. Я думаю, что либо готовая рука (по меньшей мере король), либо дро должны у него быть. Трудно мне представить совсем голый флоат в мультипоте. Ну, можно добавить сюда QQ,JJ.
    К риверу я могу придумать очень мало рук, которые ты бьешь. Точнее, всего две: и . А тебя бьет всё остальное. И выбить что-то старше здесь вряд ли получится при таких шансах банка. Я за чек-пас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Дим, привет) хорошо вроде сыграно! я бы так же сыграл.

    хотя вижу еще одну линию розыгрыша: в таком споте, не совсем понимаю, что у оппа, и пропустил бы ставку на терне, сыграл бы чек-рейз (если он поставит)
    если нет, 70% пота ставка на ривере и забираем)

    мне видится диапазон оппа таким: 99+,AJs+,KQs,AJo+,KQo
    у него может быть и монстр и руки типо АJ AQ как раз и дро которое он тянет и пара..
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • tltdabomb, вопрос был про ривер, а ты говоришь, что до него хорошо сыграно, но можно было и иначе :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, ок, я не понял вопрос )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, привык постить руки в разделе до 20$ и запостил еще там раздачу со скупа 27$, заранее благодарю за перенос в этот раздел. В след раз буду внимательнее).
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • из адекватного диапазона на ривере ничего почти не бьем уже, а на вельюбет тебе нужно, чтобы твое эквити против спектра колла было >50%.. Поэтому на ривере играем чек, надеясь что оппонент сыграет ответный чек с руками, имеющими шдв и которые ты бьешь, на агрессию легкий фолд.. Правда учитывая экшен я не очень много велью вижу в ставке терна..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тебе следует внимательней изучить тему сайзингов
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2014)
    Перенес тему в соответствующий раздел.
    По раздаче. Во-первых, статы ни о чем, так как мало рук. Во-вторых, префлоп его диапазон не капнут, так как у вас ранние позиции, многие здесь и АА через колл сыграют.


    АА через кол? в эф стеках 60+ бб в начале бига за 22 с утг+1 против утг рейзера с ПФР 9, зачем?
    Так играют сейчас? я просто может не знаю чего то, долго искал хоть одну причину сыграть кол АА, но так и не нашел
    Кроме шуток, правда, объясни, пожалуйста, эту мысль, а то я бы тут никогда оппу АА не положил

    По раздаче, действительно, по терну ставкой такого размера мы ни одной руки слабее не оставим в банке, вообще в 4вей поте после кола 2ух баррелей у него тут сильный диапазон, еще и доперы доехали и стритдро + он на утг+1, не думаю, что с фдро он играл бы так, скорее рейз флоп или терн
    Так что чек пас, часто добор будет с самих себя, доперы сеты заколят, а стрит будет рейзить, фдро не заплатит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shin @ 7.5.2014)
    АА через кол? в эф стеках 60+ бб в начале бига за 22 с утг+1 против утг рейзера с ПФР 9, зачем?
    Так играют сейчас? я просто может не знаю чего то, долго искал хоть одну причину сыграть кол АА, но так и не нашел
    Кроме шуток, правда, объясни, пожалуйста, эту мысль, а то я бы тут никогда оппу АА не положил


    У нас на оппа 25 рук - у оппа на нас столько же, статистика, которой он на нас располагает, нерепрезентативна.
    Трибет с АА в этих позициях имеет тот недостаток, что выглядит очень сильно. После рейза из УТГ трибетом из УТГ+1 мы с огромной вероятностью выбьем из банка всех до опенрейзера, и очень часто его тоже.
    Я иногда играю коллом, иногда через трибет. Я не утверждаю, что оппонент бы не поставил трибет с монстрами. Мог бы и поставить. Смысл моего высказывания в том, что мы из-за позиций не можем исключать из диапазона оппа QQ+.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ovcharman @ 7.5.2014)
    Тебе следует внимательней изучить тему сайзингов


    По терну согласен, много, или беда по всем улицам?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я бы начал с префлопа, вряд ли ты суперлузово играешь начальную стадию, поэтому целесообразней начинать добор прямо здесь и открывать на этом уровне блайндов 3бб, вместо двух. В этой раздаче ещё более менее, просто ты ведь не первый раз выкладываешь раздачи, общая тенденция твоих сайзингов на постфлопе требует пересмотра)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ovcharman @ 7.5.2014)
    Ну я бы начал с префлопа, вряд ли ты суперлузово играешь начальную стадию, поэтому целесообразней начинать добор прямо здесь и открывать на этом уровне блайндов 3бб, вместо двух. В этой раздаче ещё более менее, просто ты ведь не первый раз выкладываешь раздачи, общая тенденция твоих сайзингов на постфлопе требует пересмотра)


    Ок, спасиб, сейчас как раз работаю над этим. Большинство моих вопросов в раздачах связаны с АК постфлоп в глубоких стэках и соответственно моими кривыми сайзингами, собственно, из-за непонимания впереди мы или позади, вэльюбетим или превращаем в блеф.) Уверен, что это достаточно распространенный лик игры постфлоп с АК в глубоких стэках с ранних поз.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ovcharman @ 7.5.2014)
    Тебе следует внимательней изучить тему сайзингов


    проведешь лекцию на эту тему ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s