Оффлайн катка.

Последний пост:05.02.2023
654
Статистика
Всего постов
3554
1,177,855 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.07.2016 +711
30.09.2016 +675
11.07.2016 +273
24.07.2016 +260
28.07.2016 +213
Лучшие посты читателей
bahroma +490
CanAAn +332
surprisefirm +307
shabalinvlad +301
ropewalker +274
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 178
  • flegMAt1lt,https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=343429
    это как раз про стрим
    79/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Где тс? Кто победил в конкурсе художеств Джуси?
    Джуси?
    37/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац с заносом!!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 3d070aec3c5d70b617c85cbe7e68e125.png
    2/3
    Ответить Цитировать
    16
  • К сожалению, у меня не получается работать на три фронта: группа в ВК, стримы и блог на ГТ, поэтому чем-то приходится жертвовать, и, как вы уже поняли, выбор пал на этот блог. Я в принципе никогда не был медийной личностью и никогда ей не стану, поэтому не стоит ждать от меня такой активности в различных социальных сетях и интернет порталах, как, скажем у нл_профита. Собственная популярность и самопиар никогда не были моей целью, для меня намного важнее, это поиск людей, с которыми мне есть о чем поговорить и создание сплоченного комьюнити. Блог для этой цели подходит не плохо, но пока внутренних ресурсов у меня на него не хватает, однако сейчас у меня выдался свободный часок-другой, и я, пожалуй, напишу тут давно обещанный отчет о поездке в Абхазию.

    Как мы "отдыхали" в Абхазии

    Для многих идея поехать в курортный город зимой, уже кажется абсурдной, а если еще добавить тот факт, что город этот находится, скажем так, не в самой развитой стране в мире, то уровень понимания нашей поездки снизится почти до нуля. Но, как говорит небезызвестный видео блогер: "мне как-то похуй".

    Прежде всего нам хотелось приключений, хотелось отметить новый год неизвестно где, и провести следующие несколько дней в богом забытом месте в обнимку с бутылкой вина. Представьте себе, у нас это получилось, особенно хорошо нам удалось заполнить графу: "приключения".

    Наш состав


    Началось всё вполне не плохо. Загрузились в машину, накупили еды и алкоголя и отправились в путь. Встретили на трассе новый год в -15, пожгли феерверки с бенгальскими огнями, а затем оправились в первый попавшийся мотель.
    На следующий день мы планировали уже добраться до Гагры, но, как вы понимаете, первое января редко идет по плану, поэтому не доехав километров 200 до Гагр, мы остановились в отеле близ Туапсе. Там, на нашу радость, был шикарный хамам, в котором мы зависли до конца дня. Собственно, именно этот хамам мы потом вспоминали еще много раз, думая о том, что тогда, все еще было нормально, и мы даже не подозревали о том, сколько проблем ждет нас впереди.

    Начало третьего дня вышло очень бодрым, все свежие и полные сил уселись в машину и приготовились к прибытию в конечный пункт назначения. Через несколько часов мы доехали до границы, которую прошли почти мгновенно, и, взглянув на карту, обнаружили, что до Гагр нам осталось всего навсего тридцать с лишним километров. Не успели мы заметить, как слева от нас пронеслась заветная табличка с надписью "Гагры", а спустя несколько секунд всех в салоне немного подбросило, а наш водитель, по имени "Федя", которого мы называем "Федар", сказал: "ничего себе камень, как бы мы колесо не прокололи". Всего нескольких метров было достаточно, чтобы понять, что с колесом действительно что-то не так. Внешний осмотр подтвердил опасения - колесо было проколото и ехать дальше было нельзя. А ведь до места, в котором мы должны были жить оставалось всего километров пять, не больше. Ситуацию отягощал еще и тот факт, что машина наша была так сильно забита, что запаску пришлось оставить в Москве.

    Фотография, под названием "Мы приехали в Гагры"


    Все, что было дальше, я буду описывать почти без подробностей, в противном случае, есть риск, что этот пост я не закончу до завтра. Могу сказать только одно, дальше было только хуже.

    В первую очередь сообщу, что помимо всех неприятностей с машиной, а их, уж поверьте, было много, мы еще и попали в какие-то аномальные холода, которых Абхазия не помнит уже 40 лет. Сам холод, нам, жителям Москвы. был разумеется не страшен, а вот местное электричество к таким погодным условиям явно не привыкло, и первые несколько дней мы жили практически без света. Под "мы", я подразумеваю всю страну. Для нас это значило, что мы не могли нормально поесть, так как в кафе без света мало что можно приготовить, не могли передвигаться на такси, так как дорога до нашего дома была во льду и ни одна машина не могла по ней заехать, и не могли отправиться ни на какую экскурсию, так как дороги в горах так же завалило аномальным количеством снега. Но не будем отвлекаться и вернемся к нашему бедному автомобилю.

    Хорошей новостью для нас было то, что мы находились в кавказской стране, а эти народы не могут проехать мимо сломавшейся машины, не предложив свою помощь. Несколько человек оккупировали машину, стали кому-то звонить и заодно снимать колесо с машины. Минус заключался только в том, что помимо желания помочь, нужно обладать еще и другими качествами, а вот с этим у многих, кто встречался на нашем пути, явно проблемы. Как следствие - сорванная "секретка", в результате того, что один из тех, кто нам помогал, слишком поторопился и со всей силы ударил по ключу ногой.
    Идеальная ситуация: машина с проколотым колесом, на дворе третье января, вокруг ни одной шиномонтажки, да еще и само колесо теперь снять почти невозможно.

    Следующие два дня мы пытались починить машину. Сначала нам нужно было найти сварочный аппарат, с помощью которого единственный шиномонтажник в городе хотел приварить к колесу свой болт и затем его открутить. Поиски проходили очень романтично, мы просто ходили по городу, стучались в каждый дом и задавали всем один и тот же вопрос: "извините, а у вас случайно сварочного аппарата не найдется, да еще желательно такого, чтоб на аккумуляторе был, электричества же нет". Просто ахуенно.

    В поисках сварочного аппарата


    Помогли нам разумеется таксисты, которые отвезли к дяде, который все умеет. Дядя был и вправду не плох, и сварочный аппарат у него оказался, вот только не задача была в том, что когда Федар заезжал к нему в гараж, он наткнулся на какой-то гвоздь и проколол еще одно колесо. Жаль, я этого не видел, ну судя по рассказам, эпичность этой сцены просто зашкаливала. По крайней мере, когда они с еще одним парнем вернулись в отель и рассказали нам эту историю, не засмеяться было просто невозможно. Еще ахуеннее.

    На третий день нашего пребывания в Гаграх, колеса нам наконец починили, причем сам ремонт обошелся раз в 10 дешевле, чем вся эта канитель, происходившая до ремонта. И вот мы на радостях, что наконец-то можем хоть куда-нибудь съездить, ведь в этой стране, наверное, только у нас была зимняя резина на колесах, отправились в соседний город на разведку. Город кстати называется "Новый Афон", но мы, разумеется, называли его по-другому. Так вот, едем мы такие, смеемся, радуемся, что у нас впереди еще целых три дня, чтобы хоть как-то расслабиться и отдохнуть, как вдруг на середине пути, ни с того ни с сего, глохнет машина. Федар её заводит, проезжает пару километров и она снова глохнет, опять заводит, и она опять глохнет. Ну просто заебись.

    В таком темпе мы, потратив на дорогу часа три, вместо тридцати минут, вернулись домой. Сели в номере, открыли вино и задались вопросом, нет, не "какого хуя?", хотя его очень хотелось задать кому-нибудь там, на небе, а: "как теперь машину чинить будем"?. Решили, что в последний день поедем в Сочи и поищем там нормальный автосервис, а до этого, попробуем съездить хотя бы на одну экскурсию. Выбор пал на поездку на уазике до озера "Рица". Мы думали, что раз наша машина не едет, то хотя бы такой монстр как Уазик, довезет нас куда мы хотим. Пишу и удивляюсь, как мы после всего пережитого по-прежнему оставались такими наивными?

    До озера мы, разумеется, не доехали, потому что дорогу замело снегом, но зато весело провели время: по дегустировали вино и чачу, я полетал на тарзанке, а потом мы все вместе выталкивали нашу машину из снега, чтобы, если уж до озера не доехать, то хотя бы назад вернуться.

    Немного фотографий.









    Мы вернулись и напились в хлам. Лично я так не напивался с 11 класса, был сильно удивлен своими возможностями, думал, что так нахрюкаться мне уже не под силу. А потом был следующий день, который для меня начался позже всего, потому что похмелье было совсем не как в 11 классе, а в вдвое, если не втрое сильнее. Даже не знаю, как я выжил, мне кажется, герою Дикаприо в фильме "Выживший" было не так тяжело, как мне.
    Последний день получился очень скомканным, когда я проснулся, половина нашей команды уже собиралась, чтобы отправиться в Сочи и попробовать успеть в автосервис до его закрытия. Они боялись, что машина может полностью заглохнуть на пол пути, поэтому не хотели терять время. Мы с Юлей и еще одним другом остались в отеле с неприятным ощущением, ожидания и надежды, перемешанным с осознанием, что мы ничем не можем помочь.

    До закрытия автосервиса они, конечно не успели, и на следующий день наша компания вновь воссоединилась уже в Сочи. В сервисе сказали, что машину будут чинить минимум день, поэтому нам пришлось задержаться еще на сутки, а так как денег почти ни у кого не осталось, пришлось искать максимально бюджетный вариант, где поселиться. Выбор пал на недостроенный дом, в котором было отделано всего несколько комнат, сдававшихся как бомжовский отель. Мы взяли две комнаты, двухместную, нам с Юлей, и четырехместную, для остальных. Как только мы зашли в свою, я сразу понял, что это не отель, а самый обычный бордель. Определил я это просто: в номере не было ничего, кроме тухлых полотенец, кровати, и пачки с салфетками на столе. Юля, правда, моим догадкам не поверила, но убедилась в этом позже, когда спустя несколько часов к ней подошла пьяная баба, которая нас заселила, и сообщила, что в соседней комнате живут две негритяночки, которые могут сделать нам все что угодно. Забавно, что эту информацию она сообщила именно Юле, а не одному из четырех парней. Негритяночек кстати я потом увидел, а ночью еще и услышал, если вы понимаете о чем я. В общем, я бы не сказал, что нам было сильно приятно спать в этом месте.

    Бардель этот находился на очень узкой улочке, где с трудом расходятся человек и автомобиль, так вот, когда мы с Юлей возвращались на такси из города, Юля, открывая заднюю дверь, умудрилась снести зеркало проезжавшей мимо машине. Ситуация идеальная, я, ничего не понимающий в машинах, должен как-то все разрулить, не задерживая при этом таксиста и не попав на большие деньги. В итоге парень, который нас подвозил, чуть не подрался с водителем пострадавшей машины, но сложилось все более менее благоприятно. Я заплатил 2500, и чел уехал. А наш таксист потом сказал, что на самом деле мы еще дешево отделались. Разумеется, после того, как все разъехались, Юля своей порции гнева не избежала.

    Проснувшись на следующий день мы сразу же поехали в автосервис и засели в столовой, которая находилось прямо рядом с гаражом, в котором чинили нашу машину. Время шло, а мы ждали, когда вернется Федар и сообщит нам плохую или хорошую новость. Примерно в два часа дня он заходит в столовую, подходит к нашему столику и говорит: "Починили! Мы только что минут тридцать ездили по горам, работает как часы"
    Радости не была предела, все прям чуть ли не прыгали от счастья. И вот, мы все вываливаемся на улицу и смотрим, как Федар выезжает из гаража, чтобы подъехать к нам и отправиться наконец домой, но, не проехал он и десяти метров, как машина снова заглохла, на этот раз навсегда. The End.

    Почти вся наша компания поехала на поезде, а Федар вместе со своей сестрой остался в Сочи, не понимая, что делать дальше. Правда, через пару дней, им все-таки что-то исправили, и с грехом по полам они доехали до Москвы.

    Короче, мы съездили в Абхазию.

    781/856
    Ответить Цитировать
    61
  • напомнило почему-то..

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Немыслимо захватывающая история
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Даня, нахуй ты меня забанил в твиче? Разбань шоли.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем засорять блог таким бредом?
    782/856
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 7.2.2016)
    Зачем засорять блог таким бредом?


    хуй знает, сорян.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я разбанил, если что. Ну и если модерам не сложно, уберите последние 4 сообщения.
    783/856
    Ответить Цитировать
    0
  • Нифига себе, вы вшестером из Москвы ехали на одном ситроене? :)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (q212 @ 15.2.2016)
    Нифига себе, вы вшестером из Москвы ехали на одном ситроене? :)


    Именно так, бывало, что и всемером туда умещались. А когда у друга была машина поменьше, а нам так же хотелось путешествовать, одного просто сажали в багажник. Я так на Ай-Петри ездил. Незабываемые ощущения.
    784/856
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mirror69 @ 15.2.2016)
    Именно так, бывало, что и всемером туда умещались. А когда у друга была машина поменьше, а нам так же хотелось путешествовать, одного просто сажали в багажник. Я так на Ай-Петри ездил. Незабываемые ощущения.


    И гаишников не боитесь? Я не в курсе, какая за это может быть ответственность, если просто штраф за непристегнутого, то не страшно, конечно.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ситуацию отягощал еще и тот факт, что машина наша была так сильно забита, что запаску пришлось оставить в Москве.

    Ехать за три пизды без запаски и вшестером? Не удивительно, что вас постоянно находят приключения при таком-то подходе. Я немного шокирован.
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Ещё бы на велосипедах поехали Абхазию покорять ))))))
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Даня оцени сегодняшние шансы Локо
    ничья реальна?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozhik @ 15.2.2016)
    Ехать за три пизды без запаски и вшестером? Не удивительно, что вас постоянно находят приключения при таком-то подходе. Я немного шокирован.


    Если ты думаешь, что ты находишься в первой десятке тех людей, кто нам об этом сказал, то ты ошибаешься. Однако, если внимательно прочитать всю нашу историю, стало бы понятно, что запаска нам бы мало чем помогла.

    А Локо разве сегодня играет? я думал в Четверг.
    785/856
    Ответить Цитировать
    0
  • И вправду сегодня, блин, странно, ЛЕ же обычно по четвергам. Спасибо что сказал, а то бы я был бы очень расстроен, если бы не посмотрел.

    Сегодня обе мои любимые команды играют, и обе походу будут нещадно насасывать.
    786/856
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 16.2.2016)
    и обе походу будут нещадно насасывать.


    А вторая кто?
    Зениту кстати буки отдают предпочтение на проход в 1/4 всего за 1.6 кэф
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
1 91 111 112 113 114 133 178
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s