Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
793,535 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 247 267 268 269 270 271
  • Turuk_Makto, особенно понравилось про "блокер 3х".
    2540/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Безлимитный покер - крайне эластичная игра. Сошлюсь на слова Патрика Леонардо. Каждый игрок может по разному строить свои диапазоны и получать c них ev. Патрик в материалах указывает, что объясняет лишь свой взгляд на диапазоны и не утверждает, что он единственно верный. Это слова настоящего профессионала.

    Нередко мы видим, как игроки разводят срачь, споря до хрипоты чей взгляд на рейнджи в раздаче является единственно правильным. На деле разные варианты могут иметь разное ev и любопытно даже не идеальное решение, которого не существует, а логика и различные варианты построения спектров в раздаче.

    Нередко на форуме можно наблюдать, как игроки тычут друг другу собственным взглядом на спектры (иногда неплохим, а иногда плохим) как истиной в последней инстанции, нередко скатываясь на оскорбления. И прежде чем лезть в такой спор, вспоминайте слова мудрого Патрика Леонардо.
    2541/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Nudler_King, ответь мне пожалуйста как ты нашел кол с рукой А3 (время первого видео 21:02 Turuk_Makto, особенно понравилось про "блокер 3х". bwahaha.gif) на флопе терне и ривере? У нам рука 4 категории на флопе это легчайший чек фолд или это рука из 3 слабейшей категории рук (которую я играю от чек рейза) с отдаленной реализацией эквити с хер пойми каким шоудауном в зависимости от карты терна!

    Ладно ок кол на флопе там можно найти и то я бы просто бы сдался.С 3 живыми аутами кол на флопе печален.Но на терне зачем ты колируешь?Это ужасная игра! Как ты определил что это сверхагрессивный игрок если у тебя на него всего 48 рук и не написаны нотсы?

    Ладно ок кол на терне можно найти если ты думаешь что у него частота барелинга высокая (огромная) и он часто будет чекать риверы в позиции!
    Но на ривере зачем ты играешь чек кол.Забей его частоту барелинга в позиции во ФЗ и посмотри сколько у него там будет комб.Какой на хер кол на ривере? Если ты ему забьешь частоты бетов по улицам 75 60 50 ты поймешь насколько твой кол убыточен!!!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King,

    [Flopzilla v1.8.3]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [iS+mbe4S8N459PREezLQAG6dYKvLTAnygtcr462DttthL+0jPJ]
    [+hVduXGSWfvnvtKX++3LOBcMEzxwPu5Tu5wnG5gYjc1HKMrXDS]
    [KgY33DUPB+SKR8BSmkkT2MlFlSaPuVPvvPbGSzcN03fSlFsAiV]
    [6zmtt9A10Ve7LhOoHa3fJcAPbCDTB2jALWNjmPX95cPHr1i3tR]
    [gxmoXZ79ztc3z9Xdpkx72Px7Pva6b1tmM9fAeNP5CDaM0E8daW]
    [098LBJ0BrfbB+6J8HocfNSZ3RJXTkpVWhKnDb9DymeZkm2EKOu]
    [00hfUY1wWiDc9jVUpGqF7k0H22wsGiaYhstP6qyUUgDuD31Oyl]
    [uS3vfJZCH0HnmLwVlt+tr5SGfiF0gHq2FQmT9NeQPnEBQ2GDdg]
    [VG1sGmDXR9XHzKmifvn8MbwAvXMZDJu]

    Даже если он все свои дрова недоехавшие будет на ривере в блеф превращать ты все равно делаешь минусовый кол на ривере!
    Тут флопзилла не нужна чтобы понять что это легчайший пас.
    Если бы ты вскрыл мой блеф на ривере с этой рукой мне бы было пофиг какой у тебя там винрейт я бы поставил на тебя метку слабого рега и овербетил бы терны риверы на велью пока бы у тебя деньги не закончились пока бы ты не подстроился под мою стратегию.
    Я пиздец как подгораю когда мои блефы по 5 паре вскрывают и не забываю такое.
    PS раздача была не со мной
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, 2 видео 4:03 что ты делаешь на флопе с рукой 78s зачем руку средней силы в блеф мультипоте превращить OMG? Что за чуйкоставки ты же тренер нах
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да, с руками 4 категории нельзя вскрывать. Ай-яй-яй, тренер.


    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Решил посмотреть из-за чего весь сыр-бор. Розыгрыш А3о реально смешной, какой-то ч/к флопа, по риверу вообще непонятно зачем такую руку колить, будто в рендже не будет хватать рук лучше.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Turuk_Makto @ 10.12.2017)
    5 баксов за час стоят твои трени не больше чувак.

    Черт побери, я переплатил =(
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (lifeispoker @ 11.12.2017)
    Решил посмотреть из-за чего весь сыр-бор. Розыгрыш А3о реально смешной, какой-то ч/к флопа, по риверу вообще непонятно зачем такую руку колить, будто в рендже не будет хватать рук лучше.

    Ребята вы вообще слушали, что он говорит? Это эксплоит поляны и этого чувака в частности по чуйке. Там начинается с того что "Я считаю что опп очень агрессивный". Какая флопзилла тут, чего вы там в ней ковыряете?
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Turuk_Makto @ 11.12.2017)
    Если бы ты вскрыл мой блеф на ривере с этой рукой мне бы было пофиг какой у тебя там винрейт

    Прикинь мне что-то подсказывает, что с этой рукой против тебя он бы сфолдил на флопе.
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Turuk_Makto @ 11.12.2017)
    [Flopzilla v1.8.3]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [iS+mbe4S8N459PREezLQAG6dYKvLTAnygtcr462DttthL+0jPJ]
    [+hVduXGSWfvnvtKX++3LOBcMEzxwPu5Tu5wnG5gYjc1HKMrXDS]
    [KgY33DUPB+SKR8BSmkkT2MlFlSaPuVPvvPbGSzcN03fSlFsAiV]
    [6zmtt9A10Ve7LhOoHa3fJcAPbCDTB2jALWNjmPX95cPHr1i3tR]
    [gxmoXZ79ztc3z9Xdpkx72Px7Pva6b1tmM9fAeNP5CDaM0E8daW]
    [098LBJ0BrfbB+6J8HocfNSZ3RJXTkpVWhKnDb9DymeZkm2EKOu]
    [00hfUY1wWiDc9jVUpGqF7k0H22wsGiaYhstP6qyUUgDuD31Oyl]
    [uS3vfJZCH0HnmLwVlt+tr5SGfiF0gHq2FQmT9NeQPnEBQ2GDdg]
    [VG1sGmDXR9XHzKmifvn8MbwAvXMZDJu]


    1) Объясни какое отношение этот прекрасный рендж имеет к ренджу опа на ривере из обсуждаемой раздаче, ты там на шоудауне A8o не заметил? Где они и все подобное в твоем анализе?

    2) По поводу ривера. Хиро колит 18 за банк 60. Если он против таких опов будет выигрывать 1 банк из 4, то он будет плюсовать. Внимание вопрос: учитывая что оппонент на шоудауне показал хиро будет выигрывать 2 раза из 4-х или 3?
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (arozinov @ 11.12.2017)
    "Я считаю что опп очень агрессивный"


    Начнем с того что против очень агрессивных А3о - это фолд префлоп. В эксплойт опять же. Второе - ч/фолд флоп, Как раз из-за того, что он гиперагрессивен нам нужно оверфолдить, т.к. мы часто будем встречаться со ставками на поздних улицах и нам будет сложно реализовать эквити нашего низа. По риверу и так ясно что рук лучше у нас будет достаточно для кола.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какое то собрание нитов в блоге. Раздача же творческая. Это очевидно стремный кол в вакууме и совершенно пиздатый именно в этой ситуации. Хз почему он вызвал столько вопросов.

    ///

    "По риверу и так ясно что рук лучше у нас будет достаточно для кола"

    Распространенное заблуждение. Представим, что у нас в этой раздаче АА. Мы ставили флоп, сыграли от чека терн против агро и чекнули ривер и оп ставит в нас, репя допер+. Думаю, вы сказали бы, что это легкий кол.

    Но задумайтесь, какая разница у нас АА или 3х, если оп репит допер+? Jx и хуже в его бете нет. 3х ничем не отличается от АА.

    Распространенное заблуждение, что на доске А10 подходящий кетчер, а 33 плохой. На самом деле нам без разница сила нашей готовой руки. Мы либо посмотрим в Qx+ и проиграем с А10, либо посмотрим в и выиграем с 33. А10 даже хуже, тк блочит дро с AJ.

    Намного важнее не сила кетчера, а спектр оппонента и что он нам изображает. "Хуйню репит" мощнейший аргумент для кетча и никакая флопзила тут не указ.

    Я уверен, что если данного опа остановить на ривере и спросить, какую руку он изображает в раздаче, он не сможет ее назвать. Потому что сам не знает. А я за него ему руку выдумывать не должен. Я лишь фиксирую, что оп репит допер+ и прикидываю, сколько их его спектре.

    "Во ФЗ посмотри сколько у него там будет комб"

    Да, мой капитан! Полагаю, у него будет порядка 40-50 комб сильного велью. Что означает, что нам требуется лишь 20-25 комб блефов для +ев кола. Мне надо выигрывать лишь одну раздачу из трех и я абсолютно спокойно посмотрю в его натсы. Меня мало волнует сколько у него комб велью вообще, меня волнует его соотношение блефов к велью.

    Навскидку, одного только фд в широком спектре порядка 20-30 комб. А с учетом его агрессии и шоудауна (Ахай же пиздец) у него мощнейший перекос в сторону блефов.

    Кетчинг крайне оппонентозависимая часть постфлопа. Вы не сможете физически строить спектры кетча в разных ситуациях, типо эти руки на таких досках кетчим, а эти нет. Это очевидный бред и оставьте его для каких-нибудь рейкошкол. Кетч всегда индивидуален. У одного опа на бланковом ривере вообще не бывает блефов, у второго может оказаться разномастный Ахай. Главное, не перепутать!
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 11.12.2017, 13:13
    2542/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Jx и хуже в его бете нет.


    Это

    Цитата
    Распространенное заблуждение.


    Покажет тебе 85s на ШД в следующий раз или 6х какие-нибудь. Это же микро, здесь могут блефовать с чем угодно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В общем, я вкатываюсь в игру и набираю форму. Я 100% возвращаюсь в игру. Не десяток тысяч рук в месяц и много тренировок, а игра-игра-игра и мало тренировок. Я сейчас испытываю радость и эмоциональный подъем, какой не испытывал со времен рашпокера на ФПТ.

    А пока покажу вам лучший в мире график с нл2 зум, который я добил до 10к.



    Я использую микрозум, чтобы шустро набрать игровую форму. Играю каждую ночь все микролимиты. Нл2 и нл5 для маньячества и дрочки красной, а нл10 вдумчиво и собрано.

    Забавный график маньячеств:



    Несколько дней назад я хапнул лютый депрес, задепал сотку и распихал за несколько часов на нл5 (момент, где синяя на графике полетела в пропасть). Лудоманства ради для снятия напряжения. Не удивляйтесь, если увидите меня в таком состоянии на микролимите, у меня бывает.

    По ощущениям, к началу года я наберу игровую форму и буду готов к свершениям.

    Я уже не тот игрок, который начинал вести блог. И даже не тот игрок, который 2 года назад создал тему в разделе тренировок ДТ.
    2543/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ах да. 16/12/5. Спектр флопового рейза - 8, тернового - 12.
    2544/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, 6 макс сможешь с таким же примерно графиком ?)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • novoros, думаю да. Я играл на Пати 6мах зум, точно такой же график получался с плюсовой красной. Где то есть в блоге. Я встречал утверждение, что моя красная из-за 9мах столов, а на 6мах подобного не получится. Это не правда, мне совершенно пофиг размер стола, вся красная формируется на постфлопе.

    Вообще, я сейчас вынашиваю продолжение серии постов о "тонкой красной линии". Хочу затронуть два распространенных заблуждения. Что опы фолдят, потому что боятся крупных ставок и что падающая красная возникает из-за блаиндов и чтобы ее держать, надо их активно защищать.
    2545/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, да красную держать очень легко на самом деле,главное чтобы синия при этом не сильно убивалась.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • novoros, верно говоришь.
    2546/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 247 267 268 269 270 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.