Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
793,578 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 243 263 264 265 266 271
  • Цитата (Iva @ 13.11.2017)
    Надо ставить для добора с червовых оверов, притулившихся к мелким парам. Их там будет много. На рейз - фолд.


    Не хватило для полноты картины и гармонии
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kazzloff @ 13.11.2017)
    Не хватило для полноты картины и гармонии


    Полегчало?
    49/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздаче

    Цитата (Nudler_King @ 13.11.2017)
    И, как обещал, раздачи!

    Защищаем ББ.

    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em

    Button 100bb
    SB
    Hero (BB) 100bb
    UTG
    UTG+1
    MP1
    MP2
    MP3
    CO

    Префлоп: Hero на BB с 9
    heart.gif
    , 9
    diamond.gif

    6 скидывают, Button повышает до 3bb, 1 скидывает, Hero коллирует 2bb

    Флоп: (6.5bb) K
    heart.gif
    , 8
    heart.gif
    , 6
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет 3.75bb (капаем спектр опа), Button коллирует 3.75bb

    Турн: (14bb) 10
    heart.gif
    (2 игроков)

    Hero?

    Кто за бет жмем "+", кто за чек-кол или чек-фолд жмем "-".

    Мысли по раздаче пишите в комментариях.


    Если мы заложим опу вот такой спектр опена


    То у него на флопе
    16 комб допер+
    75 ТП

    72 вторых пар (24+48)
    37 ФД,
    8 оесд


    Если предположить даже, что он колит ГШ то ФЭ в раздаче 53%. (Вы так же можете добавить в его колл на флопе 3 пары без фд на шестерке, что увеличит целесообразность нашего бета на флопе и бета на терне, а ФЭ упадет только до 45% что нам достаточно для плюсового бета, но я их добавлять не буду,т.к. считаю что на дистанции опы не склонны их много колоть)

    На терне

    Мы имеем
    32 флеш, 3 стрит,12 сет, 19 доперов, 6 овер пар (которые при превращении в блеф нашей руки ПРИ ДАННОМ РАНАУТЕ на микро сложно выбить)

    Но как показывает практика на дистанции мы выбиваем руки ТП и слабее, при ДАННОМ РАНАУТЕ а это:
    63 ТП, 73 вторых пар (12+15+51)
    Итог мы имеем 72 комбы которые нас бьют и 136 комб которые мы выбьем.
    Следовательно это изи бет превращение в блеф с 99

    Линия чек-колл как мне кажется слабее,структура опасная,наша рука уязвимая, мы чек колом на следующих улицах приглашаем опонента в нас блефовать .

    Бет 1/2 и бет 80%+ на терне моя линия.

    PS как видно все зависит от того выбьем мы ТП или нет,потому надо хорошо выбирать опонента
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Предполагаю что мы для того и капнули оппа чтобы дальше давить.Чеком терна капаемся уже мы.
    У него на терне диапазон будет состоять и большого количества ТП,оверпар,вторых пар,сета ТТ,доперов КТ+пары проколивших с флопа,стрита по 97,флашей там будет относительно всего диапазона не так много,темболее если на флопе он часть ФД порейзил.
    Велью у нас собирать не с чего.С фд и 8х?а что на ривере делать потом?Зато выбивать можно много чего,получше нашей руки.
    Поэтому терн бет 80-90%,ривер бет 80-90%
    На терне выбиваем 8х,слабые ТП,слабые ФД,вторые пары и на ривере выносим все кроме флашей.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем спасибо за комментарии.

    Разбор раздачи.

    Сообщение отредактировал Nudler_King - 13.11.2017, 17:48
    2511/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Nudler_King, да, раздача действительно интересная, донк флопа на такой текстуре интересный, но разве в этих позах имеет большое значение как блокер на флеш? О стрите вообще не говорю, т.к. их тут всего 4 комбы может быть, это мастные 97, а ты блочишь всего две. А сколько флешей? Все тузы, , , 76, 75 и т.д. Из флешей ты своей блочишь всего 4-5 комб - это А9, Д9, В9, 96 и может быть 95.

    Много Кх, стали доппером, у поехало натс фд, колят наверное ещё и тёрн, и если по риверу ты всегда чекаешь (а чекаешь всегда), то это изи бет для баттона на ривере.

    Как по мне, отличная рука для защиты ч-к на таких текстурах. Но наверное поэтому у меня красная свисает с потолка у соседей
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 13.11.2017)
    Всем спасибо за комментарии.

    Разбор раздачи.



    Почему ривер чекаем после бета терна?Ведь там остается еще солидня часть ТП которые не держат агрессию такую,дамы/валеты и тузы,я бы даже допер рыл и сет скорее всего на трипл донк.Помойму смысл бета терна в том чтобы на ривере добивать руки которые осиливают кол терна,но на ривере по такой линии отъезжают.Если я неверно оцениваю кол ривера от оппонента,что он потянет ТП средний кикер+,то да смысла нет ставить.Но разве эти руки колятся на трипл донк?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, как можно называть донк флопа "играть чек колл двумя вариантами"?

    Чек флопа оставляет 100% ренджа опена с баттона, донк заставляет оппа выкинуть хотя бы часть блефов, которые иначе он бы поставил и сдался потом по терну. При этом на донк он может еще и дать рейз с руками хуже. Если это блеф в неизвестного, почему не выбрать руку с околонулевым эквити? У девяток должно быть неплохое ев от чек колла.
    Если это стандартная игра против известного, то по статам станет быстро видна разбалансировка, какие руки у Хиро идут в донк, а какие в чек.

    Я что-то не так понял и это какая-то специальная стратегия под психологию оппонента, зумера-микролимитчика?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Bubbleboyqq, по опыту скажу, что спектр кола терна у опа довольно сильный, чтобы так легко блефовать в него ривер. Я бы доблефовывал только если был уверен, что оп выкидывает всех королей (т.е. с высоким риверфолдом и выигрышем на шоудауне). В вакууме я не уверен.
    2512/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheLastTrick, чк флоп - стандартная линия в такой ситуации. Но спектр чк в такой структуре легко эксплуатируется в вакууме. Я специально показал нестандартный розыгрыш центров.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 13.11.2017, 21:01
    2513/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nudler_King, эта стратегия эксплуатируется еще проще из-за разбалансированности. Если это вод про игру против поля на микролимитном зуме, может быть такая линия и лучше как дефолтная, ты изучаешь это поле, тебе должно быть виднее.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Илья,играл фаст нл10 на пати?Если да,то как поляна?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Bubbleboyqq, мне сложно судить про 6мах, тк у меня нет большой выборки. По впечатлением обычный микролимит адок.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 13.11.2017, 22:51
    2514/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TheLastTrick @ 13.11.2017)
    Nudler_King, эта стратегия эксплуатируется еще проще из-за разбалансированности.


    Как и любой диапазон, эксплуатировать донк можно только если он с явным перекосом. Либо слишком узкий, либо лишком широкий. Я согласен, что он станет слишком широким если дончить все центры (о чем ты видимо и говоришь). Но дончить все центры бессмысленно. Такой ход можно применять только в дро структурах с неплохим центром (в нашем случае мы бьем вторую пару на доске), чтобы капать спектр опа и после переходить к чек-колу. Ты видимо не очень понял, о чем идет речь, раз начал цитировать учебник ГТО.

    Спектр же чк в таких ситуациях можно эксплуатировать в вакууме и без статистики. В чк нет сильных рук и дро меньше готовых рук >2 раза. Легко будет собирать велью, докупаться в позиции и заблефовывать по подходящим ранаутам. Большое пространство для маневра, пока оп на ББ будет позволять нам хозяйничать в банке.

    А я не хочу давать соперникам хозяйничать в банке!

    Аналогично, кстати, спектр чк флопа когда мы префлоп рейзер. Стандартом ГТО является отправлять центры в чеккол в подобных ситуациях. Нет смысл сбетить на доске Но даже если защищать чк натсами, центров будет больше.

    Об этом упоминается у Джанды в "теории бетсайзинга в 2016", что спектр чк флопа капнут на мусор всегда, а спектр андербета может включать в себя все части диапазона, от мусора до натсов. Он предлагает в некоторых ситуациях отходить от ГТО-стандарта и использовать нестандартные ставки с центрами в таких ситуациях.

    Я лишь немного развил его мысль для ситуаций без позиции.
    2515/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В общем, я еще остановлюсь на таких ситуациях в будущем. Постараюсь раскрыть до конца мысль, потому что она интересная, имхо.
    2516/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nudler_King, что ты имеешь в виду говоря про "ГТО" и "стандарты ГТО" я не совсем понимаю.

    Солвер в принципе может сбалансировать любые, даже самые безумные линии и сайзы (конечно ожидание в них может быть не самым хорошим), добавив в каждую линию все комбы по чуть-чуть. Если мы донкаем не как солвер, а руки определенной категории, то сбалансировать это сложнее чем если играть все от чека. Оппонент, поняв из каких рук состоит наш рендж донка, сможет эксплуатировать сразу и чек, и донк.
    ББ с префлопа играет более слабым и капнутым ренджом. Он не в той ситуации чтобы запрещать агрессору хозяйничать. Играя все от чека проще набрать нужную и сбалансированную защиту, чем сплитя диапазон. И при том что чк, как правило, капнутая линия, я что-то не видел чтобы оппы чрезмерно часто проставляли три барелля на эниту, тем более на микро.
    Конечно, как уже и писал выше, в реалиях зума на микро никто не будет разбираться какая там защита нужная и куда деваются руки из чека при наличии у оппа ренджа донка.

    И да, учебник ГТО ты сам начал цитировать
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TheLastTrick,

    мы можем эксплуатировать любой спектр, если хорошо понимаем, из чего он состоит. Чтобы его прочитать, нам надо ограничивать спектр, исходя из ходов оппонента. А какую информацию мы получаем играя чек-кол флоп? Никакой. У него может быть как мусор, так и сет королей. Мы выходим на терн с нулевой информацией. И эксплуатировать такой спектр не получится.

    На практике, после чек-кола оп уже капает нас и дальше у него легкий розыгрыш. Он ставит в любого Ах, блефует флешовые ранауты (кроме средних), проставляет все велью, а дро отправляет в чек-бихаинд.

    Логично встает вопрос, как усложнить ему раздачу?

    Я оценил твою идею о чекколе ВСЕГО диапазона на флопе. Простое и элегантное решение. Но ведь тебе все равно придется сплитить рейндж на терне?

    Я показал еще один возможный вариант защиты - вложив столько же денег на флопе, как при чекколе, ограничить спектр оппонента для облегчения принятия решений на следующих улицах. Мы отсекаем у опа часть сильных топпар, все сеты и доперы и часть сильных дро. Таким образом нам открывается возможность эксплуатации ограниченного спектра. При этом в нашем спектре (если он заспличен) остаются все части диапазона. У нас легкий чек-кол терна на бланке, так как мы порезали верхи, оставив тьму флоатов. И вариант блефа, т.к. средние руки будут занимать большую часть спектра кола опа. Много регов играю фд через донк, те у опа будут все основания доверять нашей агрессии.

    Собственно, в этом и заключалась мысль.

    Я не говорю, что такой прием единственно верный или самый лучший или что ты предлагаешь ерунду (совсем нет, ты наоборот предлагаешь грамотное решение), но это возможная и интересная линия против прямолинейных регуляров.

    Спасибо за обсуждение!
    2517/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • PokerStars

    Stacks:
    UTG ($191.5BB) 192bb
    UTG+1 ($106BB) 106bb
    MP1 ($223BB) 223bb
    MP2 ($101BB) 101bb
    MP3 Hero ($211BB) 211bb
    CO ($100BB) 100bb
    BTN ($140.5BB) 141bb
    SB ($444BB) 444bb
    BB ($123BB) 123bb

    Статов на опов нет, а нотсы остались. Обнаруживаю на ББ нотс:

    "заслоуролить"

    Что означает, что он когда то заслоуролил меня.

    Что ж, заслоуролить так заслоуролить.

    Pre-Flop: (1.5BB, 9 players) Hero is MP3
    4 folds, Hero raises to 3BB, 2 folds, SB calls 2.5BB, BB calls 2BB
    Flop: ($9BB, 3 players)

    SB checks, BB checks, Hero bets 5BB, SB folds, BB calls 5BB

    Turn: ($19BB, 2)
    BB checks, Hero bets 28BB, BB goes all-in 115BB, Hero ...

    ...наступил долгожданный момент, ради которого писался кровожадный нотс. Он пылился все это время на крошечном кусочке жесткого диска, терялся в нагромождении документов, папок, файлов. Уже рухнула база, акаунт попал под бан, но он, как последний самурай покерной лирики, выстоял. Он дождался.

    Я начинаю отсчитывать секунды. 5...10...15...20...25...30...Hero calls 87BB.

    Вскрываемся...

    BB shows
    Hero shows

    River: ($249BB, 2), 1 all-in



    Hero lost $123BB

    Потому что слоурол - зло!!!
    2518/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Nudler_King @ 14.11.2017)
    ...наступил долгожданный момент, ради которого писался кровожадный нотс. Он пылился все это время на крошечном кусочке жесткого диска, терялся в нагромождении документов, папок, файлов. Уже рухнула база, акаунт попал под бан, но он, как последний самурай покерной лирики, выстоял. Он дождался.

    Я начинаю отсчитывать секунды. 5...10...15...20...25...30...Hero calls 87BB.


    Просто ару
    37/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Припиши плюсик к нотсу.
    50/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 243 263 264 265 266 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.