Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
793,717 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 233 253 254 255 256 271
  • 1. Флоп: Чек кол,Терн: Если туз или дама чек рейз, если средняя карта чек кол Ривер: чек рейз

    2. Флоп: Донк 66%,Терн: Если туз или король - овербет, нет - опять 66%, закрылось ФД - чек кол

    3. Флоп: Чек кол,Терн: Чек пас, если не усилились, дама - кол, 10 - рейз
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. флоп Чек\рейз в пот, фолд на 3бет флопа. На колл по флопу 3\4 терн и чек\фолд ривер против адеквата.
    2.флоп Донк 3\4, терн чек\колл, ривер в зависимости от борда и оппонента.
    3.флоп чек\рейз в пот терн 3\4 по любому раннауту, ривер чек\фолд без усиления и пуш по Т или Q или червовом терне или ривере.
    99/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первые две раздачи уже очень маргинально сыграны с префлопа, смысл колить 55?
    Не сказана самая главная инфа - сайзинги оппонентов, как можно принимать решения не зная сайзинги.
    Единственная хорошая раздача для обсуждения это третья т.к встречается часто.

    Как разминку перед сессией прокоменчу ваши коменты по раздачам
    Цитата (Homecat13 @ 5.8.2017)
    1. флоп Чек\рейз в пот, фолд на 3бет флопа. На колл по флопу 3\4 терн и чек\фолд ривер против адеквата.

    Зачем создавать большой банк и отдавать его по риверу?
    Цитата
    2.флоп Донк 3\4, терн чек\колл, ривер в зависимости от борда и оппонента.

    2. Смысл донка? Если у оппонента что-то есть то он сам поставит и мы с можем раздуть банк/или от чеколить не особо капая свой рейндж на ТП+ и сильные дрова. Особенно круто, донкать флоп и чек-колить терн, прям ахуенно, даём оппу поколить свои дрова флопом, и чеком даём ему взять бесплатную карту и перетянуть нас а потом молить иисуса что бы на рейз по риверу на наш мисс у него был блеф.
    Цитата (Homecat13 @ 5.8.2017)
    3.флоп чек\рейз в пот терн 3\4 по любому раннауту, ривер чек\фолд без усиления и пуш по Т или Q или червовом терне или ривере.

    Смысл рейзить флоп? у нас ШДВ рука, которая бьет худшие лоу пары если опп ставит весь диап + мы можем за рейзить терн и выбить больше блефа.
    Цитата (ikpolux @ 5.8.2017)
    1. Флоп: Чек кол,Терн: Если туз или дама чек рейз, если средняя карта чек кол Ривер: чек рейз

    Туз или дама даёт ему доп сеты против твоих сетов, а ты хочешь чек-рейзить на руку которая усилила диап оппа, и хочешь чек-колить которая не усилила, я вообще не вижу смысла в чек-рейзах.
    Цитата (ikpolux @ 5.8.2017)
    2. Флоп: Донк 66%,Терн: Если туз или король - овербет, нет - опять 66%, закрылось ФД - чек кол

    Самая ахуенная линия, не даём себе шанс раздуть банк по флопу или хотя бы дать оппоненту блефовать а на терне мы овербетом выбиваем все слабые фдшки/оесдшки и часто топ пар, огонь. А на закрывшемся ФД вообще чек-колл, лол зачем? Что бы упасть на бланке?

    Чет меня на большее не хватило.
    44/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ок.
    В порядке обсуждения


    1."Зачем создавать большой банк и отдавать его по риверу?"
    Создаем большой банк против рейнджа оппонента имея перевес над ним.
    Отдаем по риверу, потому что на нл2-10 по такой линии превращать даже ТПТК в блеф на ривере будет только 1 из 100 оппонентов. У оставшихся 99 будет сет старше.

    2. "2. Смысл донка? Если у оппонента что-то есть то он сам поставит и мы с можем раздуть банк/или от чеколить не особо капая свой рейндж на ТП+ и сильные дрова. Особенно круто, донкать флоп и чек-колить терн, прям ахуенно, даём оппу поколить свои дрова флопом, и чеком даём ему взять бесплатную карту и перетянуть нас а потом молить иисуса что бы на рейз по риверу на наш мисс у него был блеф."

    А если не поставит и спокойно возьмет бесплатный раннаут к своему фдро? Я думаю донк оптимальнее. После колла там оверпара, оверкарты (иногда),ТП, фдро, гатшоты. Второй барель их часто высадит, а чек колл оставляет в игре и дает оппу обманное ощущение ФЭ и слабого спектра у нас. Ауты на флаш\стрит у него конечно есть, но думаю чеком мы больший рейндж его оставляем в игре....хотя не настаиваю, возможно бет лучше.

    3. "Смысл рейзить флоп? у нас ШДВ рука, которая бьет худшие лоу пары если опп ставит весь диап + мы можем за рейзить терн и выбить больше блефа."
    Здесь опять разница в лимитах.
    Думаю для чек\колла наша рука слаба, а выкидывать жалко (2я пара+2 бэкдора). Поэтому я б расширил наш диапазон рейзом, выбивая часть 2х пар с кикером лучше нашего, часть ТП, оверпар. Вообще такая линия очень сильно подрезает эквити оппонента и мы крайне много на таком борде можем изобразить. Поэтому оппу тяжело сопротивляться имхо.

    Как бы так.
    100/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 5.8.2017)
    Ок.
    В порядке обсуждения


    1)Что за странная логика, создаем большой банк против рейнджа оппонента имея перевес над ним? а ничего что реги уже с флопа будут фолдить часть слабых Кх и почти все Кх на терне т.к репим мы очень узко и рук хуже которые они бьют просто не находят.
    Если ты думаешь что оппы конченые дебилы и протащут на сбет 3/4 по терну ещё руки слабее, то поставь 1/4-/1/3 по риверу против их дерьма, играть чек-рейз/сбет/чек-фолд на сухой доске супер криво, так ни один рег nl200+ не сыграет и будет прав

    2)Ты сам веришь в то что говоришь? т.е он возьмет чек-бэк с флопа (На микролимитах так делают 0,0000001% игроков) с дровами 8аутов+, но за то после твоего донка флопа на терне он чаще поставит чем поставит свои дрова на флопе, реально?

    3)Не представляю какой должен быть рейндж опенрейза у оппонена что бы мы сфолдили на флопе такую руку, разве что по статам у него сбет 30% и в него входит топ спектр.

    P.S Потом жаловался на диспу, у тебя все диапы плавают что даже nl10 побить с такой логикой будет трудно, это что-то вроде инаплатенства, типа твои оппоненты не такие же как и ты, а с другой планеты и должны играть с обратной логикой.

    P.SS Даже в симпле с эксплойт стратой можно проверить все мои мысли и никогда он не будет чек-рейзить-сбетить и чек-фолдить сеты на бланках и донкать такие флопы а потом чек-колить терн, не говоря уже о чек-рейзе хорошей средней пары на бродвейной доске
    45/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 1) Флоп ч/к, Терн ч/к, Ривер ч/к или донк, донк в случае низкого кбета ривера. Рейзить кбеты нет смысла, т.к. рук хуже у рега в колле чек/рейза не будет, зато он проставит 3 барреля с АК/АА, с которых мы чек-рейзом не доберём.
    2) Донк флоп, бет терн и ривер, на рейз флопа, в зависимости от % рейза донкбета, колл или рейз, против нитов (которые рейзить донк ни с чем кроме сетов не будут) можно фолдить. Донкаем, потому что платят оверпары/топпары/фд, с мусора не доберём, но мусор и так немного будет проставлять в такой борд
    3) Чек/фолд флоп. Рука очень уязвима к картам терна. Для линии ч/к флоп, донк бланковый терн против УТГ 16% оупенрейза у оппа будет всего 30% дро-рук в колле донка, донком провэльюбетим себя. Если бы пример был проти баттона, то дро было бы 45% и донкать можно было бы.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, а можешь тогда и мой комментарий проанализировать?
    Он на предыдущей странице
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WeareNewGood @ 4.8.2017)
    Такс, поехали.
    Начнем с того, что я не всегда коллирую 55 на сб, тем более против ранней. В мультипот с фишом или если опп в ранней оочень агресивный, тогда завожу такую руку.
    Ок, зашли. Начну с того, что посмотрю рфи с УТГ оппа. Прикину его диапазон и оценю, как он с ним попал во флоп. Далее посмотрю его сбеты по улицам. В основном здесь большинство будет ставить сбет на флопе. Борд сухой и нас тут бьют только КК. Рейзить его сбет не вижу смысла. Выбиваю весь блеф.
    Второй борд. Опять же смотрю рфи оппа. Прикидываю его диапазон и оцениваю, как подошел ему флоп. В основном с УТГ узко открываются. Борд средний и скоординированный. Смотрю на сбеты оппа по улицам, а также как он падает на рейзы сбета и как доходит до шд. Если опп пасивный( небольшой сбет) то поставлю здесь донк 65%. Если опп часто ставит сбет и мало падает на рейз сбета - играю через чек/рейз.
    Третья ситуация.( Но я бы сбросил префлоп, если у оппа только не оочень широкий диапазон открытия с УТГ).
    Опять смотрю рфи оппа, прикидываю диапазон и оцениваю флоп. Так как большинство с утг открывают узко, то флоп очень хорошо подошел оппу. Здесь оочень много рук, которые нас уже бьют. Быстрее всего по такому флопу я играл бы просто чек/пас, так как единственно как мы можем усилиться - это поймать десятку, а так карты по типу К, Q, А, флешовая карты будут хорошо подходить оппу. Тем более
    Вот такие у меня мысли. Был бы рад, если бы оценил ход моих мыслей.

    Все ок, конечно как рег микросов много не замечаешь тонких нюансов, но вообщем то так и должно быть. Про третий спот - фолд префлоп верно, 9макс и утг, вообще не колятся такие руки.

    P.S Илья подобрал раздачи профессионально, везде фолд префлоп и забыли
    46/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо за комментарий.

    Цитата
    Все ок, конечно как рег микросов много не замечаешь тонких нюансов


    Не замечаю, так как не знаю, на что смотреть. Но учиться я люблю, поэтому дыры буду латать. Жаль, что нет с кем потолковать, чтобы понять, правильно ли проходит у меня процесс обучения. Поэтому и пишу здесь.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 5.8.2017)
    Если опп пасивный( небольшой сбет) то поставлю здесь донк 65%. Если опп часто ставит сбет и мало падает на рейз сбета - играю через чек/рейз.

    Статы вообще не важны тут, я против регов вообще без стат играю, конечно от лимитов зависит.
    47/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, я думал,что 3 раздача против поздних играется почему-то(
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Невасёк @ 4.8.2017)
    Ты правда рассчитывал ник сменить через тех поддержку?


    А что тебя так удивляет? Я сменил ник пол года назад через тех поддержку. Никаких проблем не было.
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никто толком и вопрос не прочитал и не обратил внимания на детали.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Q10 под батон еств колим, хотя я бы и под широкий со часто защищал. Имхо это очевидно. 55 не суть, просто ситуации - попал в сет без позы против не широкого опена (12-14%) в сухой и дро доске, как будешь играть? Фолд префлоп самый хуевый разбор.

    Добрались до Крыма, 6 часов в пути. Тут охуенно. Сейчас ночь, темпа 32, бассейн холодненький, бодрит. Пошел дойду до моря.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 6.8.2017, 1:11
    2447/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nudler_King @ 4.8.2017)
    Например, ты на СБ кол на против УТГ. Доска . Как ты будешь разыгрывать руку в такой ситуации? Какой сайзинг по всем улицам? Вторая ситуация. Доска . А в таком случае? Меняются ли как то твои решения в зависимости от оппонента? Третья ситуация - ты кол на ББ на . Доска . Аналогичные вопросы.

    Сайзингов нет, как вообще парни коментят раздачи без сайзингов?
    Так же третий спот выглядит так как будто колл против УТГ, ведь догадаться что колл против БТН может только ванга, следовательно уже разбор раздач идёт совсем в ином направлении.
    Цитата (Nudler_King @ 5.8.2017)
    Фолд префлоп самый хуевый разбор.

    Видимо не играть мне ХС, если я не собираюсь попадать в дерьмовые ситуации уже с префлопа что бы выдумывать как же мне ещё сильней залиться на постфлопе.
    48/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Первое утро в Солдае. Тут очень мило. Такой вид с террасы.

    Сообщение отредактировал Nudler_King - 6.8.2017, 9:23
    2448/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • К раздачам обязательно вернусь. Саша раз взялся комментировать, может объяснишь игрокам третью ситуацию против кнопки? Ты же специализируешься на таких хапах. Стил 2.5 бб.
    2449/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пишу с планшета, ебаный Т9.
    2450/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3)На полярный сайз флопа на этих лимитах сразу фолд, на линейный колл. на терне ахуевал бы рейзами кроме флешового раннаута.
    49/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 6.8.2017)
    3)На полярный сайз флопа на этих лимитах сразу фолд, на линейный колл. на терне ахуевал бы рейзами кроме флешового раннаута.


    А если у нас QJ на полярный не выкидываем (хотя бы флоп)? На линейный колим и терн?Или я ничего так и не понял?)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 233 253 254 255 256 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.