Сижу - не пЫжу, да за оппами слежу...

Последний пост:28.02.2019
408
Статистика
Всего постов
1829
598,213 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 62 82 83 84 85 92
  • Я не понял, кто-то поставил на то, что Коля минусует в турнирах??? Кто-то совсем ебанулся, или я неправильно понял смысл пари?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -12
  • Интересное пари) Шансы есть у обоих сторон)

    Расчет когда одна сторона в плюсе более, чем на 2к немного вводит в ступор, возможно подразумевает, что дистанция будет небольшая и год ждать не придется? А если 2к достигнет при аби ниже 150, то что тогда? Есть ли разница если Николас выиграет сразу овер 10к или овер 20к ? Получается что стратегия Николаса - тупо минимизировать диспу любыми способами?


    20% долей от турниров с аби150 - это если я правильно понял - даунстрик\апстрик Николаса в 67 средних бай-инов (45 би при 30% долей). С этой точки зрения всё упрется в то чтобы населектить турниры по 100-200 долл с регспид структурой, плавным распределением призовых и минимальным филд сайзом? Эдакий МТТ-бамхантер.

    Будем с удовольствием следить за происходящим.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 7.1.2017)
    Интересное пари) Шансы есть у обоих сторон)

    Расчет когда одна сторона в плюсе более, чем на 2к немного вводит в ступор, возможно подразумевает, что дистанция будет небольшая и год ждать не придется? А если 2к достигнет при аби ниже 150, то что тогда? Есть ли разница если Николас выиграет сразу овер 10к или овер 20к ? Получается что стратегия Николаса - тупо минимизировать диспу любыми способами?


    20% долей от турниров с аби150 - это если я правильно понял - даунстрик\апстрик Николаса в 67 средних бай-инов (45 би при 30% долей). С этой точки зрения всё упрется в то чтобы населектить турниры по 100-200 долл с регспид структурой, плавным распределением призовых и минимальным филд сайзом? Эдакий МТТ-бамхантер.

    Будем с удовольствием следить за происходящим.


    2к это они по факту рассчитываются, если будет больше занос, они сразу рассчитаются и поедут дальше , вроде так. а стопаются уже по суммам больше офк! удачи обоим в марафоне!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы все усложняете - эта маза для меня лишь доп мотивация, чтобы уделять часть времени турнирам вместо кеша. Условия для меня шикарные как по мне, потому я не ищу и не собирался искать каких-то читерских лазеек для максимизации ев, а буду играть то, что хотел бы и так сыграть с доп мотивацией.
    584/655
    Ответить Цитировать
    5
  • то есть маза не публичная и мы не видим всех условий?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Aist84, вы увидели все условия, просто некотрые условия могут быть не до конца проработаны нами, но лично я особо не намерен искать читерские варианты как эксплойтить систему - иначе это убьет суть самого спора.
    Думаю периодически буду выкладывать отчеты ради фана.
    585/655
    Ответить Цитировать
    18
  • Так я бы и хотел понять - в чем суть самого спора? И как условия соотносятся с ним?

    Ощущение такое, что если не искать лазейки, то другая сторона получит явное преимущество.
    Это зависит от суммы стопа. Или этой суммы нет и спор идет до конца года?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 6.1.2017)
    Договорились с Ритсаром. Условия ниже. Ну человек за слова готов отвечать делом, надо признать. Посмотрим что выйдет по итогу.)


    Цитата (ritsar @ 6.1.2017)

    Ну что ребятки, настало время сами знаете каких историй, поехали!

    В общем будет, пожалуй самый резкий пост мой на форуме, ну и фиг с ним, правда важнее.

    Я человек, который, уж простите за выражение, "за базар отвечает". Ну написал Экзитеру в личку, что готов продать ему доли на Николаса с кэфом 1.0, он слился отказался (Николас, прикинь да, по 1.0 у тебя не купил, но тебе, наверное, будет говорить, что ты топ-рег, и отлично бьешь рег поляны). Идем дальше.

    Кроме этого, ekziter лупанул мне -100 в репу, пояснив в личке, что это за то, что я написал, что "с вероятностью 1" николас минусовой на регполянах на основании того скрина. Я пояснил ему, что округлил 0,95, которые выдает кальк до 1 и даже извинился перед этим "хардкорным статистиком, который не приемлет таких округлений" (на самом деле, судя по всему, нифига экзитер не статистик, см. ниже). Ну так вот его ответ:



    Ну так что, объясним человеку, который не понимает в кальках и соскакивает с пари, на которое сам же и намекал?

    Далее все адресуется тебе, ekziter:

    Я не предлагал конкретных условий, я же написал, что можем обсудить. Я считаю, что Николас играет аби 175 в минус, ты, насколько я понял, считаешь, что нет. Я предлагаю тебе купить тогда доли с кэфом 1, ты отказываешься. Из чего можно сделать вывод, что по крайней мере я отвечаю за свои заявления.

    Как оценить вероятность плюсовой игры, это задачка на статистику. График профита это же график стохастического процесса (гугл в помощь, если не знакомо). Ожидание это тренд этого процесса. Наша гипотеза состоит в том, что у Николаса положительный тренд. На афс 380 мы наблюдали, что он показал средний рои -15% на дистанции 10 афс. Поэтому вопрос в том какова вероятность залить такую сумму на этой дистанции при игре хотя бы с ожиданием 0%. Вбиваешь 0% в pokerdobe, афс 380, аби 175, дистанцию 3800 и он тебе выдаст распределение интересующей нас случайной величины. Смотришь какова вероятность залить 175*3800*0.15=100к (прости чел, я опять округлил, знаю как ты этого не любишь, если опять негодуешь, то 99750 используй). Посмотри на цифру на оси Х, которая соответствует -100к на оси У. Вот блин, примерно 0.05, как я и говорил. Это ж значит, что если даже николас играет эти поля с ожиданием 0, то вероятность получить средний рои -15% равна 5%. А если бы он играл с положительным рои, и того меньше. Теперь пожалей о том, что никогда не изучал мат. статистику и подумай о том, что, возможно, нехорошо писать, что я говорю что-то наобум только из-за того, что ты не представляешь как это посчитать. И не надо писать, что ты все это знал, шаришь статистику и просто проверял меня. Знал бы, не писал бы, что не понимаешь о чем я. Что ты сделаешь с отзывом мне все равно, моя репутация от него не пострадает, т.к. ссылка в твоем отзыве ведет на пост с 86 (на данный момент) плюсами, что свидетельствует скорее о том, что это не я резкий, а ты. А я пока тоже влеплю тебе -100 в репу, за то, что на этот пост пришлось потратить время и что-то доказывать человеку, который, судя по всему, не разбирается, а обвиняет в этом других.

    P.S. Если кто-то готов купить у николаса на дорогие некилополя с кэфом 1, то пишите в ЛС, обсудим.
    P.P.S. Fiat, к чему ты тут про правило терх сигм написал, я вообще не понял. Оно как раз говорит про малость отклонения от матожидания, поэтому как это приведет нас к тому, что николас не минусов, когда он заливает, мне совсем непонятно. Просвети меня, светоч.
    P.P.S. Глеб, я уже написал тебе в личку извинения за флуд, но чувствую я, что срач сейчас начнется. Еще раз сорри.


    Рейтинг тебе обновил, т.к. действительно это был не просто треп, а то, на что ты готов ставить деньги.
    Плохо, что ты позволяешь себе откровенное хамство дальше.
    Цитата (ritsar @ 6.1.2017)
    Ну так что, объясним человеку, который не понимает в кальках и соскакивает с пари, на которое сам же и намекал?


    Во-первых, не следует цитировать сообщения из ЛС.
    Раз уж ты его процитировал, там вроде как очевидно, что я ниоткуда не 'соскакивал'. Ясно, что детали нужно было обсуждать в паблике, о чем я и написал. Если ты готов принять больше, могу выкупить еще экшна.

    Pokerdope ты воспользовался правильно, к нему претензий нету. При этом рассуждения и расчеты полностью не верны (надеюсь, что твой пост набрал столько плюсов не за 'теоретическую' часть, лол). Указывать на ошибки я не вижу смысла.
    Можем просто поставить больше денег .
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • не люблю писать про политику и раздувать эти темы. Но чот прям бомбануло маленько с этого нового видео.

    Просто если хоть немного углубиться в матчасть, то становится известно о том, что почти все ближайшие подчиненные получают больше Кука, а, например, Анджела Арендтс так вообще получила в 9-10 раз больше Кука в 2014ом! Также можете погуглить доходы менеджеров других компаний - и там все тоже частенько очень неплохо, обв.
    Вообщем от видео настолько несет популизмом и притянутыми за уши фактами, что стало прям грустно, с учетом того что рассматривал вариант голосовать за Навального...
    Это все не отменяет тех фактом, что все эти Сечины, Миллеры скорее всего не заслуживают своих денег, уверен они не чета тем же Куку, его помощникам и другим крутым управленцам.

    Просто сделана явно некорректная выборка компаний для сравнения. Нужно провести больше анализа компаний и доходных ведомостей сотрудников, а также сравнить больше частных и госкомпаний из других стран. И это было бы уже более-менее серьезное исследование вопроса о возможной коррупции, а не попытка играть на чувствах народа. Тк в целом идея платить топ менеджеру 10-15 млн пусть и госкомпании, которая показывает прибыль в милларды долларов имеет право на жизнь, ИМХО, иначе у эффективных управленцев не будет стимула работать в компании, а у власти будут лишь люди разворовывающие эти компании жулики. Другое дело, повторюсь, менеджеров надо выбирать нормально и на какой-то конкурентной основе, а не этих проходимцев в основном.) из наших только к Грефу меньше всего претензий лично у меня - и то надо серьезнее разбираться в вопросе чтобы утверждать что-то.)
    586/655
    Ответить Цитировать
    8
  • Кук к слову провалил 2016й и учитывая разумные слова о закате эры смартфонов (имеется ввиду, что нет больше практически инноваций, перестали покупать флагманы) компанию Эппл ждут не самые лучшие времена.
    Твой пост, конечно вообще не про это.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (fragaLY @ 20.1.2017)
    NikolasDLP,
    доброго времени суток, не понимаю наездов в адрес MainInstinct и сейчас объясню почему.
    Во-первых, я знаю его очень давно, мой хороший знакомый, я не раз лично был у него в гостях и порой смотрел как он играет, ничего кроме тракера там не было.
    Во-вторых, я знаю и опять таки видел как он до самой малозначительной мелочи разбирает свои истории, я ещё не видел ни одного человека, который так люто въябывал (именно въябывал) на своей работе.

    Ничего личного, но! Мои слова - закреплены на практике, я видел, я знаю.
    Твои слова - голословность, без какого либо прува.
    Это не моё конечно дело, но просто неприятно зная человека слышать такое.
    Всем мир.

    Это цитата из темы про рекордный бан игрока на пати, темы находящейся в топе. Я в своем сообщении вскольз упомянул мейнинстинкта - за него у меня спросили почему я так написал. Думаю стоит ответить, особенно если учесть насколько корректно спросили.

    Про личные качества и поведение этого человека расписывать смысла много не вижу - кто с ним сталкивался в онлайне, сделали свои выводы и у 99,9% думаю они одинаковы.

    Теперь по поводу ботоводства/игры с подсказчиком.
    Для знающих людей не было секретом, что мейнинстинкт годами был говнорегом, другими словами игроком с низким скиллом на мидстейкс. Думаю этот факт и помимо меня смогут подтвердить люди, тк в том числе я его уточнял.
    Но вдруг в 2016м году этот товарищ буквально врывается на нл5к капов и начинает предлагать всем играть ха, использует по максималке свою говеную натуру чтобы спровоцировать оппов на экшн и так далее. Хотя до недавнего времени вроде как был бамхантером лимитов чуть ниже.
    Пока что еще можно поверить - научился играть, у парня снизошло озарение после гто софта и тд. Вот только 3 максов парень боялся как огня и не играл их вообще... 3-4 недели...) а потом даже не успев получить практику 3 максов наш чемпион вдруг стал соглашаться играть 3максы со всеми подряд на 5к, но вот только когда заходил 4ым рег - пыл чемпиона быстро остужался и он отказывался играть 4максы. Вот тут уже любой адекватный человек напрягся бы. Проходит пару недель и этот чел становится готов играть и 4максы, так и не имея в них до этого опыта игры(хотя они очень похожи с 3максами, потому отказ от игры их ранее просто смешной). Стиль игрока очень специфичен, сайзинги, линии, многое кричит, что принмает решения или помогает принимать решения не человек. За все это время слухи о том с чего вдруг мейнинстинкт так осмелел сменились с того, что парень задрочил ха 20бб и получил эксклюзивный доступ к расчетам, до версии, что у парня есть доступ к мощному подсказчику или вообще играет бот. Причем такое мнение по моим оценкам разделяло большинство коммьюнити 1к-5к.

    Ну а что произошло потом - можете проверить. Сейчас этот персонаж забанен(вы не сможете перевести 1цент для maininstinct). По слухам что я слышал ему старзы выписали бан за нечестную игру или типа того, которую не смогли до конца доказать. Также вроде как помимо него с ним вместе забанили его пару других белорусских товарищей, юных покорителей новой дисциплины.
    К слову все доказательства приводить почему кап коммьюнити решило, что не все чисто с этим товарищем я приводить не буду - не имею права как я считаю, но был ряд доводов, на основе имеющейся инфы.

    Вообще грустно осознавать, что скорее всеого бот/подсказчик уже имеет приличный уровень игры в капах вроде как, что говорит о скорой смерти дисциплины, но надо признать, что если боты и есть в лругих дисциплинах(6 макс 100бб кеш или мтт), то там они еще далеки от совершенства, хотя не удивлюсь что уже добились ощутимых результатов на каких то лимитах ниже.

    Для всех кто вдруг захотел легкой наживы - лично я знаю, что старзы легко выпиливают пожизненным баном акки подозреваемые в этих делах и они серьезно следят за этим. Хотя конечно в тех же ха снг и спинах подозреваю творится щас черти что судя по всему...
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 21.1.2017, 19:46
    587/655
    Ответить Цитировать
    33
  • NikolasDLP, как идет пари с Ритстаром,есть какие-то промежуточные результаты или просто не хочешь выкладывать?
    На кого поставил бы в пари Воланда на зум500?А также пари Рома+Падс против Лена+Дарвин?(Если конечно в курсе)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, по пари выходил в плюс по байинам, но в небольшом минусе по факту насколько я понимаю. Сейчас я на отдыхе в тае - потому особо не катаю, вчера только луданул ткуп шутаут, где вылетел в ха первого раунда, зато в кешик успел нажить.))) как будет побольше дистанция - думаю отпишусь на эту тему, но я вряд ли буду набирать дистанцию супербыстро, тк приоритет в этом году будет кеш.
    В пари воланда 1 к 1 не поставил бы ни на кого. Если бы 1 к 1,5 то наверное рискнул бы в любую сторону, но в целом понимания и уверенности на что способен Леха на зум500 нету.
    Про пари ромеопро+паддс не слышал - там инстаколл на них, тк лена неходячка по большому счету, а чарльз дарвин скорее всего тоже им не ровня.
    Вообще ромеопро один из топов мирового мтт и нашего(ссср) коммьюнити в том числе. Думаю прмерно наш топ 4 по моим ощущениям на текущий момент(их по местам не готов расставить, просто по алфавитному списку):
    Веееа, омгитсхант, ромео, экзитер. Но экзитер меньше остальных мтт гриндит - но Антон впорядке обв))
    За ними думаю плотная группа из 10 тел не меньше.)
    588/655
    Ответить Цитировать
    18
  • NikolasDLP, Насколько я помню, даже Трутеллер писал (в новостях джипси эту тему освещали) кому-то в чате, что готов играть хедзап с человеком только при включённой вебке, так как он боится, что будет использоваться какая-то "...machine". Так что смерть покера уже похоже на подходе.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NikolasDLP, про Романовского и Падса - согласен полностью,разорвут. а вот про дарвина ты ошибаешься,на кардмейтс опубликовали рейтинг 2016 года ,где дарвин стал лучшим в одной из номинаций (в какой я не помню). Вобщем ,что хочу сказать,дарвин определенно очень сильный рег,и если он и уступает падсу с ромой,то самую малость. а вот лена900 конечно по слабей будет как по мне.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • onlyvizard, это скорее говорит о смерти ХА в покере на высоких ставках в онлайне.
    589/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (npuBeTuK @ 22.1.2017)
    а вот про дарвина ты ошибаешься


    Цитата (npuBeTuK @ 22.1.2017)
    а вот лена900 конечно по слабей будет как по мне


    Часто они к тебе в нокауты по 2 бакса прыгают?
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Падс ваще днище, это все миф
    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • npuBeTuK, ты так напсал, будто ты играешь с нтми регулярно, но я о тебе незнаю дично. я бы не стал судить о чем то по номинациям. Я вообще написал что судить дарвина не готов, тк мало с ним играл и не смотрел фиалки с ним. В любом случае против ромео+падса я бы не нашел второго игрока в мире кто компенсировал бы тильтовую гавноигру Лены900.
    590/655
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FLAT @ 22.1.2017)
    Падс ваще днище, это все миф

    Днище не днище, тяжело судить с учетом диспы - но на мой вкус он тоже не супер топ и по хуже своих корешей европиана и элмерикса. Ну правда он при любом раскладе неплох.) Хотя может выбросы диспы просто и он на уровне своих друзей.
    591/655
    Ответить Цитировать
    3
1 62 82 83 84 85 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.