Апстрик лудомана

Последний пост:01.08.2022
472
Статистика
Всего постов
564
245,845 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2016 +246
07.05.2019 +210
29.12.2016 +158
01.03.2016 +125
15.03.2017 +124
Самые активные читатели
JEWISH 18
l2ll23 16
AVO 13
ATB87 10
neapol09 9
1 2 3 4 5 23 29
  • Новая жизнь

    Последние несколько дней практически не играл, были ожесточенные бои на личном фронте. Очень тяжело переживаю такие моменты, прожил с девушкой год, теперь все кончено. Да, это абсолютно точно, и заднюю я не дам.
    Но теперь у меня есть огромной поток мотивации развиваться как личном, так и в покерном плане.

    На что я нацелен? Рвать и уничтожать мид стейкс ПЛО, затем перейти на хай стейкс при составленном БРМ и закрепиться на высоких, и самых высоких лимитах. Параллельно буду изучать лимитные игры, и остальные виды покера, дабы быть разносторонним игроком.

    Живу теперь один в своей двушке. Первоочередными задачами будут:
    1)научиться готовить много здоровой пищи;
    2)заставлять себя убираться или платить кому-либо за это;
    3)не оскотиниться

    Чуть позже придумаю план по которому буду расти семимильными шагами во всех направлениях, я чувствую что это будет большой скачок.
    13/192
    Ответить Цитировать
    15
  • с первым мне очень помогла мультиварка, сначала было не напряжно, а сейчас даже втянулся в готовку, ищу рецепты и готовлю что нибудь интересное по настроению

    и вообще первые два пункта будут проходить намного легче, если ты все приспособишь под себя, если все будет удобно под рукой лежать, ты будешь знать где взять и куда положить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Май ис овер

    Сначала о плохом
    Май удостоился звания "самый ленивый месяц за последний год".
    Дней сыгранных по целям – 5 (желательный минимум - 20).
    Не притронулся к изучению других дисциплин.
    Практически не работал над техническими моментами в игре.

    Причины.
    Нуууу…что здесь сказать? Проблемы в личной жизни затронули мою мотивацию и настрой. Но тем не менее, основной проблемой остается банальная лень. Возможны лики в подходе, или в постановке целей. Буду над этим работать.

    О хорошем.
    1)Начал записывать нотсы на постоянной основе
    2)Обнаружил несколько предвестников тильта
    3)Нашел ошибки, которые допускаю во время тильта
    4)Обновил комп и ПО

    Статистика.
    Кол-во рук 26к
    Профит 13165$
    РБ 1930$

    02:19:04_1fa34219.png


    Цели на предстоящую неделю июня :

    Околопокерные:
    1)Забрать загран, придумать путевку на море
    2)Начать эксплоитить мультиварку

    Покерные :
    1)выписывать возможные ошибки и слабые места в отдельный файл
    2)не менее 1.5к рук в день
    3)найти занимательный учебный материал
    4)делать перерывы(5-15мин) как минимум 1 раз в час(возможно поставлю будильник, дабы не забывать)
    5)просматривать лобби как можно чаще, в поисках прибыльных столов
    6)МНОГО МНОГО МНОГО МНОГО ИГРАТЬ

    Психологические :
    1)найти и записать признаки моего тильта
    2)анализировать свое псих. состояние во время игры
    3)выписывать мысли после сессий(о своей игре, о покере в целом о приемах в современной омахе и тд)
    4)не отвлекаться, а если отвлекся, выполнить пункт 2.
    14/192
    Ответить Цитировать
    7
  • интересно, а какой у тебя ник? гл в июне
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Перезарядка

    Спонтанно отправился отдыхать на 10 дней. 7 дней провел в Тунисе и 3 дня у бабули с дедом в деревне. Такого длинного перерыва у меня не было с начала карьеры. Расписывать как я отдохнул и чем занимался не буду, врятли кому-то это интересно. Скажу лишь что попрактиковался с разговорным английским и получил хорошее представление о том, как торговаться с арабами.

    По приезду сыграл небольшую сессию без подготовки, и остался доволен игрой, все-таки знаний, усвоившихся на уровне неосознанной компетенции, хватает для плюсовой игры с небольшим кол-вом столов и хорошим селектом.

    Каков план на возращение в строй? Никакого! Повторю статы в моем HUD’e и начну с малого кол-ва столов, постепенно увеличивая до разумного предела.

    План на игру и псих. составляющую остается тем же, что и в предыдущем посте.
    15/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Выносим мысли на бумагу

    Часто возникает вопрос, почему я так мало делаю записей и так непрофессионально отношусь к игре? На это есть 2 основные причины:

    1)Мотивация.

    В первый год моей покерной карьеры у меня была запредельная мотивация. Необходимы были деньги, жилось бедно, а тут такая возможность. Но чем выше я поднимался, чем больше денег зарабатывал, тем меньше мне хотелось играть. Вроде как все есть, покер становится банкоматом, возникают мысли типа: «Сегодня мне лень играть, завтра возьму себя в руки и сыграю в 2 раза больше». Ко всему прочему на средних и высоких лимитах уменьшается кол-во игры, слабо видны перспективы, все это сильно бьет по мотивации играть и развиваться.

    Очевидно, что мотивация должна быть подкреплена постановкой краткосрочных и долгосрочных целей, наблюдением прогресса. В общем всем тем, чему я пытаюсь научиться в текущий момент.

    Но в последнее время я опускаю эти важные факторы с мыслями а-ля: «Та нафик время тратить, лучше соберусь с мыслями и поиграю побольше», просто сажусь гриндить. В итоге получается что я выполняю рутинную работу без всякого интереса, намерений и плохо подготовленным.

    2)Иллюзия завтрашнего дня.

    Часто я откладываю начало сессии, раньше заканчиваю сессии, оставляя сладкую игру. На подсознательном уровне я понимаю, что будет еще куча дней, когда я смогу наверстать упущенное. Но эти дни так и будут откладываться. Нужно понимать, что покер – не навсегда. Необходимо собирать все плоды сегодня, работать в полную силу(в разумных пределах)

    Зачем я это пишу? Просто напомнить себе об этом.


    Зачем я вообще здесь пишу? Я уже писал об этом в первом посте. Вести записи, наблюдать прогресс, читать Ваши мнения и мысли.
    Почему я не указываю свои ники, не обсуждаю другие? В виду высокой конкуренции это может приводить к некоторым проблемам и дать преимущество другим игрокам.
    Почему я мало или вообще не пишу о личной жизни? Думаю это мало кому интересно, а так же я не люблю раскрываться. Однако, учитывая, что я скорее всего так и останусь анонимом, было бы неплохой идеей вылить мои личные проблемы сюда, послушать ваше мнение на этот счет. Но я не хочу этого делать.


    Выписывать свои мысли – хорошая идея. Какбэ все и так об этом знают, но знать-то знают, а пользуются немногие.
    Теперь я намерен чаще записывать свои мысли себе в файлик, затем сортировать и выкладывать сюда. Так я получу лучшее представление о своей игре, подходу к игре, и о жизни в целом.
    16/192
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет.
    При таком уровне дохода, готовить, и уж тем более убираться самому это огромное -EV.

    Дай объявление на Авито, за 500$ в месяц ты сможешь найти человека который будет выполнять все эти бытовые вещи по дому.
    Разумеется 8 часовое прибывание чужого человека в доме не требуется. К примеру - можно приглашать утром. Составляешь список блюд на весь день, его делают за 2-4 часа. Уборку можно планировать раз в неделю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Июнь 2014

    10 дней были отпуском и 8 дней выходных. 12 игровых дней.
    Сыграно 29к рук
    Профит -3483$
    Рб 2145$

    БР – 52500$

    15:34:09_285d9706.png


    Паршивенький месяц в плане игры и подхода к игре. Рук сыграно мало, но могло быть еще меньше. Порой заставлял себя играть когда жутко не хотелось, уж слишком сладкое было поле.
    Я не могу вспомнить какой-либо день из июня, в котором меня бы все устраивало, и я мог бы назвать его: «вполне продуктивный».
    Меня не устраивает кол-во времени, которое я трачу на игру, его должно быть больше. Да, я очень ленюсь, и с этим надо что-то делать.
    Днем, когда игры очень мало, я не могу себя заставить сесть и позаниматься покером или полезными делами, вместо этого интернет-серфинг с бесполезной инфой.
    Думаю всем знакомые проблемы, как их решать? Думаю надо пересмотреть свои цели, вспомнить, зачем я играю и для чего, и тогда все станет на свои места.

    Я должен требовать от себя бОльшего, я слишком мало работают над собой и над своей «профессией». Человек, как известно, использует мало возможностей предоставленных ему природой, дескать, работает на 10% от возможного . А я так вообще, самый ленивый домосед.

    Ладно.
    Мысли свои выписал, они подходят практически к любому месяцу за последний год.
    Вскоре че-нить придумаю, наверное.
    А что тут можно придумать? Просто буду заставлять себя играть как можно больше. Для того чтобы выиграть, прежде всего нужно играть, а я даже это с трудом делаю.
    Ну а качество игры, как его поддерживать? Пара мыслишек у меня уже имеются, но об этом позже.
    17/192
    Ответить Цитировать
    12
  • Гринд – всему голова

    Немного упростим подход.
    Играю как обычно кучу столов с селектом и параллельно с зумом. Стараюсь играть продолжительное время с небольшими перерывами. Во время игры оцениваю свое состояние, задавая себе вопросы.

    С помощью этих признаков, можно понять как идут дела во время сессии. Необходимо находить логичное оправдание негативным мыслям и/или применять меры для возращения в нормальное состояние.
    Когда все идет хорошо:
    -Я понимаю, откуда берется прибыль и какие ситуации надо создавать для +ЕВ решений а каждым из играемых столов
    -Не беспокоюсь о своих розыгрышах
    -Голова свежая, играется легко
    -Доминирование на столах приносит мне удовольствие
    -Напеваю мелодии, настроение 5+
    -Маргинальные решения
    Когда все идет плохо:
    -Мысли о подкрученном гсч
    -Мысли о несправедливости
    -Мне иногда обидны переезды
    -Игра кажется монотонным гриндом
    -Волнение и напряжение
    -Стопорюсь в розыгрышах крупных банках
    -Плохо выбираю сайзинг
    -Быстро принимаю решения

    Думаю, этот метод будет наиболее эффективен для меня, т.к. я довольно хорошо справляюсь с мультитейблингом. Хорошо подготовлен к борьбе с тильтом.
    Главное – убрать внешние раздражители и находиться в форме.
    18/192
    Ответить Цитировать
    12
  • Избранные

    «Наконец, спустя некоторое время, я ушел из румов с четким пониманием: онлайн-покер - игра для всех, но настоящими профи становятся единицы. Избранные. Что покер - это не просто игра, это психология, математика, глубокие знания, он покоряется тем, кто развил в себе умение концентрироваться, очень быстро соображать, держать себя в руках, кто стал волевым и ответственным, порой жестоким к самому себе. Для кого профессионализм - это не просто термин, обозначающий работу за деньги, а неподдельная любовь к профессии, это эмоции и профит, готовность к постоянному самосовершенствованию, передаче опыта и знаний, бесконечная дорога к самому себе. Это именно то, что мы, как родители, желали своему сыну»

    Цитата отца одного из успешных игроков. Прочитав, я заметил, в этом коротком абзаце изложены все необходимые качества про игрока, причем написал человек, не имеющий прямого отношения к покеру.

    Рассмотрим эти качества детально, применительно ко мне.

    1) Психология – в связи с высокой конкуренцией, этот фактор становится все более и более значимым. За последний год я немного поработал над этим, есть прогресс, есть результат. НО! Я осознаю что мог бы продвинуться гораздо дальше, если бы не…(тут можно много чего написать, назовем одним словом – ЛЕНЬ).
    Вывод: продолжать работу, найти интересный материал.

    2) Математика – тут все отлично. Единственное, нужно немного поиграть с вероятностями попадания в комбинации и дро с флопа в мультивее и хедс-апе.

    3) Глубокие знания – знания, которые не подлежат огласке, такие имеются.

    4) Концентрация – Я всегда думал, что я очень внимательный и никогда не допущу ошибку из-за плохой концентрации. Однако, очевидно, что это бред. Не так давно я убеждался в этом на практике. Пропущенные велью-беты, случайные фолды и несуществующие комбинации – только малая часть последствий плохой концентрации.
    И что мне с ней делать?
    Честно говоря, я не знаю.
    Нужно обратиться к психологии, придумать разминку и заминку для сессий. Проверять свое состояние во время игры.
    В общем, хотелось бы услышать ваше мнение, как ВЫ сохраняете концентрацию на протяжении сессии?

    5) Ответственность – я могу сказать что Я – ответственный игрок и человек.

    6) Воля – с ней дела плохи, это все ЛЕНЬ!!! Можно применять пункт 7 для достижении некоторых целей.
    Вывод: над этим надо работать, но…как?

    7) Жесткость к самому себе – если мне не хватает на что-то воли, я запираю себя в рамки, думаю, в этом есть смысл.

    8) Любовь, отдача – В этот пункт определю все те качества, которые подпитывают наш интерес к игре.
    Лично для меня, интерес(который был на пике в 1-ом году карьеры) давно пропал. НО! Я все равно нахожу некоторые вещи, которые подпитывают мою мотивацию.

    Мне интересно:
    разрабатывать оптимальные стратегии
    разбирать раздачи
    размышления о метагейме
    психология азартных игр
    написать своего покерного бота
    выигрывать большие деньги
    как ни странно – одиночество

    Итак, прочитав небольшую статейку, я выделил для себя ряд важных вещей, и немного над ними поработал.
    Мне кажется, это мини-вдохновение…почаще бы так…
    19/192
    Ответить Цитировать
    21
  • Апстрик лудомана

    Пора описать состояние, когда все идет хорошо, руки заходят, дрова закрываются, а блефы проходят с завидной частотой.

    В такие моменты чувствуешь, что ты самый лучший игрок на земле. Но это – лишь иллюзия. Надо постараться сохранить трезвый разум.
    Когда я выиграю крупную сумму за сессию, мне иногда хочется выйти, зафиксировать выигрыш. Думаю, это вполне нормально, но это мешает нам заработать больше.
    Этого нельзя делать лишь по 2-ум причинам:
    1)Ты играешь свою A/Б гейм
    2)Сладкий состав

    В остальном, в такие моменты, меня постигают всякие ненужные мысли а-ля:
    -В той раздаче я не добрал
    -В той раздаче я слишком много поставил(все сбросили, у тебя натц)
    -Вот это апсвинг! Мне будет страшно начать проигрывать.
    -Заколлю его! Я уже достаточно выиграл и могу позволить себе поймать блеф

    Мне становится жарко, я постоянно проверяю сколько я еще выиграл.

    Все эти ЛИШНИЕ моменты отвлекают, мешают мыслить трезво. Эмоции переполняют, и возникают «ошибки на апсвинге».

    Как с этим бороться лично мне?
    Я буду говорить себе: «Успокойся, все что ты сейчас выиграл – копейки, тебя ждет гораздо больше, к тому же, твоими целями являются: хорошая игра и селект, играй пока сохраняются условия для плюсовой игры, и не обращай внимания на выигрыш, слышишь? ПЛЕВАТЬ НА ВЫИГРЫШ! Ты один из лучших регуляров, просто играй трезво и собирай лавры »


    P.S. Рейком сожрало 5к(22.5к рук)
    04:46:48_8be73d90.png
    20/192
    Ответить Цитировать
    23
  • Cессии хуессии

    Мой апсвинг продолжился. Сегодня я обнаружил, что под конец основной сессии игра превратилась в : «ну ща, крупный банк выиграю, график покрасивше сделаю, и закругляюсь». Такое бывает часто. Очевидно, что это лик, т.к. основными целями являются не деньги.
    Казалось бы…и чо?

    А то, что решения принимаются нетрезво, исходя из лудоманских наклонностей, побыстрей захапать денег и свалить.

    Идем дальше.
    Я хорошо принимаю и обрабатываю большое кол-во информации, усидчивости у меня не занимать.

    Исходя из всего этого, я решил, что сессии для меня будут строиться на 2-х основных целях/факторах:
    1)Кол-во времени
    Тут я играю заранее запланированное кол-во времени. По возможности, я прибавляют 10 мин под конец сессии, если столы все еще играбельные. Затем еще 10 мин, если, конечно, позволяет состояние, и так до невыполнения игровых условий.
    2)Кол-во играбельных столов
    Тут все просто. Мало столов – занимаюсь другими делами(т.к. $/h получается маленький)
    Достаточно столов – играю.

    И еще один важный момент.
    ЕСЛИ Я САЖУСЬ ИГРАТЬ, ЗНАЧИТ Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ПО ТЕМ УСЛОВИЯМ, КОТОРЫЕ Я ОПИСАЛ ВЫШЕ. НИКАКИХ 2-3 стола для расслабона, откладывание по времени и т.д.

    Играл сегодня очень даже, но под конец, из-за указанных проблем, расслабился

    04:43:49_d8290393.png
    21/192
    Ответить Цитировать
    11
  • очень классный блог, за 2 страницы полезных мыслей столько , сколько у некоторых и за 200 не наберется
    2/6
    Ответить Цитировать
    23
  • Даунсвинг. Эмоции. Тайм-менеджмент.

    Даунсвинг
    По закону подлости, после апстрика нас ожидает лютый даунстрик. И меня он также настиг. Даже самый неудачливый человек в мире, посмотрев как меня переезжали, скажет: «О БОГИ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЭТИМ ПАРНЕМ!».Ну, думаю, вы и сами понимаете о чем я. Распишу как я состязался с этим недругом последние 3 дня.

    День1. Идеальная борьба.
    Хорошие фолды
    Спокойное отношение
    Играл тайтовей чем обычно(хороший метод в такие времена)
    Продолжал играть
    Контролировал свое состояние
    Исполнял хорошие блефы

    День2. Впадлу че-то.
    Откладывал начало сессии раз 50
    Играл очень эмоционально, до сессии выпил 2 пива и подкурил(ыыыыы)
    Сыграл мало, бесполезный день

    День3. Оставаясь в негативе
    Откладывал начало сессии
    Чуть лучше 2-го дня, под конец сессии опять расслабился

    Эмоции.

    Около года назад я начал читать про эмоции у Тендлера(«игры разума») и не раз возвращался к прочтению его трудов по этому поводу. Здесь, в блоге, так же упоминал о необходимости поддерживать оптимальный уровень эмоций(тогда, я назвал его «слегка возбужденный»).
    В свою очередь я прикинул график зависимости винрейта от эмоций.
    На оси Х у нас располагаются значения, которые описывают эмоциональное состояние, от 0(полная прокрастинация) до 10(высшая степень возбужденности)
    На оси У - ожидаемый винрейт.

    23:43:49_fbce84e4.png


    Как мы видим из графика, после значения Х=5 у нас наблюдается спад винрейта, и при значении Х=10 падает до 0. Это следует из того, что мы переполнены эмоциями и играем чрезмерно агрессивно, при этом руководит игровым процессом не мозг, а ЭМОЦИИ, тут мы полагаемся только на нашу неосознанную компетенцию.
    Х=5 и есть тот оптимум, «слегка возбужденное» состояние, то, что мы хотим испытывать играя свои сессии.
    При значениях Х=1,2..4 наш винрейт так же невысок, это происходит потому, что мы не используем весь наш арсенал покерного игрока, а в основном играем тайт АБЦ-гейм, соответственно при таком раскладе, я все равно буду иметь преимущество над полем как минимум 2бб/100.

    Распишу факторы, с помощью которых я смогу определить свое эмоциональное состояние, а значит и ожидаемый винрейт.

    Низкий уровень(nit С/D-гейм, average winrate = 4bb/100)
    Усталость, упадок сил, сонное состояние, похмелье, марьИванна
    Отсутствие целей
    Лень
    Даунсвинг

    Оптимальный уровень(А/B-гейм, average winrate = 8bb/100)
    «Свежая голова», бодрый дух
    Полное понимание целей и игрового процесса
    апсвинг
    стремление сыграть лучшую игру

    Повышенный уровень(aggressive C/D-гейм, average winrate = 2.5bb/100)
    Перевозбужденность
    Сильная переоценка собственных возможностей
    Постоянная проверка баланса
    Игра в алкогольном опьянении
    попытки заставлять оппонентов делать вещи, которые маловероятны в текущих обстоятельствах
    мне становится жарко
    апсвинг/даунсвинг


    Теперь рассмотрим практический пример.
    Я играю 2 месяца одинаковое кол-во рук(50к) на пло100(удобный лимит для подсчета).
    1-ый месяц я играл 20к рук с низким уровнем эмоций, 20к с повышенным и 10к с оптимальным.
    2-ой месяц я играл 40к рук с оптимальным уровнем эмоций и по 5к с повышенным и низким.
    Теперь подсчитаем ожидаемую прибыль(исходя из средних винрейтов каждого уровня эмоций(low, mid, high соответственно)).

    1 Месяц
    20к(low) 4 = 800$
    20к(high) 2.5 = 500$
    10к(mid) 8 = 800$
    Сумма = 2100$

    2 Месяц
    40к(mid) 8 = 3200$
    5к(low) 4 = 200$
    5к(high) 2.5 = 125$
    Сумма = 3525$

    Как видно из общей суммы, если мы хорошо контролируем свои эмоции, то и выигрываем значительно больше.
    Для моих лимитов, разница в сумме будет куда ощутимей, если исходить от величины сумм.

    Тайм-менеджмент

    Если в игровой и психологической составляющей игры я преуспеваю, то в плане тайм-менеджмента я полный нуб. Я никогда не составлял расписание дня для себя, очень редко обозначал время начала и конца сессии(примерное, разумеется) и уж тем более, частенько пренебрегаю временем и откладываю сессии.
    Скачал книгу – «Extrem_time-management», может как-нить почитаю на досуге, может что усвоится. Может…может. Не знаю как заставить себя начать относиться к этому серьезно, ведь это один из основополагающих факторов успешного человека.
    Думаю, надо начать с малого, выделить минимальное кол-во времени которое я буду затрачивать на теорию/практику в покере в обычный «рабочий» день.
    Буду думать… Жду ваших советов
    22/192
    Ответить Цитировать
    19
  • Очень похоже, что основная твоя проблема - недостаточная мотивация, а вот как достичь желаемого уровня управления собственной мотивацией мне пока неизвестно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 2waratah БИНГО!! Да, проблемы с мотивацией у меня уже давненько, с тех пор как начал много выигрывать. Много об этом читал, ну а толку-то, будем снова пробовать наладить с ней контакт.

    Мотивация

    Мотивация сильно зависит от целей, которые вы поставили, от их качества, количества, ясности. Наткнулся недавно на пост, в котором также об этом говорится. Вот несколько шагов из него:

    «ШАГ 1: Опишите желаемый результат
    Опишите несколькими словами, что нужно сделать. Совершить продажу, научится говорить на английском, познакомится с нужным человеком.
    Это должно быть завершенное действие с конкретным результатом. Мозг человека не воспринимает абстрактных, размытых желаний. Это важный шаг, если хотите понять как мотивировать себя.»

    ШАГ 4: Напишите список всех шагов
    Возьмите лист бумаги и напишите список всех шагов нужных для достижения результата. После этого на новом листе бумаге разбейте каждый шаг еще на несколько шагов. Вам нужно делить шаги настолько чтобы каждый из пунктов списка соответствовал простому действию на 1 – 2 часа непрерывного действия.
    Обычно для получения результата нам требуется сделать не один шаг, а несколько. Поэтому лучше записать все шаги в один список. Также запомните, главная причина низкой мотивации – в абстрактных и неясных задачах. Как уже было сказано, мозг человека воспринимает только конкретные задачи. Абстракция – выучить английский язык, настолько общая и неясная что пропадает всякое желание действовать. А вот когда у вас перед глазами четкий список дел и каждое дело требует не более 2 часов на завершение – все что остается, взять и сделать.»


    Вот такие дела…
    А какая у нас задача? Заработать 100млн? Стать топом? Постоянно наживать по максимуму в разумных пределах? Отдельной задачи нету. Обозначим все целями, глобальными и промежуточными.

    Банкролл – мой диктатор спектра лимитов которые я могу играть, для себя я обозначил эти спектры по следующим уровням:

    БР = 61500$

    БР менеджмент(уровни)
    1)0…40к - PLO200, PLO400, PLO600(short)
    2)40-70к - PLO400, PLO600, PLO1k(short)
    3)70-160к - PLO400, PLO600, PLO1k, PLO2k(short)
    4)160к+ - PLO600, PLO1k, PLO2k, PLO5k(short)
    5)400к+ - пересмотр целей, составление новых спектров.

    А вот мои цели по завоеванию мира:

    Глобальные цели
    1)Приблизиться к потолку $/h в ПЛО онлайн
    2)Изучить все виды покера, которые могут пригодиться в будущем или ближайшем будущем.
    3)Высокопрофессиональный подход. Улучшить психологические и технические аспекты до разумного предела. Быть готовым к любым изменениям в политике покера.
    4)Минимум 500k VPP в 2014году.


    Промежуточные цели
    1)Перейти на уровень 3 и закрепиться
    2)Изучить стад хай и стад хай-ло, практиковаться в кэше. Цель абстрактна, поэтому можно назвать ее «цель на совесть».
    3)Работа с эквити и моделирование ситуаций с pokerjuice
    4)Улучшение психологической составляющей, работа с материалами Тендлера
    5)НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА СВОЮ ПАМЯТЬ, ЗАПИСЫВАТЬ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ, МЫСЛИ, ПРИЕМЫ И Т.Д. (цель - выработать привычку)

    На 1-2 часа промежуточные цели не распишешь, но можно составить график на рабочие дни, это будет некоторое подобие. Я подумаю над этим.
    Безусловно, я буду корректировать цели, добавлять новые, завершать намеченные. Следующий шаг который мне необходимо будет сделать – это расписать 5 недругов, которые будут мне мешать. Вот, маленькая промежуточная цель, срок для нее – 24 часа. Стартуем!
    23/192
    Ответить Цитировать
    18
  • Великолепный блог в закладки.

    Почему не хочешь перенести блог в более массовый раздел на форуме NLH/PLO 400+ ?

    Разве большая аудитория+ и уровень дискуссий, не будет мотиватором продолжать писать и сохранять уровень постов?

    Этот раздел очень мало людей читает, особенно среди регуляров твоих лимитов.
    Просто на мой взгляд ты очень много сил вкладываешь в свои посты, и при такой отдаче тебе все тяжелее будет заставлять себя открывать блог и писать.


    Пункт 3 из первого поста там точно будет зашкаливать)
    Цитата
    3)Отдача от читателей. Как и любому игроку, мне будет интересна точка зрения читателей относительно моих раздач, мыслей и блога в целом. Так что не ленитесь, пишите и поддерживайте.


    1861 просмотр блога за 3 месяца, при таком количестве полезных постов, намекает, что этот раздел никто не читает) Даже я к примеру совершенно случайно зашел сюда, но стало интересно и прочитал все, а большую часть копировал к себе в евернот
    Сообщение отредактировал Dreamy - 22.7.2014, 1:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 2Dreamy Спасибо что указал нужный раздел!
    Я-то думал что там только нл, который мне пока малоинтересен. Конечно, аудитория побольше мне предпочтительней.
    Что там надо сделать для переноса? Написать кому-то из модераторов? Поищу может, позже.
    А пока что:
    Перенесите, пожалуйста, блог в раздел "Безлимитный холдем/PLO — от NL400 и вышеДневники кэш-игроков от NL400 и выше"
    24/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще немного воды

    Сегодня выделил для себя случай в покерной практике, когда при одинаковом результате, на выходе получаем разный уровень эмоций.
    Когда нас переехали 1 аутом(в раздаче у оппа 5 аутов, но суть вы прочтете ниже).

    Preflop: Hero is BB with J
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    9
    heart4.gif
    8
    diamond4.gif

    2 folds, CO raises to $21, 2 folds, Hero raises to $66, CO calls $45

    Flop: ($135) 2
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero bets $84.60, CO calls $84.60

    Turn: ($304.20) 9
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $120, CO raises to $661.40, Hero calls $317.86 and is all-in

    River: ($1,179.92) J
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: $1,179.92 pot ($2.80 rake)
    Final Board: 2
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    9
    spade4.gif
    J
    diamond4.gif

    Hero showed J
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    9
    heart4.gif
    8
    diamond4.gif
    and lost (-$588.46 net)
    CO showed Q
    club4.gif
    J
    spade4.gif
    J
    club4.gif
    4
    club4.gif
    and won $1,177.12 ($588.66 net)

    На терне радостно коллю олын: «БАМ! ХАХАХАХА, ПОЙМАН!! Тааак…. Ему помогают десяточка, и…валетик, а валетик-то всего один остался в колоде, заносиии…»
    И тут падает...
    Я задумался…вышла бы десятка, клавиатура осталась бы цела.
    Шучу конечно, до такого у меня не доходит. Было пару раз, и то, чтобы выплеснуть эмоции(обычно хуярю кулаками подушку). Зато могу про себя матюкнуться на оппа или на гсч. Это, конечно, неправильно, но я же тоже человек.
    Ну а тут, смысл, думаю, понятен. Валет на ривере гораздо обидней чем десятка.

    Мои противники игры в покер
    Их я выписал себе в файлик, завтра распишу. Ой как мне не хочется этого делать…стыдно будет, но придется. Это будет очень большой и сложный шаг, скоро узнаете почему.

    А теперь я вам покажу басню от июня, и басню от июля.
    ЕВ стабилом

    Июнь 2014
    03:23:20_45ed96b9.png


    Июль 2014
    03:24:53_1641b09c.png


    Ну что сказать… жаловаться не на что, у многих и похлеще бывает, повторим себе скучные, до боли знакомые слова: «Дистанция, чувак, вернет, не парься»
    А вообще, я не наиграл необходимое кол-во рук, возможно следующие 10к рук меня ждет 100БИ на 5/10.
    Все возможно, апстрики лудоманов ой какие лютые. Скоро…совсем скоро.
    25/192
    Ответить Цитировать
    15
  • Мои 5 покерных недугов/противников

    МарьИванна
    Моя любимая.. Курю почти каждый день и ебашу во всякие игры. Это сильно мешает:
    1)тормозит кратковременную память – оказавшись на ривере, я даже не помню что было на префлопе
    2)отнимает силы, время, превращает человека в овоща.
    3)вызывает психологическую зависимость
    Плохих качеств мильён, хороших – онли кайф…ну там еще снижение глазного давления, профилактика раковых заболеваний…НО, эт все фигня. Курить так, как курю я, это гробить себя и свое время. Я это понимаю, но все равно продолжаю.
    Если бросать – то бросать окончательно, иначе ничего не выйдет, ваш кэп.
    Вскоре я запишусь на права, позже надо будет проходить наркушку, а там писать в баночку. Опять же, «скоро» буду чиститься, скоро, скоро…

    Интернет-серфинг
    В среднем , за одну сессию я могу раз 15 открыть браузер, чтобы поставить трек в контакте, посмотреть новости об ММА, та и просто отвлечься. Так быть не должно, это очевидно. Ведь мы же следим за экшном, пишем нотсы, задумываемся о своей стратегии на определенных столах. Так ведь, да?
    Ну конечно! Паблики с котами и крутыми фотами/цитатами гораздо важнее.
    КАК бороться? ПРОСТО ЗАПРЕЩАТЬ СЕБЕ ОТКРЫВАТЬ БРАУЗЕР, и все. Не надо придумывать ничего лишнего, все гениальное – просто.

    Скайп
    Пункт похож на предыдущий, как бороться?
    Ставить режим «не беспокоить» и не отвечать никому(только если тебе предложат раздеть фиша), либо вообще – отключать.

    Телефон
    Отвлекает пестец. Пора уже забить на чужие проблемы, и отвечать на телефон только при крайней необходимости. А тем кто будет возмущаться, говорить прямо и гордо: «НА РАБОТЕ – Я РАБОТАЮ!»
    Во время сессии убирать его подальше и ставить на беззвучный, если не жду звонка, иначе, рискую падением винрейта.

    Телевизор
    Телевизор вечерком работает, находится сзади меня(во время игры), смотрит девушка. Интересные вещи отвлекают. Не знаю что делать, запретить смотреть – как-то слишком.
    Научиться игнорировать – очень сложно и малоэффективно для меня.
    Остается только включить наушники и Моцарта… но ведь иногда - «Silence is golden».
    26/192
    Ответить Цитировать
    15
1 2 3 4 5 23 29
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s