Brave New World

Последний пост:17 апреля
501
Статистика
Всего постов
3772
758,809 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 131 151 152 153 154 173 189
  • Вообще всё лучшее искусство - это сочетание рвущейся на части свободной души и контроля.

    Люсьен Фрейд сначала рисовал, как полный нит - аккуратно, осторожно. Вроде бы "необычно", но на самом деле без личности:



    А в один момент понял, что не чувствует себя в своих работах, и начал рисовать то и так, за что его и знают сейчас - неудобные, почти страшные портреты, месиво красок - "больше чем картины":




    И уже в этом статусе гения он рисовал королеву, для которой выбрал минимальный размер холста:



    Ей не понравилось, что получилось, но история не об этом, а про покер!

    Хотя в поздних работах Фрейда виден прямо совсем и только он (его "душа"), но в них обязательно присутствует и контроль. Цельнометаллическая оболочка, четкие движения, четкие цвета, выверенные композиции - навыки, отполированные годами.

    В покере на самом деле то же самое. Есть огромная масса игроков, которые пытаются играть, как отличники - точные сайзинги для каждого микроспота, безукоризненные линии... Но никакого прорыва в итоге не получается.

    Каждый выдающийся игрок - это обязательно личность, только упакованная в техническую оболочку. Другой известный художник на ту же тему сказал:



    То есть "Не пытайся быть оригинальным. Будь проще. Будь хорош технически, и если в тебе что-то есть - оно проявится".

    Это очень важная фраза, которую я перечитываю в разное время, и каждый раз нахожу в ней что-то новое. Будь проще = будь собой.

    Конечно, Фрейд не стал бы Фрейдом, если бы не потратил первые десять лет карьеры на создание технической базы. Но очень важно понять, что никакая база не обеспечит выдающийся результат, пока не добавишь в нее реального себя. И если есть более основательные амбиции, чем средний результат, то это самый главный компонент успеха - понять, кто ты, и что ты можешь вложить в дело, в свою игру, чтобы она стала реально твоей.
    1246/1556
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (swordfish @ 18.12.2020)
    На самом деле чек терн, и было бы гораздо проще на ривере. Но мне нравится провокация на блеф, т.к. моя ставка выглядит бредово. Хотя конечно странно, что он на блеф решился там с такой рукой.

    Уже не помню, что там происходило, что заставило нас обоих так сыграть. Но судя по тому, что я сидел со стеком 506.16 BB - какая-то история там была.



    Да! Тоже бы не сыграл сейчас таким сайзом в двоих, в целом там все вызывает вопросы, начиная с префлопа.



    Это понятно )



    Ага. Там оказались

    Спасибо!


    Кстати, с АJ интересный пот с точки щрения сплита терна. По солверу там есть и чек и бет. И вот здесь модно с сайзингом бетов поиграть. В даблчек линии текущая мета ставить крупными сайзами. Условные 80%-125% и не оверблефить ривер.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • С возвращением! Ты был катализатором моего появления на GipsyTeam
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Разве добавление себя - это не добавление оригинальности?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (theLord @ 19.12.2020)
    Разве добавление себя - это не добавление оригинальности?


    Это ключевой момент, кстати!

    Вообще мне кажется, для анонса поста в слайдере не очень удачно выбрана цитата:



    Но так увидел редактор. И в этом красота - что цитата и пост в целом после того, как он написан, уже живет своей жизнью и в каждом отзывается по-разному.

    А в самой цитате самое главное слово "пытаться", на мой взгляд. Когда человек именно пытается "быть оригинальным" - это будет не он, а какая-то искусственная надстройка без фундамента, и это всегда шаткое здание.

    Думаю, что Матисс говорит о том, что не надо пытаться выдумывать свой подход, создавать его из воздуха. Наоборот, он должен формироваться изнутри и выезжать оттуда по рельсам технических навыков. И это "просто". Be simple.
    1247/1556
    Ответить Цитировать
    15
  • Открыл для себя горячие клавиши в настройках клиента Старзов! StarsCaption - это для меня слишком сложно )

    Но мне совсем не понравилось, как там реализована индикация стола, которому посылать горячую клавишу - какие-то убогие рамки вокруг окна, которые на самом деле легко перестать замечать во время экшена.

    Так что написал себе на autohotkey два варианта, которые включаю по настроению:

    - Первый по горячей клавише включает гринд-режим: закрывает десктоп серым фоном и делает полупрозрачными все остальные столы, кроме того, который под курсором мыши:



    - А второй просто добавляет зеленую полоску внизу стола, который под курсором:



    По-моему, так гораздо заметнее, чем у старзов.

    Наверняка что-то такое уже есть в каком-нибудь StarsCaption, но если нет, то вот - теперь есть )
    1248/1556
    Ответить Цитировать
    8
  • Спонсором эмоций сегодняшнего поста будет Audri Nix - пуэрториканская принцесса, которая уже несколько лет пытается попасть на олимп трэпа/R&B, и вроде все делает как надо, и даже набирает шестизначные просмотры на ютубе, но то ли денег не хватает, то ли много других дел, но у нее до сих пор нет ни одного альбома, только EP и синглы, треков 10 в сумме.

    Клип снят за 5 рублей в двух локейшенах - на парковке и в студии с самым дешевым светом, который только можно представить, но посмотрите как она старается:



    Вот и я так же на NL50.

    Но довольно предисловий, пора рассказать о том, как проходит мой НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.




    70 БАЙ-ИНОВ за две недели!!!

    20 были недобором, еще 20 я получил в бонусах и сундуках, но все равно как-то уж очень неприятно получилось...

    В районе -50БИ я начал задумываться, в чем же тут может быть дело ) Почему никто не выкидывает на мои высококвалифицированные блефы, а со средними руками я всегда в сложных спотах?

    И понял, что у меня совершенно нет школы префлопа в 6-макс кэше. Поэтому мой встроенный солвер на постфлопе работает вхолостую.

    Я же строил префлоп в МТТ, где все время растут блайнды, другие фолдэквити, и префлоп иной совершенно. В HU кэше я тоже играл слишком лузово даже для HU, поэтому и там ничему префлопному не научился, не говоря про 6-макс.

    Играть по чартам и стандартным 6-макс диапазонам по позициям не хотелось - не получится интересных результатов, если делать, как большинство. Нужно было понять общий подход к созданию стратегий в 6-максе. Но как?




    Не представляю, что заставило Шпроту мне написать, но наши разговоры в эти несколько дней полностью изменили мое восприятие 6-макса, конечно же, ну и заодно поменяли результаты:



    Пока все идет по законам кунг-фу боевиков, с обязательным избиением в начале и тренировками в середине. Но жизнь не кино, так что интрига сохраняется - получится ли следующий график сделать таким:


    1249/1556
    Ответить Цитировать
    75
  • 1250/1556
    Ответить Цитировать
    2
  • О, это ты? Поставил меня в абсолютный ступор, какую метку тебе поставить
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • А на трекере то кто будет ник замазывать?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, так он не себя замазал
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не зря я перестал к тебе подсаживаться. Так гляди и метку прийдется изменить
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • А почему zoom HU не играешь?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 26.12.2020)
    А почему zoom HU не играешь?


    Привееет! Как сам поживаешь, расскажешь?

    В зуме нет личного контакта с соперниками, это уже совсем не тот хедз-ап, который был похож на танец, когда сидишь напротив одного человека часами.

    Я об этом писал выше, что по сути самое близкое к тому формату, что щас осталось на Старзах - это регулярные 6-макс столы, поэтому их и играю. Там хоть немного еще есть динамика между людьми и чат )
    1251/1556
    Ответить Цитировать
    0
  • Комикс просто сделал мой день! Можешь словами вообще ничего не писать, а то такой талант пропадет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени у вас уходит на то, чтобы подвести курсор к этим мелким кнопкам с размерами ставок?



    А представляете, насколько сильно вашей кисти нужно каждый раз напрягаться и расслабляться ради этих микро-движений мышкой, чтобы точно попасть в эту маленькую кнопку 55%?

    Теперь представьте, сколько раз в минуту вы проделываете это с кистью вашей (правой, скорее всего) руки. И сколько секунд в сумме вы тратите каждый час на это действие - точно подвести курсор к кнопке и нажать. Эти секунды вы точно могли бы тратить на что-то более полезное.

    Если вы думаете, что дело в правильно подобранной мышке с хорошим разрешением и драйверами с увеличенным precision - вы отчасти правы. Но это решение на уровне выбора "более здоровых" сигарет вместо того, чтобы просто бросить курить.

    Вы можете просто перестать нажимать на эти кнопки! Давайте играть быстрее (и полезнее для здоровья).

    Итак, способ для правшей на Старзах (без StarsCaption, подходит для всех).

    Мышка в правой руке. Что делать с левой? Кладем пальцы на F1, F2, F3 и F4. Удобно, правда?

    Осталось назначить этим клавишам % банка. Заходим в настройки, Gameplay - Hotkeys:



    Выбираем Set Bet Amount to X% of Pot. И назначаем, например:

    F1 - 30%
    F2 - 50%
    F3 - 75%
    F4 - 100%

    В том же меню можно выбрать, в каком случае должна срабатывать горячая клавиша:

    - Когда курсор над столом (Table Under Mouse)
    Или
    - Когда стол активен (Active Window)

    Советую выбрать первый вариант, тогда вам не нужно будет нажимать на стол каждый раз (вы и так туда нажмете, когда кликнете на Bet). Это сэкономит время и лишние клики.

    Почему не Bet/Raise X% of Pot спросит внимательный читатель!

    Можно и так. Но! При Bet/Raise по F1 вы сразу будете ставить 30% банка. А при Set Bet Amount клавиша F1 будет выставлять ставку в значение 30%, и у вас еще будет возможность с помощью колеса мыши подкрутить размер ставки (работает, в каком бы месте стола ни находился курсор). Например, нажал F1 и подкрутил мышкой до 37%. В меню Bet Slider - Incremental Adjustments можно выбрать, чтобы колесо мыши меняло размер ставки в МБ или в ББ.

    Если вы сделаете хотя бы это, то ваша кисть уже вас поблагодарит. И соперники за столом поблагодарят, чье время жизни вы тоже будете тратить немного меньше. Да и вы сами к каждому часу вашей игры добавите как минимум минуту!

    Ну и еще пара советов, когда освоитесь с F1-F4:

    - Назначить Fold на правую кнопку мыши. Навел курсор на любое место стола, нажал на правую кнопку и пошел дальше! Бесценно. (Пока будете привыкать, пару раз сфолдите тузов, но это того стоит.)

    - Если на вашей мыши есть дополнительные кнопки под большим пальцем - назначьте на них Call и Bet. К сожалению, клиент Старзов может эти кнопки не воспринимать. В этом случае поможет скрипт Autohotkey, который эти кнопки будет превращать в функциональные клавиши.

    Например, такой:

    XButton1::F8
    XButton2::F9

    Это весь скрипт. Скачайте Autohotkey, сохраните этот скрипт как файл hotkeys.ahk и добавьте в автозагрузку. Тогда одна дополнительная кнопка вашей мыши начнет работать как F8, а вторая как F9. Останется в Старзах назначить Call на F8, а Bet на F9.

    И все! Начнется совершенно новая, гораздо более расслабленная жизнь, в каждом часе которой у вас будет чуть больше времени, чем у всех, кто со скрипом суставов постоянно ворочает мышку.
    1252/1556
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (swordfish @ 26.12.2020)
    В зуме нет личного контакта с соперниками, это уже совсем не тот хедз-ап, который был похож на танец, когда сидишь напротив одного человека часами.


    Сейчас очень маленькие пулы и метагейм вполне возможен, особенно с регами.

    Цитата (swordfish @ 26.12.2020)
    Привееет! Как сам поживаешь, расскажешь?


    Непонятно насколько подробно стоит рассказывать о себе в чужом дневнике, попробую кратко.

    3 года не играл совсем (2016-2019)
    Потом что-то вспомнилось, захотелось. Даже съездил на оффлайн-турнир в Минск (оказалось скучным, но не жалею).

    Закинул 200$ на PS и раскрутился месяца за 2-3 до 5k$ в 2-3-6макс турниры в основном. Потом начал грузить турики за 215$ и остался 1k$.

    Профессиональным подходом у меня и не пахнет - понимаю, что для успеха нужно тонну времени тратить на покер. Солверы, тренеры...
    При этом счастья он мне тоже не принесет - работа интереснее, лучше оплачивается и спокойнее.

    Сейчас покер для меня как оправдание безделия - сидишь смотришь сериалы, но вроде как при деле (убеждаю себя, что я слабоплюсовый).
    Наверное, даже вспомнить как играть в какой-нить CS1.6 было бы полезнее покера (больше эмоций и времени на сон).
    Подумываю на тем, чтобы снова уйти в спячку или оставить в расписании только субботний HU MTT (за 22 или за 215 в зависимости от банкролла)
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 28.12.2020)
    Кладем пальцы на F1, F2, F3 и F4. Удобно, правда?


    нет
    2/7
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня сайзинги выставляются автоматически в зависимости от улицы и размера банка. Естественно, что их приходится подкручивать исходя из разных структур, но всё равно это значительно упрощает жизнь и ускоряет ход раздачи.
    185/189
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (M45PL @ 28.12.2020)
    нет


    Ну, у всех разные пальцы и клавиатуры, конечно. А кто-то вообще левша. В любом случае вопрос не в F1-F4, можно и куда угодно еще назначить эти клавиши под 4 пальца. У меня отдельная приставка к клавиатуре с выделенными клавишами для этих вещей. Можно даже на MIDI клавиатуру горячие клавиши вывести... Тут все по вкусу - суть же не в этом.
    1253/1556
    Ответить Цитировать
    3
1 131 151 152 153 154 173 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.