Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,702 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 189
  • swordfish, Какое отношение к спектаклям ?Ты частый гость в зале?
    12/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Maral4ik, хорошее, нет!
    458/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Не было у бабы забот. Купила баба порося (с)
    А почему ты Градо так старательно обходишь стороной? Совсем не твое?
    77/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.3.2015)
    Согласен, поэтому и тестирую все, что получается найти, и изучаю матчасть так подробно. К вторичке я все-таки не готов - не могу слушать наушники, в которых кто-то провел десятки-сотни часов. Конечно, можно после покупки устраивать дезинфекцию с заменой подушек, но проще все-таки сделать взвешенный выбор, а потом продать в случае маловероятной осечки. Теряются примерно те же деньги, что на заказ новых подушек и прочие накладные вторичные расходы.

    В таком случае можно следить за скидками и хорошими предложениями новых ушек, но со вскрытой коробкой. Ещё лучше - massdrop.com.

    Цитата (swordfish @ 22.3.2015)
    Тебе, кстати, не кажется, что head-fi умирает?
    А doctorhead норм?

    Там крайне мало полезной информации, всё загажено нубским трёпом. :) Спросит кто-нибудь о выборе усилителя под конкретные наушники, так начинают все хвалить свою железку, кроме которой они ничего не слушали. Ну, и стандартная проблема западных форумов - почти никто яростно не ругает популярную технику, даже если она этого заслуживает. Где искать правду, если хвалят усилок за 200 баксов и за 3000 в тех же словах? Имхо, форум подходит для того, чтобы накидать себе примерный список железок, которые можно послушать при случае, а в слепую брать, полагаясь только на советы, нельзя.

    ДХ в разы меньше и с присущим русским форумам советским душком: могут легко обругать, а на просьбу подобрать тракт за $500, традиционно предложат увеличить бюджет в 10 раз. Полезной информации мало, но полно флейма, политоты и прочих радостей жизни.

    Цитата (swordfish @ 22.3.2015)
    Я и начал с Denon на самом деле. Но, во-первых, до 7100 их делали Fostex, а для меня это не комплимент ) Во-вторых, да, 7100 - это уже шаг на территорию Beats, говорят (и дизайн у них отвратный), а новые 7000 (ни D, ни LA) уже, похоже, не найти. Конец эпохи.

    Да это не особо важно, кто сделал. В принципе, если нет под рукой экземпляра - не судьба.

    Цитата (swordfish @ 22.3.2015)
    Если серьезно, то я уверен, что для твоей музыки так оно и есть. Я ни одни наушники не тестировал чаще, чем их. TH900 у меня уже как лакмусовая бумажка - я знаю, что они мне не подходят, но сравниваю с ними все, что рассматриваю, как с эталоном.

    Я даже набросал небольшой пост по ходу сравнительного прослушивания 812-х и 900-х на вокальной музыке. Фостексы пока не купил, попробую достать их по адекватной цене. Вроде, на массдропе должны появиться скоро.
    67/189
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, Всё-таки когда-нибудь попробуйте Signature Pro, а вдруг. Сейчас сам нахожусь в мучительный поисках, но по электронной музыки особо альтернатив нет. Вроде и рынок весь знаю, а покупать решительно нечего. Возвращаться на топ Ultrason'ы, или ждать чудо из каких то неожиданных мест :)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rastafashion @ 22.3.2015)
    А почему ты Градо так старательно обходишь стороной? Совсем не твое?


    1) Они принципиально делают только открытые наушники, да и 2) я не могу согласиться с бесконечными комментариями о том, что они идеальны для гитарной музыки.

    Цитата (Defrag @ 22.3.2015)
    swordfish, Всё-таки когда-нибудь попробуйте Signature Pro, а вдруг.


    Твоя невнимательность уже граничит с троллингом ) Про Signature Pro я писал не только на предыдущей странице, но и до этого несколько страниц назад в ответ на твой прошлый пост про Ultrasone.

    Цитата (iow @ 22.3.2015)
    В таком случае можно следить за скидками и хорошими предложениями новых ушек, но со вскрытой коробкой. Ещё лучше - massdrop.com.


    Massdrop - это круто (сервис, на котором люди объединяются для оптовых закупок, чтобы получить лучшие цены), но, к сожалению, желающих купить топовые наушники в мире слишком мало, мне кажется. Буду удивлен, если с TH900 сработает, хотя с ними как раз шансы выше, чем с теми же EL-8, т.к. они уже успели себя основательно зарекомендовать. Короче, слежу за скидками и продажами с минимальным количеством часов использования.

    Цитата (iow @ 22.3.2015)
    Я даже набросал небольшой пост по ходу сравнительного прослушивания 812-х и 900-х на вокальной музыке. Фостексы пока не купил, попробую достать их по адекватной цене. Вроде, на массдропе должны появиться скоро.


    "Набросал небольшой пост" ))

    Для тех, кому будет лень сходить по ссылке, там пост из 10 абзацев, который начинается с предложения "Буквально в двух словах о личном опыте". Но пост достойный, конечно. Жаль, что на GT нет аудиофильского раздела, хотя вроде смежная область, многие же за компами в наушниках сидят. Может, открыть? Скорее, шутка.

    Я 20 минут побродил по Doctorhead - он довольно экстремальный, многовато флуда, но встречаются и крутые цитаты, избранные там дадут фору head-fi:

    Цитата
    HD 650 можно охарактеризовать как мягкое тёплое кресло в занавешенном помещении вечером, а T1 лёгкий морозец со снегопадом днём.


    Правда, следом сразу идет пост с "какое дерьмо эти T1" )

    А на head-fi вчера такое читал:

    Цитата
    I also like a soundstage that doesn't feel like I'm sitting a huge distance from the stage, I like to feel like I'm quite close up, but not on stage (maybe front 5 rows?), if that helps at all.


    Но, кстати, форум DH помог мне утвердиться в мысли о том, что T5p мне не подходят. Еще одни вычеркиваем ( Если на head-fi просто пишут о холоде T5p даже в сравнении с T1, то на DH люди гораздо подробнее единогласно жалуются на их верхи.
    459/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, Я нечего плохого не имел ввиду, троллить точно никого не думал. Просто думается мне что прогретый экземпляр под вашу музыку вполне подходит. Подобное внимание, а тем более троллинг мне без надобности, пишу только то что слышал собственными ушами. Надеюсь эти нападки происходят не по причине моего небольшого рейтинга, хотя может тут так принято :)
    Сообщение отредактировал Defrag - 22.3.2015, 23:18
    8/14
    Ответить Цитировать
    -2
  • На массдропе уже выкидывали 900-е, но очень маленькую партию. 812-е появлялись тоже. Так что это работает, сейчас как раз набрали нужное количество запросов. Может, через неделю-другую появятся. Ко мне просто на почту приходит их рассылка - полно любопытных предложений.

    На хэдфае, кстати, есть несколько весьма эпичных обзоров (поэтому у меня скорее "впечатления", чем обзор): вот, например. Ещё по затычкам был похожий. На дх из подобных есть любопытная таблица по наушникам для метала - там все ценовые категории и разбивка по жанрам, юзер levap много всего отслушал и про всё писал.
    68/189
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, эпичные обзоры я прочитал в первую очередь, конечно, но это же очень условная вещь. Даже в одном и том же жанре разным людям часто важны разные вещи. Бывает, конечно, встречаются пересечения, но Battle Of The Flagships точно мимо меня.

    Левап ближе, его обзор наушников для метала я читал на хедфае, он там выложил английскую версию тогда же (год назад), но на русском комментарии значительно веселее, спасибо.

    После сегодняшних чтений утвердился в мысли, что надо будет однажды попробовать HE-6, но это явно на далекую перспективу, для них нужна отдельная комната - они такие же открытые, как HE-560. Так что в опустевшую очередь прослушивания пока добавил к EL-8 только Sony Z7.
    460/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная статья о том, насколько важно оставлять свободное время в ежедневном расписании, чтобы не жить по кругу и развиваться - топ-1 на Medium сегодня: https://medium.com/@mariepoulin/the-big-mistake-nearly-every-designer-makes-aff96b43172c

    Таких уже очень много. Я тут недавно писал о похожих вещах тоже.

    Довольно интересно наблюдать за этой борьбой. С одной стороны успешные люди, которые изо всех сил пытаются вырваться из ежедневной цепочки дел, чтобы развиваться дальше и больше, а с другой стороны они же, только на работе - придумывают механизмы, которые затягивают и удерживают их клиентов/пользователей как можно дольше, типа ленты фейсбука. "Addictive" и "engaging" - стандартные комплименты для продуктов и услуг в онлайне.

    Диссонанс очевиден, но на эту тему почему-то пишут намного тише, как будто всем интереснее лечить симптомы.
    461/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Эпопею про наушники пора заканчивать, т.к. интересующихся темой среди читателей все-таки не так уж много, насколько я понимаю. Но совсем ее бросать после такого разогрева тоже странно - может, кому-то поможет в будущем вся эта информация, так что буду иногда коротко отчитываться.

    Послушал Z7, вычеркиваем. Между низкими и средними стоит такой гул, что половину средних не слышно. Для плотных треков типа Mogwai "San Pedro" подходит идеально, все сливается в мощный поток, а композиции с пустотой вокруг инструментов типа Sufjan Stevens "Only At Christmas Time" - убиваются неуместным ревером и гулом.

    Я все-таки слишком часто слушаю музыку, в которой инструменты разделены, а пересечения мешают. Вот один из экстремальных примеров, кстати, который отлично звучит в Custom Studio:




    Басы рычат, высокие постукивают, между ними мощный голос поет о прыжках с обрыва, пока все спят - все прекрасно. С этой песни я и начал любить Бьорк, кстати. Или даже с этого клипа, в котором она единственный раз открывает глаза - когда спрашивает себя в песне, будут ли они открыты или закрыты, когда ее тело приземлится на камни внизу.
    462/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • Параллельно с наушниками я, кстати, разбирался в другой большой теме - книжном деле. Это продолжалось несколько месяцев, но сегодня мы наконец договорились о запуске производства книги, того самого поэтического сборника, для которого я снимал портреты.



    Конечно, книжная индустрия умирает, что не мешает некоторым из оставшихся компаний держаться очень гордо и не спешить никому идти навстречу. Я их в этом поддерживаю, хоть иногда и трудно было доказать, что ты пришел с миром.

    Для одних и тех же вещей, начиная от печати и заканчивая выдавливанием букв на обложке, параллельно существуют несколько технологий, и хотя некоторые из них заметно дешевле и проще, остальные не умирают из-за (нередко микроскопических) нюансов результата. Книг делается мало, поэтому времени и вдохновения на эти нюансы хватает - и у заказчиков, и у книгоделов.

    Очень много вещей делается вручную, поэтому хватает и брака, и вариантов тюнинга, особенно при меньших тиражах.

    После десятков переговоров за эти полгода я стал опытным книжным продюсером, не выпустившим ни одной книги. Это первая книга, которую я делаю, но я постарался, чтобы это было не слишком заметно. Она будет в мягкой обложке (не слишком мягкой и совсем не глянцевой), но прошита красными нитками, а не только склеена. Обычно прошивают книги в твердых обложках, а в мягких просто сажают все страницы на слой клея.

    Не уверен, что полученные знания о книгопроизводстве мне еще пригодятся, но это одна из областей, в которой просто приятно разбираться.
    463/1558
    Ответить Цитировать
    23
  • Все таки подмену тему немного о качестве музыке. В вашей дискуссии упоминались не самые бюджетные варианты. А как быть обычному слушателю который хочет попробовать улучшить качество звука, есть ли смысл в покупке звуковой карты до 50-100$? Понимаю что наушники тоже нужны более менее к этому.
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • IvanFlay3r, мой вариант для тех у кого мало денег:
    AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE
    +
    Audio-Technica ATH-M50
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • IvanFlay3r, я бы вообще не рассматривал звуковые карты - они вставляются напрямую в материнскую плату, питаются от нее и преобразовывают цифу в аналог внутри корпуса, в итоге производителям, чтобы избежать помех и наводок, приходится идти на всякие компромиссы. Этот аргумент в пользу внешних ЦАПов (и "внешних звуковых карт") мне кажется логичным.

    Конечно, стоит учитывать, что чем бюджетнее наушники, тем меньше в них слышна разница источников, и среди более дорогих наушников тоже есть более и менее чувствительные к шумам. В общем, нет смысла тратить деньги на источник и ждать изменений в наушниках за $30, их не будет даже с усилителем за $5k (по этим же причинам не стоит покупать дорогой усилитель к дешевому ЦАПу).

    Я не разбирался в бюджетных ЦАПах, но их великое множество по любым ценам. Тот же doctorhead.ru поможет, там несколько очень длинных тем с рекомендациями. Если ты играешь в игры, то тебе нужен surround звук, а не только стерео, на это тоже следует обращать внимание при покупке.

    В общем, есть варианты: ЦАП+усилок (два в одном = "внешняя звуковая карта"), или ЦАП и усилок (два устройства). Во втором случае можно будет для начала на чем-нибудь сэкономить, а потом поменять, например.

    В любом случае потребуется много почитать, чтобы набраться теоретического опыта, но это того стоит! Также для качественного совета по ушам нужно понять, какую музыку ты слушаешь чаще всего.

    ATH-M50 действительно похожи на беспроигрышный вариант, это легендарные наушники, их часто советуют, и я в них тоже провел несколько лет. Но они нейтральные, я их сравнивал с HD25 в одном из прошлых дневников (в 2011 году, омг). Сейчас читать смешно, но суть отражена.

    ATH-ES10 подороже, но звучат намного полнее с моей музыкой, к тому же они легче и удобнее. Хотя сейчас я бы не стал их рекомендовать, да и вообще всю АудиоТехнику. Рекомендовал бы Beyerdynamic или Sennheiser - какие именно, лучше гуглить или читать head-fi и doctorhead и смотреть, что в тебе лучше отзывается.
    464/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • нету уличного варианта, плеер+наушники все вместе в пределах 300 баксов с ХОРОШИМ звуком. Не идеальным, но чтобы разница была существенной в сравнении с моими наушниками за 30 баксов (которые я считал еще на НГ очень крутыми, да и ща вполне доволен ) вставленными в телефон High Screen 2 Boost (ну или просто телефон, не знаю есть ли в телефонах разница по этому параметру) . И если вдруг есть, то где смотреть какие варианты лучше для каких жанров. Но интересует только уличный вариант.

    Сначала мне это обсуждение наушников за 5к+ казалось безумным, но постепенно вдохновился, уже на порядок (30-300 ) готов увеличить бюджет на это дело)))
    16/31
    Ответить Цитировать
    1
  • TreeHouseTrip, боюсь, тоже придется перенаправить вопрос на doctorhead.ru, только в другой раздел - помощь в выборе наушников для плеера.

    Как сформируешь топ-3, сообщи - уверен, что iow, а может и Rastafashion или я сможем прокомментировать результат и определиться окончательно. То же самое могу и IvanFlay3r посоветовать сделать.

    Но если у вышеназванных экспертов есть комментарии в вакууме - будем рады, конечно )
    465/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 24.3.2015)
    нету уличного варианта, плеер+наушники все вместе в пределах 300 баксов с ХОРОШИМ звуком. Не идеальным, но чтобы разница была существенной в сравнении с моими наушниками за 30 баксов (которые я считал еще на НГ очень крутыми, да и ща вполне доволен ) вставленными в телефон High Screen 2 Boost (ну или просто телефон, не знаю есть ли в телефонах разница по этому параметру)


    Cowon недорогой + Koss Porta Pro = можно и в $150 уложиться, и разница будет существенной. Хотя вариант конечно на любителя )

    UPD. Пока отвечал, всех уже направили читать FAQ, sorry не заметил )
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня были такие бюджетные этапы: Koss Porta Pro (быстро ломались, штуки 3 поменял за пару лет) -> Sennheiser HD25 -> ATH M50 -> ATH ES10

    Сейчас бы в портативных выбирал между:

    - Sennheiser HD25-1 II или Momentum или еще что-то у них там есть
    - Beyerdynamic T51P (новые, очень много восторгов), но есть и дешевле варианты
    - NAD HP50 (послушал недавно для интереса, очень хороши для своей категории)
    - читал/слушал бы Koss, V-Moda, AKG K545... выбор велик

    Но вставлял бы не в телефон, конечно.

    Cowon как бюджетный вариант, хотя после Astell&Kern мир портативного аудио не будет прежним. Достаточно сравнить их с Ковоном прямо в магазине даже с любыми из вышеперечисленных наушников, чтобы ощутить большую разницу.
    466/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 24.3.2015)
    нету уличного варианта, плеер+наушники все вместе в пределах 300 баксов с ХОРОШИМ звуком.

    Ничего не понимаю в портативе. Тут лучше идти даже не на ДХ, а на Плеер. Там большой раздел по Flash-плеерам, который в данную минуту просматривают 217 человек. Ну, и по затычкам тоже.
    69/189
    Ответить Цитировать
    2
1 36 56 57 58 59 78 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.