PokerStars: нашёл системную ошибку

Последний пост:30.01.2017
53
1 15 16 17 18 29
  • Старзы больше не найдут ни одного бага в своём клиенте с помощью комьюнити (Ваш кэп)
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Представителя PS в студию!
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Вчера задержался на работе из-за оврала. Пришёл домой очень уставший. Было не до всего...
    На данный момент склоняюсь действительно написать развёрнутое письмо со всей хронологией событий, перевести его на-английский и разослать его как можно большему числу всяких менеджеров Старзов, дабы это письмо миновало русский саппорт.
    Единственное я не знаю куда слать. Пару человек мне дало ссылки на этих менеджеров, но нигде не отражаются их почтовые ящики. Может я что-то путаю или просто не вижу. Поэтому просьба- кому не лень. Напишите прямо здесь список адресов куда такое письмо нужно разослать. Чем больше адресов, тем лучше. Буду благодарен за помощь.
    Я же в свою очередь постараюсь сегодня после работы обязательно написать письмо. И выложу его здесь (русский и английский текст).
    57/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Для картинки "О боже мой, да всем насрать" наверное еще рановато?
    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • В прошлом году из-за невнимательности сотрудников старзов, мой знакомый, который затащил WBCOOP 2013 чуть не получил на 3,5к меньше. Я не помню детали, но старзы поставили на 2 место в лидерборде его, не правильно посчитав баллы у человека, который его обошел.
    Переписка с саппортом ничего не дала, они опубликовали результаты, поздравили победителя и т.д. Имея хорошие отношения с тогдашним афф манагером старзов, я написал ей письмо и на следующий день все было пересчитано. Не могу утверждать, что это было не случайное совпадение, но маловероятно.
    1. Самая большая ошибка - это было писать в русскоязычный саппорт. Они реально работают "на отъебись". Контора большая, саппорт такие вещи не интересуют. Русскоязычный саппорт вообще очень тугой в не типичных вопросах.
    2. За подобный найденный баг, который реально приносил им лишние расходы на постоянной основе, любая уважающая контора выплатит какое то вознаграждение. Ну это по дефолту очевидно, особенно если речь идет о иностранных не говно-конторах.
    3. Сейчас что нужно делать - это просто написать письма каким то манагерам, желательно англоязычным, с четким указанием всей информации. Угрожать не надо, угрозы обычно заставляют людей делать наоборот.
    4. Писать о вознаграждении стоит исходя из рассуждений, что ты очень любишь старзы и не хотел получать нечестную прибыль, а также не хотел чтобы другие её получали. К тому же ты потратил много десятков часов, все это анализируя и проверяя, привлекая к этому других людей. То есть фактически ты хочешь не получить мзду, а получить вознаграждение за проведенную работу, которая помогла сэкономить старзам определенную сумму денег на дистанции.
    Я думаю, что все же ты получишь какие то деньги, величина которых не прогнозируема, за проделанную работу. Просто пиши спокойно и на англоязычные мыла. Ты можешь только просить, требовать не стоит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (CharlieSheen @ 26.3.2014)
    Для картинки "О боже мой, да всем насрать" наверное еще рановато?


    Пока можешь ограничиться табличкой "Петросян" себе на лоб.
    58/92
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Бобёр @ 26.3.2014)
    В прошлом году из-за невнимательности сотрудников старзов, мой знакомый, который затащил WBCOOP 2013 чуть не получил на 3,5к меньше. Я не помню детали, но старзы поставили на 2 место в лидерборде его, не правильно посчитав баллы у человека, который его обошел.
    Переписка с саппортом ничего не дала, они опубликовали результаты, поздравили победителя и т.д. Имея хорошие отношения с тогдашним афф манагером старзов, я написал ей письмо и на следующий день все было пересчитано. Не могу утверждать, что это было не случайное совпадение, но маловероятно.
    1. Самая большая ошибка - это было писать в русскоязычный саппорт. Они реально работают "на отъебись". Контора большая, саппорт такие вещи не интересуют. Русскоязычный саппорт вообще очень тугой в не типичных вопросах.
    2. За подобный найденный баг, который реально приносил им лишние расходы на постоянной основе, любая уважающая контора выплатит какое то вознаграждение. Ну это по дефолту очевидно, особенно если речь идет о иностранных не говно-конторах.
    3. Сейчас что нужно делать - это просто написать письма каким то манагерам, желательно англоязычным, с четким указанием всей информации. Угрожать не надо, угрозы обычно заставляют людей делать наоборот.
    4. Писать о вознаграждении стоит исходя из рассуждений, что ты очень любишь старзы и не хотел получать нечестную прибыль, а также не хотел чтобы другие её получали. К тому же ты потратил много десятков часов, все это анализируя и проверяя, привлекая к этому других людей. То есть фактически ты хочешь не получить мзду, а получить вознаграждение за проведенную работу, которая помогла сэкономить старзам определенную сумму денег на дистанции.
    Я думаю, что все же ты получишь какие то деньги, величина которых не прогнозируема, за проделанную работу. Просто пиши спокойно и на англоязычные мыла. Ты можешь только просить, требовать не стоит.


    Я с тобой полностью согласен.
    Единственное, что я не знаю где взять эти почтовые адреса? Куда стоит написать. Если местные форумчане в этом помогут, то буду благодарен.
    59/92
    Ответить Цитировать
    0
  • как вариант Представитель на 2+2 Степан (http://forumserver.twoplustwo.com/members/241230/)
    там и топик есть PokerStars Software Improvement Thread (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-software-improvement-thread-119016/)
    вообще жаль что ты на 2+2 не создал эту тему. имхо давно получил бы вознаграждение
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Belyakov @ 26.3.2014)
    Пока можешь ограничиться табличкой "Петросян" себе на лоб.


    фу как толсто
    4/6
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (NDQuattro @ 26.3.2014)
    как вариант Представитель на 2+2 Степан (http://forumserver.twoplustwo.com/members/241230/)
    там и топик есть PokerStars Software Improvement Thread (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-software-improvement-thread-119016/)
    вообще жаль что ты на 2+2 не создал эту тему. имхо давно получил бы вознаграждение


    Вот за эту ссылку спасибо. Я сейчас зарегистрируюсь и отпишусь в этой теме на "2+2".
    У меня с английским не очень. Текст я написал. Прошу знатоков английского проверить и подкорректировать.
    Вот что я хочу там написать:

    Hello poker community! My name is Alexander. I from Russia.
    About a week ago I found an important mistake on Pokerstars. About what I opened a subject on one of the Russian poker forums: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85811&st=140

    Mistakes I was that at game in zoom-poker tables NL 0.05-0.1$ Omaha hi-low the software mistakenly gave to players of 8,5 VPP points for each dollar rake instead of 7 VPP.

    I carried out a lot of work according to the game analysis to this type of poker. This mistake led to increase rakeback on the average for 8-9%. By my results because of this mistake the company totally overpaid superfluous rakeback of 7000-8000 dollars USA every month. In case of your interest I am ready to provide all calculations proving this number.

    I began correspondence with the Russian technical support. In the evening on March 22 I provided all information with all calculations of the Russian technical support on the postal address of support@pokerstars .eu. For me asked to wait and by results of check promised to contact me.

    In the afternoon on March 24 after the next updating of the software I noticed that the error is eliminated. The program began to add points correctly.
    And in the same day from the Russian technical support I received the letter in which they didn't recognize by me the found mistake. Representatives of the company claim that no mistake existed and the program always considered points correctly.

    It is a lie. Many Russian players from the moment of publication of my mistake on the Internet until its correction could be convinced of it personally. All confirmed that the found mistake takes place to be.

    Now for me it is very offensive and I am disappointed that did huge work, provided the company information on this mistake. The company corrected this error, ceased to sustain excess financial losses. And to me impudently say lies that no mistake existed and everything worked correctly.

    I ask you to examine and check this fact. Thanks!
    60/92
    Ответить Цитировать
    1
  • По русски английский текст выше выглядит так:

    Здравствуйте покерное сообщество! Меня зовут Александр. Я из России.
    Около недели назад я обнаружил важную ошибку на ПокерСтарз. О чём открыл тему на одном из Российских покерных форумов: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85811&st=140

    Ошибка заключалась в том, что при игре в зумпокер NL 5-10 центов омаха хай-лоу программное обеспечение ошибочно давало игрокам 8,5 VPP очков вместо 7 VPP.
    Я провёл большую работу по анализу игры в этот вид покера. Данная ошибка приводила к увеличению рейкбэка в среднем на 8-9%. По моим результатам из-за этой ошибки компания суммарно переплачивала лишний рейкбэк в размере 7000-8000 долларов каждый месяц. В случае вашей заинтересованности я готов предоставить все расчёты, доказывающие это число.

    Я начал переписку с российской технической поддержкой. Вечером 22 марта я предоставил всю информацию со всеми расчётами российской техподдержки на почтовый адрес support@pokerstars.eu. Меня попросили подождать и по результатам проверки обещали связаться со мной.

    Днём 24 марта после очередного обновления программного обеспечения я заметил, что ошибка устранена. Программа стала правильно начислять очки.
    И в этот же день от российской технической поддержки я получил письмо, в котором они не признавали мною найденную ошибку. Представители компании утверждают, что никакой ошибки не было и программа всегда считала очки правильно.

    Это неправда. Многие российские игроки с момента опубликования моей ошибки в Интернете до момента её исправления могли лично убедиться в этом. Также все подтверждали, что найденная ошибка имеет место быть.

    В настоящее время мне очень обидно и я разочарован, что проделал огромную работу, предоставил компанию информацию об этой ошибке. Компания исправила эту ошибку, перестала нести лишние финансовые потери. А мне нагло врут, что никакой ошибки не было и всё работало корректно.

    Прошу вас ознакомиться и проверить данный факт. Спасибо!
    61/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Belyakov @ 26.3.2014)
    Вот за эту ссылку спасибо. Я сейчас зарегистрируюсь и отпишусь в этой теме на "2+2".
    У меня с английским не очень. Текст я написал. Прошу знатоков английского проверить и подкорректировать.
    Вот что я хочу там написать:

    Hello poker community! My name is Alexander. I from Russia.
    About a week ago I found an important mistake on Pokerstars. About what I opened a subject on one of the Russian poker forums: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85811&st=140

    Mistakes I was that at game in zoom-poker tables NL 0.05-0.1$ Omaha hi-low the software mistakenly gave to players of 8,5 VPP points for each dollar rake instead of 7 VPP.

    I carried out a lot of work according to the game analysis to this type of poker. This mistake led to increase rakeback on the average for 8-9%. By my results because of this mistake the company totally overpaid superfluous rakeback of 7000-8000 dollars USA every month. In case of your interest I am ready to provide all calculations proving this number.

    I began correspondence with the Russian technical support. In the evening on March 22 I provided all information with all calculations of the Russian technical support on the postal address of support@pokerstars .eu. For me asked to wait and by results of check promised to contact me.

    In the afternoon on March 24 after the next updating of the software I noticed that the error is eliminated. The program began to add points correctly.
    And in the same day from the Russian technical support I received the letter in which they didn't recognize by me the found mistake. Representatives of the company claim that no mistake existed and the program always considered points correctly.

    It is a lie. Many Russian players from the moment of publication of my mistake on the Internet until its correction could be convinced of it personally. All confirmed that the found mistake takes place to be.

    Now for me it is very offensive and I am disappointed that did huge work, provided the company information on this mistake. The company corrected this error, ceased to sustain excess financial losses. And to me impudently say lies that no mistake existed and everything worked correctly.

    I ask you to examine and check this fact. Thanks!



    Добрый день.
    Я провел огромную работу по анализу Вашего письма и нашел ошибки, которые ведут к уменьшению математического ожидания Вашей прибыли, а значит к вашим финансовым потерям. Хочу получить вознаграждение за проделанную работу и сэкономить Ваши деньги
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (slowflake @ 26.3.2014)



    Добрый день.
    Я провел огромную работу по анализу Вашего письма и нашел ошибки, которые ведут к уменьшению математического ожидания Вашей прибыли


    :) Хотелось бы увеличения.
    62/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Belyakov, с местным представителем старзов связаться не пробовал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kamski @ 26.3.2014)
    Belyakov, с местным представителем старзов связаться не пробовал?


    Спасибо за подсказку. Личное письмо ему отправил. Попросил ознакомиться с темой и отписаться тут.
    63/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вариант пиши сразу на английском на почту support@pokerstars.eu, не пиши на домен com - он интернационален и фильтруется по IP страны наверняка. Когда я писал в поддержку на испанском, то и приходил ответ на соотв. языке с подписью по типу "Support Pokerstars. Rodrigo".
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Никак не могу зарегистрироваться на 2+2. Ввёл желаемое имя, почтовый ящик, пароль, слова с картинки от авторегистрации. При нажатии "зарегистрироваться" пишет "The administrator has banned your email address. You will need to change your email address in order to continue. If you think this is done in error, please click here to contact the administrator."
    Что за хрень? Никто не сталкивался?
    64/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто введи другой мейл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты рассчитывал количество очков за 1$ рейка? Может это трейкер ошибается где-нибудь что более вероятно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itachik @ 26.3.2014)
    А как ты рассчитывал количество очков за 1$ рейка? Может это трейкер ошибается где-нибудь что более вероятно?


    Есть трекер, а есть листочек с ручкой. Когда я проверял, то считал вручную с калькулятором.
    Технология простая- загружаешь 1 стол зум покера НЛ5-10. Замечаешь перед этим сколько у тебя всего очков впп. Играешь рук 30-40, чтобы были рэйковые руки, то есть руки, в которых тебе зачислили хоть сколько-то очков впп, отличное от нуля.
    При открытом столе, как на любом кэш-столе, слева наверху есть ссылка посмотреть "предыдущие руки". Там подробный лог всех сыгранных тобой расдач. Последний столбец называется "VPP". В этом столбце отображается то количество очков впп, которое тебе начислили за каждую отдельную руку.
    Анализировать нужно только те расдачи, где тебе начислили более нуля впп. Формула расчёта такая:
    Твоё кол-во впп= (Рейк расдачи)*7*(твои вложенные средства)/(общие пвложенные деньги).
    В этой формуле сейчас после 24 марта стоит верный множитель 7 впп. До этого было 8,5 впп.
    Со всех ненулевых расдач суммируешь значения впп, прибавляешь к начальному количеству впп и сверяешь, что общее твоё количество впп стало именно таким. То есть этот лог предоставляет абсолютно правильное количество по начислению очков впп.
    65/92
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.