Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,244,535 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 308 328 329 330 331 350 573
  • Цитата (luckysiski @ 23.11.2020)
    Как выглядит рабочее место Стефа?


    Вряд ли он захочет палить на фотках свой подсказчик, но я выведу его на чистую воду

    28/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.11.2020)
    ответ будет простой, но серьезный. прекрати играть в покер на месяц и сделай себе для начала стратегию для всех основных спотов


    Самое время наживать игрой за столами - большинство регов ушло в теорию
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • добрый день!
    если не затруднит, напиши, пожалуйста, рекомендации для перехода из мтт в кэш.
    благодарю!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.11.2020)
    Мы говорили про пло, он скзаал что в пло хоть и сложный префлоп, но довольно легкий постфлоп, а если вас интересует только ХА пло то вообще изи дисциплина получается.


    звучит как полная хуйня
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (WinArty @ 23.11.2020)
    добрый день!
    если не затруднит, напиши, пожалуйста, рекомендации для перехода из мтт в кэш.
    благодарю!


    Было уже ответ.
    Месяц сидишь и создаешь стратегию )
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, да ну стеф трушу не поставил
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как акуклы набросились , со своими вопросами ) дайте человеку поспать 😂
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну для многих Стефан это как Месси для фанатов футбола , поэтому неудивительно что столько вопросов и ответ на них наверное сродни автографу на мяче. Чувство собственной значимости на этом фоне увеличивается , что Месси обратил на них внимание. Большинство вопросов как раз для этой цели спрашиваются. Я спросил про инвестиции , так как считаю , что наверняка у человека обладающего выдающимся интеллектом , назревает какой то план помимо покера. Вообще вопрос для всех актуальный. Нам покеристам никаких поблажек от кого то не стоит ждать. Про пенсии вообще молчу . Годы идут , покер будет постепенно встряхивать с себя ослабленных и изможденных , и когда человек уже начнет перегорать , хорошо бы, чтобы у него был капитал, который не просто сумма денег , а денег которые работают хоть как то. Пускай это будет недвижимость, пускай биржевые активы, какой то пусть и маленький бизнес. Пора откладывать бабло с кэшаутов процентов 5 или 10 %.
    Возможно у Стефана полно денег и хватит на несколько жизней и о планах совсем не заморачивается , но если есть какой то пусть отдаленный план или совет рекомендация. Может укажет нужное русло нам фишам. Если нету никаких мыслей по этому поводу просто можно проигнорировать.
    Сообщение отредактировал Nevedomii - 23.11.2020, 18:42
    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Спасибо тебе за блог!
    Прости если не в тему, подскажи какой путь более продуктивный для МТТ
    Вступление в "конюшню" или работать самому и периодически брать тренировки?
    Про вступление в конфу не пишу так как в хорошую чела с "улицы" не возьмут а в посредственной можно потерять время в пустую.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • какую долю успеха составляет страта, которую месяц писал, и какую майндсет (включая и инстинкт хищника-убицы, и в целом какое-то "правильное" отношение к игре)? техника вс психология? супер отточенная А-игра вс способность очень стабильно показывать игру уровня А-/Б не скатываясь в нажимание кнопок?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Главный переломный момент в твоей жизни , который тебя сделал тем , кем ты являешься ? ( Одним из самых лучших игроков !)
    Сообщение отредактировал nood88 - 23.11.2020, 19:15
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (MountainRose @ 22.11.2020)
    А почему этого еще не случилось? Солверы существуют уже лет 7-8, еще до них постоянно обещали что покеру осталось 2 года, но покер все еще жив, и даже иногда собирает рекордные призовые в турнирах (хотя спад имеет место быть). Или ты про кэш говорил? В мтт я такого не наблюдаю.


    шахматы просчитали полностью еще лет 15назад, когда уже ни 1 супергросс не мог победить программу. Однако за теже 15-20лет в топах одни и теже гроссы, и где все эти"шахматные линуславы" которые за пару лет работы с шахматными солверам громят всех гроссов? их просто нет.
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Ansomon @ 23.11.2020)
    шахматы просчитали полностью еще лет 15назад, когда уже ни 1 супергросс не мог победить программу. Однако за теже 15-20лет в топах одни и теже гроссы, и где все эти"шахматные линуславы" которые за пару лет работы с шахматными солверам громят всех гроссов? их просто нет.


    Из того, что ни один супергросс не может выиграть у программы не следует, что шахматы просчитали уже полностью... Сейчас в шахматах на первый план будет выходить скорость принятия правильных решений. Вот на что она будет опираться и откуда расти...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Любишь гречку?
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Ansomon @ 23.11.2020)
    шахматы просчитали полностью еще лет 15назад, когда уже ни 1 супергросс не мог победить программу. Однако за теже 15-20лет в топах одни и теже гроссы, и где все эти"шахматные линуславы" которые за пару лет работы с шахматными солверам громят всех гроссов? их просто нет.


    Не шахматист, но если не ошибаюсь, это просчитали шашки, а в шахматах, несмотря на доминацию машины над человеком, сами машины ещё друг дружку побеждают, даже чёрными - "ничейная смерть" не пришла, как таковая. Но что а шахматах все машинные линии не запоминаются на 100%, что в покере лучшие из лучших вроде как далеко не на 100% запоминают и воспроизводят солверные рассчёты - потому и та, и та игра будут жить вечно, на каком-то уровне по крайней мере.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Geras @ 23.11.2020)
    Заруба топвиннер хайлимитов. Почему его нет даже в топ-15?


    В моем мире это не так работает. Какая разница сколько выиграл игрок. Барон тоже много выйграл но в рейтиге вы его не увидели. Я раздавал места по принципу того на что игрок способен прямо сейчас + небольшой задел на будущее. Если заруба сейчас начнет батлиться со всеми из того списка, без фишей, то я думаю он будет против каждого иметь отрицательное ев, но если бы он задался целью то уверен что мог бы биться за первые места спустя какое-то время. А так я его уже не видел в онлайнепол года. О каком топе идет речь.

    Цитата
    Если бы ты поставил себе цель стать топ-регом омахи и у тебя было бы в распоряжении полгода, с чего бы ты начал и как построил свой образовательный, так сказать, процесс? Распиши примерный алгоритм. Будет ли он отличаться от такового в холдеме?

    Если принимать во внимание сказанное Трутеллером о сложности префлопа и легкости постфлопа в пло, то как стоит прокачивать именно префлоп в пло? Просто запоминать рейнджи из монкера? Или тут есть еще какие-то тонкости?


    Кажется многие хотят услышать какой-то волшебный рецепт или думают что есть какой-то особенный солвер. На самом деле есть множество способов работать над игрой и они вам все прекрасно известны и доступны. Я по-разному занимаюсь в зависимости от настроения и целей. Дам только один совет тут и давайте закроем эту скучную тему. Организуйте свой процесс обучения так что бы было фаново. Если вы не можете весь день провести работая над игрой, значит фана нет, пробуйте другой подход. Причем необязательно ждать осознанных конструктивных идей, просто пробуйте новое. Приведу пример как у меня получилось с английским. Я решил сменить преподавателя, просто потому что "не то". Мне дали контакт девочки, после пары занятий я понял что она мне реально нравится, не только как девушка, но и просто как личность очень харизматичная с интересным и ярким бекграундом. Внезапно занятия превратились из "работы" в желанный опыт + появилась мотивация улучшать свои коммуникативные навыки на новом языке. Ребята эта магия работает. Много дофамина=лучше обучаемость, к тому же такой опыт уже не съедает внутренние ресурсы, а наоборот заряжает.

    Цитата (wasp @ 23.11.2020)
    Знаешь ли ты людей которые уверенно бьют мидстейкс и не открывают солвер. То есть достаточно ли для этого просто хорошо поставленной логики принятия решений?


    Я думаю таковыми можно считать 90% игроков мидстейкс. Если ты открываешь солвер, но толком ничего от туда не извлекаешь, то это не считается )
    Соответственно вывод: пацаны тащат логикой и чуйкой.

    Цитата (Limhill @ 23.11.2020)
    Ок, я кажется созрел для вопроса.

    Предположим, что я месяц буду выстраивать стратегию игры. Возьму основные, указанные споты, посчитаю что ставить и с какой частотой.

    Но КАК ЭТО ЗАПОМНИТЬ БЛИН? Ведь теория в покере безумно огромная.

    В процессе раздачи ты вспоминаешь части своей стратегии, считаешь комбы, прикидываешь соотношение велью/блефов, выбираешь те или иные руки в те или иные сайзинги. Кажется, что таймбанк за столом должен быть часа полтора.

    И ещё. Как открыть в себе желание разбирать свои сыгранные сессии? Ведь играть весело, а копаться в прошлом - нет :(


    Само собой ты забудешь почти все. Бенефит в другом, если ты уже "знал" как надо, то качество твоих решений после того как ты забыл все равно сильно вырастет, иногда ты просто вспомнишь подумав, иногда сыграешь по чуйке верно, но чуйка в данном случае это существенная часть "забытого" материала. Иногда ты просто сообразишь сыграть по страте просто потому что ты запомнил общие паттерны принятия решения. В общем не будьте перфекционистами.

    Что бы открыть в себе желание "копаться в прошлом" стоит перестать относиться к этому как к прошлому и задаться вопросом мне это нужно или я могу рациональнее потратить свое время? Если разбор сыгранных раздач это эффективная работа для твоей будущей игры, то это должно стать таким же интересным процессом как сама игра. Но тут нужно убедить свой мозг, что тебе это реально нужно. Тут сложнее уже, у меня нет рецепта.

    Цитата (Nevedomii @ 23.11.2020)
    Привет. Думал ли чтобы инвестировать куда нибудь?


    Думал нитово купить етф, но понял что логичнее инвестировать в игру если у меня тут есть перевес в год раз в 10 больше чем в индексах.
    1065/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    218
  • KonstantOut1, В шахматах, на настоящий момент, нет понятия равновесия GTO. Был, однако, недавно врыв в СМИ с новостями про Гугловскую нейросеть Альфазиро, которая обыграла текущего короля шахматных движков (на тот момент Стокфиш) с разгромным счетом. Заявлялось, что нейронка, узнав правила шахмат, играла 4 часа сама с собой. А потом нагнула того самого Стокфиша (который, как потом писали, играл на посредственном железе, т.п.) Еще было интервью Крамника, вроде даже на ГТ, где он говорил, что Альфа0 нужно ~сутки, чтобы выйти на уровень сильного гроссмейстера. Все смахивало на маркетинг, но вся инфа из публичных источников. Хотя в моменте мы как бы наблюдали, как ГТО бот был переигран в эксплуатирующем стиле.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Two_times @ 23.11.2020)
    1. Что значит разобрать споты ? Я конкретизирую вопрос : в солвере ты посмотрел как выглядит гто страта, определился с блефами и велью , посмотрел как меняется ситуация на разных ран аутах терна и ривера , проделал тоже самое для хотя бы 25 Бордов в основных 6 спотах , все запомнил и потом ещё подстроил Ренжи под конкретных опов твоего лимита , тк они не играют по гто ? Это и есть разобрать спот ? Как тогда не забить через неделю это делать ? Как ты смог подойди с интересом к этому занятию , откуда появилась уверенность в своих розыгрышах ?
    2. Если перепелиные яйца растут в регварах, но ты не уверен что у тебя 5-7 бб против опа( а скорее наоборот или это вообще рта из Американ кардс рум) какой интервал дистанции или времени дашь чтобы это проверить и как будешь готовится к каждому следующему поединку ?
    3. Какой у тебя режим работы и отдыха , интервал сессий и работы над игрой , какой был максимальный перерыв без катки ?


    Спасибо за нумерацию, так гораздо удобнее.

    1. Частично уже ответил в предыдущем посте. Как не забить на работу, никак, если работаешь на топливе под названием сила воли или дисциплина, то цель твоего мозга ради его блага обратная той что ты осознаешь рационально. Тебе нужно много ресурсов "тормозящих" нейромедиаторов, серотонин как я понимаю главный из них. Грубо говоря твой мозг тебе говорит ну его нахуй го играть в приставку, в этот момент тебе нужен этот самый ресурс серотонина что бы затормозить этот импульс и заняться тем чем мозг не хочет. Поэтому когда мы не высыпаемся/в депрессии/испытываем стресс мы становимся дико аддиктивными. Совет такой, пока не нашел способа кайфовать от работы, сделай все что бы у тебя было побольше этого ценного ресурса. Больше всего на серотонин влияет сон, физическая активность, питание, социализация, медитация, минимизация стресса, сексуальные и романтические отношения. Если с серотонином всегда порядок то можно и на силе воле выезжать. Еще лайвхак, деятельностью требующей много волевых усилей лучше заниматься с утра, в это время у нас больше всего ресурсов.

    2. Вопрос не ко мне. С профессионализмом у меня не очень дела. Вижу игру и слот, катаю пока катается. Я не думаю об ожидании. При условии, что я развиваюсь, нет проблемы играть что-то в минус, для меня это просто часть процесса развития. Но при таком подходе непозволительно развиваться медленно, можно закататься.

    3. Нет режима, все довольно рандомно. Максимальный перерыв в игре был пару недель.

    Цитата (BigGOGI @ 23.11.2020)
    Стеф, может дурацкий вопрос, но всё же.

    Мы постоянно видим с ХС какие-то дикие раздачи, в которых ваще не понимаем ход мыслей игроков (ну, ок - я не понимаю).

    И формируется у меня искривлённое восприятие, что вся ХС катка - это набор подобных творческих решений.

    Как думаешь: какой % больших банков на ХС - это подобного рода блефы/кетчи, а какой % - обычные куллеры?
    И, если помнишь, каково соотношение на мидсах? Есть различия?


    Большая часть такой наркомании это обычная наркомания, на счет того какой % биг банков это блефы и кетчи, а какие обычные куллеры, тебе скажет солвер. Например когда хороший рег ХС ставит тебе пот на ривере то там 33% блефа и 67% кулерации, ну или близко к тому)) если ты имеешь в виду именно дикие раздачи как у Берри, то это редкость в целом, многие опы такого вообще никогда не делают.

    На мид стейкс кажется люди раскованнее играют, чаще исполняют и чаще делают безумные колы и это круто я считаю. На ХС немного зажато многие играют, но у кого-то просто стиль такой, играть аккуратно. Но в основном это касается тех кто еще не чувствует себя супер уверенно за этими столами.

    Цитата (Ovcharman @ 23.11.2020)
    Ты упомянул вскользь про биполярное расстройство. Можешь подробнее раскрыть тему? Как ты борешься с худшими проявлениями этого заболевания?


    Мне нравится как ты поставил вопрос, сразу видно, что в теме)) Во время депрессивных периодов пью антидепрессанты. Я раньше сам себе их выписывал, пил эсциталопрам. Думал мне помогает, но сейчас понимаю что это был вяленький эффект плацебо. Потому что в этом году я уже решил по совету флейка обратиться к доктору, она выслушала меня внимательно и выписала фарму, другие антидепрессанты + нейролептик для сна. И о чудо со мной произошло. Первый день меня тошнило, кружилась голова и потел сильно(причем от минимальной дозировки). На следующий день было гораздо мягче и по ощущениям я будто переродился. Я даже не знал что так можно жить. Прошло два месяца, я чувствую себя прекрасно, не было дня что бы я чувствовал себя так как раньше.

    Ну а что касается маниакальной стороны, ох, это прекрасно. Если научиться контролировать это состояние и пускать его на благие цели, то ты становишься суперменом. Хочу отметить, что ты им именно становишься, а не просто тебе кажется. Ты становишься супер мотивированным, мозг работает в каком-то нереальном режиме, что порой даже сложно заснуть от этой энергии. Так моя мама с этой стороной справлялась иногда плохо, набирая 100500 кредитов на завоевание мира к ее ногам, а иногда очень даже круто, однажды она за несколько месяцев пребывания в этом состоянии прошла какие-то экспресс курсы на повара и отправилась куком в плавание по миру. Побывала во многих странах и была счастлива от этого. Ей было тогда 45 и на секундочку это человек советского воспитания.


    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 23.11.2020)
    Цитата (Stefan11222 @ 22.11.2020)
    Мы говорили про пло, он скзаал что в пло хоть и сложный префлоп, но довольно легкий постфлоп, а если вас интересует только ХА пло то вообще изи дисциплина получается.
    звучит как полная хуйня


    Макс, ты точно понял посыл? Поинт был не в том что пло простая игра, а в том что игрок, пусть и с трудом ставший топчиком в нл относительно легко станет топчиком в пло.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 23.11.2020, 22:32
    1066/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    203
  • Стефан привет. Хотел бы спросить совет по поводу биополярного расстройства. Что бы не захламлять тему отписал в ЛС. Буду благодарен за ответ.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Макс, ты точно понял посыл? Поинт был не в том что пло простая игра, а в том что игрок, пусть и с трудом ставший топчиком в нл относительно легко станет топчиком в пло.


    довольно прикольно, что Макс чуть ли не единственный игрок в покер, которого я знаю, который оценивал себя всегда на троечку, считал "средним" регом (не то, ебаное лукавство, про которое, вы можете подумать, а вполне искренне), перейдя из НЛ в ПЛО года 3-4 назад (вроде) сейчас стабильно играет нл5-10к с шотами на 20-40к лол.

    А Стефану вопрос следущий: какова вероятность, что если бы Витьку дали немного поиграть в том режиме апа, через которые прошли все топчики (см. его вью на главной), то он был бы безоговорным топ-1 мира сейчас в нл холдем 100бб нон-анте игре?
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 308 328 329 330 331 350 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.