Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2885
Статистика
Всего постов
11449
7,246,826 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 305 325 326 327 328 347 573
  • Цитата (MountainRose @ 22.11.2020)
    А почему этого еще не случилось? Солверы существуют уже лет 7-8, еще до них постоянно обещали что покеру осталось 2 года, но покер все еще жив, и даже иногда собирает рекордные призовые в турнирах (хотя спад имеет место быть). Или ты про кэш говорил? В мтт я такого не наблюдаю.


    Канеш кеш игрок имел в первую очередь мэтэтэ. Я сразу это понял.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ни разу не читал топ игроков с таким интересом, круто написано
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Стеф а кто из всего списка больше всего такой полу ГТО бот который меньше всего отклоняется от солверных стратегий ?
    30/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Приходи на подкаст к Феллини
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Цитата (dyrdom1 @ 22.11.2020)
    Ни разу не читал топ игроков с таким интересом, круто написано


    У Стефа такой творческий подход. Как произведение искусства, а не сухая статься
    Сообщение отредактировал underground - 23.11.2020, 0:12
    31/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У Стефа такой творческий подход. Как произведение искусства, а не сухая статься
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • fantomm, а сердечко?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты сказал про свою наркотическую зависимость?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, Привет, а можешь привести пример ликов, которые могут эксплойтится на ХС ?
    Явно там не такого, типа чек не дефает, или фолд на чек рейз большой и тд., в общем максимально примитивных вещей.
    Очень интересно было б почитать. Но если не ответишь, то все равно спасибо тебе большое ))
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Enlight @ 22.11.2020)
    Топ 5 регов бадуги по 100бальной системе , где 100 это сандрикс


    Думаю любой рег бадуги которого найдешь войдет в топ 5 ))

    Цитата (777sani @ 22.11.2020)
    1. Ты появляешься некими эпизодами, за которые, как мне кажется (мне! кажется!) ты вырастаешь/переламываешь в себе какие-то условные баги/слабости человека обыкновенного, обывательские подходы к делу, обывательские взгляды на ценности/поступки/мотиваторы/даже "знания". Однако, может находилось там ,среди запылившихся "истин", старенькая, с которой современному человеку стоило бы смахнуть пыль?


    Чувствую за этим вопросом скрывается что-то интересное, но трижды перечитав так толком и не понял его

    Цитата (777sani @ 22.11.2020)
    И в догонку примерно про это же. У вас хайроллеров есть? некое сообщество людей, занимающихся собой, своей жизнью, карьерой. Делитесь открытыми методиками, установками, крутыми книжками?


    Нет такого, по крайней мере я в таком сообществе не состою. В целом все хайроллеры тусуются и общаются раздельными кучками. В оффлайне может иначе

    Цитата (777sani @ 22.11.2020)
    Испытываешь потребность в "близком человеке" рядом? Наверно и девушка, и лучший друг подойдут для примера (без имён конечно, просто твой взгляд). Не чтобы слёзки лить ему/ей, а вот как понимающий, принимающий тебя, ды даже "чувствующий" тебя.


    Конечно испытываю, кто не испытывает. Мы же все приматы. Хотя думаю каждому стоит попробовать такой опыт продолжительного уединения от социума. Это не обязательно должен быть ретрит. Достаточно в одиночестве самому отправиться продолжительное путешествие. Когда выполню свои цели по покеру и закончится эпидемия, я так и сделаю.

    Цитата (777sani @ 22.11.2020)
    Если, условно, ты сам преодолел некие слабости человеческого мозга, как думаешь, потребность делиться хотябы крупицам знаний с чем связана на серьезном уровне ответа (типа не ради плюсиков)? Что-то в природе типа чел-коллективное животное?


    А какой смысл не делиться? Для чего оно тогда нужно вообще?

    Цитата (scattygamer @ 22.11.2020)
    какую супер способность выберешь, никогда не спать или идеальная память?
    т.е. тебе вообще не нужен сон, ты всегда борд. или помнить абсолютно всё и уметь стирать ненужную инфу из своего мозга.


    Очевидно никогда не спать, кто откажется продлить свою жизнь на 1\3 на ровном месте, а на какой мне совершенная память? Моя меня вполне устраивает)

    Цитата (iYeti @ 22.11.2020)
    Сколько в среднем понадобится осознанному, усидчивому, математически подкованному новичку чтобы бить нл 200, если он начнет в ноябре 2020?


    Если все что ты написал адекватная оценка твоих возможностей, то от 2 до 6 месяцев в зависимости от того с какого лимита стартанешь

    Цитата (dyrdom1 @ 22.11.2020)
    как разъебать 1к в 2к20-ом?


    бро, так же как и микролимиты! только немного тщательнее нужно поработать над стратой

    Цитата (ZApacanov @ 22.11.2020)
    Привет. Как удаётся\удавалось много курить, приэтом показывать огромную работоспособность? Курил\куришь только вне столов? Кмк страдает моторика, реакция, притупляется инстинкт хищника, но на краткосрочных отрезках можно улучшить фокус. Сколько столов в пике играешь в обычном состоянии и если покуришь?


    лол, я показывал такую работоспособность потому что много курил но в целом никому не советую так делать, меня можно назвать пока что с натяжкой успешным вопреки, а не благодаря этому природному стримулятору, в целом могу играть и 15 столов, но какое качество игры будет, это уже другой вопрос

    Цитата (winnerN1 @ 22.11.2020)
    Чем будешь заниматься после ухода из покера или ты собрался всю жизнь быть игроком ?


    Я не знаю чем буду заниматься пока, но я открыл в себе талант к языкам, по крайней мере к английскому, думаю к окончанию карьеры выйду на средний уровень носителя или даже выше. Есди бы я не занимался по 10 часов в день покером то столько же времени с удовольствием занимался языком.

    Цитата (winnerN1 @ 22.11.2020)
    Чего ты такой серьезный ?


    В образе

    Цитата (burigat @ 22.11.2020)
    как считаешь, ярка и интересная жизнь совместима с низкочастотным приёмом наркотиков ?


    яркая и интересная да, а вот долгая увы, поэтому есть цель отказаться от любого рода отравы и кажется я уже близок к ней, реально заебало угнетать свой организм

    Цитата (Ranta @ 22.11.2020)
    Какой винрейт в регварах считается хорошим? 1-2бб это уже оч хорошо или хуйня? Понятно что от рейка и лимита зависит, но все же


    Хороший винрейт в регварах 5-7бб. Что это вообще за хрень 1-2бб, с таким винрейтом можно всю жизнь в минус катать так и не поняв что у тебя просто даунстрик, плюс учитывая что ты будешь с таким винрейтом чувствовать неуверенность в 95% спотов, а неуверенность в регварах это уязвимость, таким образом ситуация превращается в сюр. Если ты катаешь регвары в 1-2 бб то ты их не катаешь в 1-2бб, ты будешь лить.

    Цитата (fantomm @ 22.11.2020)
    Стеф, расскажи пож. более развёрнуто о Тру.спасибо


    Думаю, я знаю о нем не больше вашего. Пару раз мы переписывались в скайпе и он дал такую крутую идею, не могу не поделиться, да и сам тру наверно только за тут будет.

    Мы говорили про пло, он скзаал что в пло хоть и сложный префлоп, но довольно легкий постфлоп, а если вас интересует только ХА пло то вообще изи дисциплина получается.

    Думаю реги в НЛ переоценивают сложность перехода в новую дисциплину (с)

    И если задуматься, это ведь очевидно! Я потратил 8 лет что бы стать одним из лучших в НЛ. Но
    так много времени ушло не потому что игра сложная, а потому что я стартовал совсем зеленым пацаном. Когда же дорожки протоптанные, восприятие профессионально деформировано, ты знаешь алгоритмы достижения успеха в игре, эго раздуто, а значит полно мотивации, с таким стартом это становится принципиально другим опытом. Дайте мне компьютер, электричество и немного времени, не 8 лет, и я стану одним из лучших в эту игру. Хотя вероятно Berry Sweet со мной не согласится ))

    Цитата (zainaz @ 22.11.2020)
    Говоришь jayser нашел баланс, а чем ты жертвуешь ради покера?


    Давай разберёмся сначала с терминами. Жертва подразумевает что ты страдаешь каким-то образом от принесения этой жертвы. Но я двигаюсь вперед в игре легко и с удовольствием, не чувствую никаких жертв. Если ты имел в виду приоритеты, то логикой здоровье на первом месте, чувствами покер и из-за этих чувств возникает конфликт, но я стараюсь взять это под контроль и оптимизировать, только последнее время как вышел из затяжной годовой депрессии у меня появился прогресс в этом направлении.

    Цитата (MountainRose @ 22.11.2020)
    А почему этого еще не случилось? Солверы существуют уже лет 7-8, еще до них постоянно обещали что покеру осталось 2 года, но покер все еще жив, и даже иногда собирает рекордные призовые в турнирах (хотя спад имеет место быть). Или ты про кэш говорил? В мтт я такого не наблюдаю.


    Честно говоря я не очень хорошо понимаю на каком уровне находится мтт сейчас, но логика мне железно говорит что в мтт средневековье, можем подискутировать об этом если хочешь. Какие аргументы против?
    1061/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    261
  • Стеф, огромное спасибо за комменты!
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Стеф, следишь ли как то за своим питанием? есть ли какие то особенности в приеме пищи перед каткой, во время катки, сном? Все таки когда ты молод тебе все равно что есть, пить и как спать, с возрастом начинаешь больше на это обращать внимание.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Барон уже не тот?
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Можно пару занудных вопросов?

    1. Насколько допустимо упрощать стратегию путем выбора "любимых" рук? Предположим, что на доске 10 4 2 радуга солвер чек-рейзит маленькую ставку с 6 руками класса "оверкарта+бдфд+бдсд" : К3s, К5s, Q3s, Q5s, J3s и J5s. Каждую из них с частотой 1/6 (гипотетический пример). Будет ли палевно выбрать одну из них (например, Q5s) и всегда чек-рейзить её и только её?

    2. Насколько нынешнее "ГТО" близко к реальному? Что я имею в виду. ГТО начинается с префлопа, но чтобы посчитать префлоп, нужно выбрать постфлоп сайзинги. Насколько я понимаю, нереально посчитать 6-макс префлоп, используя полноценный набор постфлоп сайзингов. Скажем, 5-6 сайзов ставок на каждой улице. Не говоря уже о мультивей банках. Или это всё "нитпикинг", что называется?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Привет.

    1. Подход к игре, возможно фишки настроя перед игрой, для оптимального вдумчивого состояния? А не «играть на фоне»

    2. Сквиз или кол по оддсам коннекторов с бн вс 3их в 100 бб если р1ст ноунейм? (9мах)

    3. Защита бб чуть уже солвера - большая проблема что если мы капнуты на диап и рейзить частосты можем хуже, за счет этого слишком много концентрации уходит на бб, играть чуть уже с разномастными, типо сузить вс бн до только коннекторов (до 10х) и не дефать уже 97о проще, чуть меньше решений сложных становиться. При этом деф сужается до 56%. Не критично? (Теория что точно не тут делаются деньги)

    4. Воспринимаемый диапазон рейнджа важнее наличия самого рейнджа для агрессии (рейза цб на поздних улицах) по блокерам при спр 2?

    5. Кол и как следствие игра без инициативы в 3бп, если твои оппоненты все равно играют не по частотам, все равно колим по частотам солвера? Мастевые коннекторы выкидываешь на сквиз когда ты р1ст?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • что по фарме ? пьешь ? пил ? ноотропные, мелатонин ? экстракты грибов ?мб еще что то ? пьем как плацебо перед каткой и в бой ?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Впервые за долгое время получил форумный оргазм , спасибо.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Когда стрим?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Стоит ли становиться профессиональным кеш-игроком в покер в 2020-2021 будучи плюсовым регуляром нл100-200 (то есть бросить нелюбимую работу 5/2 и полностью сосредоточиться на любимой игре)? Вопрос продиктован постоянными утверждениями экспертов о том, что покеру осталось всего 2 года.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (igorjan @ 22.11.2020)
    Когда стрим?


    Ну что ж...

    Когда второй вод с нл50?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 305 325 326 327 328 347 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.