Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2885
Статистика
Всего постов
11449
7,247,457 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 309 329 330 331 332 351 573
  • Цитата (Ansomon @ 23.11.2020)
    шахматы просчитали полностью еще лет 15назад, когда уже ни 1 супергросс не мог победить программу. Однако за теже 15-20лет в топах одни и теже гроссы, и где все эти"шахматные линуславы" которые за пару лет работы с шахматными солверам громят всех гроссов? их просто нет.


    Хей ты серьезно? Все топ 10 шахматистов это шахматные линуславы. Просто как и господинл линусллав они не пытаются тупо скопировать комп, а используют солверные наработки, что бы находить изящные и креативные решения против человека, а не компа. А то что ни один супер гросс не побил программу это вообще тут причем? Это просто не имеющая никакого значения инфа. Ллинус тоже не побьет солвер. Как вообще побить то что по определению нельзя побить.

    Цитата (filnovoros @ 23.11.2020)
    Спасибо тебе за блог!
    Прости если не в тему, подскажи какой путь более продуктивный для МТТ
    Вступление в "конюшню" или работать самому и периодически брать тренировки?
    Про вступление в конфу не пишу так как в хорошую чела с "улицы" не возьмут а в посредственной можно потерять время в пустую.


    Привет. Я не думаю что могу дать дельный совет по МТТ. Спроси лучше кого-то компетентного и не предвзятого(у кого нет своей конюшни). Например у mararthur1. На главной в топе его легко найдешь или в разделе МТТ

    Цитата (barbeysize @ 23.11.2020)
    какую долю успеха составляет страта, которую месяц писал, и какую майндсет (включая и инстинкт хищника-убицы, и в целом какое-то "правильное" отношение к игре)? техника вс психология? супер отточенная А-игра вс способность очень стабильно показывать игру уровня А-/Б не скатываясь в нажимание кнопок?


    Если у тебя супер отточенная А-игра и хорошая Б-игра и ты можешь большую часть времени их катать, то инстинкт убийцы тебе не нужен, ja.sam.gale \ ospiel888\ GiveMeUP\ fish2013 яркие примеры, если подумать можно еще вспомнить ребят таких. Кстати если говорить про MunezStaRR, вы удивитесь, но у него этот инстинкт отлично развит. Просто удивительно, что стиль игры тут вообще ни причем или почти ни причем.

    Цитата (nood88 @ 23.11.2020)
    Главный переломный момент в твоей жизни , который тебя сделал тем , кем ты являешься ? ( Одним из самых лучших игроков !)


    Не припомню переломных моментов. Было несколько важных периодов, но кажется они вытекали закономерно один из другого. Сначала покер для меня был работой, я ненавидел игру, когда меня спрашивали зачем я играю, я отвечал что бы больше никогда не играть. Потом покер стал для меня хобби, когда я понял что я слишком хорош что бы относиться к игре серьезно и профессионально, было прикольно по ощущениям, приятно, гораздо меньше стресса, но не было особо мотивации и ощущения значимости, знаете как листать ленту в инсте.

    Сейчас покер для меня это скорее форма искусства и самовыражения. Я чувствую значимость и мотивацию к этой деятельности. Хочу доказать себе и другим что я лучший в эту игру. Не чувствую стресса и переживаний, скорее предвкушение чего-то интересного и грандиозного впереди. Сегодня я обожаю соревноваться.

    Озлобленность и нетерпимость к соперникам сменились на уважение, не всегда и не со всеми, но и Москва не сразу строилась. Мне нравится отмечать сильные стороны моих оппонентов, я осознаю сколько труда все эти люди вложили и какой путь прошли, я понимаю и разделяю то что они чувствуют. И мне кажется у большинства этих ребят сложилось схожее мировоззрение. Делаю такой вывод, потому что люди которым я когда-то в чате выливал говно на голову, сейчас несмотря на это всегда дружелюбны и общительны, сами с удовольствием идут на контакт. Я не могу этого не ценить. То что когда-то было для меня темной стороной игры, стало в каком-то смысле источником вдохновения.
    1067/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    275
  • Твои ответы порождают ещё больше вопросов, к примеру

    Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Озлобленность и нетерпимость к соперникам сменились на уважение,


    Что по-твоему послужило катализатором данного изменения?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222, Раскрой пожалуйста подробнее тему "инстинкта убийцы". Что это значит в твоем понимании?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.11.2020)
    А Стефану вопрос следущий: какова вероятность, что если бы Витьку дали немного поиграть в том режиме апа, через которые прошли все топчики (см. его вью на главной), то он был бы безоговорным топ-1 мира сейчас в нл холдем 100бб нон-анте игре?


    Думаю все равно не стал бы топ 1, тем более безоговорочным. В лучшем случае топ3. Вообще говоря ллинуса будет очень сложно побить, но реально. Только банкролл нужен будет солидный, потому что ллинус как и лимитлесс с трутеллером вам экшен на 5к не дадут.

    Цитата (Cash_Magnetic @ 23.11.2020)
    Что по-твоему послужило катализатором данного изменения?


    Совершенно точно отношение к игре как к соревнованию, т.е именно осознание самой ценности соревновательного процесса. Когда ты так относишься к игре, ты хочешь что бы твои соперники были достойными оппонентами, чем серьезнее вызов тем интереснее процесс.

    Цитата (kolt @ 23.11.2020)
    Раскрой пожалуйста подробнее тему "инстинкта убийцы". Что это значит в твоем понимании?


    Обычный игрок садиться за столы что бы сделать ЕВ. Убийцы же хотят обыграть каждого. Как правило, такие игроки не думают о деньгах, потому что уверенны в себе и знают что деньги будут приятным бонусом. Разные цели формируют разный подход и отношение к процессу со всеми вытекающими.
    1068/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    200
  • Привет.что попросишь в подарок от деда мороза?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Думал нитово купить етф, но понял что логичнее инвестировать в игру если у меня тут есть перевес в год раз в 10 больше чем в индексах.

    Как думаешь, какой максимальный бр для топов сейчас можно продолжать инвестировать в покер? То есть где та грань, когда +ев игру уже нельзя найти и часть бр будет лежать мертвым грузом?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 1. Насколько сильно замарачиваешься по поводу собственной продуктивности? Как оцениваешь себя в этом вопросе? Бывает такое, что проводишь дни откровенно бездарно? То есть не просто смотришь сериалы/ролики на ytube, а тратишь пару часов на поиск какого-то развлекательного контента, но в итоге через несколько часов втыкания в телегу/ютуб/форум понимаешь, что так ничего и не нашел и за это время вообще ничего не сделал. Если такое периодически происходит, считаешь это нормальным или пытаешься как-то бороться?

    2. Знаешь примеры игроков, которые на мидстейкс поражали тебя покерным интеллектом/талантом, ты был уверен, что они способны разрывать хайстейкс, но выше условных NL500-1k они так не поднялись? Я имею в виду не банальные случаи откровенной лени или лудомании, а может, существуют какие-то более интересные и сложные примеры подобной нереализации. В чем причина? И обратные случаи - есть среди современных топов игроки, чьей взлет тебя удивил и в свое время ты серьезно недооценивал их потенциал?
    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Stefan11222, если предположить что существует 100% - ное понимае игры (я не имею ввиду солвер, а исключительно абстрактное понятие идеальной игры, типа играть идеально против любого оппа), на сколько % мог бы оценить свой скилл? и сколько дал бы ллинусуу?)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • может в этот раз расскажешь как лишился девственности ?)
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Стеф3221488, какой стрик в БИ в регварах для себя считаешь нормой и каким он в теории должен быть у топ 3 из твоего списка?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что то мне подсказывает, что сейчас все лобби будут трещать от 3max, после уже не раз упомянутой темы «Инстинкта хищника» с запихиванием стаканов, для развития инстинкта убийцы или самоубийцы)) тут уже как кому повезёт) А вообще Stefan круто пишешь, реальное от прочтения получаешь, яркую гамму эмоций, схожее чувство редко возникает, давненько такого не было. Спасибо за открытость!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Привет. Какая у тебя модель телефона? Говоришь, есть способности к языкам. Будешь ли учить ещё языки после английского? Английский выбрал просто потому, что он универсальный? Английский же первый иностранный язык, который ты учишь?
    3/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Единственная реальная потенциальная проблема если сохраниться тренд стран на выход из общего пула в резервации. Но даже в этом случае вероятно будут резервации в которых покер будет особенно популярен и будет много экшена(держим в уме рост благосостояния, количества покерных стримеров, рост качества самих стримов и эскалацию твича). Такими странами могут стать США, Канада и ЮК на мой взгляд. Кроме всего прочего все еще остается мир оффлайн покера, который то точно переживет всех нас.

    Как я мог не добавить в этот список Китай и Индию. Видимо даже не держал в голове эти страны, потому как не стал бы там жить даже ради покера.
    Цитата (igorjan @ 23.11.2020)
    Привет.что попросишь в подарок от деда мороза?


    чувство юмора форхейли
    рациональность феруела
    банкролл трутеллера


    Цитата (el_supertramp @ 23.11.2020)
    Как думаешь, какой максимальный бр для топов сейчас можно продолжать инвестировать в покер? То есть где та грань, когда +ев игру уже нельзя найти и часть бр будет лежать мертвым грузом?


    Нет такой верхней планки, если тебе жмет банкролл иди в ХА к трутеллеру, думаю он тебе даже игру позволит выбрать на твой вкус :)

    Цитата (iskander @ 23.11.2020)
    1. Насколько сильно замарачиваешься по поводу собственной продуктивности? Как оцениваешь себя в этом вопросе? Бывает такое, что проводишь дни откровенно бездарно? То есть не просто смотришь сериалы/ролики на ytube, а тратишь пару часов на поиск какого-то развлекательного контента, но в итоге через несколько часов втыкания в телегу/ютуб/форум понимаешь, что так ничего и не нашел и за это время вообще ничего не сделал. Если такое периодически происходит, считаешь это нормальным или пытаешься как-то бороться?

    2. Знаешь примеры игроков, которые на мидстейкс поражали тебя покерным интеллектом/талантом, ты был уверен, что они способны разрывать хайстейкс, но выше условных NL500-1k они так не поднялись? Я имею в виду не банальные случаи откровенной лени или лудомании, а может, существуют какие-то более интересные и сложные примеры подобной нереализации. В чем причина? И обратные случаи - есть среди современных топов игроки, чьей взлет тебя удивил и в свое время ты серьезно недооценивал их потенциал?


    1. Когда не высыпаюсь, становлюсь непродуктивным и не парюсь об этом. В целом считаю что терроризировать себя ради продуктивности смысла мало, во-первых, кпд все равно низкое, во-вторых, банально зачем? Если не лежит душа в данный момент к чему-то, то почему не заняться тем чем хочется и не вернуться к "лягушкам" когда будет соответствующее настроение. У меня никогда не получалось себя заставлять делать что-либо, была бы моя жизнь круче если бы заставлял? Может быть, но когда забиваешь на все что не в кайф, потом оказывается что ничего страшного и не случилось, жизнь продолжается, все классно и так.)

    2. Мне кажется когда я был регом НЛ500-1к я не мог оценить толково способностей и потенциала других игроков. Сейчас бы мог легко, но не играю эти лимиты. Разве что могу отметить king10clubs величайший покерный талант, жаль что он не стал штурмовать хай стейкс.

    Но вот еще например на форуме я читал немного блог Aldair68. Думаю чувак поднимется высоко, хоть и путь у него еще долгий. Сандрикс тоже наверняка рано или поздно поселиться на покерном олимпе.

    А вот из тех кто меня удивил невероятным подъемом сразу на ум пришел GiveMeUp, многие реги мидстейкс помнят его еще в 16 году как бамхантера с ввсф 44, причем он долго играл в таком статусе, потом за год стал топ 3 мира с ввсф 50, агрессией и телефонией во всех спотах. Все тогда охуели. Как я понимаю Никита фиш показал ему как строить страты и тогда парень раскрыл свой потенциал, это было впечатляюще. Кстати было бы круто если бы кто-то взял у него интервью.

    Цитата (vadimstryha @ 23.11.2020)
    если предположить что существует 100% - ное понимае игры (я не имею ввиду солвер, а исключительно абстрактное понятие идеальной игры, типа играть идеально против любого оппа), на сколько % мог бы оценить свой скилл? и сколько дал бы ллинусуу?)


    Давай упростим вопрос. Если мы оцениваем по 100 бальной навык подстраиваться под опов, то я бы дал себе 70, а линусу 60. Не забывайте что покер очень комплексная игра, у всех есть сильные и слабые стороны. Линус показал в биг геймс что подстройка под опов его слабая сторона.

    Цитата (burigat @ 23.11.2020)
    может в этот раз расскажешь как лишился девственности ?)


    А что я стеснялся раньше? На самом деле ничего интересного, обычная, я бы даже сказал унылая оргия подростков летом в парке. Мне было 14

    Цитата (Kanstantsin @ 23.11.2020)
    Что то мне подсказывает, что сейчас все лобби будут трещать от 3max, после уже не раз упомянутой темы «Инстинкта хищника» с запихиванием стаканов, для развития инстинкта убийцы или самоубийцы)) тут уже как кому повезёт) А вообще Stefan круто пишешь, реальное от прочтения получаешь, яркую гамму эмоций, схожее чувство редко возникает, давненько такого не было. Спасибо за открытость!


    Спасибо! Графоманить действительно прикольно. Как Хулио мог отказаться от такого удовольствия не понимаю)
    1069/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    207
  • Stefan11222, смотрел ли разборы своих раздач у ММАшердога?



    Если да, он правильно твой ход мысли оценил?
    8/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    А что я стеснялся раньше? на самом деле ничего интересного, обычная, я бы даже сказал унылая оргия подростков летом в парке. мне было 14


    нет) говорил, что могут забанить)
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Дам только один совет тут и давайте закроем эту скучную тему. Организуйте свой процесс обучения так что бы было фаново. Если вы не можете весь день провести работая над игрой, значит фана нет, пробуйте другой подход. Причем необязательно ждать осознанных конструктивных идей, просто пробуйте новое. Приведу пример как у меня получилось с английским. Я решил сменить преподавателя, просто потому что "не то". Мне дали контакт девочки, после пары занятий я понял что она мне реально нравится, не только как девушка, но и просто как личность очень харизматичная с интересным и ярким бекграундом. Внезапно занятия превратились из "работы" в желанный опыт + появилась мотивация улучшать свои коммуникативные навыки на новом языке. Ребята эта магия работает. Много дофамина=лучше обучаемость, к тому же такой опыт уже не съедает внутренние ресурсы, а наоборот заряжает.

    предлагаешь найти девочку для работы с солвером?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (rhps @ 24.11.2020)
    предлагаешь найти девочку для работы с солвером?


    Девочки в покере нынче в дефиците.

    Лучше мальчика.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Stefan11222, как думаешь, если слабый рег, катающий сейчас нл10 с винрейтом 2бб/100, потратит месяц на построение своей игры в солвере (по 40-50 часов в неделю): построение общей страты для разных поз на разных структурах и изучение общих принципов поведения на 4-5 тернах (отличная для нас карта, хорошая, средняя, плохая и самая ужасная) и 4-5 риверах. Какой после этого винрейт он покажет на нл10 и зум200?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Готов рубиться с ботами?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.11.2020)
    Честно говоря я не очень хорошо понимаю на каком уровне находится мтт сейчас, но логика мне железно говорит что в мтт средневековье, можем подискутировать об этом если хочешь. Какие аргументы против?


    Я бы сказал 10 лет назад было средневековье. Тогда можно было иметь ожидание в 50-100% рои, и хорошие реги столько и имели засчет слабых составов в лейтах. Сейчас у топ игроков ожидание 30-40% на мой взгляд, беру именно регов с наигрышем, а не тех, кто доехал на 1млн+ в каком-нибудь мейне. По факту, такое ожидание у единиц, а у большинства неплохих регов ожидание будет в районе 5-20% если говорить про высокое аби, 250-1к и придерживаться минимального селекта. Мтт сложнее посчитать чем кэш, т.к. в турнирах больше разных ситуаций, так же как и кэш сложнее посчитать чем ХА, так что в целом логично, что в мтт есть куда развиваться. Выигрывать деньги пока что точно можно, и я не думаю что ситуация кардинально поменяется в ближайшие 2-3 года, если не будет форс мажоров)
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 309 329 330 331 332 351 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.