Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,243,129 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 319 339 340 341 342 361 573
  • сяду на теслу илона маскита и я чист, тк розетка она без радиации, понимаете, да?
    люблю купаться в карском море кста и на островах, кайфую от узоров бензина попавших в лужу
    ведь я белый человек, у меня последний комп, последний айфон(подзарядку и наушники кста моя любимая фирма, откусанное яблочко с эдема, как раз не захотело добавлять в комплект, тк они заботятся о природе<3<3<3), скоро выйдет киберпук 148(9-1) и мне снова нужно будет менять всё своё оборудование, технологии крута, ууу прогресс, какая же я сволочь, сука пиздец
    вообще предлагаю запретить давать оскары, фильмы в которых есть костер или где рубят дерево, тарковский ты пидор, нахуй корову сжег?...
    вот вел бы сельское хозяйство, дали бы мне эту коровку, тогда бы конечно нихуя бы не загрязнялось...
    остается надеяться на новый ледниковый период или финал фильма меланхолия, чтоб этот садом и гомору снесло к чертям нахуй
    унабомбер прости мы не того ебнули...
    Сообщение отредактировал Shkipe - 17.12.2020, 9:17
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • музыкальная пауза

    29/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Elou @ 17.12.2020)
    Деревья тоже нельзя рубить и траву косить, вдруг они чувствуют или осознают.

    Львам нельзя есть Антилоп, а людям свинину, про свинину в Коране написано даже. Слава богу, что не в библии (смайлик Исусика).

    Жаль что Чукчи не смогут стать вегетарианцами, там как-то с зеленю туго. Не тебе Фалафель, ни Рататуй не сделать.

    Шубы нельзя это жестоко. А вот синтетические материалы топ и похер что как раз и за добычи оных, пол природы то и сдохло.

    Какое-то лицемерие у этих защитников природы, не находите?

    P.S. Самое смешное когда они на защиту лесов с бумажными плакатами выходят.
    P.s.s. Я не против защиты природы, но может не будем скатываться в маразм и будем решать проблемы, а не создавать видимость решения.


    Мне кажется, ты не понимаешь разницы между радикальным веганством, где люди пытаются агрессивно навязывать свои взгляды и веганством, исходящим из этических причин, когда человек не хочет, УСЛОВНО говоря, отождествлять себя, с насилием над животными, которое безусловно проводится над ними на фермах. А животные, безусловно, способны чувствовать страх/боль(кажется, никто с этим не спорит?) и т.д.
    Это в первую очередь этический выбор, без какой-то утопической цели за мир во всём мире.
    Поэтому твои сравнения с синтетикой, загрязнением природной среды - не в тему. Это уже вопросы из другой категории, категории - загрязнения природной среды. И те, кому не нравится отождествлять себя с этим, УСЛОВНО говоря, ходят в магазины со сшитыми сумками, чтоб не использовать пакеты и как следствие как можно меньше загрязнять среду своими действиями


    Цитата (Benevolented @ 16.12.2020)
    BootieInUFace, любое живое существо обладает как минимум восприятием. Есть вещи, к которым стремится и от которых спасается самая простая бактерия (химический состав среды, свет, питание, естественные враги). Если ты пытаешься измерить страдание человеческими рамками, то это бесполезное занятие, ты не можешь узнать, как страдает бактерия или как страдает шимпанзе, даже как страдает другой человек

    Как мне кажется, это ключ к концептуальному пониманию ситуации.
    Люди не особо способны корректно представлять то, что не испытали эмпирически, и самым банальным и понятным для многих будет пример депрессии. Вспомните себя до состояния, когда впервые побывали в затяжной депрессии, и после. Это совсем новый спектр эмоций/настроений и в целом опыт, который ты никак не можешь себе представить через слова друг людей/книги. А если можешь, то в совсем немного и часто некорректно.
    Вспомните, своё отношение к слову депрессия, когда вы его слышали от других/видели в фильмах до того, как испытали это состояние на себе и после.
    С эмпирической составляющей - это совсем другое представление ситуации. Достаточное понимание приходит лишь после того, как ты сам окунулся в этот колодец.

    Это, как по мне, говорит о том, что люди с помощью одной лишь эмпатии не особо способны правильно трактовать/представлять большинство страданий/состояний других людей, даже близких, которых они любят. А здесь речь аж про эмпатию к животным. Сюрреалистичненько.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Test2 @ 16.12.2020)
    Matt_Monica, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&st=15560
    см. посты Nameless00 "там много диких обезьян".


    У меня таких и за столами достаточно.
    4/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • WhereIsMyMind, добротный пост.

    Но проводится ли насилие над людьми, собравшими гаджет, с которого многие пишут о любви к природе, или разработка карьера по добыче ресурсов для теслы и всего современного... Проводиься ли насилие над продавцом Пяторочки или ВкусВилла, которая весь день на кассе, я приехал весь такой купить "полезной еды", а она "тупит" в 21-54, мразь?!!! Кто-то посчитал, как поднасрал природе завод пластика или синтетической продукции? Какой процент людей, сопереживающих животным, пользуется бензиновым авто...?

    Я бы хотел эти цифры видеть.

    Предположу, что сопереживать животным это первый шаг к рационализации жизни и устройства крупных промышленных предприятий. Просто часто это так преподносится, что остальные люди - тёмные дношники. А тут ещё стоицизм во всю на форуме, т.е. специфическое отношение к "реальности".

    Я полностью согласен с твоими тезисами об опыте, и только прошедший понимает страдающего.

    выше, на мой взгляд, всего лишь предложение копать на полный штык, а не условно отделиться от страданий коровок и курочек.
    16/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ещё могу добавить, что если бы всё мясо производимое людьми съедалось, как это происходит в природе, к которой тут многие аппелируют, это было бы окей. Лев поел антилопу, гиены доели за львом, стервятники поклевали. В результате пищевая цепь работает, как должна.
    У людей всё не так, мы производим много разного мяса, так как потребителю нужно разнообразие, а всё не купленное выбрасывается и утилизируется. Это больше похоже на рабство, чем на природную пищевую цепочку.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Danxooo, с чего ты взял, что все мясо в природе съедается?

    Падаль всегда есть и будет.

    WhereIsMyMind, не осуждаю веганов, таков путь!

    Я вот мясо кушаю и к насиликам над животными, себя не приписываю.

    Если мы не хотим причинять страдания, в этом мире ничего нельзя делать.

    Я вот на бабле Any Two пушил, человеку зашли АК, он колл, а у меня 43о, и ривер 3. Я причинил ему страдания, но разве я плохой? Если честно даже не много взгрустнул за него, он ведь ждал их, а вот оно как.

    Я не понимаю веганства, и ты скажешь, вот именно! Но я не понимаю его, потому что эти люди готовы причинять страдания в других сферах деятельности, людям и не только.

    Вот к примеру ты своим постом причинил мне страдания. Вместо того чтоб проснутся и пойти зарядку делать, насалдившися кол-во плюсов под постом, я увидел пост критики, где ты манипулировал словами как тебе удобно, низвергая мою позицию.

    Честно 10 минут не находил что ответить, особенно после слов о мире во всем мире и полимерах не в тему.

    Ортодоксальненько, не находишь?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • 87bbadf6-ba42-450c-ba38-804a04599435.png

    ПС: Заканчивайте. Места для веганского холивара можно найти получше чем блог одного из топов мира в кеше.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Elou, вот я и нашел тебя, человек с 43о!
    17/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Elou @ 17.12.2020)
    Но я не понимаю его, потому что эти люди готовы причинять страдания в других сферах деятельности, людям и не только.


    Ты бред какой-то пишешь, каждый сам выбирает есть мясо или нет, покупать пакеты или носить тканевые, заниматься благотворительностью или нет, если ты делаешь что-то одно это не значит что ты должен теперь посвятить свою жизнь помощи людям, животными, планете.

    По твоему примеру так и собак кушать можно, и котов, раз уж бутылку выкинул пластиковую не в мусорник
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 7rifle, можно, конечно, — дело вкуса и тех же самых моральных ограничений.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (7rifle @ 17.12.2020)
    и собак кушать можно, и котов

    а что их нельзя разве? в смысле?
    Не ем ни тех, ни других, ни третьих. Просто двойные стандарты получается. Дискусскию развивать не собираюсь, просто мимо проходил
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В том и дело, Elou котов и собак не ест, а то что кто-то не ест коров, свиней его удивляет, типо если ты этого не делаешь то обязан почему-то весь мир спасать, мусор сортировать
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кажется что стремиться к "спасению мира" будет весьма последовательно в рамках тех принципов что были выше изложены. Если беспокоят страдания животных то и страдания окружающих людей не должны оставлять равнодушным. Хотя моральный ландшафт у каждого свой и для кого то нормально не уважать людей но сочувствовать животным.
    31/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Elou, Ты прямо собрал бинго из типичных стереотипов и шаблонов мышления. Хорошо, разберу написанное по пунктам:

    1) Деревья тоже нельзя рубить и траву косить, вдруг они чувствуют или осознают.
    Интересно чем же они чувствуют, а чем осознают, учитывая что у них нет ни единого нервного окончания, не говоря уже о ЦНС? Ты точно проходил биологию в школе?
    И да, многие семена распространяются на дальние расстояния путем того, что их поедают животные. Это часть их эволюционной стратегии размножения.

    2) Львам нельзя есть Антилоп...
    Животные убивают чтобы выжить, у них нет другой возможности. У человека она есть, по крайней мере с тех самых пор, когда был штучно синтезирован Б12 (бактериального происхождения, если что). Если ты окажешься на необитаемом острове -- тебе тоже придётся убивать чтобы выжить. Но сейчас поедание животных это лишь эгоистичная прихоть.


    3) Жаль что Чукчи не смогут стать вегетарианцами...
    Ты сейчас на полном серьезе приводишь в пример народ численностью ~15 908 (согласно википедии) и считаешь этот пример релевантным по отношению ко всему человечеству (8 миллиардов человек)?


    4) Шубы нельзя это жестоко. А вот синтетические материалы топ и похер что как раз и за добычи оных, пол природы то и сдохло.
    Из-за деятельности человечества в принципе умирает куча животных и уничтожается природа. Это правда. Как из этого ты выводишь, что мы имеем карт бланш на любые зверства сверх того, мне остаётся только гадать. Твоя логика здесь из разряда: “Горит сарай -- гори и хата”.
    И да, блестящая параллель между убийством животных ради статусной вещи (мех), которая не имеет практического смысла и необходимыми для комфортной жизни. Если думаешь, что мех нужен в холодных регионах -- гугли слова “полярник” или “альпинист”.


    5) Какое-то лицемерие у этих защитников природы, не находите?
    Кстати, с каких пор этические веганы стали “защитниками природы”? Это ты себе сам придумал и сам с собой споришь.
    Не убить кого-то -- это пассивное действие, спасти -- активное. Не убить соседа по лестничной клетке; и дать ему денег, чтобы он смог свести концы с концами -- не одно и то же. Веганство не предлагает никого спасать, веганство предлагает НЕ убивать. За исключением случаев защиты себя или своего имущества.
    И да, давай не смешивать веганство и эко, био, ограник, зеро вейст, пацифизм, анархизм, социализм в одну кучу.


    6) Если мы не хотим причинять страдания, в этом мире ничего нельзя делать.
    Да, нельзя избавиться от страданий и несправедливости к другим раз и навсегда на полные 100%. Но можно постараться их минимизировать, насколько это возможно. Ты же предлагаешь ничего не делать.


    7) Я вот мясо кушаю и к насильникам над животными, себя не приписываю.
    Ты можешь считать себя кем угодно. Можешь убивать людей и не считать себя убийцей, воровать и не считать себя вором и тд. К реальному положению вещей это не относится.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • 8 пункт забыл же)

    8)
    Я веган! Ты холоп!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Да понял я уже, что веганом быть правильно, пойду съем морковку.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Про покер то можно еще спросить? Прочитал у Джанды,что по гто на ривере в позе более плюсово ставить с диапазоном ,который получит колл от диапазона, который будет проигрывать минимум в половине случаев. А без позы больше ев ставить с диапазоном,который будет выигрывать в меньше,чем в половине случаев( против гто оппа). Но на какое соотношение ориентироваться без позы,если опп далек от гто?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что делать с десятками миллиардов коров, свиней и пр.? Которых вывели, кстати, специально для еды. Я думаю все понимают, что животные чувствуют боль и прочее, но почему это должно волновать других людей? Хотите - ешьте, не хотите - не ешьте, мир "моралью" не изменить.
    упд Недалеко от меня есть маральник (маралы - это олени), дак вот, если у вас есть деньги, то можно пострелять по ним для развлечения.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FerMalakhim,
    https://ria.ru/20180916/1528652424.html
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 319 339 340 341 342 361 573
8 человек читают эту тему (2 пользователя, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.