Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11450
7,226,653 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 288 308 309 310 311 330 573
  • Привет, с возвращением в блог! Вопрос по существу: хотел бы прийти на подкаст к Феллини поговорить? (https://www.twitch.tv/ffellini) Многие очень хотели бы увидеть тебя в качестве гостя.
    Удачи и пиши!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (777sani @ 8.6.2020)
    1. Какими критериями/методиками пользуешься, чтобы на себе понять, развиваешься ли сам, как отслеживаешь прогресс по интересным тебе аспектам личности, работы, скилов, навыков и тд.


    Никакими, забил на всю эту хуйню. Если мне что-то необходимо, то я пытаюсь создать условия в которых я буду непроизвольно с фаном двигаться в нужном осмысленном векторе, без всяких четких целей, планов, стратегий и сложных структур. Так например я перестал дрочить унылые тренажеры английского на которые меня хватало максимум на 30 минут в среднем раз в неделю, хотя я себя дрессировал, честно. Провальная была затея. Вместо этого я стал смотреть кино и сериалы в оригинале. Вот это меня прёт. Недавно досмотрел Breaking Bad, получил столько эмоций, будто прожил целую жизнь, сопереживая главным героям.

    Старался максимально органично совместить приятное с полезным. В зависимости от своего настроения и количества энергии я мог или тупо смотреть не останавливая на паузу в непонятных спотах, либо разбирать каждую фразу, выписывать различные словосочетания и идиомы, пробовать составлять собственные лексические конструкции и тренировать произношение и так мог провести целый день. кпд фана и обучаемости зашкаливает.

    Используя этот подход, собираюсь внедрить в свой быт больше спорта, для начала куплю теннисный стол, сейчас это кажется такой очевидной идеей, странно почему не сделал этого раньше.

    В начале поста я писал про движение в осмысленном направлении, хочу раскрыть мысль: многое из того к чему мы стремимся, на самом деле не особо нам и необходимо, всё та же избитая тема про навязанные, социальным шумом, цели и ценности. Но тема крайне значимая если хочется повысить реальное качество жизни. Крутой инсайт получил буквально вчера: обществом предполагается, что круто доводить все дела до конца и делать это настолько хорошо, насколько возможно. Школьник должен посещать все занятия и получать наивысшие балы по всем предметам. Любой студент поступивший в универ, предвзято намерен его закончить, а после, когда устроится на работу, то обязательно построит лучшую карьеру, на которую способен. Когда два человека влюбляются друг в друга, то предполагается что все должно закончиться нуклеарной семейной ячейкой и лабрадором. Можно долго продолжать, но суть на поверхности. Разве это не булсшит?

    Круто постоянно делать шаг вперед, открываться и пробовать новое, даже если не уверен что твоё. Если не зашло, то просто делаешь шаг назад. Один мой хороший друг следуя этой идее, провел несколько месяцев в монастыре:) в итоге не понравилось, ушёл. Кстати, он же и поведал мне эту концепцию. И она очень хорошо резонирует с идеей на регулярной основе заниматься только тем что нравится. Используя такое сочетание стратегий, обыденная деятельность перестаёт расходовать внутренние ресурсы, напротив становится источником вдохновения и радости.

    Спасибо за отличный вопрос!
    1023/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    340
  • Stefan11222, топ 3 совета как микролимтичку вылезти из болота?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prooshift @ 8.6.2020)
    топ 3 совета как микролимтичку вылезти из болота?


    Возможно мой ответ расстроит болотных микролимитчиков. Если возникает такая проблема, то лучшее что я могу посоветовать это заняться чем-то другим. Чуда не будет. Зато практически у каждого человека есть к чему-то талант. Не встречал примеров, которые этого бы не подтверждали. Попробуй найти свой талант и эксплуатируй его пока не надоест.
    1024/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Если рандомный чел предложит попробовать разьебать его в ха на 10к рук. Стрим замутить там и все такое. Интересно тебе это или нет? Понятно на 5к тебе мало кто даст это, но вдруг подешевле ты не очень хочешь, но мы или доли соберем или ты же ну там любишь покер и даш нам зрелищ?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кароч давай какую нить бодрую хуйню замути, люди хотят зрелищ
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тильтуешь иногда и творишь хуйню или на твоих лимитах это уже не позволительно ?
    23/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Заходишь в смешные дегенеративные баяны для слабоумных?
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (777sani @ 8.6.2020)
    2. Как, на твой взгляд, ты работаешь в настоящий момент со своим окружением? Баги (или нет?) сознания есть типа жалко кого-то? Пропорция живого общения и чатиков/конфы?


    Еще один классный вопрос, достойный отдельного поста. Респект.

    То о чем ты говоришь, я называю калибровкой собственного эго. Реальность относительна наблюдателя, а в жизни нет никакого сакрального смысла, поэтому каждый из нас волен выбирать игру в которую хочет играть и по каким правилам. Поэтому в моём мире Mr. White не может быть осужден, несмотря на то сколько страданий он принес другим людям.

    Но есть два пути. Можно выбирать из тех игр что есть, но у такого подхода много минусов. История метамфетоминового короля, яркий тому пример.

    Лучше создавать собственные императивы. Создавать игры без значительных изъянов. Я стараюсь каждое утро проводить в различных ментальных практиках. Саморефлексия идеально подходит для перепрошивки собственного эго. Вся наша субъективная реальность это результат нашего опыта и генетики. Но если касаемо генетики щиток управления для нас пока закрыт, то экспириетс способен трансформировать восприятие. Одни и те же явления однояйцевые близнецы будут "чувствовать" по-разному, если у них был существенно различный бекграунд.

    Теперь о самой механике, как я с этим работаю. Регулярно я стараюсь пережить в своём сознании концепции, которые suitable для окружающей среды. Тут важна регулярность проделываемых итераций. Так же крайне важно чувствовать эмоциональный отклик, тогда мозг воспринимает опыт как полезный и создаёт новые неврологические пути. Мне эту концепцию объяснял форх, понравилось яркое сравнение. Ты можешь сколько угодно прописывать причины зачем тебе учить английский, но только когда ты зайдешь в амстердамский кофешоп и покупая стафф не сможешь поддержать и развить флирт исходящий от сногсшибательной сексуальной девушки, забитой стильными татухами, тогда то ты и почувствуешь всю значимость языка. Так вот, что бы получить этот эмоциональный отклик не обязательно брать билеты в амстер, любой опыт можно пережить у себя в голове. И насколько я понимаю этот опыт фактически не отличается от реального, если у вас конечно все ок с воображением.

    Таким образом, если постараться, можно убедить себя в любой хуйне кстати. Например демонизировать в своей голове женщин и геев или в том что вич не существует. Но это сложно, нужно быть дураком зацикленным на собственном не удачном опыте, что бы не видеть не состоятельность данных сентенций. А вот с рациональными предрассудками дело обстоит иначе. Когда я говорю себе что я молод, здоров и имею голову на плечах, то значит для меня мир это место изобилия, нет смысла быть социопатом эксплуататором, не нужно переживать по пустякам и невротически взаимодействовать со средой. Заливные сессии перестают бэдить, а переживания о прошлом и будущем уходят на задний план. Появляется больше пространства для настоящего. И так во всем. Таким образом я начал адекватно воспринимать собственные ошибки и неудачи. Перестал переживать о превратностях судьбы, смирившись с тем что невозможно, да и незачем контролировать всё вокруг. Правда короной заболеть очкую сильно, после того как увидел видео умирающего от удушья человека. Стремно:)

    Но не думайте, что я нашел свою нирвану. Непредсказуемый и неконтролируемый опыт разделил моё целостное эго на две субличности, которые хуево уживаются вместе. Опыт о котором речь, моя покерная карьера. Когда всё начиналось я стартовал с определенным набором фильтров восприятия. Думаю не сложно представить что это за фильтры для парня который рос в крайне деструктивной среде дефицита, неудовлетворенности, невежества и озлобленности. Я никогда не мог понять всех этих людей. Приходилось постоянно пиздиться, пока не уехал в 18 лет из этой дыры. Но релевантные для той среды предрассудки и совершенно неуместные на дальнейших этапах жизни, остались. Я это всегда осознавал, особенно когда уже жил в совсем другом мире. В мире эмпатии и изобилия. Мой новый опыт начал постепенно перекрывать старый, но полностью первичные императивы не уйдут никогда, разве что не растворить их в лошадиных дозировках псилоцибина и масштабных терапиях с лучшими специалистами. Но у меня такой потребности нет, не думаю что у меня есть какие-то серьезные психические травмы. Не хочу такого масштабного вмешательства в свой мозг, так как можно получить обратный эффект и поехать кукухой.

    Затем в моей жизни появился покер. Это идеальная среда для развития той механики восприятия что была заложена в детстве. В итоге за годы гринда, моё эго, как я уже говорил, разделось на две равно властные части. В обычной жизни я эмпатичный, относительно спокойный, осознанный и рациональный человек. Я радуюсь мелочам, люблю людей и природу в целом. Я боюсь кого-то обидеть или оскорбить, хочу помогать и отдавать. В этом мире, мои оппоненты мои коллеги.

    Когда же начинается игра, мои соперники становятся врагами. Я чувствую удовольствие от доминирования и лютый гнев когда обыгрывают меня. И постоянно ощущаю жгучее желание быть боссом на этой гладиаторской арене. И в этом вымышленном мире мне тяжело даётся джентльменское лицемерие. Ты пришел сюда что бы забрать мои деньги, ты будешь бить в любую слабость которую сможешь у меня найти, стараясь нанести максимальный урон. С хуя ли я должен тебе улыбаться и писать GG WP good night boys если я хочу вас прикончить. Как следствие я часто спамил в чате всякую негативную дичь разным игрокам, иногда за гранью адекватности. А после сессии я ужасно злился на себя за это, переживал что мог сильно задеть человека.

    Но все это меня не оправдывает. Что сделано, то сделано и останется на моей персональной полке зашкваров. Единственное что я могу, извиниться публично перед всеми кому я писал гадости и пообещать в будущем себя контролировать. Очень постараюсь не пропиздаболить:)

    Получился весьма сумбурный пост, писал в потоке, не хотелось упустить разные детали. Но думаю можно от сюда вычленить что-то полезное.

    PS:
    разбанил исполнителя, раз уж я подъебую его философию, справедливо позволить ему заступиться за неё, особенно учитывая как он претендует на интеллектуальность и объективность. правда сомневаюсь что тут развернется содержательная дискуссия, но люди меняются, кто знает, может и Слава сейчас в адеквате.

    PPS:
    называешь геев гомосексуалами=ты гомосексуал
    называешь умных интеллектуалами=ты интеллектуал
    =ПРОФИТ
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 9.6.2020, 2:42
    1025/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    368
  • Цитата (pobeditel123 @ 8.6.2020)
    1) На сколько важна командная работа над теорией в 2020, чтобы перейти и закрепиться с мид на хайстейкс ? В одиночку под силу только талантам и гениям?
    2) Какую роль командная работа играет для тебя сейчас и на протяжении твоего пути?


    1. Я думаю что не так принципиально самому или с кем-то заниматься, главное что бы было комфортно и в идеале весело. Плюсы иметь партнеров по работе в том что ты получаешь взгляд со стороны, но важно что бы в команде все были друг для друга а) авторитетами б) приятными людьми, в идеале друзьями, но при этом был лидер. Это идеально сочетание для команды.

    Но в том что бы заниматься самому есть свои плюсы. Ты сам выбираешь темп и быстрее двигаешься так как реже оказываешься в противоречивых спотах при построении страты. Устранять эти противоречия полезно, но лучше проработать хорошо 10 спотов, чем идеально задрочить 1.

    2. Не могу сказать что у меня было много совместной структурированной работы со своими друзьями. Но мы всегда делимся между собой идеями и наработками. Мы скорее развиваемся каждый самостоятельно, но помогаем друг другу в этом.

    Цитата (spectr1987 @ 8.6.2020)
    Как думаешь какой перевес у Линуса над тобой? В 6 максе например, сколько у тебя лузрейт против него? И пробывал ли ты с ним ХА катать?


    Уверен в ХА он меня укатает, я не могу себя назвать топом в этой дисциплине. А вот в 3макс+ не факт, не могу оценить лузрейт потому что мало пересекаюсь с ним, как-то он потерял интерес к онлайну в последнее время, ну или графики у нас расходятся значительно. ллинус охеренно техничен, но думаю что даже его можно обыграть если сделать это миссией. Я еще не встречал игроков без слабых мест, другой вопрос смогу ли я защитить все свои слабые места. Экспойтить кого-то всегда проще чем не дать заэксплойтить себя.

    Цитата (pokerson @ 8.6.2020)
    Привет, с возвращением в блог! Вопрос по существу: хотел бы прийти на подкаст к Феллини поговорить? (https://www.twitch.tv/ffellini) Многие очень хотели бы увидеть тебя в качестве гостя.
    Удачи и пиши!


    Привет. Лёша уже выслал мне приглашение. Я попросил его прислать мне заранее вопросы что бы я ознакомился. Если мне будет что сказать по теме, то вероятно организуем. Но в целом у меня не очень широкий кругозор, даже если может показаться обратное. Я могу говорить много дельного о покере, но к сожалению на многие вопросы по игре я вынужден уклоняться, особенно про стратегию, что бы потом не левелиться лишний раз во время сессии. В общем посмотрим, может что-то и выйдет из этого.

    Цитата (Биллибонс @ 8.6.2020)
    Если рандомный чел предложит попробовать разьебать его в ха на 10к рук. Стрим замутить там и все такое. Интересно тебе это или нет? Понятно на 5к тебе мало кто даст это, но вдруг подешевле ты не очень хочешь, но мы или доли соберем или ты же ну там любишь покер и даш нам зрелищ?


    В теории на 5к можно было бы такое замутить. Довольно фаново было бы. Но 10к раздач...слишком много денег придется собирать, да и не нуждаюсь я в пожертвованиях:) А вообще я не пойму кому это нужно что бы его "разъебывали", это типа такая форма мазохизма? :)

    А вообще на практике не реализуемо, потому что когда дело дойдет до настройки софта и покупке вебкамеры или что там нужно, мне станет лень и я забью.

    Цитата (underground @ 8.6.2020)
    Тильтуешь иногда и творишь хуйню или на твоих лимитах это уже не позволительно ?


    Постоянно:) я думаю что каждую сессию стабильно в среднем100-200 блайндов уходят в ноль эквити, это нормально. Все делают хуйню, просто часто это не заметно не вооруженным взглядом со стороны.

    Цитата (Vortix @ 8.6.2020)
    Заходишь в смешные дегенеративные баяны для слабоумных?


    Конечно. Я вообще считаю что это лучшая ветка на форуме) но не потому что с форумом что-то не так. Просто смеяться лучше чем не смеяться!
    1026/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221
  • если в день готов уделять теории не более одного часа, какая прога лучше для этого подойдет? ну и еще в догонку, какой рукой дрочать хайл стейкс реги? кто знает может поможет подняться.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какое разочарование... Я специально вернулся поделится разными мыслями потому что за последний год много всякого произошло, была масса инсайтов. Сегодня весь день пишу посты, даже катать не сел! А потом приходит мерзкий Enlight, оставляет свой высер в одно предложение и собирает в три раза больше плюсов чем любой из моих постов. Этот мир жесток:(
    1027/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145
  • Stefan11222, "Просто смеяться лучше чем не смеяться!"
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • а потом я тебя еще и обнулю.
    45/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Как Хулио Меркатора.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Stefan11222 @ 9.6.2020)
    Какое разочарование... Я специально вернулся поделится разными мыслями потому что за последний год много всякого произошло, была масса инсайтов. Сегодня весь день пишу посты, даже катать не сел! А потом приходит мерзкий Enlight, оставляет свой высер в одно предложение и собирает в три раза больше плюсов чем любой из моих постов. Этот мир жесток:(


    это все потому что ты черный, очевидно все это очередной абьюз от белых угнетателей и это нельзя оставлять как есть !
    46/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • бля, вот курил я травку каждый день и говорил себе: чувак всё классно весело, но это же вредно для здоровья!

    а теперь разглядываю эти две диаграммы и мне кажется что я буду жить счастливым и здоровым вечно :)

    1028/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • если бы все было так просто. я бы хотел жить в таком мире! :)
    1029/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • не могу понять, это меня так навалило или на первой картинке обозначено что трава лечит онкологию, что? серьезно? ну ладно, могу поверить что трава избавляет от менструальных болей, но спид и вич...? эту диаграмму составлял исполнитель что ли? :)

    ps. лан, завязываю, накипело просто) была еще шутка смешная как исполнитель решил вступить в православную общину, но буду закругляться)))
    1030/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Stefan11222, серьезно каждый день куришь? Толерантность уже образовалась? Дозу повышаешь?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 288 308 309 310 311 330 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s