Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11449
7,241,947 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 274 294 295 296 297 316 573
  • Цитата (Nepkin1 @ 10.2.2019)
    Привет, Стеф)
    Было бы интересно узнать, как стартуешь катку? Как заканчиваешь? Делаешь ли какую-то разминку?
    Прописываешь ли цели, как контролируешь (перерывы или в конце)?
    Практикуешь ли медитацию?

    Что, по твоему, дало тебе макс буст в психологическом плане? И что не даёт потерять псих форму?

    Спасибо)


    Привет. Странно видеть такие вопросы ко мне, когды есть две кнги Тендлера, в которых есть все что нужно и даже больше. Буст в псих плане мне дала прокачка мат части. Когда ты понимаешь что ты делаешь и зачем, тебе сложно тильтовать. Ты же не хуяришь мышки об стену когда выкидываешь с префлопа 72о и флоп выходит 772
    984/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157
  • Цитата (Sunderson @ 10.2.2019)
    Стеф, ты веришь в Бога?
    Если нет, то кто это всё создал, зачем и почему?
    Кто мы (люди) такие? Откуда мы? И зачем мы появились на этой планете?

    Интересно узнать твоё мнение по данному вопросу.


    Не знаю чего парня заминусовали, адекватный вопрос по мне так. Интереснее чем вопросы о том как работать над игрой)

    В богов в том виде в котором они подаются конечно же не верю, даже как то странно говорить об этом на полном серьезе когда мы живем в 21 веке. Веру в ведьм в средневековой Европе проще понять чем веру в нынешние мифы.

    Но, несмотря на это, хочется верить во что то этакое мистическое, я вот верю в гипотезу о том что вся наша вселенная это виртуальная реальность, которую мог создать школьник, как домашнее задание, какой то сверх развитой цивилизации, у которой было много времени стать таковой .

    Эту гипотезу нельзя опровергнуть или доказать,но я не вижу противоречий в ней, и не вижу ни одной причины почему это не так, учитывая как развилась наша цивилизация за тот бесконечно крошечный, относительно существования вселенной, отрезок времени. Невозможно даже вообразить где мы будем все лишь через жалкий миллион лет, если конечно не захуярим друг друга ракетами.
    985/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • Цитата (PUSSYPOWER @ 10.2.2019)
    эго же это мощнейший стимулятор развития. как без завышенного эго можно стать топом? если занижать эго, будешь чаще осознавать тщетность бытия, и о каких высоких результатах может идти речь?


    Цитата (yellow_boy @ 11.2.2019)
    ты хочешь помочь другим сейчас или твое эго втихаря от тебя требует преклонения подкрепления; может быть этим днем знаний ты дашь позитив всем, кроме себя в итоге?


    Так я же не говорил: пацаны эго это плохо, жизнь тлен, пиздуйте в монастыри на бессрочный ретрит. Эго естественно для человека. И да, только благодаря нему ты добиваешься поставленных целей. Но когда эго становится черезмерным ты теряешь связь с реальностью.

    Офк я здесь из-за эго, за подкреплением, все что мы делаем, мы делаем в угоду ему, это нормально, пока не принимает извращенные формы.
    986/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (burigat @ 11.2.2019)
    1. Страдал ли ты когда то телефонизмом в покере ? Если да, то как от него избавится ?
    2. Самоё любимое место на планете,(Страна/город/возможно ресторан/бар) которое, посоветуешь всем посетить.


    1. Страдал. Не избавился(
    2. Пока что для меня топ 1 место Голландия.Причем в большей степени Голландия за Амстердамом. В Амстере слишком много туристов. Но зато там есть знаменитая улица красных фонарей и несмотря на большое количество туристов, это крутое место. Из всех тусовых "улиц" в разных странах: банглароуд(пхукет), рамбла(барса), улица баров(южный кипр), еще какие то тусовые кабаре в Праге, и етс. Улица красных фонарей, единственное место которое мне зашло, но может мне так показалось из-за волшебного брауни?

    А полюбил я Голландию, за климат, архитектуру, уровень гражданских свобод и самое главное за невероятно позитивное, доброжелательное и прогрессивное общество. Рассматриваю вариант иммиграции туда. Еще вероятно мне зайдет Новая Зеландия, не спроста ведь они делят первое место по качеству жизни с Норвегией.
    987/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • Цитата (Zadrot_mode @ 10.2.2019)
    Если в одном предложении, в чем смысл жизни?


    Может в том что бы от нее кайфовать? А ты как думаешь, Ром?)
    988/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Stefan11222 @ 12.2.2019)
    Пока что для меня топ 1 место Голландия. А полюбил я Голландию, за климат, архитектуру, уровень гражданских свобод и самое главное за невероятно позитивное, доброжелательное и прогрессивное общество. Рассматриваю вариант иммиграции туда. Еще вероятно мне зайдет Новая Зеландия, не спроста ведь они делят первое место по качеству жизни с Норвегией.


    Как чётко ты подметил именно эти 2 страны, в плане гражданских свобод, это страны с особенным правовым построением общества.
    Добавь к ним ещё Швейцарию и Нидерланды
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (Братуха @ 12.2.2019)
    Как чётко ты подметил именно эти 2 страны, в плане гражданских свобод, это страны с особенным правовым построением общества.
    Добавь к ним ещё Швейцарию и Нидерланды


    Дружище, не могу уловить это сепаратизм или элементарное незнание географии.
    Голландия это и есть Нидерланды, точнее ее часть.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • 1. Кто такой OBORRA? Знаком ли ты с ним лично?
    2. Как перестать кушать сладкое? Ведь оно (сладкое) приносит удовольствие, пусть и короткое по времени. Ведь жить нужно для удовольствия!
    3. Как насчёт небольшой порции мёда каждый день вместо выпечки, сладостей, печенья?
    4. Какое у тебя сейчас отношение к Алкоголю?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (tolinho @ 12.2.2019)
    Дружище, не могу уловить это сепаратизм или элементарное незнание географии.
    Голландия это и есть Нидерланды, точнее ее часть.


    не знал, спасибо что тактично поправил
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sunderson @ 12.2.2019)
    2. Как перестать кушать сладкое? Ведь оно (сладкое) приносит удовольствие, пусть и короткое по времени. Ведь жить нужно для удовольствия!
    3. Как насчёт небольшой порции мёда каждый день вместо выпечки, сладостей, печенья?


    Привет, мне с отказом от сладкого неплохо помог шоколад 99%, вроде вкусняшка к чаю/кофе, а сахара там нет и овсяное молоко +мельничка со специями для кофе.
    Белый хлеб вроде тоже гадость та еще, особенно если выпечку любишь.
    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 12.2.2019)
    Эту гипотезу нельзя опровергнуть или доказать


    Вообще можно, если у нас получится смодулировать виртуальную среду, в которой зародятся разумные сущности, которые в свою очередь смогут сделать тоже самое, это будет означать, что мы звено в цепи вложенных реальностей, и с вероятностью близкой к 1 не первое.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vedevas @ 11.2.2019)
    В вакууме звучит красиво, но есть какие-то конкретные идеи или сначала заработаем 10 лямов, а потом разберёмся? Вопрос без подъёбки, на самом деле интересно, как ты это себе видишь. Я вот не очень представляю, чем бы я мог заняться более интересным / перспективным / прибыльным / полезным по достижении восьмизначного БРа. Правда, справедливости ради, я и не уделяю изучению этого вопроса особого времени.

    P.S. И в этом контексте в чём принципиальное отличие 10 лямов от одного или наоборот ста?


    Цитата (aDrENalin710 @ 12.2.2019)
    Ровно те же мысли были вчера и в целом меня постоянно посещают. Просто почему-то считается что если ты заработаешь дофига денег, сколько тебе нужно, то покер тебе будет не нужен и ты станешь независимым и счастливым по достижению этого момента. Как минимум насчет себя, у меня есть серьезные в этом сомнения. Неохота просиживать жопу и заниматься пусть и интересными для себя вещами, но не работать и не трудиться. Мне кажется это путь вникуда, путь к деградации. Если ты занимаешься работать в другой сфере или заниматься каким-либо бизнесом, это другое дело. Я вот думал, чем бды я таким мог заняться и особо ничего не придумал и большинство людей, которые ушли из покера, к нему все равно возвращаются, как показывает практика. Реально интересно, что ты думаешь по этому поводу и какие у тебя планы. Гл, Стеф)


    Парни, отличная тема для обсуждения.
    Во-первых, не думаю что покер единственная деятельность в которой вы можете быть топами. Ну и конечно вы не будите видеть альтернатив игре, не вставая из-за покерного стола, я тоже сейчас их не вижу, потому что погружен с головой в покер.

    Во-вторых все упирается в цели. Я люблю покер, мне нравится играть, размышлять, строить стратегии, но не настолько что бы просыпаться ради этого по утрам. У меня есть конкретные финансовые цели связанные с покером(не нашел целей лучше,связанных с игрой в карты). Ради них я и просыпаюсь. Когда я их достигну, буду искать другие цели, не связанные с покером.

    Денис, вот ты говоришь что не хотел бы "просиживать штаны" ничего не делая, но если ты достиг финансовых целей, пусть даже добился каких то странных нелогичных целей связанных с продвижением по иерархической покерной лестнице, что дальше? Ради чего играть? Просто по инерции? Мы все проживем несколько десятков лет, потом умрем, и все ГГ. Ничего не будет. Потратить эти десятилетия на бесцельную игру в карты? Звучит не очень заманчиво)) Вот это как раз и есть просиживание штанов, на мой взгляд.

    Но у меня есть пример человека, который безумно кайфует именно от процесса погружения в игру, даже скорее ее изучения, для него топы, иерархии и деньги второстепенное. Фил респект тебе бро!

    Если вы так же любите покер, то очевидно, ничего не нужно менять.

    Что касается потребностей. Миллион , 10 или 100. Ты можешь жить в подмосковье, заниматься,скажем, программированием, а в свободное время играть в компьютерные игрушки. А можно вести жизнь как у Дена Бельзериана. Но если у вас такие потребности, что вам нужно 100 лямов, то мне кажется, рационально будет делать такой ролл где-то где потолок доходов повыше чем в покере.
    989/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (Stefan11222 @ 8.7.2018)
    Не так давно начал работать с одним крутым чуваком по теме нейрохимии мозга. Эта тема волновала меня давно, но не было времени и сил разбираться глубоко как все работает. Сейчас я осознаю, что огромное количество проблем в жизни, обусловлены не оптимальным количеством и соотношением гормонов и нейромедиаторов. В процессе работы, узнал много нового о себе и о своих слабых местах). Вообще чувствую такое воодушевление от перспектив которые открываются при обретении компетенции в изучении своего мозга, да и в организма в целом. Через несколько месяцев думаю еще отпишусь о изменениях в своей жизни)

    PS: Забираю свои слова на тему бесполезности форумов назад). Они нужны,как минимум, для того что бы самородки могли проявить себя и найти единомышленников.


    привет, как с этим успехи?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rodjer @ 12.2.2019)
    Цитата (Stefan11222 @ 12.2.2019)
    Эту гипотезу нельзя опровергнуть или доказать
    Вообще можно, если у нас получится смодулировать виртуальную среду, в которой зародятся разумные сущности, которые в свою очередь смогут сделать тоже самое, это будет означать, что мы звено в цепи вложенных реальностей, и с вероятностью близкой к 1 не первое.


    Думаю не будет это ничего означать. Если наша цивилизация не уничтожится(или кто то ее не уничтожит), то рано или поздно моделировать такие вселенные мы сможем. Это может быть 100к лет, миллион или миллиард лет, но очевидно что это произойдет, иначе должно остановиться развитие цивилизации. 15 лет назад я играл в тетрис, а сейчас смотришь обзор видео игр и не поймешь игра это или видеозапись. А нашей вселенной 15 ярдов если не ошибаюсь, сложно поверить что мы первая цивилизация. Но в любом случае есть первоисточник, не важно какая вероятность что это не мы, в любом случае она не 100%.
    990/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Stefan11222 @ 12.2.2019)
    Думаю не будет это ничего означать. Если наша цивилизация не уничтожится(или кто то ее не уничтожит), то рано или поздно моделировать такие вселенные мы сможем. Это может быть 100к лет, миллион или миллиард лет, но очевидно что это произойдет, иначе должно остановиться развитие цивилизации. 15 лет назад я играл в тетрис, а сейчас смотришь обзор видео игр и не поймешь игра это или видеозапись. А нашей вселенной 15 ярдов если не ошибаюсь, сложно поверить что мы первая цивилизация. Но в любом случае есть первоисточник, не важно какая вероятность что это не мы, в любом случае она не 100%.

    [attachment=671110:1536315278-9124.png]

    А вообще сам допускаю вероятность, что мы в симуляции
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rodjer @ 12.2.2019)
    Вообще можно, если у нас получится смодулировать виртуальную среду, в которой зародятся разумные сущности, которые в свою очередь смогут сделать тоже самое, это будет означать, что мы звено в цепи вложенных реальностей, и с вероятностью близкой к 1 не первое.


    Можешь пояснить где в твоих словах лежит опровержение?

    Цитата (Stefan11222 @ 12.2.2019)
    Думаю не будет это ничего означать. Если наша цивилизация не уничтожится(или кто то ее не уничтожит), то рано или поздно моделировать такие вселенные мы сможем. Это может быть 100к лет, миллион или миллиард лет, но очевидно что это произойдет, иначе должно остановиться развитие цивилизации. 15 лет назад я играл в тетрис, а сейчас смотришь обзор видео игр и не поймешь игра это или видеозапись. А нашей вселенной 15 ярдов если не ошибаюсь, сложно поверить что мы первая цивилизация. Но в любом случае есть первоисточник, не важно какая вероятность что это не мы, в любом случае она не 100%.


    Мне кажется ты немного упрощаешь и обращаешь внимание на одну сторону явлений.

    Да, Вселенная большая и старая, но для зарождения жизни и создания цивилизации должно сложится столько невероятных факторов, что при оценке количества возможных цивилизаций получаем что-то типа произведения бесконечности на ноль, результат которого с ходу не определишь.

    То же самое с моделированией Вселенной, монотонность функции развития общества совсем не означает её бесконечный предел (даже если убрать вероятность развала, которая, судя по последним событиям на промежутке миллиарда лет вполне может стремиться к единице). То, что мы быстро развиваемся сейчас не означает, что это развитие будет длиться вечно. Вполне вероятно, что скоро мы упремся в потолок (например, какая-то квантовая нестабильность, не позволяющая хранить необходимые массивы данных), который банально ограничит наши вычислительные мощности. В качестве иллюстрации стоит вспомнить, что в 60-ые после первых успехов в освоениии космоса весьма распространены были оценки о колонизации ближайших планет через 50 лет. В результате же мы за это время не особо сильно фронт космонавтики подвинули. Вот и сейчас, ИИ развивается бешеными темпами, сразу возникают фантазии на тему моделирования и симуляций. Мне кажется рано загадывать, да и толку немного, какая-то современная версия солипсизма.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Привет, как думаешь, зависит ли действие психотропных препаратов от IQ или изначальных способностей и талантов человека? Будет ли одинаково действовать скажем на птушника и ученого, или крутого трейдера ?
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (arsenalua @ 12.2.2019)
    Да, Вселенная большая и старая, но для зарождения жизни и создания цивилизации должно сложится столько невероятных факторов, что при оценке количества возможных цивилизаций получаем что-то типа произведения бесконечности на ноль, результат которого с ходу не определишь.


    Для того, чтобы родился любой, читающий этот текст, тоже должно было сложиться столько факторов, что практическая вероятность данного конкретного события неумолимо стремится к нулю. Тем не менее, по земле ходит 7 миллиардов таких вот флуктуаций.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • как раз смотрел недавно
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как ты себя видишь сейчас как индивидуума? Опиши себя в трех словах или одной фразой
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 274 294 295 296 297 316 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.