Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,243,927 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 254 274 275 276 277 296 573
  • О
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222, может еще и в Харьков на чемпионат Украины по покеру?
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stefan11222 @ 7.4.2017)
    Прочитал где-то что гражданам России можно находиться более 3 месяцев в Украине. Для этого нужно до окончания срока прибывания идти в миграционное посольство и чет там писать. Кто-нибудь что-то знает об этом?


    Привет.
    С момента въезда на территорию Украины начинается отсчет 180 дней из которых ты только 90 можешь находиться на территории Украины.
    После того как исчерпал лимит, ты должен покинуть страну или получить вид на жительство / гражданство.
    Временный внж делается несколько дней, но документы надо подавать за 15 дней до окончания срока пребывания, вроде. Основания там типа свадьба/учеба/работа/родня, но есть куча помогал которые за неск сот баксов сделают все под ключ.
    По этому временному внж ты можешь беспрерывно находиться год, а потом продлять.

    вроде все так, если коротенько. если через 2 месяца пребывания ты будешь задумываться уже о том чтобы продолжать оставаться, то консультируйся со специалистом, не затягивай.
    и да, не ищи ответы на вопросы в гуглах. Куча устаревшей инфы и просто гонева.

    а если без внж, то это вроде только по болезни или уходу за больным родственником на 1-2 месяца, или для получения гражданства.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 7.4.2017)
    Собрался в Киев на тачке из Ростова ехать. Почитал в инете, пишут что вроде все збс, на посту если есть приглашение и не едешь в футболке царя, проблем не должно быть. Ну а в самом Киеве, люди адекватные и в большинстве своем все понимают. Но может все же кто уже ездил, поделится опытом?

    Сразу тогда и еще вопрос по теме. Прочитал где-то что гражданам России можно находиться более 3 месяцев в Украине. Для этого нужно до окончания срока прибывания идти в миграционное посольство и чет там писать. Кто-нибудь что-то знает об этом?

    Буду благодарен за ссылочки и инфу.


    Мой друг, гражданин рф приехал ко мне на украину 2 года назад и всё это время жил тут без всяких видов на жительство и т.д. Когда захотел уезжать пошел в миграционную службу в городе оплатить штраф за нелегальное пребывание, чтоб уже на границе не доставали. Штраф начислили 550 гривен (~1000 руб.), оплатил штраф, потом у него еще отпечатки пальцев взяли, и он благополучно свалил домой неделю назад.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stefan11222 @ 7.4.2017)
    Сразу тогда и еще вопрос по теме. Прочитал где-то что гражданам России можно находиться более 3 месяцев в Украине.

    У меня в(на) Украине родственники и тоже интересует этот вопрос.
    Напишешь в этой теме (или где) о том как все прошло и какое там сейчас отношение к приезжим ?
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ездил раза три на русских номерах. Все было збс. Но иногда ссыкотно все равно. Приглашение от меня требовали почему-то от близкого родственника на границе. Хз , может на других постах по-другому.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    какое там сейчас отношение к приезжим ?


    Я русский из России переехал на пмж в Киев примерно год назад. За год ни разу не столкнулся с каким-либо плохим отношением абсолютно.
    Проблем с языком так же нет, все понимают и говорят по-русски. Много раз вежливо просил перейти на русский и все без проблем и каких-то взглядов делали это. Кроме одной женщины, которая говорила на жестком суржике супер-быстро, что я ничегошеньки не понимал, а на мою просьбу "извините, а не могли бы Вы по-русски, пожалуйста?" она ответила "нет". Я удивленно спрашиваю: "это какая-то принципиальная позиция или в чем причина?", на что получаю ответ "вибачте, я розумію, але не розмовляю російською мовою. не вмію" (извините, я понимаю, но не разговариваю на русском. не умею).
    Все бы ничего, но происходило это в приёмной миграционной службы и переход на английский тоже был отвергнут, скорее всего, по тем же причинам...

    А в целом я скажу, что Киев прекраснейший город с замечательными людьми и никакого плохого отношения к русским здесь не было и нет. И нет, я не маскируюсь под украинца, и все, через два произнесенных мной слова, выкупают, что я маскаль (о чем часто говорят без какой-либо злобы или претензий, а наоборот. Только часто речь заходит о политике, типа "как там к нам относятся сейчас?" и все разговоры, чуть ли ни слово в слово, одинаковые).
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Приглашение должно быть оформлено на спец бланке у нотариуса, с печатями и т.д. Ну, и бороду можешь сбрить) Отношение адекватное, сейчас намного реже вижу машины с российскими номерами, правда. Иногда(очень редко) можно попасть на неадеквата, но они и к украинцам пристают, которые на русском разговаривают, а здесь таких много.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    и не едешь в футболке царя


    Каким же фальшивым и лживым лже патриотом Родины надо быть, что бы пойти на это, ради посещения Самостийной?
    35/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Dont @ 8.4.2017)
    Я русский из России переехал на пмж в Киев примерно год назад. За год ни разу не столкнулся с каким-либо плохим отношением абсолютно.
    Проблем с языком так же нет, все понимают и говорят по-русски. Много раз вежливо просил перейти на русский и все без проблем и каких-то взглядов делали это. Кроме одной женщины, которая говорила на жестком суржике супер-быстро, что я ничегошеньки не понимал, а на мою просьбу "извините, а не могли бы Вы по-русски, пожалуйста?" она ответила "нет". Я удивленно спрашиваю: "это какая-то принципиальная позиция или в чем причина?", на что получаю ответ "вибачте, я розумію, але не розмовляю російською мовою. не вмію" (извините, я понимаю, но не разговариваю на русском. не умею).
    Все бы ничего, но происходило это в приёмной миграционной службы и переход на английский тоже был отвергнут, скорее всего, по тем же причинам...

    А в целом я скажу, что Киев прекраснейший город с замечательными людьми и никакого плохого отношения к русским здесь не было и нет. И нет, я не маскируюсь под украинца, и все, через два произнесенных мной слова, выкупают, что я маскаль (о чем часто говорят без какой-либо злобы или претензий, а наоборот. Только часто речь заходит о политике, типа "как там к нам относятся сейчас?" и все разговоры, чуть ли ни слово в слово, одинаковые).


    И грустно и приятно слышать такое
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fr0st @ 8.4.2017)
    И грустно и приятно слышать такое


    Почему же грустно? Простые люди ведь не виноваты в том, как поступает власть.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ShamelessBY @ 9.4.2017)
    Почему же грустно? Простые люди ведь не виноваты в том, как поступает власть.


    грустно потому, что об этом теперь в принципе спрашивают и говорят. 5 лет назад такой вопрос показался бы дикостью.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • ничто не вечно, а любовь вообще быстро угасает
    63/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в целом законы на столько часто меняются, что под них хрен подстроишься. 2 года назад ко мне приезжал в Украину друг с Москвы. Тогда нужно было приглашения официально заверенное в нотариусе (баксов 10 стоит). (прилетал на самолете)
    год назад я (я гражданин Украины) ехал с этим же другом с Москвы в Украину на своей машине(это был май 2016го). Решили поехать не через главную таможню. Нас просто взяли и развернули. Сказали: с апреля месяца НИКОГО не пускают возрастом 18-80 лет из мужиков. Приглашение отменили и нафик они никому не нужны. Но Таможенники оказались весьма адекватными, и посоветовали все же поехать на главную таможню, т.к. там есть шанс.
    ну и на главное таможне (та, которая по дороге Белгород-Харьков), нас без проблем пропустили.
    Потом уже ехал на маршрутке с Ростова в Харьков. (в 2017ом году уже). Сам. Была женщина с российским гражданством, которая ехала без приглашения (у нее его требовали). Но она не знала, и вопрос решился взяткой через водилу маршрутки в 3к рублей. При этом в салоне пассажиры бурно обсуждали, что тут тоже кому как повезет, кто-то за 1к, кто-то за 3к, а кто-то за 10к рублей проехал. Зависит на сколько ты предприимчивый.

    Я это все к тому, что у нас такой бардак, что походу таможенники пропускают по чуйке.
    Ну и да, 90 дней в течении полугода - это максимум. Сам с оверстеем не сталкивался. Не знаю.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • поднимаем красную

    916/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Stefan11222, секретное оружие нл2 игроков походу рассекретили(

    отсылка к новости о секретном оружие
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dont @ 8.4.2017)
    Я русский из России переехал на пмж в Киев примерно год назад. За год ни разу не столкнулся с каким-либо плохим отношением абсолютно.
    Проблем с языком так же нет, все понимают и говорят по-русски. Много раз вежливо просил перейти на русский и все без проблем и каких-то взглядов делали это. Кроме одной женщины, которая говорила на жестком суржике супер-быстро, что я ничегошеньки не понимал, а на мою просьбу "извините, а не могли бы Вы по-русски, пожалуйста?" она ответила "нет". Я удивленно спрашиваю: "это какая-то принципиальная позиция или в чем причина?", на что получаю ответ "вибачте, я розумію, але не розмовляю російською мовою. не вмію" (извините, я понимаю, но не разговариваю на русском. не умею).
    Все бы ничего, но происходило это в приёмной миграционной службы и переход на английский тоже был отвергнут, скорее всего, по тем же причинам...

    А в целом я скажу, что Киев прекраснейший город с замечательными людьми и никакого плохого отношения к русским здесь не было и нет. И нет, я не маскируюсь под украинца, и все, через два произнесенных мной слова, выкупают, что я маскаль (о чем часто говорят без какой-либо злобы или претензий, а наоборот. Только часто речь заходит о политике, типа "как там к нам относятся сейчас?" и все разговоры, чуть ли ни слово в слово, одинаковые).


    а на китайском не пробовал поговорить?

    Приехал в чужую страну, будь добр учи государственный язык
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -146
  • Dont, скоро еду в Польшу. попробую твой метод. заставлю говорить поляков по руззке
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Dont, язык то фигня еще. ты главное на 9-е мая с гейоргиевской лентой не выходи в центр Киева
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -48
  • Цитата (kramplayer @ 27.4.2017)
    а на китайском не пробовал поговорить?

    Приехал в чужую страну, будь добр учи государственный язык


    Друг, у нас в Беларуси никто не говорит на "родном" языке. Может нам посоветуешь какой нибудь. Китайский не предлагать.
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
1 254 274 275 276 277 296 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.