Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,248,067 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 211 231 232 233 234 253 573
  • Друзья всегда готовы подставить плечо

    809/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Stefan11222, по-моему, даже если ты напишешь, что весь форум мудаки и мрази, то тебя все равно заплюсуют.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (FroZer @ 4.4.2016)
    Я бы не хотел совсем не хотеть пить


    Ахах. Вот прям мои мысли какое-то время назад. А теперь думаю совсем по-другому. Но это не объяснить. Это как пытаешься объяснить людям, у которых нет детей в чем кайф когда они есть. Да, кто-то покивает головой, кто-то наоборот, но не до кого не дойдет.
    Так и с алкоголем. Я кстати Кара прочитал скорее из любопытства, когда сам задумался о том, что смысла в употреблении алкоголя немного. Да и книжка-то так себе, все можно было бы уместить на 3 страницах. Но когда тумблер в голове переключается начинаешь смотреть на все по-другому)
    К слову в бары я с друзьями по прежнему с удовольствием хожу)
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (rodent @ 13.4.2016)
    все можно было бы уместить на 3 страницах


    Можно, тезисно рассказать основную суть? Кратенько, кратенько.
    41/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 2G28, да ладно тебе, смешно же!))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (val @ 13.4.2016)
    Можно, тезисно рассказать основную суть? Кратенько, кратенько.


    Легко - смысла в алкоголе нет)
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (val @ 13.4.2016)
    Можно, тезисно рассказать основную суть? Кратенько, кратенько.


    если совсем кратко, то вот, что есть на просторах инета

    Цитата
    Содержание книги рассчитано на людей, имеющую небольшую зависимость от алкоголя, но сильно зависимых от того, что о них подумают, как они воспринимаются окружающими. Его метод является своего рода примитивным кодированием, рассчитанным на то, что у человека выработается отрицательная установка на алкоголь, причем содержание книги рассчитано на то, чтобы заменить у человека все положительные ассоциации, связанные с алкоголем, на отрицательные. В то же время говорится об уникальности «легкого способа», недопустимости что-то изменить в нем: «Представьте каждое правило, как цифру кодового замка. Пропустите или перепутаете одну цифру, и замок не откроется» (с. 21).



    там далее уже тезисно по ссылке
    http://aalfedotov.ru/zhurnal/problemy-zdorovya/legkiy-sposob-brosit-pit-allena-karra


    Цитата
    В оригинале книга называется Easy way to control alcohol, но в течении всей книги объясняется, что единственный способ контролировать алкоголь, это не употреблять его совсем. Таким образом название является значимой частью метода, но наши маркетологи, конечно лучше автора знают, как должна называться книга. По сути, является применением «Легкого способа», как его называет Карр, к алкогольной зависимости. Потрясает запредельно хуёвым переводом, отчего эффект ее не столь ярок. Химическая зависимость значительно слабее психологической, и если человек осознает, что бухло ему не нужно и удалил из своего мозга алкогольную программу, то нафиг эту вашу химиотерапию с зашиванием. Конечно, книга Карра про алкоголь сама по себе с учётом российского менталитета не так эффективна, как про табак, но в сочетании с лекциями Жданова, рассчитанными как раз на российский менталитет, очень эффективна.


    http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%80
    20/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Freakynuts, Частное мнение определенного человека, ничего более. Вообще кмк любой из тех кто прочел книгу и после нее отказался от алкоголя рано или поздно сделал бы это сам. Я не увидел в книге ни одной новой мысли, подача тоже довольно специфическая, да и читать я ее начал уже по сути алкоголь не употребляя.
    Ну и, думаю, зависит очень многое от того с каким настроением книгу читать. Если относится скептически, подвергая все сомнению и ища глупости и нестыковки(коих к слову там хватает) то и эффекта думаю не будет вовсе.
    А перевод, да - печаль совсем.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за ответы. В общих чертах понятно.
    Пожалуй, скорее нахожусь в состоянии, которое ближе к изначальному названию книги. Но совсем бросать не особо вижу смысл. И, если книга говорит, что контролировать есть отказать, то, пожалуй, это не мой метод. Не особо вижу смысл отказываться от него полностью.
    42/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В тему глубоко не вникал, но действительно ли на большинство(на всех) действуют книги Карра?
    Зависит ли эффект от общего уровня интеллектуального развития человека? Или от психологического состояния?
    Скажем, чаще ли будет разносторонне развитый человек приходить к нужному эффекту и бросать пить/курить, чем средний или закончивший ПТУ?
    Или если абсолютный нигилист и скептик возьмется за чтение, тогда в среднем он реже поймет для себя нецелесообразность курения или алкоголя?

    Или не зависит?
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в таки вопросах солидарен с Джорджом , ко всем этим книгам применима

    55/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • fedornick, ну если Жданов у этого деденьки лекции свистнул, то ключевое, что мне запомнилось с видеозаписей его семинаров - это деградация мозга, засорение кровеносных сосудов в башке, замедление мыслительных процессов и что-то там про полное очищение за 2-3 года.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fedornick @ 13.4.2016)
    если абсолютный нигилист и скептик возьмется за чтение, тогда в среднем он реже поймет для себя нецелесообразность курения или алкоголя?


    Прочитал "Легкий способ бросить курить" семь или восемь лет назад только лишь потому, что не поверил, что из-за нее четверо друзей перестали курить. С тех пор не курю.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • fedornick, Скажу только за себя, мне книга к сожалению не помогла, бросил курить на месяц, потом опять начал.
    Даже не знаю как это объяснить, я понимаю весь вред который я причиняю себе,я понимаю последствия курения, понимаю что от курения одни минусы в том числе и противный запах изо рта и одежды, что постоянно надо вставать и выходить курить, а я лентяй мне это не нравится ) И главный минус что на меня смотрят мои дети,а как известно детям всё нужно показывать на своём примере и курение далеко не лучший пример.
    С физической потребностью я легко справляюсь и могу сразу бросить и не курить месяц допустим, и так было несколько раз, однажды даже на год бросил. Но вот стоит пройти месяцу, курить на физическом уровне уже нету потребности, а вот психологически постоянно тянет, я очень рано начал курить (в 10 лет) и поэтому мне трудно представить себя без сигареты. Сейчас есть опять мысль бросить,на этот раз думаю будет успешней, так как поставлю перед собой ультиматум что если не брошу курить, какой я тогда мужчина, какой глава семейства если даже с собственными вредными привычками справиться не могу, думаю такой подход поможет и курить я больше никогда не начну.
    Книга как мне показалось должна действовать как установка, человек читает и получает скрытую установку отказа от сигарет,только действует она не на всех, друг у меня тоже читал и тоже не бросил(перешел на электронные) и на меня к сожалению это не подействовала, читал два раза.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MillerEV @ 13.4.2016)
    я очень рано начал курить (в 10 лет) и поэтому мне трудно представить себя без сигареты


    вспомнил забавную историю из детства:

    Брат двоюродный покуривал в 5 классе, мама спрашивает у тетки "А что, твой Саша курит?", а та отвечает "Да не, он уже бросил"
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4

  • лол, я всю мебель понаоставлял во всех предыдущих съемных квартирах. И даже одну шлюху бывшую.)
    что тоже недалеко от мебели

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • MillerEV, как раз таки с подобной установкой очень сложно будет бросить

    Цитата (MillerEV @ 13.4.2016)
    fedornick, Сейчас есть опять мысль бросить,на этот раз думаю будет успешней, так как поставлю перед собой ультиматум что если не брошу курить, какой я тогда мужчина, какой глава семейства если даже с собственными вредными привычками справиться не могу, думаю такой подход поможет и курить я больше никогда не начну.


    И кстати карр и развенчивает мифы о важности сигареты с точки зрения психологии, вообще странно что прочитав 2 раза книгу могли остаться именно с этим проблемы.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (almagro @ 14.4.2016)
    MillerEV, как раз таки с подобной установкой очень сложно будет бросить


    А как лучше ?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MillerEV, невнимательно ты Кара читал. Там всё это разжевывается. Советую прочитать еще раз, очень вдумчиво и никуда не торопясь.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • evildevil666, Наверное действительно нужно, так и сделаю.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 211 231 232 233 234 253 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.