Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,247,985 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 245 265 266 267 268 287 573
  • Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    Ты же в покер играешь, и вроде даже что-то выигрываешь. Раздели 2 миллиона на 900 и умножь на 2-3 дня средней продолжительности жизни поста в топе на поффе. Соотнеси полученные цифры с саркастическим тоном своих последних 2 постов и сделай выводы


    Не могу пройти мимо математических выкладок эксперта, который всерьез считает, что ГТ платит Феруэллу:

    Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    А теперь, как говорит Феруэлл, правильный ответ - на Покероффе активный форум искусственно не поддерживается, а интересные дневники там не проплачиваются администрацией, такова уж политика.
    2/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • всем ведь давно известно что это феруэлл платит дт
    40/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Ну хоть что-то про Феруэлла давно известно..
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.9.2016)
    Не могу пройти мимо математических выкладок эксперта, который всерьез считает, что ГТ платит Феруэллу:


    На самом деле, имелась в виду только вводная речевая конструкция "а теперь правильный ответ". Ну и, раз уж пошла такая пьянка, стоит напомнить читателям пост 4-летней давности


    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • То есть люди, которые восприняли тот пост всерьез, на самом деле существуют?

    f21553d8d6669bbeadcbae4f6ef9e53ea96453052a410cde3623a7a561724e3e.jpg
    3/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Tirlich, ты плюсик там не поставил. Ты чо.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Окей, если серьезно, то юмористический подтекст процитированного поста Феруэлла не заметит только ленивый. Однако, это история из цикла "сказка ложь, да в ней намек". Позволю себе минутку истории для неискушенных читателей.

    В далеком, сытном и счастливом для онлайн-покера 2009 году Gipsyteam ещё не был таким гигантским форумом/аффилейтом как сейчас. Его вообще тогда не было. Тогда был только олигарх Джипси, мальчик Tainer, бородач Городецкий (тут ничего не поменялось) и счастливая чета Ваня/Лика с разными фамилиями. Ещё была кухня, где с подачи молодого PokerstarsPro был зачат этот симпатичный цыганский малыш (если что, я по-прежнему про сайт).

    Все было супер, вихрь идей и амбиций уничтожал все на своем пути, существовала только одна мааленькая проблема - как завоевать аудиторию. Ведь все те же звезды активно писали и сотрудничали с уже устоявшимися на рынке Покероффом (Феруэлл v.2009 (http://www.pokeroff.ru/users/feruell?filter=posts)), захлебывающимся CGM и рядом других, более мелких русскоязычных покерных афф-сайтов.

    Было решено пригласить (подписать/выкупить из рабства) Сергея "swordfish" Сафронова, который, надо отдать ему должное, создал мощное редакторское лобби. Но плюс к тому Сергей начал активно склонять звездных регов к сожительству на джипси-платформе. Особо наивные обитатели СGM просто повелись на "демократичную площадку с блекджеком и шлюхами", более смышленые выторговали для себя выгодные условия.

    В большинстве случаев это не были просто стабильные 10k$/месяц Феруэллу или 2 кальяна на молоке за пост для Хинта. Чаще авторы привлекались более высоким процентом рейкбека и другими афф-плюшками (война аффилейтов в то время доходила до того, что одна из сторон переставала работать в плюс, а реги метались между ними аки Вицин в известном фильме, но это уже совсем другая история)...

    Наши дни

    ...Сегодня GipsyTeam стали большими и сильными, но и времена поменялись. Сегодня уже нет сладких отчислений от Pokerstars, которые решили некрасиво кинуть всех аффов мира. Сегодня многим крупным покерным платформам сам покер просто перестает быть интересным и они с каждым месяцем планомерно срезают свои афф-программы. Сегодня ослабло некогда мощное редакторское лобби и даже сам Сергей Сафронов, когда-то посмеивающийся над коллегами из Покероффа, вынужден пропускать на главную километры увлекательной рекламы и потрясающие авторские обзоры а-ля "Как ставить на футбол".

    В эпоху позднего расцвета онлайн-покера платить новым авторам за качественный контент у GT нет ни возможности, ни желания. "Зачем? Когда у нас и так единственный жизнеспособный покерный форум в рунете". Такая своеобразная логика монополистов в стиле Amaya. Старые договоренности с выжившими авторами первой волны, скорее всего, ещё в силе, а вот новые блоггеры кормятся лишь иллюзией монетизации своего блога через будущие тренировки/стримы/бекинг.

    Тогда как каждая сотня тысяч просмотров популярных блогов стоит определенную средневзвешенную цену. Вопрос конвертации просмотров в рекламные котракты раскрывать здесь смысла, думаю, не имеет.

    Никого ни к чему не агитирую, этот пост был написан только лишь с целью не прослыть наивным дурачком, потонув в остротах местных модераторов. За сим откланиваюсь.
    Сообщение отредактировал Tirlich - 14.9.2016, 0:02
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
  • Tirlich, мы всё поняли, спасибо тебе большое, это очень полезная для всех нас информация.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    На самом деле, имелась в виду только вводная речевая конструкция "а теперь правильный ответ". Ну и, раз уж пошла такая пьянка, стоит напомнить читателям пост 4-летней давности



    А я когда-то писал на форуме, чтобы на баны не обижались, у меня оплата сдельная. Оказывается, кто-то принимает это за чистую монету.
    3/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (iskander @ 13.9.2016)
    То есть люди, которые восприняли тот пост всерьез, на самом деле существуют?


    А ты то серьезно что ли это написал? :)

    Я знаю тоже не из первых рук всё это, но мне двое разных, очень известных в коммьюнити людей, рассказывали с разным контекстом, о том, что "джипситим" платил $ за посты(или контент в какой то форме, уже просто не помню дословно). Речь шла как раз о 5лет+ давности.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    Никого ни к чему не агитирую, этот пост был написан только лишь с целью не прослыть наивным дурачком, потонув в остротах местных модераторов. За сим откланиваюсь.



    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Quote (mewezaso @ 13.9.2016)
    Я знаю тоже не из первых рук всё это, но мне двое разных, очень известных в коммьюнити людей, рассказывали с разным контекстом, о том, что "джипситим" платил $ за посты(или контент в какой то форме, уже просто не помню дословно). Речь шла как раз о 5лет+ давности.


    На самом деле все, кто еще сомневается в том, что gipsyteam на определенном этапе занимались серьезными инвестициями в топ-авторов, сравните список имен c покерофф со списком авторов дневников и колодцев, которые в разное время гремели на GT. И этот список можно расширить еще на пару десятков "звезд".
    Сообщение отредактировал Soul - 14.9.2016, 3:10
    Причина редактирования: Не нужно только рекламы на ровном месте.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tirlich, Вот так вот рождается поколение, которое уверенно, что Феруелл и другие перешли сюда, потому что им платили. Ну-ну. Никому из них мы не платили ни за один пост на форуме. Как и за посты в блогах на главной (за супер редким исключением в виде видео контента или выпусков Констора).
    4/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • эх ньюфаги...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    Теперь



    о, Львив теперь
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а модераторы не могут просто закрыть дневник ? всегда же так делают
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tirlich @ 13.9.2016)
    Окей, если серьезно, то юмористический подтекст процитированного поста Феруэлла не заметит только ленивый. Однако, это история из цикла "сказка ложь, да в ней намек". Позволю себе минутку истории для неискушенных читателей.

    В далеком, сытном и счастливом для онлайн-покера 2009 году Gipsyteam ещё не был таким гигантским форумом/аффилейтом как сейчас. Его вообще тогда не было. Тогда был только олигарх Джипси, мальчик Tainer, бородач Городецкий (тут ничего не поменялось) и счастливая чета Ваня/Лика с разными фамилиями. Ещё была кухня, где с подачи молодого PokerstarsPro был зачат этот симпатичный цыганский малыш (если что, я по-прежнему про сайт).

    Все было супер, вихрь идей и амбиций уничтожал все на своем пути, существовала только одна мааленькая проблема - как завоевать аудиторию. Ведь все те же звезды активно писали и сотрудничали с уже устоявшимися на рынке Покероффом (Феруэлл v.2009 (http://www.pokeroff.ru/users/feruell?filter=posts)), захлебывающимся CGM и рядом других, более мелких русскоязычных покерных афф-сайтов.

    Было решено пригласить (подписать/выкупить из рабства) Сергея "swordfish" Сафронова, который, надо отдать ему должное, создал мощное редакторское лобби. Но плюс к тому Сергей начал активно склонять звездных регов к сожительству на джипси-платформе. Особо наивные обитатели СGM просто повелись на "демократичную площадку с блекджеком и шлюхами", более смышленые выторговали для себя выгодные условия.

    В большинстве случаев это не были просто стабильные 10k$/месяц Феруэллу или 2 кальяна на молоке за пост для Хинта. Чаще авторы привлекались более высоким процентом рейкбека и другими афф-плюшками (война аффилейтов в то время доходила до того, что одна из сторон переставала работать в плюс, а реги метались между ними аки Вицин в известном фильме, но это уже совсем другая история)...

    Наши дни

    ...Сегодня GipsyTeam стали большими и сильными, но и времена поменялись. Сегодня уже нет сладких отчислений от Pokerstars, которые решили некрасиво кинуть всех аффов мира. Сегодня многим крупным покерным платформам сам покер просто перестает быть интересным и они с каждым месяцем планомерно срезают свои афф-программы. Сегодня ослабло некогда мощное редакторское лобби и даже сам Сергей Сафронов, когда-то посмеивающийся над коллегами из Покероффа, вынужден пропускать на главную километры увлекательной рекламы и потрясающие авторские обзоры а-ля "Как ставить на футбол".

    В эпоху позднего расцвета онлайн-покера платить новым авторам за качественный контент у GT нет ни возможности, ни желания. "Зачем? Когда у нас и так единственный жизнеспособный покерный форум в рунете". Такая своеобразная логика монополистов в стиле Amaya. Старые договоренности с выжившими авторами первой волны, скорее всего, ещё в силе, а вот новые блоггеры кормятся лишь иллюзией монетизации своего блога через будущие тренировки/стримы/бекинг.

    Тогда как каждая сотня тысяч просмотров популярных блогов стоит определенную средневзвешенную цену. Вопрос конвертации просмотров в рекламные котракты раскрывать здесь смысла, думаю, не имеет.

    Никого ни к чему не агитирую, этот пост был написан только лишь с целью не прослыть наивным дурачком, потонув в остротах местных модераторов. За сим откланиваюсь.



    a-chto-esli_124238207_orig_.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Чот не могу понять почему так обсуждается уход автора на покерофф.
    Какая разница где его читать тут или там?
    Подписался на него там и всё, читаешь дальше.
    Или многие считают, что читать нужно только один сайт?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citramon @ 14.9.2016)
    Чот не могу понять почему так обсуждается уход автора на покерофф.

    Ну тогда подскажи, что еще можно обсудить в этой теме ?
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Stryker @ 14.9.2016)
    Ну тогда подскажи, что еще можно обсудить в этой теме ?


    Обсудить обсуждение ухода ТС! :)

    P.S. А вообще, подозрительно, что он не закрыл его - видимо когда нибудь вернется!
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 245 265 266 267 268 287 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.