Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,243,890 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 158 573
  • Отныне ни капли в рот?
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, я читал его книгу "Легкий способ просить курить". полностью согласен с тобой на счет того, какой он великий. в его книгах все так просто написано. Реально легко, если читать вдумчиво! Всем рекомендую кто хочет просить курить или пить!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте отправим Карру коллективное письмо и попросим написать книгу "Лёгкий способ бросить тильтовать"
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128
  • starfate137, отправили бы, но его уже нет с нами :(
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • упс )
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222,искренне рад,что ты двинулся в нужном направлении.Уверен,что с твоей способностью к обучению и правильному использованию нужной информации ты быстро подтянешь себя во всех областях.Надеюсь ты запомнишь этот промежуток времени как толчок к новому, более интересному этапу твоей жизни.У нас нет проблем,а есть задачи сложные и простые,которые нужно решать и идти вперед!Желаю тебе силы духа!GL!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222, Здоровый образ жизни это конечно круто.
    Но Стеф как насчёт мальчишников в Вегасе,и тому подобных вечеринок,когда на утро просыпаешься и сука пытаешься вспомнить как круто было вчера))а ведь вчера реально было круто))) Тут мне кажется радикальный способ не совсем действенный. Хотя задумка непременно стоящая.

    P.S. Придумай заранее как расслабляться будешь.
    19/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Стеф ты просто красавчик.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну ты же вкурсе что чешское пиво это не алкоголь
    14/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • почему то ждал в конце "шучу, все хуйня, я бухать" ;D
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (VARA @ 17.10.2015)
    Stefan11222, Здоровый образ жизни это конечно круто.
    Но Стеф как насчёт мальчишников в Вегасе,и тому подобных вечеринок,когда на утро просыпаешься и сука пытаешься вспомнить как круто было вчера))а ведь вчера реально было круто))) Тут мне кажется радикальный способ не совсем действенный. Хотя задумка непременно стоящая.

    P.S. Придумай заранее как расслабляться будешь.


    Доказанный факт: если на утро, после пьянки-не помнишь, что было вчера, обычно этот эффект идет по нарастающей--алкоголь уже не слабо разрушил что-то в мозгах. Точные диагнозы не помню, но смысл передал.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Стеф, спасибо за отличный пост. Позволю себе такую наглость порекомендовать книгу The Philosophy of Poker (советовал в блоге VegasMidas на 2+2) мб она станет для тебя своеобразным "Лёгким способом бросить тильтовать и опять наслаждаться своей креативностью в игре". Успехов тебе.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Emres, не углубляйтесь это итак понятно. Я имел ввиду что именно в эти моменты совершаешь безумные поступки о которых етебрассказали и ты будешь помнить о них всю жизнь)
    20/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Emres, Я бы попросил пруф с достоверного источника прежде чем бросаться такими заявлениями.
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Levit, Прости, я не хотел задеть тебя за живое. Стэф прости за флуд.в полемику по этому вопросу больше не вступаю. И ссылки на мед. учебники не даю.
    До недавнего времени медиками считалось, что этиловый спирт напрямую разрушает клетки головного мозга. Этим объяснялись многие симптомы алкоголизма: сужение когнитивного поля, алкогольная деменция, тремор рук, преждевременное старение.

    Несмотря на эту привычную точку зрения, несколько групп ученых в разных странах (Россия, Испания, США) независимо друг от друга экспериментально доказали, что интоксикация клеток головного мозга алкоголем не приводит к их гибели.
    Исследования на лабораторных животных позволяют утверждать, что наибольшему токсическому воздействию подвергаются клетки гиппокампа. Гиппокамп – парное образование головного мозга, располагающееся в височных долях и отвечающее за хранение текущей информации и формирование воспоминаний. В гиппокампе происходит своеобразная «перезапись» информационных фрагментов и перевод воспоминаний из разряда кратковременных в долговременные.

    Алкоголь, проникающий в нейроны этой подсистемы, блокирует часть клеток, не убивая их. Вследствие этого, передача импульсов по цепям синапсов нарушается. Таким образом, процесс кодировки информации, ее перераспределение по «хранилищам данных» становится рассогласованным. Другая часть нейронов под влиянием этанола активизируется и начинает синтезировать стероиды, препятствующие «записи» информационных объектов. Результатом воспроизводства стероидов клетками гиппокампа становится прекращение формирования воспоминаний.

    Другими словами, провалы в памяти после алкоголя в больших дозах есть следствие «выключения записи» в определенный момент. Период паузы в процессе записи информации может длиться от нескольких секунд до нескольких часов. Как правило, выпавшие фрагменты памяти не восстанавливаются.Потеря памяти, возникшая однажды, может стать привычным явлением даже при меньших дозах спиртного. Регулярные провалы в памяти являются абсолютным показателем того, что пришло время обратиться к врачу.



    Я слышал об этом много лет назад, а по факту, оказывается, потеря памяти это один из пунктов общей мозговой деменции.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Emres, Я бы всё таки немного отвлёкся бы от темы алкоголя и потери памяти со связью вместе с ними..Паять можно потерять и в принципе,проснувшись один раз утром
    21/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • за твой тильт твое здоровье, манака
    890ca7a1e0a676a5feff766f57112f84.jpg
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Emres, обсуждения как раз таки не оффтоп, а в рамках темы.
    По сабжу: деменция - регулярное слово в твоём лексиконе? (это уже оффтоп)
    А так выдрано из контекста, регулярные провалы в памяти - проблема очевидная, разовые провалы в памяти после бурного веселья - не проблема. Процессы "записи информации" уверен восстанавливаются и очень быстро, так бы хроники забывали как в магазин ходить.

    Так то мир. Просто не люблю когда из мухи слона раздувают.
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (Stefan11222 @ 17.10.2015)
    Обещал отписаться о моих взаимоотношениях с алкоголем. Не так давно, я понял что полностью перестал контролировать употребление спиртного. Благо я не стал тянуть с этой проблемой и решил сразу принять решительные меры.

    Мне советовали клиники, кодировки, легкие наркотики, антидепрессанты и много прочей хуйни. Я рад,что иногда все-таки думаю своей головой, и решил первым делом прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Потому как этот, без преувеличения,великий Человек, уже успел стать авторитетным психологом, в моих глазах, и в глазах миллионов людей по всему миру, по книге "Легкий способ бросить курить".

    Я считаю себя человеком с очень слабой силой воли. Мне невероятных усилий стоит заставить себя помыть за собой посуду, не говоря о том что бы бросить курить. Я делал много попыток избавится от этой привычки зависимости, но все тщетно.

    И вот мне говорят: "Чувак прочти эту книгу, ты перестанешь курить, просто перестанешь и все, она действует как волшебная таблетка"

    И это оказалось правдой,даже в самых "необходимых" ситуациях мне не хотелось курить, например когда я бухой сидел в замазке на 6 зумах тильтовал и летел - 15-20би.

    Но с сигаретами все более менее понятно, даже курильщики понимают что курение это далбаебизм и стремятся бросить. Поэтому просто открываем книгу, читаем, удивляемся и радуемся как все может быть легко и просто.

    С алкоголем все немного сложнее.

    Оригинальное название книги переводится как "Легкий способ контролировать употребление алкоголя" или что то в этом роде. Такое название автор придумал для того что бы не отпугнуть людей. Не отпугнуть, потому что полностью отказаться от спиртного кого-то может повергнуть в ужас, кто-то просто скажет что это глупо, кто-то скажет что у него все окей и проблем нет, но есть одно НО. Это все не так! Нас всех наебали!

    Нам с самого детства промывали мозги! Все! Начиная от телевидения заканчивая собственными родителями.Нам говорили что умеренное употребление спиртного это нормально, и даже блять полезно, охуеть Мы с детства смотрим фильмы, где крутые чуваки пьют виски, а роковые женщины потягивают красное вино в ресторане. Мы видим как наши родители открывают бутылку шампанского на новый год или день рождения, когда это происходит из года в год, нам потом тяжело представить праздник без горючки.

    Нам привили культуру пития, это вообще эпик. Мы проводим какие-то ебанутые ритуалы, прежде чем себя отравить. Например когда нам открывают бутылку вина. Мы это вино болтаем в бокале, потом пытаемся уловить его изысканный аромат, потом пробуем, лишь затем одобрительно киваем официанту. Вроде ничего особенного, обычное дело. Но только после того как избавляешься от промывания мозгов, понимаешь как все это глупо.

    И вот сейчас большая часть людей не понимают что с ними сделали, они живут в матрице и даже не представляют как от туда выбраться. Прочитав эту книгу я как будто вырвался из плена или сумел выбраться из зыбучих песков, называйте как хотите. Но я хочу помочь и тем,кто это читает, увидеть истинную картину происходящего.

    Автор, потрясающий психолог, сумел мне открыть глаза, по средствам мощнейших логических рассуждений и выводов. И вот, я сижу и пишу это, чувствуя что я совсем другой человек и совсем по-другому смотрю на эту ситуацию, и не могу понять как я мог быть таким идиотом раньше.

    Многие слышали про "эффект бабочки". Кто-то даже может фильм смотрел(если нет, рекомендую). Так вот я чувствую, что эта книга, просто книга...Изменила многое в моей голове. Моем настоящем и будущем.

    Жаль нельзя увидеть несколько реальностей, несколько ветвей нашего будущего, для того что бы убедится как сильно может все поменяться благодаря каким-то незначительным и случайным событиям в нашей жизни.

    Возможно, читая этот пост у тебя тоже может все изменится, а может и не изменится, все зависит от уровня твоей осознанности.

    Я настоятельно рекомендую прочесть вдумчиво эту книгу всем кто употребляет алкоголь. И не важно по праздникам или особым дням или по выходным или только в компании, когда все хорошо или хукво, скучно или весело. Неважно какая у тебя может быть причина, просто будь достаточно умен, что бы воспользоваться этим советом и прочесть эту книгу. Таких фрироллов не много, так что не стоит его проебывать.

    А у меня на очереди решение следующей проблемы-тильт. Но это уже другая история.


    Теперь трезвый и со свежим дыханием, Stefan будет карать лимиты!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pokerstarter @ 17.10.2015)
    Теперь трезвый и со свежим дыханием, Stefan будет карать лимиты!


    Даже и не знаю что сказать. Месяц в жопе. Да и хуй с ним.

    ВНИМАНИЕ:Если меня кто-нибудь увидеть играющим ХА с регулярами в пацифике на лимитах выше нл200 получит 500$. Последние 2 раздачи когда развалился стол не считаются, поэтому доказательством должна быть видеозапись.
    Акция распространяется до конца нового года. А там посмотрим, продлевать или нет, возможно я проиграю весь банкролл и не придется продлевать.
    624/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 116 136 137 138 139 158 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.