Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11450
7,226,823 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 152 172 173 174 175 194 573
  • Сиги действительно вреднее для здоровья, чем ганжа, потому что, куря ганжу, ты вдыхаешь меньше смол (тупо столько не сдолбить, сколько скуривают курильщики). Однако, у ганжи есть одно "НО". Она убивает всякое желание что-либо делать, куда-то двигаться и развиваться. Покурил - охуенно, как в тёплую ванну опустился - нихуя не надо. Ко всему прочему, регулярно попыхивая, прилично просаживается память, в принципе хреновее соображаешь, что для покериста так же хреново, как для марафонца курить по пачке в день. Помнится, несколько лет назад, среди покеристов было чуть ли не мейнстримом курнуть после сессий в конце дня - расслабиться, снять стресс. Кто зимовал в Тайланде, тот знает.
    МДМА интересная штука. По сути она высвобождает эндорфины и ты чувствуешь абсолютное счастье. Но и тут без "НО" не обошлось. По сути возможности мозга по выработке эндорфинов конечны. Ему нужно время восстановиться, поэтому, юзая через день, перестаёт вставлять. По началу трипы проходят как в сказке, однако, потом, как заметила крановщица пару страниц назад, отходосы будут весьма неприятные - чувствешь себя, как мешок с говном. Только что было так хорошо, а теперь апатия ко всему. К тому же мдма в чистом виде очень сложно достать. Как правило, под мдма имеют в виду экстази. Так как мдма продукт редкий, его смешивают в различных пропорциях с амфетамином, спидами в народе, "для веса". Спиды бьют по нервной системе. Те, кто регулярно их употребляет рано или поздно оказывается в дурке или около того - нервная система просто не выдерживает постоянной работы на пределе.
    Есть безвредный и даже полезный способ выработки эндорфинов - это спорт. Регулярные занятие физическими упражнениями повышают уровень эндорфинов в головном мозге, и человек чувствует себя более счастливым. Поэтому все в зал!)
    Очень сложно научиться жить без яда, но оно того стоит.

    ПС. возможно эндорфины перепутал с серотонином, но сути это не меняет
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Цитата (Kusarigama @ 28.11.2015)
    лин, 3 страницы пролистал в поиске вопроса - а куда конкретно в Тай Стеф планирует ехать и когда? - а тут одно обсуждение наркотиков ))

    Так,- Самуи, Пхукет?


    Мне все равно куда лететь, Джей зовет с ними лететь, а это если я не путаю ниче-Пхукет. Но вот сейчас я реально не могу определиться. Попытаюсь прямо сейчас прикинуть все плюсы и минусы.

    Плюсы: 1)Отличная компания, из которой я знаю двоих реально классных чуваков, собственно Джея и ЦПСа. Но уверен что и остальные ребята, тоже крутые)
    2 )Климат и более комфортные условия жизни
    3)Расширение кругозора, эмоции от нового места, от людей, менталитета, традиций, живности, моря и етс.
    4)Дополнительное развитие как игрока так и личности.
    5)Мотивация изучать английский язык.


    Минусы: 1)Придется забить на ремонт квартиры(не особо то и минус, где-то даже плюс)
    2)Хз че делать с тачкой, наверно можно заморочиться с платной парковкой. Доп траты и гемор. Но осуществимо.
    3)Мне реально понравилась девушка, которая уже несколько раз мелькала в блоге, со мной она не сможет поехать, учится в универе. А уехать, это по-сути забить на нее.
    4)И вот наконец, наверное самый большой для меня минус: ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА. Для меня это реально сложно. Очень много моментов которые будут меня напрягать: Обустройство Рабочего места, подстройка под местную кухню, отсутствие знания английского, а значит ужасная коммуникация. Хлопоты с перелетом, обустройством и етс. Для меня это ад((
    717/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    3)Мне реально понравилась девушка, которая уже несколько раз мелькала в блоге, со мной она не сможет поехать, учится в универе. А уехать, это по-сути забить на нее.


    "палка о двух концах"
    1) Поедешь и возможно будешь жалеть что забил на нее
    2) Не поедешь и возможно разочаруешься в ней через месяц, два.

    Хотя есть еще 2 исхода
    1) Поедешь, забьешь и забудешь на волне позитива
    2) Не поедешь и не пожалеешь если она тебе очень понравится
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да и из минусов все пункты не так фатальны


    Цитата
    Минусы: 1)Придется забить на ремонт квартиры(не особо то и минус, где-то даже плюс)
    2)Хз че делать с тачкой, наверно можно заморочиться с платной парковкой. Доп траты и гемор. Но осуществимо.
    3)Мне реально понравилась девушка, которая уже несколько раз мелькала в блоге, со мной она не сможет поехать, учится в универе. А уехать, это по-сути забить на нее.
    4)И вот наконец, наверное самый большой для меня минус: ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА. Для меня это реально сложно. Очень много моментов которые будут меня напрягать: Обустройство Рабочего места, подстройка под местную кухню, отсутствие знания английского, а значит ужасная коммуникация. Хлопоты с перелетом, обустройством и етс. Для меня это ад((


    1) Можешь спокойно сделать ремонт по приезду
    2) Это ваще изи, у знакомого соседа Васи арендуй железный гараж за 5к в месяц
    3) Расписал
    4) Ну я незнаю почему для тебя это все так сложно, я наоборот люблю когда что то меняется и вообще хлопоты с путешествием воспринимаю как позитивные трудности. Мне это доставляет кайф. А на счет катки, я думаю объемы игры сильно уменьшатся(говорю на своем опыте, если дома играю стабильно 100к+ раздач в месяц то в поездке 20к с натягом), но за то компания как я понял покерная. Будет о чем поговорить, что обсудить узнаешь что то новое.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Stefan11222, Если чувствуешь что
    Цитата
    Расширение кругозора, эмоции от нового места, от людей, менталитета, традиций, живности, моря и етс.

    это то, чего тебе не хватает - слетай. Не понравится, вернешься раньше, но отдохнувшим.

    Наверняка слушал уже, понравился альбом?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 27.11.2015)
    Ты можешь 3 года открывать мелкие кармашки из УТГ и не знать что это плохо, но потом за 5 минут тренировки у хорошего тренера ты будешь это знать.


    Когда тренер тебе говорит, что ты ошибочно открывал мелкие кармашки из УТГ, это не дает тебе знания и понимания сути проблемы. Ты просто воспринимаешь на веру его слова исходя из предпосылок, что тренер разбирается в данном вопросе и у него все посчитано.
    Видишь разницу между "знаю" и "верю"?
    Цитата (Stefan11222 @ 27.11.2015)
    1) Услышал про МДМА от людей, которых уважаю, к которым хорошо отношусь и знаю что они не стали бы употреблять его без понимания что это и какие последствия могут быть.

    2)Не поленился и проштудировал ту инфу, которая имеется.

    3)Взвесил плюсы и минусы.


    Я правильно понял, что эти люди, мнение которых ты уважаешь, работают в сфере нейропсихологии и химии и имеют достаточную компетенцию по данному вопросу? Проводили ли они лично опыты, которые доказываю их точку зрения? А ты?

    По факту выходит так. В открытых источниках в интернете ты вычитал что А лучше чем Б и поверил в это без веских на то причин.
    Знакомые, которых ты уважаешь, но чей уровень осведомленности по конкретной теме вызывает вопросы, сказали тебе что А лучше чем Б и ты поверил им без веских на то причин.

    Это я к чему. Прежде чем утверждать что А безопасней или лучше чем Б, надо бы разобраться в вопросе в полной мере и самому, а не на уровне стада и хомячков которых ты так осуждаешь за то, что они не владеют и не хотят владеть информацией и всё воспринимают на веру.
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата
    Знакомые, которых ты уважаешь, но чей уровень осведомленности по конкретной теме вызывает вопросы, сказали тебе что А лучше чем Б и ты поверил им без веских на то причин.

    Знаешь, мне мама говорила что я особенный и я ей поверил
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • На сколько мне известно, Аллен Карр не успел написать книгу"Легкий способ бросить тяжелые наркотики",а жаль.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • на тему источников информации.

    Запостили на прошлой странице видео Марины Грибановой. Несложный поиск привел на ее сайт,на котором,кстати,кроме того ,что она провела мильен лекций ,найти еще какую либо инфу про автора не получается. Ну ок. Кликаем ссылку "точные данные о наркотиках".
    Там единственная статья http://marinagribanova.com/2009/12/marihuana-drug-ili-vrag-pravda-o-ko/#more-67

    Есть (скорее уже был) тут блог у парня .Назыв "нервные клетки умирают последними". Через него узнал про жж блог практикущего психиатра.
    Там есть много чего интересного почитать,но нас интересует сейчас одна конкретная статья про марихуану. http://stelazin.livejournal.com/96908.html?page=1

    Выводы о качестве информации предлагаю делать самим.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Уважаемые мои, Вы все осуждаете матрицу. Но скорее всего ни кто из вас не задумывался о том что выйдя из одной матрицы Вы попадаете в другую - отличие только в том что она возможно относительно новая и переформатированная. Каждый в матрице, кроме тех кто её создал, тут есть такие?
    Stefan по поводу лететь или нет- тай и крутые друзья ни куда не денутся, а вот попадётся ещё на твоём пути неординарная симпатичная девушка? сам прикинь по шансам к....
    Сообщение отредактировал maverik777 - 28.11.2015, 11:37
    14/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 28.11.2015)
    Мне все равно куда лететь, Джей зовет с ними лететь, а это если я не путаю ниче-Пхукет. Но вот сейчас я реально не могу определиться. Попытаюсь прямо сейчас прикинуть все плюсы и минусы.

    Плюсы: 1)Отличная компания, из которой я знаю двоих реально классных чуваков, собственно Джея и ЦПСа. Но уверен что и остальные ребята, тоже крутые)
    2 )Климат и более комфортные условия жизни
    3)Расширение кругозора, эмоции от нового места, от людей, менталитета, традиций, живности, моря и етс.
    4)Дополнительное развитие как игрока так и личности.
    5)Мотивация изучать английский язык.


    Минусы: 1)Придется забить на ремонт квартиры(не особо то и минус, где-то даже плюс)
    2)Хз че делать с тачкой, наверно можно заморочиться с платной парковкой. Доп траты и гемор. Но осуществимо.
    3)Мне реально понравилась девушка, которая уже несколько раз мелькала в блоге, со мной она не сможет поехать, учится в универе. А уехать, это по-сути забить на нее.
    4)И вот наконец, наверное самый большой для меня минус: ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА. Для меня это реально сложно. Очень много моментов которые будут меня напрягать: Обустройство Рабочего места, подстройка под местную кухню, отсутствие знания английского, а значит ужасная коммуникация. Хлопоты с перелетом, обустройством и етс. Для меня это ад((




    как так то выходит - возможность есть, бабы на сносях или еще чегото подобного нет
    а ты еще думаешь стоит ли тебе общаться с подобным тебе регом (или мож ты его не уважаешь ?)

    джейсер так-то может и слить тебя после таких отмазных минусов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (filonn @ 27.11.2015)
    Вспомнил забавный случай (для меня забавный), один знакомый переборщил с этой фигней и прислонил к уху раскалённую сковороду вместо телефона. Пожарил блинчики



    Со Стефом этого не может произойти, он разрывает мидстейкс в дохуябб/100.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Стеф, не слушай никого насчёт девушки - тебе нужно самому определиться.

    У меня была похожая ситуация 2 года назад. Только начал встречаться с девушкой в сентябре (билеты в Тай были на начало декабря) - вообщем всё очень быстро и круто... и вот она уже через 3 недели переехала ко мне, эйфория (конечно без мыслей о свадьбе и прочей фигне)...

    Через месяц, понимая, что поставить её перед фактом 30 ноября будет не очень красиво, сообщаю ей о моих планах. Реакция ожидаемая (я кстати уезжал всего на 1.5 месяца) - она помрачнела и начала разговоры о том, что - "это же Тай - понятно чем ты там будешь заниматься", "1.5 месяца слишком большой срок для только что начавшихся отношений" и т.д... Я был сам не своё целых 2 недели... И она нагнетала каждый день вечером...

    Возможно надо было расстаться и не париться, а через месяц оторваться в Тае и всё стало бы на места, но... она мне очень нравилась. И я сдал билеты, не полетел в Тай. А через пол года понял, что мне с ней не по пути.

    Я не жалею - я приобрёл опыт и больше не повторяю таких ошибок (хотя ошибка ли это?)...

    Ты умный парень и думаю сможешь найти оптимальное решение. Академический отпуск в универе никто ещё не отменял, если уж совсем припечёт )))
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 28.11.2015)
    Ты путаешь причину со следствием. Даже лень объяснять, ты наверняка все понимаешь и тупо тролль.


    Нет. Я реально в недоумении от подобных высказываний. Мнение относительно популярно, вот мне и интересно чем оно мотивировано.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Даешь МДМА в покерные массы! Как следствие угнетение выработки собственного серотонина и нарушение гормонального баланса в целом, очевидное же +ЕВ для тех кто ведет здоровый образ жизни. Amaya открывай лавочку...
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kusarigama @ 28.11.2015)
    через 3 недели переехала ко мне


    хз, сколько тебе лет, поэтому затрудняюсь кто больше из вас косяк)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, для ликбеза есть такая документалка от BBC "Двадцатка самых опасных наркотиков"

    Цитата
    Документальный фильм компании BBC показывает неправомерность использования наркотических средств. На основе исследований профессора Дэвида Натта, психофармацевта Бристольского университета, и с помощью группы консультантов-психиатров, которые специализируются в области наркомании, были проанализированы последствия применения 20 различных наркотиков с точки зрения физического вреда, вероятности наркомании и влияния на общество. Переоценки существующей системы классификации наркотиков во многом не меняется с 70-х годов, поэтому анализ дает основания к некоторым поразительным открытиям. Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).


    Вкратце суть такова, что если бы алкоголь или табак синтезировали (открыли) бы в 21м веке, то он был бы под строжайшим запретом.
    Сообщение отредактировал Дубровский - 28.11.2015, 13:31
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Vartan @ 28.11.2015)
    По факту выходит так. В открытых источниках в интернете ты вычитал что А лучше чем Б и поверил в это без веских на то причин.Знакомые, которых ты уважаешь, но чей уровень осведомленности по конкретной теме вызывает вопросы, сказали тебе что А лучше чем Б и ты поверил им без веских на то причин.


    Ебать, ты думаешь, что существуют какие-то сакральные знания, передающиеся от ёгов к ёгам или чё? Может нейробиологи друг другу на ушко рассказывают да и то по пьяне?
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Дубровский @ 28.11.2015)
    Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).


    ага давай экстази и кислоту в магазах начнем продавать, посмотрим тогда что опаснее.))
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Пока эта тема ещё обсуждается. Народ, зацените какой метод лечения я встретил в советской книжке)

    9ba8252d15129abef8c1f546e5fcc75d.png
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 152 172 173 174 175 194 573
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s