Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11450
7,229,658 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 573
  • Цитата (VARA @ 19.10.2015)
    Стеф два вопроса
    Первый вопрос - сколько этажей и на каком из них ты.
    Второй и основной вопрос сколько бабла ты рассчитываешь потратить на весь ремонт вцелом и за какое время ты планируешь справиться.

    Про частности я рааскажу позже увязав с ответами на эти вопросы))сам увидишь потом)


    1) 23 этажа у меня 23. Кстати там на последних 3х этажах витражное остекление на лоджии. Такой вопрос: могу ли я убрать перегородку между лоджией и комнатой( перегородка само собой, не является частью несущей конструкции). Если да, то надо ли это как то документировать и т.д.

    2)Там маленькая площадь-43кв.м Так что в любом случае, не должно получиться овердорого. Мрамор в ванной я класть не хочу) Но все равно хочу что бы материалы были хорошие и качественные.(цену не могу сказать, потому что слабо себе представляю во сколько мне это может обойтись) По срокам, хотелось бы что бы за пару месяцев управиться, но это наверно утопично)

    Да и еще момент: стяжки и штукатурки там тоже не будет.
    638/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222

    У тебя однушка или двушка ? 43 это жилой ?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Основы ГТО для чайников:

    Глава 3: Флоат: Выбираем лучшие руки для флоата на флопе.

    $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $708.08 (177 bb)
    BB: $400 (100 bb)
    UTG: $416.50 (104.1 bb)
    MP: $1,401.51 (350.4 bb)
    CO: $707.24 (176.8 bb)
    BTN: $494.90 (123.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $12, 3 folds, Hero raises to $40, BB folds, UTG calls $28

    Flop: ($84) (2 players)
    Hero bets $42, UTG calls $42

    Turn: ($168) (2 players)
    Hero bets $92, UTG calls $92

    River: ($352) (2 players)
    Hero bets $534.08 and is all-in, UTG calls $242.50 and is all-in

    Results: $837.00 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $833.00 ($416.50 net)
    UTG showed and lost (-$416.50 net)


    639/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Цитата (monopo @ 19.10.2015)
    У тебя однушка или двушка ? 43 это жилой ?


    Однушка, но полноценную кухню делать не буду, потому что она мне не нужна. Сделаю кухню-гостинную.

    Кухонный уголок, что-то в этом роде


    И гостевой зоны


    43 это вроде жилой, но могу ошибаться, уже не помню.
    640/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    1) 23 этажа у меня 23. Кстати там на последних 3х этажах витражное остекление на лоджии. Такой вопрос: могу ли я убрать перегородку между лоджией и комнатой( перегородка само собой, не является частью несущей конструкции). Если да, то надо ли это как то документировать и т.д.


    По хорошему любые изменения в конструктивных деталях здания должны быть внесены в единый реестр БТИ .
    Но так как этот реестр никто никогда не видел кроме работников и тех кто реально хочет их увидеть(таких не встречал к сожалению) никто этого не делает. Если есть время всё таки при обмерах квартиры сделай эту бумажку после того,как уберёшь(сначала получив разрешение на это) это всё тебе может пригодиться при продаже этого жилья
    .Самое главное,чтоб ты определился с возможностью переноса коммуникаций с этой стены.Могут быть сложности так как ты если не на последнем,то на предпослежнем этаже находишься и любые "колени" на трассах не желательны,будет скапливаться мусор который будет затруднять ход теплоносителя,итогом всему будет невыносимая баня)))Но если возможность безболезненная есть,то ничего страшного...на крайняк можешь просто пиздануть тёплый пол во всей квартире,тем более стяжки нету, к нему пульт и будешь регулировать нужную температуру в помещениях при помощи тёплого пола и кондиционера,на мой взгляд сейчас это perfect!!!

    Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    2)Там маленькая площадь-43кв.м Так что в любом случае, не должно получиться овердорого. Мрамор в ванной я класть не хочу) Но все равно хочу что бы материалы были хорошие и качественные.(цену не могу сказать, потому что слабо себе представляю во сколько мне это может обойтись) По срокам, хотелось бы что бы за пару месяцев управиться, но это наверно утопично)


    Овердорого это сколько? в моём понимание миллиона полтора всё таки вместе с мебелью на такую площадь потратиться придётся(для себя ж всё таки) .
    Считай примерно 15000-17000 рублей на квадратный метр площади ремонта вместе с коммуникациями . Это работы плюс материалы.

    P.S. Нижний ценник это стоимость сметная на бизнес-центр (отделка помещения,на неё будут ориентироваться ремонтники) у тебя всё же квартира площадь поменьше,стоимость повыше.Главное не выёбываться и не понтить , чтоб им не хотелось поднять планку)))

    Дизайнер всё таки по желанию и по средствам. Взорви интернет погляди на похожие по планировке квартиры и выбери подходящее. На основании этого подбирай понравившийся стиль.
    Далее если всё таки решишь,что дизайнер нужен(а в твоём случае я считаю,что всё таки с проектом тебе будет лучше) бери его ( лучше её ) и тащи на приёмку квартиры вместе со строителями. Я так понимаю,что дом сдаваться будет через пару месяцев,так что время на подбор ещё есть. И пусть с тобой принимают чтоб потом не пиздели,а вот тут застройщики не доделали,надо бы ещё за это доплатить,за переделку и т.д.у них опыта побольше всё таки , и плюс сразу можно обсудить перспективы того или иного формата Вашей работы .

    Два месяца более чем достаточный срок при наличии должного финансирования и заранее проработанной идеи и концепции помещения. Ни одного технологического процесса ты не нарушишь.

    О работе с дизайнером и подборке материалов могу рассказть ближе к самому подбору того и другого)))при желании))
    Сообщение отредактировал VARA - 19.10.2015, 17:55
    26/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • А что если при выборе бригады в блеф сказать, что у тебя есть планы еще на одну квартиру, и если здесь все будет ок, то возмешь их дальше еще на один проект ? Наверняка увеличит их энтузиазм и качество работы. Или сейчас на это никто не купится ?
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (fedornick @ 19.10.2015)
    А что если при выборе бригады в блеф сказать, что у тебя есть планы еще на одну квартиру, и если здесь все будет ок, то возмешь их дальше еще на один проект ? Наверняка увеличит их энтузиазм и качество работы. Или сейчас на это никто не купится ?


    так и надо говорить)
    27/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Stefan11222,

    Возможно повторяюсь, но самое главное что надо сделать - проверить толщину стен с соседями и сделать нормальную шумоизоляцию (стены, если тонкие и обязательно пол).
    Убил полтора года на ремонт в новостройке, заселялся одним из первых, соседи еще не жили, думал все ок.
    Сейчас перестал общаться с соседями - и так знаю все подробности их жизни. Также перестал смотреть шоу "голос" - у меня оно через день идет)
    Что делать - непонятно, ломать и заново делать сил уже нет.
    Причем дом монолитно-кирпичный, думал это только в хрущевках актуально.


    П.С. Еще год суммарно дизайн-проект делали, на все грабли лично наступал. Обещали за 2 месяца. Фото ванны прикрепил для местных критиков - не зря же делал) Ванна - единственное, что более-менее совпадает с изначальными планами.




    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Stefan11222, привет! Могу предложить в качестве консультации свои услуги. Сам инженер строитель. Больше десятка здания уже стоят, в строительстве которых я участвовал. Да и бригадами "двумя" руководил, хоть пару месяцев, но представление имею. Сейчас вот заказали спроектировать три цеха, для завода в Украине (название особе не хочу разглашать).
    По поводу осадок, трещин в бетоне все бред. Трещины в бетоне от растяжения - это нормально. Если плитку поведет из-за осадки дома, то дом хреновый. Ибо в проекте нормальном все это учитывается. И делается все так, что бы люди с первого дня могли в нем нормально жить. Поэтому чего-то боятся можно, но риск мал. Касательно бригад - только смотреть как ребята уже работали. Только так. На своем опыте могу сказать, что все материалы нужно покупать самому, ибо на этом пиздят самое большое количество денег, и покупают как правило хуйню. Еще не было ни одного объекта, что бы так не сделали. А так, спрашивай, что интересует, может подскажу (Но не всегда трещины - это хорошо.)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Стефан, привет.
    Расскажу немного о преимуществе дизайн проекта, в том числе как это повлияет на экономию средств, тем более тоже купили со своей любимой квартиру в Екатеринбурге, правда меньше чем твоя по площади, и да, моя девушка отличный дизайнер интерьеров.
    Благодаря дизайнеру, ты получаешь возможность рассмотреть несколько вариантов своей будущей квартиры, в картинках хорошего качества.
    Я бляха вариантов нашего санузла увидел штук 10, на каком остановились под спойлером, замечу что квартира наша вторичка и площадь туалета всего 2,7 м.

    Сегодня закупили плитку, отдали за нее всего 18500.
    Дизайнер тебе рассчитает количество материала и его стоимость почти со 100% точностью, как и сделала моя, надо конечно учитывать криворукость строителей, но нашу плитку можно докупить штучно, некоторая продается кв. метрами.
    Дизайнер определит необходимый уровень освещения помещения, это очень важно.
    Вот для примера: имея дизайн проект, ты выбирая и покупая технику, мебель и т.п. будешь с точностью знать размеры необходимые тебе, ты будешь знать заранее на каком уровне у тебя раковина перед лицом в сортире будет находиться))
    Это только малая часть мною описана. Поверь не будет дизайнера, ты вспотеешь решать столько мелких задач о которых даже не догадываешься. а профику хватит несколько минут, объяснить строителям. Мы сегодня сказали строителям, что необходимо сдвинуть на несколько сантиметров вентиляционное отверстие, они искренне не поняли зачем.
    Если потребуется помощь, пиши, моя поможет дружественным советом.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • бригада строителей уже есть,осталось материал купить
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • думаю на форуме с этим проблем быть не должно - ща еще конкурс между возможными поставщиками устроим
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Stefan11222, Не на гвардейской площади случаем?
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы только ванну неделю выбирали в спорах, что, акрил или чугун, стальные тазы тоже немного обсудили, но это самый отстой.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, семьей собрался обзавестись ?
    Иначе мне не понятно для чего молодому здоровому парню, имеющему возможность путешествовать по миру, так конкретно привязывать себя к одному месту, при этом не просто привязывать покупкой квартиры, но еще и при этом делать инвестиции в ремонт, которые потом не сможешь вернуть, особенно в контексте падающего рынка недвижимости в мире и в РФ.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (shpr0ta @ 19.10.2015)
    Не на гвардейской площади случаем?


    Вообще нет, но интересно почему ты спросил, потому что я там за малым не купил квартиру, очень понравилась, но в последний момент передумал, нашел круче.
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 19.10.2015, 21:46
    641/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uran @ 19.10.2015)
    Stefan11222, семьей собрался обзавестись ?
    Иначе мне не понятно для чего молодому здоровому парню, имеющему возможность путешествовать по миру, так конкретно привязывать себя к одному месту, при этом не просто привязывать покупкой квартиры, но еще и при этом делать инвестиции в ремонт, которые потом не сможешь вернуть, особенно в контексте падающего рынка недвижимости в мире и в РФ.


    Нет, пока семейной жизни не хочется.

    Почему ты считаешь, что сделав ремонт я привяжу себя к месту жительства? Я не смогу поехать в Тай на зимовку или отправиться на пару месяцев в трип по Европе, если захочу. Не понимаю твоей логики.

    Ты когда покупаешь себе в магазине кросовки, то не задумываешься о том что их потом не продашь и не вернешь вложенные "инвестиции". Ты покупаешь их потому что они сделают твою жизнь комфортнее, хотя конечно можно походить в старых порватых, особенно если живешь где-нибудь в Тае или на Бали.

    Точно так же своя недвижимость сделает мою жизнь комфортнее, на хуя мне эти деньги, если я не могу их использовать для удовлетворения своих желаний и потребностей, даже если это может быть не рационально. Может покупка квартиры и ремонт- это экономически не очень грамотно, но я не Дональд Трамп и понятия не имею куда бы мне выгодно вложить бабки.

    К тому же пытаясь принимать рациональные решения, мы часто не учитываем некоторые факторы, которые на дистанции дают ощутимое +ЕВ. И в итоге принимаем иррациональное решение.

    Например, когда я вернулся с Сербии, я неделю искал себе нормальное жилье, снял и все равно не доволен, тут нет много того,что я бы хотел видеть в своей квартире, и находится она в не самом удобном месте города,а это все -ЕВ время и -ЕВ моральное состояние. А значит -ЕВ $ ( для игроков в покер в особенности)

    Думаю на дистанции всего лишь в 1-2 года, это окупит вообще всю цену ремонта. Нужно смотреть немного глубже на некоторые вещи.
    Но не мне тебе об этом говорить)
    642/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    Нет, пока семейной жизни не хочется.

    Почему ты считаешь, что сделав ремонт я привяжу себя к месту жительства? Я не смогу поехать в Тай на зимовку или отправиться на пару месяцев в трип по Европе, если захочу. Не понимаю твоей логики.

    Ты когда покупаешь себе в магазине кросовки, то не задумываешься о том что их потом не продашь и не вернешь вложенные "инвестиции". Ты покупаешь их потому что они сделают твою жизнь комфортнее, хотя конечно можно походить в старых порватых, особенно если живешь где-нибудь в Тае или на Бали.

    Точно так же своя недвижимость сделает мою жизнь комфортнее, на хуя мне эти деньги, если я не могу их использовать для удовлетворения своих желаний и потребностей, даже если это может быть не рационально. Может покупка квартиры и ремонт- это экономически не очень грамотно, но я не Дональд Трамп и понятия не имею куда бы мне выгодно вложить бабки.

    К тому же пытаясь принимать рациональные решения, мы часто не учитываем некоторые факторы, которые на дистанции дают ощутимое +ЕВ. И в итоге принимаем иррациональное решение.

    Например, когда я вернулся с Сербии, я неделю искал себе нормальное жилье, снял и все равно не доволен, тут нет много того,что я бы хотел видеть в своей квартире, и находится она в не самом удобном месте города,а это все -ЕВ время и -ЕВ моральное состояние. А значит -ЕВ $ ( для игроков в покер в особенности)

    Думаю на дистанции всего лишь в 1-2 года, это окупит вообще всю цену ремонта. Нужно смотреть немного глубже на некоторые вещи.
    Но не мне тебе об этом говорить)

    Ну ты бы мог на эти деньги сделать шот на хайлимиты. Или ты окончательно решил гриндить мидстейкс и забить на хай стейкс аля кинг10клабс?
    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    Вообще нет, но интересно почему ты спросил, потому что я там за малым не купил квартиру, очень понравилась, но в последний момент передумал, нашел круче.


    У меня брат там рядом квартиру купил тоже на 23 этаже пару лет назад. Там 3 высотки отстроили. Я просто знаю, что там рядом тоже новые высотки строят, вот и спросил. К слову, на 23 этаже проблемы со связью и лучше решить сразу проблему с количеством батарей отопления, ибо брат тупанул и все по сути обогревает сплит системой. У него 2 комнаты, но он так же сделал как и ты хочешь - кухню сделал совместно с основной комнатой, типа студия. В целом неплохо. Нанимал девочку-дизайнера, она там все сделала красиво и со вкусом. Стоил дизайн 1к$+ она сама ездила по магазинам и сама все подбирала, звонила постоянно и советовалась с ним.

    Если не секрет, где купил? Я сейчас на западном располагаюсь, тут просто тоже кучу новых высоток строят.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (oldSeaman @ 19.10.2015)
    Stefan11222, На своем опыте могу сказать, что все материалы нужно покупать самому, ибо на этом пиздят самое большое количество денег, и покупают как правило хуйню. Еще не было ни одного объекта, что бы так не сделали.


    Все материалы покупать самому - даже если отзывы у конторы хорошие, смета, договор и тд.? Понятно, что выбор плитки или ламината это уже хозяина дело, но черновые материалы можно доверить мастеру, если по смете и с чеками? Или нет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 121 141 142 143 144 163 573
18 человек читают эту тему (18 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s