Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2883
Статистика
Всего постов
11450
7,228,998 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 160 573
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.10.2015)
    почему решил, что надо завязывать с алкашкой?

    что имеешь ввиду под "перестал контролить кол-во алкоголя"?творил хуйню по пьяне?начались траблы со здоровьем?


    "перестать контролировать", в моем случае, это накатывать с котом каждый вечер на протяжении года
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, Книга Аллена про курево-золотая. Бате говорю-прочти! реально помогает. Он меня внимательно выслушал-прочитал в браузере 2 страницы-добавил ее в закладки и уже 2 недели прошло, как он к ней не притрагивался. Это огорчает
    Как бы кто ни старался-спасение утопающих-дело рук и желания самих утопающих((((
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Stefan11222, здорово что ты осознаешь насколько искусственный и навязанный этот мир. Проблему с тильтом сможешь быстро решить, просто научись управлять своим мозгом.
    В принятии сложных и нервных решений мне помогает сомнамбулический транс. В таком состоянии поток мыслей очень сильно меняется и ты начинаешь чувствовать тонкие вещи, при желании даже видеть их по-другому. При самых чистых входах не существует вопросов о смысле жизни, реальности, мир становится фрактальным, при этом чувства сильно изменяются. Ты можешь понять куда тебе двигаться и как работать над собой (без книг и советов-это будут осознанные шаги, тело само будет тебе давать подсказки)
    Часто вижу как у людей бросивших пить дела резко ухудшаются, даже на этом форуме таких примеров достаточно. Могу только предположить что это связано с состоянием сознания, "твой" мир сильно меняется в такие моменты.
    Попробуй научиться управлять мозгом-это обычная часть твоего тела.
    ГЛ, у тебя все получится.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.10.2015)
    почему решил, что надо завязывать с алкашкой?

    что имеешь ввиду под "перестал контролить кол-во алкоголя"?творил хуйню по пьяне?начались траблы со здоровьем?


    тебе на нтв работать надо :D
    21/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.10.2015)
    почему решил, что надо завязывать с алкашкой?

    что имеешь ввиду под "перестал контролить кол-во алкоголя"?творил хуйню по пьяне?начались траблы со здоровьем?


    Я пил каждый день/через день, вот и все. Не представлял любого праздника без синьки, встречи с друзьями ну и т.д. Меня заебало каждый день просыпаться с мыслью "как я себя ненавижу" за пару недель, как вернулся с Сербии, прогулял почти среднегодовую зарплату в своем городе. Ну про состояние здоровья и морали я молчу.

    Все это и послужило поводом, для принятия мер.
    Цитата (RussianAndy @ 18.10.2015)
    А ремонт сделал?


    В следующем месяце сдается дом, буду этим заниматься.
    Цитата (RussianAndy @ 18.10.2015)
    Спортом начал заниматься?


    Пока только отжимания и пресс в домашних условиях. Думаю в зал записаться или на бокс, но пока не купил машину не буду, потому что в пешей доступности ничего нет а общественный транспорт я ненавижу, да и такси(в нашем городе они хуже общественного транспорта) ,не буду. Постараюсь в ближайшее время решить вопрос с тачкой.

    Многие скажут "Чувак, плохому танцору яйца мешают" и они будут правы, в этом деле я и правда дерьмовый "танцор" но, я пытаюсь хоть как-то танцевать.
    Цитата (nwDanon @ 18.10.2015)
    Коров подоил?


    Они у меня с высоким уровнем осознанности-сами себя доят
    628/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    за пару недель, как вернулся с Сербии, прогулял почти среднегодовую зарплату в своем городе


    Лол, и ничего позитивного не помню уже. Что вы помните там всю жизнь, я хз
    629/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    Лол, и ничего позитивного не помню уже. Что вы помните там всю жизнь, я хз


    Да ничего они не помнят - пустые люди, интереса ни к чему нет, созидать ничего не хочется, проще бухать. А лет до 30 еще и "пиздатые" истории, в 99% приукрашенные, травить...но комиков с призванием мало, потому истории, как правило, - тоже говно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • На тему бросания алкоголя, хотел отметить, что после прочтения книги из соседнего блога джейсера Ф. Богачёв "Успех", хоть употреблял иногда, но решил в качестве эксперимента бросить на 2-3 года. Там эта тема так же достаточно интересно преподносится.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если дом только сдается, то первую зиму лучше ремонт не делать - дом должен "устояться"

    сам недавно где-т на форуме прочитал)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (NerAzzurri @ 18.10.2015)
    если дом только сдается, то первую зиму лучше ремонт не делать - дом должен "устояться"

    сам недавно где-т на форуме прочитал)


    Да,слышал. Может плитка потрескаться.Хуй с ней,я лучше новую потом положу. Уже надоело скитаться по съемным квартирам.

    Кстати, все советы приветствуются по этой теме. Особенно те кто сталкивался с проблемами какими-то. Стоит ли обращаться в дизайн агенства, дорого это или нет. На что обращать внимание. Какие материалы лучше не в коем случае не использовать, а какие использовать,по какому принципу выбирать бригаду,т.д. А то по форумам лазить лень, а на джипситим, как известно, есть знатоки во всех вопросах
    630/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    по какому принципу выбирать бригаду

    принцип один — сначала нанимаем стерву-бригадира
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 17.10.2015)
    Нам привили культуру пития, это вообще эпик. Мы проводим какие-то ебанутые ритуалы, прежде чем себя отравить. Например когда нам открывают бутылку вина. Мы это вино болтаем в бокале, потом пытаемся уловить его изысканный аромат, потом пробуем, лишь затем одобрительно киваем официанту. Вроде ничего особенного, обычное дело. Но только после того как избавляешься от промывания мозгов, понимаешь как все это глупо.

    Промывка идет полным ходом, уже в кредит элитный алкоголь продают:
    CRb0jWfUwAAxMNA.jpg
    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 18.10.2015)
    Промывка идет полным ходом, уже в кредит элитный алкоголь продают:


    Это в тему к Задроту. Там элиткой увлекаются
    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Загугли, кто в твоем городе делает дизайн проекты. Очень советую, т.к. дизайнер тебе и картинки нарисует, и смету составит, материалы подберет, планировку итд.
    По поводу материалов опять же толковые дизайнеры подскажут, они часто работают в паре с хорошими бригадами. (если предложит бригаду, всегда требуй их работы, так же у норм бригад есть сайт, дипломы итд. Все прочекай.) В городе киров стоило 23к рублей 2014г. Но только когда будешь забирать проект требуй все, абсолютно все чертежи, т.е. от прокладки света, до точных координат теплого пола итд, т.е. чем точнее тем лучше. Короче, чем больше всего нарисует тем больше + ев.

    Я делал с другой бригадой (не ту которую предложил дизайнер), и т.к. дизайнеру уже отгрузил денег, много траблов было, несостыковок, как например перенести батареи ( дизайнер их нарисует в другом месте скажем, а бригадир скажет, так нехера не проложить, будут траблы с отоплением в доме, и тут как бе снова к дизайнеру идти, но ты подпись ставил ранее, что претензий не имеешь к дизайнеру...)
    Но в целом все, что нарисовал дизайнер, мой прораб сделал. Правда теплый пол в ванной не работает и чутка плитка скачет на балконе, через год он закрыл ИП и скрылся, я его ищю свищю, в суд подаю, но так збс все.=)
    Как то так.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Stefan11222,

    1) Приглаcи человека, который измерит в доме радиационный фон в разных меcтах и э/м излучение. Зачем это делаетcя - в принципе понятно. Вcякое бывает.
    2) Может возникнуть проблемы, еcли дом недоcтаточно утеплён. Ко мне как-то тоже приходил человек c каким-то.. cканером или чем-то похожим (не я этим занималcя, потому точно не cкажу), прошёлcя по дому дабы обнаружить меcта наибольшим теплопотерь (окна, cтены и т.д.). Вcё это еcтеcтвенно надо утеплять. В любом cлучаи веcь этот геморрой вcплывёт в первую же зиму (тут ничего не поделаешь, в абcолютном большинcтве домов такая иcтория). По вcем щелям или образовавшимcя трещинкам, которые образуютcя из-за перепадов температур, проходятcя такой cиликоновой поеботой из тюбика, чтобы загерметизировать и они не увеличивалиcь. Аналогично, еcли обнаружишь, что где-то трабы c плиткой.
    3) Еcли у тебя что-то раcтёт перед домом - газон, какие-то деревья, цветы или что-то ещё - то поcтарайcя наладить cиcтему автополива (cам заебёшьcя через неделю)

    p.s. возможно криво объяcнил, но надеюcь cуть хоть немного понятна, еcли что-то ещё вcпомню - то допишу
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Делал ремонт в 4х квартирах и в одном своем доме.Заказать дизайн-проект - однозначное +ЕV даже для бюджетного ремонта,не говоря о жилище для себя любимого).Цена вопроса была около 500р. кв. метр.Ну и конечно конторы все разные-надо выбирать.И да,ремонт во всех новостройках делал сразу-ничего не отвалилось).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда тебе покажут смету, требуй конкретного писания всех пунктов, напр там будут "Прочие работы" или "Дополнительные работы" их не расписывают - ПРОСИ ИХ РАСПИСАТЬ, а потом ты просишь сделать, например повесить штору, или вкрутить полочки, косяки, или там болт тут вкрутить, будут просить деньги, хотя это входит в прочие работы итд...Но как говориться бригады всякие бывают. И четко кооперируй и синхранизируй бригады, напр кто тебе будет кухню делать (На заказ если) и столешницу, то там косяк может быть в розетках(которые тебе основная бригада по черновым и чистовым работам сделает) ( как был у меня), т.е. камень столешницы на кухне закрыл розетки, их пришлось переделывать( а это новое штрабление, снова плитку вскрывать проводить,короче гемор ) (хотя бригада была осведомлена о размерах четких итд...)
    Так что глаз да глаз, рекомендации и контроль. И бабки плати в самый конец, когда все все четко проверишь каждый болт итд...)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iFlanker @ 18.10.2015)
    3) Еcли у тебя что-то раcтёт перед домом - газон, какие-то деревья, цветы или что-то ещё - то поcтарайcя наладить cиcтему автополива (cам заебёшьcя через неделю)


    Дом сдается, в смысле многоэтажный)
    Цитата (prolavelove @ 18.10.2015)
    Но как говориться бригады всякие бывают


    Вообще у меня друг занимается ремонтами и строительством в целом. Очень качественно делает, на совесть. Ну и наебывать не будет 100%. Он даже посторонним не припишет лишний не вкрученный шуруп. Но меня все равно терзают сомнения. Чуйка и опыт говорят что с друзьями лучше иметь подобных дел, да и вообще лучше не иметь деловых отношений.
    631/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • раскладушку у меня забери и не выебывайся тут
    15/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • А что если пяный "я", больше подхожу для обшения в компаниях, и даже в кругу друзей. Снимаются все блокеры, пропадает стеснение, прибавляется уверенность в себе.

    Саморазвиватся чтобы достичь этого же эфекта, но без алкоголя..?

    В книге об этом есть?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 118 138 139 140 141 160 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s